Гость
Статьи
Новогодние традиции

Новогодние традиции

Подскажите какие у вас есть новогодние традиции для ребёнка,и не только)у меня фантазии хватает только на носок подвешенный на камин,адвент календарь и письмо деду морозу

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

25 декабря всей семьёй дарить подарки друг другу

Гость
#2

Печь рождественское печенье 24 декабря, украшать елку

Гость
#3

У меня традиция свалить отсюда... Всех в охапку и вжух куда - нибудь. Мне даже подарка не надо... Просто хочу картинку сменить !

Гость
#4
Гость

Печь рождественское печенье 24 декабря, украшать елку

Хорошая мысль

Гном
#5

Наливать сыну пол бокала шампанского под бой курантов.

СубМарина
#6
Гость

25 декабря всей семьёй дарить подарки друг другу

Вы католичка? Те НГ 31.12/01.01 не празднуют, а празднуют католическое Рождество 24.12/25.12. Мы, русские люди празднуем НГ 31.12/01.01 и подарки дети получают 1 января нового года, под ёлкой их находят.

СубМарина
#7

Автор! Для детей можно в каком-нибудь агентстве заказать на 1 января Деда Мороза и Снегурочку. Дать им для детей подарки, пусть сами вручат их деткам. А детки пусть выучат какие-нибудь новогодние стишки.

СубМарина
#8
Гном

Наливать сыну пол бокала шампанского под бой курантов.

Ага! С детства приучить сына к алкоголизму, как это "здОрово"! Детям - соки! Лучше самими свежевыжатые сделать.

Гость
#9

Мы с мамой мастерили самодельные игрушки на ёлку - флажки, цепи, фонарики. Украшали мишурой не только ёлку, но и, например, зеркала. Снежинки на окна не клеили - тяжело отдирать их потом. Подарки я находила под ёлкой утром 1 января. А ещё мы с папой и с кем-нибудь из моих друзей и их родителями 1 января ходили в лес кататься на лыжах. Иногда - второго, если первого вставали слишком поздно.

Сам Новый год отмечали всегда весело, с семьёй друзей, их дочь была моя лучшая подруга, мы вместе росли.

Гость
#10
СубМарина

Вы католичка? Те НГ 31.12/01.01 не празднуют, а празднуют католическое Рождество 24.12/25.12. Мы, русские люди празднуем НГ 31.12/01.01 и подарки дети получают 1 января нового года, под ёлкой их находят.

Католики празднуют новый год вместе со всем миром, в ночь с 31 на 1. Вот Рождество - ночь 24/25, но называть его "католическим" неправильно, в эту ночь его отмечает весь мир, в том числе многие православные, например, греки. У России просто свой церковный календарь, РПЦ празднует Рождество по старому стилю.

Гость
#11
СубМарина

Ага! С детства приучить сына к алкоголизму, как это "здОрово"! Детям - соки! Лучше самими свежевыжатые сделать.

Хех) нам с братом только на нг в детстве пить шампанское разрешалось. Никто не спился. Ну у нас и открытое вино после дня рожденья могло стоять почти полгода в семье. Водку использовали только для растирания, если кто-то простужался)либо дверные ручки до блеска протирали. К алкоголю вся семья равнодушна, так, чисто символически могли выпить по полбокала или пары глотков. Так что сопьется или нет, все зависит как сами родители в семье относяься к выпивке

Ель Сибирская
#12

Да традиция ёлку всей семьёй украшать 2 с половиной метра. живую причём загадывать желания банально но как есть. единственное что не нравится что у меня день рождения 31 декабря как раз на новый год и день рождения один и тот же подарок дарят обидно как то знаете ли мне((((

Ель Сибирская
#13
Гном

Наливать сыну пол бокала шампанского под бой курантов.

Я своей дочери 13 летней тоже 3-4 бокальчика шампанского позволяю выпить, праздник всё же как не крути.

Гном
#14
СубМарина

Наливать сыну пол бокала шампанского под бой курантов.

Ага! С детства приучить сына к алкоголизму, как это "здОрово"! Детям - соки! Лучше самими свежевыжатые сделать. Вам то какое дело, мой ребенок что хочу,то и наливаю.

Обычный пользователь интернета
#15

Да завалиться спать и не заморачиваться хнёй

СубМарина
#16
Обычный пользователь интернета

Да завалиться спать и не заморачиваться хнёй

Какой вы соня однако! Тогда уж, как медведь завалитесь и спите всю зиму, никакой мороки с праздниками, готовкой, едой, питьём. Откормитесь только получше, запаситесь жирком на зиму и О'Кей. А я вообще сплю постоянно (неважно рабочий, нерабочий день) 4-5 часов.

