Гость
Статьи
Матери вы правда …

Матери вы правда думаете о ребенке прежде всего?

Многие матери жертвуют всем ради ребенка. Естественные роды, потому что считают это лучше для здоровья малыша, кормление грудью и т.д. Хотя сами страдают, но "подумай о ребенке".
У меня сыну 2 года, я его люблю, но таких чувств никогда не было. Я думаю о себе больше. У меня было КС, хотя показаний не было, просто мучиться не готова. Кормление смесями. не готова портить грудь.
Деньги лучше на себя потрачу. На первом месте у меня моя карьера, мои интересы, так что я стала работать через неделю после родов. (есть бабушки, муж, иногда няня) На втором месте муж. Мужа люблю безумно.
Я не стала бы никогда отказывать себе в чем-то. конечно же! я не обделяю сына, есть средства и возможности. Но если будет стоять вопрос - сыну или мне -выберу себя.
Мне просто интересно, действительно у женщин возникает такой альтруизм естественным образом? Или это притворство7 как можно кого-то ставить выше себя?

Анабель
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все в кучу смешали. Любовь к ребенку никак к кс не относится, так же как и гв. А за детей жизнь отдам.

Софья
#2

После кс через неделю на работу....ну..ну... Нет у вас никакого Ребёнка.

Гость
#3

а я вообще детей и рожать не хочу, чтобы ни в чем себя не ущемлять и ни за кого жизнь не отдавать, дети они эгоизм то быстро выбьют..

Гость
#4

Когда ваш ребенок вырастет, он очевидно тоже поставит свои желания выше ваших, сдаст вас в дом престарелых, чтобы не мешались в устройстве жизни. Муж тоже не исключено, что предпочтет вам молодую красивую при возможности и съеbется. Так что в общем-то правильно, никто никому ничего не должен.

Гость
#5

хотя вот моя мать да, она даже когда мне под 30 до сих пор помешанна на мне и папа так же, нуони люди сталинских времен...родили поздно, разбаловали, все мне одной, нет, я бы так в отношении детей не смогла

Гость
#6
Гость

Когда ваш ребенок вырастет, он очевидно тоже поставит свои желания выше ваших, сдаст вас в дом престарелых, чтобы не мешались в устройстве жизни. Муж тоже не исключено, что предпочтет вам молодую красивую при возможности и съеbется. Так что в общем-то правильно, никто никому ничего не должен.

как показывает практика от рожавшихи детных уходят быстрее

Гость
#7

Ну,разумный баланс должен быть

Гость
#8

Ну почему? Я делала кесарево, потому, что так лучше для детей. Я кормила смесью, потому, что так лучше для детей. Ну и молока не было. Я работала так и там, где было лучше детям. Они могли расти у меня на работе. Деньги все для них, время для них. Мне самой так лучше. Я знаю, что сделала для детей недостаточно, но сделала все, что смогла. И да, я и умру, и убью за них. И они у меня замечательные.

Гость
#9
Гость

как показывает практика от рожавшихи детных уходят быстрее

быстрее уходят от нерожавших, волокиты меньше, поэтому и процедуры уходы бытрее

Софья
#10
Гость

как показывает практика от рожавшихи детных уходят быстрее

Наша практика показывает обратное. От бесплодных и чайлдфри уходят быстрее ,и охотнее. Разве что если такого же себеподобного найдёте...тогда да, будет гармония.

Гость
#11
Гость

быстрее уходят от нерожавших, волокиты меньше, поэтому и процедуры уходы бытрее

Но охотнее от рожавших

Гость
#12

Я всегда считала и считаю, что кесарево лучше для детей, но хуже для матери, поэтому я выбрала КС.
Смеси вообще никак не влияют на развитие и здоровье детей, это уже по ситуации и желанию матери, как ей удобнее .
А вообще, советов одинаковых для всех семей не существует. В каждой свои правила, свои привычки и разное качество общения у родителей с детьми, не измеряемое количеством времени. И вообще, все дети разные, одному важно одно, другому другое. Поэтому, и воспитываются все дети разными способами.

Гость
#13
Гость

Но охотнее от рожавших

охотнее уходят от опостылой и нелюбимой, а рожала она или нет - это уже дело десятое

Гость
#14
Софья

После кс через неделю на работу....ну..ну... Нет у вас никакого Ребёнка.

Да, не заметила. Через неделю даже из роддома не выпускают. И про удаленку не надо рассказывать. Все болит и не соображаешь ничего.

