Гость
Статьи
Разговоры только о …

Разговоры только о ребенке

Доброго дня всем! Хочу поделить, накипело сил нет. У моей сестры есть ребенок ,ему два. Мама часто к ним ходит и стоит ей вернуться от них, так начинает меня доставать разговорами о племяннике. Вот вчера, к примеру, были у нее с мужем, она начала рассказ о мелком со слов: он такой пукает три раза... Я говорю: ну можно без этих подробностей? И тут началось: а что я такого сказала? это же ребенок, он же маленький. что в этом противного? Я ей сказала, что я тоже могу сказать как и сколько раз я сегодня пукала, но это никому кроме меня неинтересно и неуважение это к собеседнику, начинать такие разговоры. В общем поругались. я осталась виновата, что не захотела слушать очередной рассказ про пуки, каки, сопли и прочее. у меня нет детей, но я к ним нормально отношусь. с племянником играем, все ок. но эти рассказы бесконечные просто жесть. ладно, я уже терплю просто рассказы о нем бесконечные, но когда начинаются подробности сколько раз он покакал, пописал и пукнул, то меня это бесит. все время молчала, но чера уже просто не выдержала. как объяснить маме, что такие разговоры неуместны? что пусть рассказывает мне о мелком, но только без интимных подробностей

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что кроме как справлять нужду и попукивать этот ребенок в 2 года больше ничего не умеет? Мне кажется они такие смешные в этом возрасте, многие уже в школу раннего развития ходят, а этот только попердывает. Мне бы тоже такое не интересно было слушать.

Гость
#2

Ой, автор, а мне родители вечно про дачу, грядки и навоз рассказывают, а папа еще про политику вечно, чо там у "хохлов", мама про звезд и прочий бред. Я вспоминаю, что в детстве они наверное от меня и не такой бред терпели и спокойно слушаю их, не обижаю.
Если вам совсем не приятно просто берите в это время в руки телефон и сидите в соцсетях или видео начинайте смотреть, на все претензии отвечайте: ой, а я что-то упустила? Мы оч ем-то важном разговаривали?

Гость
#3

Автор, а представляете, люди ещё сами рожают детей, моют им обкаканную попу, меняют памперсы.
А таким, как вы, иметь детей противопоказано.

Гость
#4

Значит у вас нет других тем для разговоров. Лично меня бы это не напрягало. Но если вам не приятно, мама должна понять и в следующий раз не упоминать это.. Не понятно зачем сразу в штыки воспринимать

Гость
#5
Гость

А что кроме как справлять нужду и попукивать этот ребенок в 2 года больше ничего не умеет? Мне кажется они такие смешные в этом возрасте, многие уже в школу раннего развития ходят, а этот только попердывает. Мне бы тоже такое не интересно было слушать.

много что умеет, но упоминание в разговоре сколько он раз пописал и покакал, прямо бесит

Гость
#6
Гость

Автор, а представляете, люди ещё сами рожают детей, моют им обкаканную попу, меняют памперсы. А таким, как вы, иметь детей противопоказано.

я за адекватные разговоры. я не против послушать про племянника, но без подробностей интимных

Гость
#7
Гость

Значит у вас нет других тем для разговоров. Лично меня бы это не напрягало. Но если вам не приятно, мама должна понять и в следующий раз не упоминать это.. Не понятно зачем сразу в штыки воспринимать

мама души в нем не чает. он первый и пока единственный внук. я совершенно спокойно ей вчера сказала, что можно опустить интимный момент просто и все, но она обиделась. она не понимает, как можно не восторгаться маленькими детьми. я не обязана всех маленьких детей любить, я ей говорила это уже. своего я может без памяти буду любить, время покажет, но навязывать кому-то разговоры о нем не буду. мама просто всем и каждому рассказывает о внуке, не важно спрашивали о нем или нет. соседке, к примеру: ой, я вчера у него была, а он и понеслась. хотя ее не спрашивали об этом. я вижу, как соседка просто уже отделаться хочет поскорее

Гость
#8
Гость

Автор, а представляете, люди ещё сами рожают детей, моют им обкаканную попу, меняют памперсы.
А таким, как вы, иметь детей противопоказано.

С какой это стати? Дети, особенно чужие, это не только какашки и отрыжка, представляете? Похоже, это вам их иметь противопоказано, раз вам об этом интересно слушать и рассказывать.

Гость
#9
Гость

Автор, а представляете, люди ещё сами рожают детей, моют им обкаканную попу, меняют памперсы.
А таким, как вы, иметь детей противопоказано.

С какой это стати? Дети, особенно чужие, это не только какашки и отрыжка, представляете? Похоже, это вам их иметь противопоказано, раз вам об этом интересно слушать и рассказывать.

.
__________ Почему "чужие"?
Племмяница ваша. Вовсе не чужие. Поэтому такие разговоры абсолютно нормальны

Гость
#10
Гость

С какой это стати? Дети, особенно чужие, это не только какашки и отрыжка, представляете? Похоже, это вам их иметь противопоказано, раз вам об этом интересно слушать и рассказывать. . __________ Почему "чужие"? Племмяница ваша. Вовсе не чужие. Поэтому такие разговоры абсолютно нормальны

а давайте вы всем и каждому будете рассказывать о том, сколько раз вы за день пукнули и как ходили в туалет (жико, твердо и какого цвета каки). я посмотрю на вашего собеседника, который будет с удовольствием это слушать

Гость
#11

А зачем она вообще рассказывает вам о том ребенке? Неужели вам может быть интересна жизнь того ребенка, даже если не брать в расчет милые его матери пуки? Может, ваша мать хотела бы, чтобы и вы завели себе дитачку?

Гость
#12

Ваша мать недалёкая женщина, так как любит смаковать тему физиологических отправлений маленького родственника и обижается на вас, когда вы не поддерживаете разговор. Мамаша не понимает, что постоянными разговорами о пуках, каках и соплях вызывает у вас неприязнь к ребёнку. Когда начнёт болтать о физиологических отправлениях, прерывайте её вопросами о достижениях ребёнка, н-р, умеет ли сам есть, какие новые слова выучил, в какие игрушки любит играть и так далее.

Гость
#13

Недалекая мама точно , уровень у нее такой ничего не подел. У меня на работе такие в кабинете сидят жесть. Я вспоминаю своих бабушек с тремя классами образования и чувство что они в гарварде учились . Никаких таких тем не обсуждали , кто сколько в туалет сходил и так далее. Наоборот если про детей то чтото интересное и не много. Интересовались культурой и жизнь обсуждали что в мире происходит и жто люди без образования из деревни !

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 081 тема
Предыдущая тема