СубМарина
#17
Гном

Ага! С детства приучить сына к алкоголизму, как это "здОрово"! Детям - соки! Лучше самими свежевыжатые сделать.

Вам то какое дело, мой ребенок что хочу,то и наливаю.Да наливайте, хоть самогон, хоть чистый спирт своим детям, мне как-то фиолетово! Вот, напугал ежа &опой.

Обычный пользователь интернета
#18
СубМарина

Какой вы соня однако! Тогда уж, как медведь завалитесь и спите всю зиму, никакой мороки с праздниками, готовкой, едой, питьём. Откормитесь только получше, запаситесь жирком на зиму и О'Кей. А я вообще сплю постоянно (неважно рабочий, нерабочий день) 4-5 часов.

А чего вообще вокруг этих праздников так скачут, как будто весь год провели в голоде, скуке и нищете? Ах! Что будем жрать? Ой! Что будем пить? Эх! Чем бы поразвлечься? Как будто с голодного острова сбежали или вырвались из жестокого заточения. Да у меня и моей семьи тогда праздник, когда НАМ этого хочется. Умеем радоваться мелочам. Не терпим жадности и лени. Не заморачиваемся по ерунде и всякой мышиной возне. Видать - каждому свое, поэтому тактично не навязываем никому свое мнение. Ну просто смешно, как обжираются, опиваются и гоношатся на Новый год.

СубМарина
#19
Обычный пользователь интернета

А чего вообще вокруг этих праздников так скачут, как будто весь год провели в голоде, скуке и нищете? Ах! Что будем жрать? Ой! Что будем пить? Эх! Чем бы поразвлечься? Как будто с голодного острова сбежали или вырвались из жестокого заточения. Да у меня и моей семьи тогда праздник, когда НАМ этого хочется. Умеем радоваться мелочам. Не терпим жадности и лени. Не заморачиваемся по ерунде и всякой мышиной возне. Видать - каждому свое, поэтому тактично не навязываем никому свое мнение. Ну просто смешно, как обжираются, опиваются и гоношатся на Новый год.

Кто как. Я никогда не обжираюсь и тем более не опиваюсь! Это мужики страдают обжорством и пьянством. И маргинальные слои населения. Мне для проводов старого года хватает рюмки настоящего армянского коньяка (50гр) за новогодним столом, я ем всё и по чуть-чуть. Смотрим ТВ. А часа через 3, после поздравления Путина поднимаю за Новый год бокал (150гр) французского шампанского, например, "Дом Периньон", далее фрукты-фрукты-фрукты и шоколадные конфеты из коробки. ВСЁ! Смотрим Новогодний Огонёк и баиньки. Днём еду к родителям, поздравляемся, сидим за столом, всего понемножку, а вечером меня ждут друзья в компании, там стол и танцы, что я очень люблю. Упор на танцы, гуляния к городской ёлке, салют. Вот так, господин хороший. Пьянству и обжираловке - Бой! Главное веселье, танцы, гуляния.

Гость
#20
Обычный пользователь интернета

А чего вообще вокруг этих праздников так скачут, как будто весь год провели в голоде, скуке и нищете? Ах! Что будем жрать? Ой! Что будем пить? Эх! Чем бы поразвлечься? Как будто с голодного острова сбежали или вырвались из жестокого заточения. Да у меня и моей семьи тогда праздник, когда НАМ этого хочется. Умеем радоваться мелочам. Не терпим жадности и лени. Не заморачиваемся по ерунде и всякой мышиной возне. Видать - каждому свое, поэтому тактично не навязываем никому свое мнение. Ну просто смешно, как обжираются, опиваются и гоношатся на Новый год.

Зачем??страный вопрос...я задавилась его с целью узнать традиции некоторых семей..вообще в основном для своего ребёнка!!я своим родителям благодарна за сказочный Новый год в своём детстве,чего собственно и хочу устраивать своему ребёнку .замечательно что вы так живете,но вот по честному ,зачем устраивать срач из-за вполне нейтральной темы

Гость
#22
СубМарина

Вам то какое дело, мой ребенок что хочу,то и наливаю.

Да наливайте, хоть самогон, хоть чистый спирт своим детям, мне как-то фиолетово! Вот, напугал ежа &опой.Было бы фиолетово, вы бы тогда тому гостю и не отвечали вовсе😂

Следующая тема
Предыдущая тема