Гость
#15

А вообще, меня сам врач предупреждал, что после обычных родов ТАМ уже не будет иначе, и это реально негативно (в разной степени) влияет на отношения между супругами, это его опыт за многие годы наблюдений пациентов. Советовал КС.
Отношения между мужем и женой не менее важно ребенка.

Анабель
#16
Гость

Когда ваш ребенок вырастет, он очевидно тоже поставит свои желания выше ваших, сдаст вас в дом престарелых, чтобы не мешались в устройстве жизни. Муж тоже не исключено, что предпочтет вам молодую красивую при возможности и съеbется. Так что в общем-то правильно, никто никому ничего не должен.

Я лучше в реке утоплюсь чем доживу до старости и превращусь в жалкую доходягу. Вы сами то хотите быть больной и немощной? Только неадекваты о таком мечтают. А муж может уйти от любой. Как и я могу уйти к молодому потом

Гость
#17
Гость

Да, не заметила. Через неделю даже из роддома не выпускают. И про удаленку не надо рассказывать. Все болит и не соображаешь ничего.

Времена царя Гороха вспоминаете?:))
Даже сейчас в Россиии после родов через 3 дня, поле кесарево через 5 дней. Я рожала в Женеве, там после кесарево отпускают через 3 дня, обычные роды: утром родил - вечером домой.

Гость
#18
Гость

А вообще, меня сам врач предупреждал, что после обычных родов ТАМ уже не будет иначе, и это реально негативно (в разной степени) влияет на отношения между супругами, это его опыт за многие годы наблюдений пациентов. Советовал КС. Отношения между мужем и женой не менее важно ребенка.

врачи еще не то расскажут, впаривая процедуры, на которых руки нагреть можно

Гость
#19
Гость

как показывает практика от рожавшихи детных уходят быстрее

быстрее уходят от нерожавших, волокиты меньше, поэтому и процедуры уходы бытреетакие и от рожавшей уйдут,вон у меня одна другая подруги все в разводе, не от хорошей жизни у них оно, а вот те которые в браке без детей живут им в плане чувств веры больше потому что их ни что не держит но они вместе)) а детные они только имитируют счастливую семью ради детей, но зачем такая имитация если хочеться нормальных отношений искренних без каких либо он неуходит из за гемора с документами..и алиментами, у нас на работе полно разведенцев алименщиков и никакие алименты и дети их неудержали...так сто делайте выводы)

Гость
#20
Гость

Но охотнее от рожавших

охотнее уходят от опостылой и нелюбимой, а рожала она или нет - это уже дело десятое опастылыми и нелюбимыми становятся быстрее как раз рожавшие ибо и ребенком они замученны, от вас видимо ушел и вас *** оставил да?)

Гость
#21
Софья

как показывает практика от рожавшихи детных уходят быстрее

Наша практика показывает обратное. От бесплодных и чайлдфри уходят быстрее ,и охотнее. Разве что если такого же себеподобного найдёте...тогда да, будет гармония.практика показывает что разведенок с детьми залетными много, дети это проблемы, а мужчинам дети вообще не нужны они просто получаются у таких по залету глупому..а вот нерожавшие мужчин радуют частенько в то время как рожавшие с ребенком возяться

Гость
#22

Если это не разводка, мне жаль вашего ребёнка. У самой мать эгоистка, имею много комплексов из детства, которые мешают жить. Особенно мерзко от таких, у кого штаны впереди ребёнка.

Софья
#23
Гость

Наша практика показывает обратное. От бесплодных и чайлдфри уходят быстрее ,и охотнее. Разве что если такого же себеподобного найдёте...тогда да, будет гармония.

практика показывает что разведенок с детьми залетными много, дети это проблемы, а мужчинам дети вообще не нужны они просто получаются у таких по залету глупому..а вот нерожавшие мужчин радуют частенько в то время как рожавшие с ребенком возятьсяИ тех и других достаточно. Поверьте,есть такие папочки,которые без ума от своих детей. И заботятся получше матери. Такие меня восхищают! Настоящие мужчины!

Гость
#24
Софья

Наша практика показывает обратное. От бесплодных и чайлдфри уходят быстрее ,и охотнее. Разве что если такого же себеподобного найдёте...тогда да, будет гармония.

практика показывает что разведенок с детьми залетными много, дети это проблемы, а мужчинам дети вообще не нужны они просто получаются у таких по залету глупому..а вот нерожавшие мужчин радуют частенько в то время как рожавшие с ребенком возятьсяИ тех и других достаточно. Поверьте,есть такие папочки,которые без ума от своих детей. И заботятся получше матери. Такие меня восхищают! Настоящие мужчины!у таких и браки не по взаимной любви а так потому что надо жениться и в ком то раствориться от своей скучной жизни, у меня родители такие, так вот...ничего хорошего в то что они во мне до сих пор как в ребенке растворяются нет

Гость
#25
Софья

Наша практика показывает обратное. От бесплодных и чайлдфри уходят быстрее ,и охотнее. Разве что если такого же себеподобного найдёте...тогда да, будет гармония.

