Гость
Статьи
Новогодние традиции

Новогодние традиции

А давайте делиться, какие у кого в семьях новогодние традиции? Как готовитесь к новому году? Делаете ли новогодний календарь? Пишете ли письма? Где встречаете новый год? Что обязательно должно быть на столе? Какие игры устраиваете? Может, подскажем друг другу что-нибудь интересное и полезное.

Аватарка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы набираем кучу журналов, листы бумаги А3. И делаем коллажи на реализацию желаний. Очень занимательно получается :)

Асти
#2

Я себе давным давно сшила костюмы ДМ и Снегурочки. Они меня столько лет уже выручают! Причем мы можем с моим МЧ и вдвоем НГ отмечать, но все равно наряжаемся в какой-то момент, прикольно ведь!

Гость
#3

Пельмени. Кое-какие сладости домашнего приготовления. Селедка под шубой. Мандарины. само, собой. Покупка елочных игрушек. Сделать уборку с утра и хорошенько помыться. Телек фоном.

Асти
#4

Еще могу конкурс подсказать. Надо чтоб было не меньше 6-8 человек. Каждый загадывает новогоднее желание, записывает его на листочке, сворачивает в трубочку и все складывается в мешок Деда Мороза. А потом Дед Мороз перемешивает мешок и предлагает каждому вытянуть из мешка желание и зачитать его вслух. Весь прикол в том, что каждый как правило вытягивает не свое желание. Очень неожиданный конкурс, всегда всем нравится.

Гость
#5
Асти

Еще могу конкурс подсказать. Надо чтоб было не меньше 6-8 человек. Каждый загадывает новогоднее желание, записывает его на листочке, сворачивает в трубочку и все складывается в мешок Деда Мороза. А потом Дед Мороз перемешивает мешок и предлагает каждому вытянуть из мешка желание и зачитать его вслух. Весь прикол в том, что каждый как правило вытягивает не свое желание. Очень неожиданный конкурс, всегда всем нравится.

А я бы не хотела, чтобы мои желания оглашались во всеуслышание и были осмеяны..

Гость
#6

Автор, ну какие письма? Позвонить по России дешевле стоит, чем конверт купить. Например, у меня списывается 3 рубля, и за это даётся 200 минут в сутки по стране.

Гость
#7

Из традиций - только определённый набор еды. Ёлка, с лёгким паром смотрю. Одежда, шампанское, бенгальские огни и поцелуи после боя курантов. Все как всегда и это постоянство самое главное. Не могу успокоиться, если не посмотрю. Все.

Гость
#8

Если не посмотрю с лёгким паром)

Асти
#9
Гость

А я бы не хотела, чтобы мои желания оглашались во всеуслышание и были осмеяны..

Чтож у вас там за желания? Кстати у меня была ситуация, кто-то из мужчин вытащил женское желание, но оно было слишком интимное, я его конечно не стала зачитывать, а отдала тому, кто писал.
Тут главное чтобы желание зачитывал не тот, кто вытащит бумажку, а ведущий. Во-первых он может контролировать ситуацию, во-вторых компания уже под шофе и понятно что желания загадываются прикольные. В-третьих все дружно пытаются угадать, кто автор желания. В-четвертых это конкурс для близкой компании, где все друг друга уже сто лет знают и неловких ситуаций как правило не бывает.

Лали
#10

А у меня традиция посмотреть какой-нибудь американский фильм про исполнение Рождественских желаний.

Асти
#11

Правда, попробуйте это конкурс, я его когда первый раз проводила, тоже думала что это скучно и банально. А он прошел на "ура" и теперь один из моих любимых конкурсов на новый год

Гость
#12

А накидайте, пожалуйста, кино и мультов новогодних! Наших, европейских, американских... Добрых и светлых. А то я ничё не смотрела почти.

Гость
#13
Гость

А накидайте, пожалуйста, кино и мультов новогодних! Наших, европейских, американских... Добрых и светлых. А то я ничё не смотрела почти.

Вчера смотрела фильм "Тётушки" 2014 года. Понравился очень, советую.

Баба Ира
#14

Так хорошо все пишут, но в сам Новый год ощущения одной традиции - напиться всем и вся.