практика показывает что разведенок с детьми залетными много, дети это проблемы, а мужчинам дети вообще не нужны они просто получаются у таких по залету глупому..а вот нерожавшие мужчин радуют частенько в то время как рожавшие с ребенком возятьсяИ тех и других достаточно. Поверьте,есть такие папочки,которые без ума от своих детей. И заботятся получше матери. Такие меня восхищают! Настоящие мужчины!мне важны страсти в отношениях влюбленности и тд, но никак не дети

Софья
#26

Каждому своё! После 40 лет по другому мыслить будете.

Гость
#27
Гость

охотнее уходят от опостылой и нелюбимой, а рожала она или нет - это уже дело десятое опастылыми и нелюбимыми становятся быстрее как раз рожавшие ибо и ребенком они замученны, от вас видимо ушел и вас *** оставил да?)

а от вас учитель русского ушел к фертильной женщине, не доучив? почему вы такая безграмотная и так агрессируете по поводу рожавших женщин?

Гость
#28
Гость

Если это не разводка, мне жаль вашего ребёнка. У самой мать эгоистка, имею много комплексов из детства, которые мешают жить. Особенно мерзко от таких, у кого штаны впереди ребёнка.

вы видимо из своих комплексов считаете себя некрасивой и по вам понятно что вы обиженная и злая, у вас с поклонниками не ахти? никому вы особо не нужна и по сердцу мужчину выбрать у вас возможности нет, вот и хотите душевную пустоту ребенком заполнить...не все же такие как вы обиженные, да я тоже эгоистка родители мне в опу дули баловали...они такие же как вы обиженные жизнью для них дети важнее взаимной любви и страстей в отношениях, ну для меня эгоистки это выгодно я их умело пользую в своих целях в финансоаом плане особенно

Гость
#29
Софья

Каждому своё! После 40 лет по другому мыслить будете.

да вот скоро и 40 не за горами)

Гость
#30
Гость

вы видимо из своих комплексов считаете себя некрасивой и по вам понятно что вы обиженная и злая, у вас с поклонниками не ахти? никому вы особо не нужна и по сердцу мужчину выбрать у вас возможности нет, вот и хотите душевную пустоту ребенком заполнить...не все же такие как вы обиженные, да я тоже эгоистка родители мне в опу дули баловали...они такие же как вы обиженные жизнью для них дети важнее взаимной любви и страстей в отношениях, ну для меня эгоистки это выгодно я их умело пользую в своих целях в финансоаом плане особенно

так это тебе мамка про многочисленные аборты рассказывала и что тебя саму не абортировала, приняв за климакс? не признали, богатой будешь

Гость
#31
Гость

Я всегда считала и считаю, что кесарево лучше для детей, но хуже для матери, поэтому я выбрала КС.
Смеси вообще никак не влияют на развитие и здоровье детей, это уже по ситуации и желанию матери, как ей удобнее .
А вообще, советов одинаковых для всех семей не существует. В каждой свои правила, свои привычки и разное качество общения у родителей с детьми, не измеряемое количеством времени. И вообще, все дети разные, одному важно одно, другому другое. Поэтому, и воспитываются все дети разными способами.

При кесарево больше шансов на отсутствие запуска естественного выброса гормонов отвечающего за привязанность,нарушения

Гость
#32
Гость

охотнее уходят от опостылой и нелюбимой, а рожала она или нет - это уже дело десятое опастылыми и нелюбимыми становятся быстрее как раз рожавшие ибо и ребенком они замученны, от вас видимо ушел и вас *** оставил да?)

а от вас учитель русского ушел к фертильной женщине, не доучив? почему вы такая безграмотная и так агрессируете по поводу рожавших женщин?от меня никто не уходил мы с мужем давно вместе, детей не хочу, муж привык и уже уходить никуда не хочет, так что акститесь мы с ним по взаимным чувствам начинали отношения, это вы агрессируете на нерожавших утверждая что от них уходят к рожавшим когда на деле все иначе и практика это доказывает

Гость
#33
Гость

вы видимо из своих комплексов считаете себя некрасивой и по вам понятно что вы обиженная и злая, у вас с поклонниками не ахти? никому вы особо не нужна и по сердцу мужчину выбрать у вас возможности нет, вот и хотите душевную пустоту ребенком заполнить...не все же такие как вы обиженные, да я тоже эгоистка родители мне в опу дули баловали...они такие же как вы обиженные жизнью для них дети важнее взаимной любви и страстей в отношениях, ну для меня эгоистки это выгодно я их умело пользую в своих целях в финансоаом плане особенно

У меня давно своя семья, поклонники не интересуют. По причине своих внутренних проблем напротив долго не хотела заводить своих детей. Так что все мимо.