Баба Ира
#15
Гость

А накидайте, пожалуйста, кино и мультов новогодних! Наших, европейских, американских... Добрых и светлых. А то я ничё не смотрела почти.

Полярный экспресс, Рождественская история 2009, Отпуск по обмену, Один дома, конечно, Санта Лапус (если с детьми).

Гость
#16
Баба Ира

Полярный экспресс, Рождественская история 2009, Отпуск по обмену, Один дома, конечно, Санта Лапус (если с детьми).

Спасибо. Я уже второй день вычитываю в интернете, что посмотреть. Гость и за Тетушки 2014, спасибо. Тема хорошая.

Гость
#17
Гость

Мы набираем кучу журналов, листы бумаги А3. И делаем коллажи на реализацию желаний. Очень занимательно получается :)

И за такую идею спасибо!

Зимняя
#18

Каждый год,31 декабря хожу в Большой на балет "Щелкунчик".

Гость
#19

Прочитала тему, задумалась. Выросла в советские годы. Новый год самый любимый долгожданный праздник был. Самый. Со всеми вытекающими.

Но сейчас 30+ лет спустя вспоминаются совсем другие традиции, на которые я в детстве внимание даже не обращала. А теперь понимаю запомнились только они по настоящему. Рождественские. 12 постных блюд, кутья, разламывание оплатков на всех, пение колядок. А сам НГ сейчас и не особо чем то вспоминается, хоть и найлюбимейший праздник был.

Сова-Голова
#20
Аватарка

А давайте делиться, какие у кого в семьях новогодние традиции? Как готовитесь к новому году? Делаете ли новогодний календарь? Пишете ли письма? Где встречаете новый год? Что обязательно должно быть на столе? Какие игры устраиваете? Может, подскажем друг другу что-нибудь интересное и полезное.

Обычная подготовка, шампунь-горошек-колбасы уже закупать пора, кстати. Календарь не делаем, буржуйская традиция. Письма Деду Морозу сын пишет, раньше писали бумажные, в этом году писали электронные. одно через сайт, где разыгрывается поездка в Устюг, одно через леговиш уже на мой адрес, с заказом подарочков. Встречаем дома или у друзей, в ресторане один раз встречали, мне не понравилось. Из обязательного на столе - оливье, шампанское и мандарины, конечно же :))) Мне кажется, эта русская традиция навсегда

Жан
#21

Новый год это пора дарить подарки.Но каждый подарок хорош по своему.Лучшие подарки сделанные руками и с любовью.Хочу предложить вам свои работы vk.com/keepsakes посмотрите оцените,комментируйте.

Карина
#22

а у меня пред новогодней традицией стал ритуал страхования своего жидья, как то так совпало

Наташа
#23

У нас самая главная традиция - подарки. Мы делаем друг другу самые неожиданные и нужные подарки. В этот раз я планирую на JD закупить подарки, там скидки на телефоны хорошие. У нас как раз - пора менять смартфоны :)

Аватарка
#24
Гость

Мы набираем кучу журналов, листы бумаги А3. И делаем коллажи на реализацию желаний. Очень занимательно получается :)

Здорово! Мне нравится!

Аватарка
#25
Сова-Голова

Обычная подготовка, шампунь-горошек-колбасы уже закупать пора, кстати. Календарь не делаем, буржуйская традиция. Письма Деду Морозу сын пишет, раньше писали бумажные, в этом году писали электронные. одно через сайт, где разыгрывается поездка в Устюг, одно через леговиш уже на мой адрес, с заказом подарочков. Встречаем дома или у друзей, в ресторане один раз встречали, мне не понравилось. Из обязательного на столе - оливье, шампанское и мандарины, конечно же :))) Мне кажется, эта русская традиция навсегда

А подскажите про электронные письма Деду Морозу? Очень современненько, может мы тоже попробуем. Сыну 9, ему уже не очень интересно бумажные, а электронное должно понравиться. Куда писать и как?

Гость
#27

Обязательно готовлю на горячее блинный пирог - муж очень любит.

Форум: Дом
Всего: 20 793 темы
Новые темы за все время: 18 745 тем
Популярные темы за все время: 11 034 темы