Гость
#34

В русской традиционной семье лучший кусок женщина всегда давала мужу, потом уже детям, потом себе. И это вовсе не значит "штаны вперед", уважение к отцу - благо и для ребенка. И отцы, видя такое отношения стараются для семьи.
Побаловать друг друга муж с женой или мать с ребенком могут и наедине. Это тоже немаловажная часть воспитания - доказывать свою любовь поступками.
Отцы, которых уважают в семье сами горы свернут для нее.
Причем, это уважение надо оказывать с первого дня появления ребенка. Зато, когда подрастет, обретет надежного друга и защиту в лице отца.

Гость
#35
Гость

Времена царя Гороха вспоминаете?:))
Даже сейчас в Россиии после родов через 3 дня, поле кесарево через 5 дней. Я рожала в Женеве, там после кесарево отпускают через 3 дня, обычные роды: утром родил - вечером домой.

Не знаю, как в Женеве, я в Москве рожала. Может у вас на третий день кровь идти перестала и боли прошли? Наркотики кололи? В России обезболивающих не делают. А кровь идёт и немало. В себя на второй неделе приходишь. И то, никаких нагрузок. Не надо сказки рассказывать. Не было у вас кесарево.

Гость
#36
Гость

вы видимо из своих комплексов считаете себя некрасивой и по вам понятно что вы обиженная и злая, у вас с поклонниками не ахти? никому вы особо не нужна и по сердцу мужчину выбрать у вас возможности нет, вот и хотите душевную пустоту ребенком заполнить...не все же такие как вы обиженные, да я тоже эгоистка родители мне в опу дули баловали...они такие же как вы обиженные жизнью для них дети важнее взаимной любви и страстей в отношениях, ну для меня эгоистки это выгодно я их умело пользую в своих целях в финансоаом плане особенно

так это тебе мамка про многочисленные аборты рассказывала и что тебя саму не абортировала, приняв за климакс? не признали, богатой будешьне абортировала потому что ей надо было душу ребенком заполнить, вот мной и заполняет до сих пор, а вам завидно да? ну ваша мама вас не эгоисткой растила ...ваша мама наверно такая же эгоистка как я? ну ее можно понять))

Гость
#37
Гость

Не знаю, как в Женеве, я в Москве рожала. Может у вас на третий день кровь идти перестала и боли прошли? Наркотики кололи? В России обезболивающих не делают. А кровь идёт и немало. В себя на второй неделе приходишь. И то, никаких нагрузок. Не надо сказки рассказывать. Не было у вас кесарево.

В Женеве просто детей наверное из пупка высасывают инопланетным лазером

Гость
#38
Гость

Если это не разводка, мне жаль вашего ребёнка. У самой мать эгоистка, имею много комплексов из детства, которые мешают жить. Особенно мерзко от таких, у кого штаны впереди ребёнка.

мужа и нужно любить больше ребенка. Сначала женщина - потом муж - потом ребенок. ребенок - это плод любви, дополнение, а союз мужчины и женщины - это основа основ. Они встретились чтобы быть вместе в горе и в радости, это потом решили вас родить

Гость
#39

У меня было мало молока изначально, а сын крупный, через 2 недели пришлось перейти на смесь. Я очень от этого страдала. Роды были естественные, но со стимуляцией, я до последнего боялась кесарево, так как это вредно для ребёнка. Сейчас моя жизнь похожа на день сурка, естественно, хочется сбежать на работу, но я себе сказала, что этот год жертвую ребёнку. Моя мать вела себя как вы, то есть я вроде была накормлена и чистая, но меня отдрессировали как собачку, чтоб не пикнула лишний раз. А в 7 месяцев вообще отдали бабушке на полгода в деревню. У меня с детства очень развито чувство тревожности, неуверенность в себе. Я с этим достаточно успешно борюсь, но, видя других людей, увереных в себе на все 100 при этом хуже меня по многим вопросам, берёт обида. С матерью с детства очень плохие отношения. Поэтому со своим сыном я решила делать с точностью наоборот. Кто же его будет любить и баловать, если не я? В жизни и так достаточно испытаний, пусть хоть мамой будет залюблен.

Гость
#40
Гость

Да, не заметила. Через неделю даже из роддома не выпускают. И про удаленку не надо рассказывать. Все болит и не соображаешь ничего.

Времена царя Гороха вспоминаете?:))
Даже сейчас в Россиии после родов через 3 дня, поле кесарево через 5 дней. Я рожала в Женеве, там после кесарево отпускают через 3 дня, обычные роды: утром родил - вечером домой.
Естественно, в России государство платит, а в Женеве вы сами, вот и рветесь быстрее домой, чтоб сэкономить. Я рожала в Париже, естественные роды, так меня и то 5 дней держали.

Гость
#41
Гость

мужа и нужно любить больше ребенка. Сначала женщина - потом муж - потом ребенок. ребенок - это плод любви, дополнение, а союз мужчины и женщины - это основа основ. Они встретились чтобы быть вместе в горе и в радости, это потом решили вас родить

звучит как мантра штанопоклонниц, которые потом когда из союзы разрушаются топят детей и выбрасывают из окон как ставшее ненужным дополнение

Гость
#42
Гость

Да, не заметила. Через неделю даже из роддома не выпускают. И про удаленку не надо рассказывать. Все болит и не соображаешь ничего.

Сестра рожала год назад, выписали на 5 день после ПКС. Не помню, чтобы на тот момент ее все болело до потери соображалки. Зато точно помню, что через пару дней после выписки она делала бухотчеты с домашнего компа и возила их на подпись в контору, (о ужас!!!) на такси.

Автор
#43

Интересно, это разводка или правда так бывает. Если мать не любит, ребёнок вырастет ущербной личностью, проблем может быть огромное количество из-за этого, его жизнь может пойти под откос, в итоге заставит страдать и мать. Но это будет позже, как вырастет. Детей нужно растить в любви или отдать тем, кто умеет любить

Гость
#44
Автор

Интересно, это разводка или правда так бывает. Если мать не любит, ребёнок вырастет ущербной личностью, проблем может быть огромное количество из-за этого, его жизнь может пойти под откос, в итоге заставит страдать и мать. Но это будет позже, как вырастет. Детей нужно растить в любви или отдать тем, кто умеет любить

или не рожать вообще раз дети не нужны, отдавать это вы глупость сказали, проще не рожать а рожать чтобы отдавать, где вы таких дураков видели?

Гость
#45
Гость

А вообще, меня сам врач предупреждал, что после обычных родов ТАМ уже не будет иначе, и это реально негативно (в разной степени) влияет на отношения между супругами, это его опыт за многие годы наблюдений пациентов. Советовал КС. Отношения между мужем и женой не менее важно ребенка.

После КС риск развития тромбоза увеличивается в 5 раз по сравнению с естественными родами. Сомневаюсь, что отношения несколько миллиметров узкости влагалища (гинекологические инструменты для рожавших и нерожавших отличаются мм до 5) адекватны риску умереть от эмболии или остаться в будущем без ноги или руки.

Гость
#46

Разводка. Очередная провокация на бабосрач с накруткой посещений.
Через неделю она на работу пошла. Ага. С сочащимися швами от КС и лохиями, вытекающими между ног.
Сочинитель, ты хотя бы ознакомься с физиологией послеродовой.

Гость
#47
Гость

После КС риск развития тромбоза увеличивается в 5 раз по сравнению с естественными родами. .

В какой возрастной категории и с какими факторами риска. Вы не дочитали интернет статейку, а еще лучше, почитайте медицинское руководство. Внимательно.

Гость
#48
Гость

мужа и нужно любить больше ребенка. Сначала женщина - потом муж - потом ребенок. ребенок - это плод любви, дополнение, а союз мужчины и женщины - это основа основ. Они встретились чтобы быть вместе в горе и в радости, это потом решили вас родить

Вашего мнения спросить забыли, что кому нужно.

Гость
#49
Гость

В какой возрастной категории и с какими факторами риска. Вы не дочитали интернет статейку, а еще лучше, почитайте медицинское руководство. Внимательно.

У меня одноклассница умерла от тромбоэмболии легочной артерии в 25, в 22 родила через КС. Здоровая была, ничем не болела. Родители и бабушка ее до сих пор живы.

Гость
#50
Гость

У меня одноклассница умерла от тромбоэмболии легочной артерии в 25, в 22 родила через КС. Здоровая была, ничем не болела. Родители и бабушка ее до сих пор живы.

А моя в 27 сломала лодыжку на катке. В 18 сделала КС. Связь налицо!