Гость
Статьи
Нормальный ли возраст …

Нормальный ли возраст для рождения первого ребёнка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста ваше мнение.
22 года нормальный ли возврат для рождения первого ребёнка ?
Я замужем, у меня два образования, работаю.
У подруг уже есть дети, …

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Как дом престарелых...

Это норм тема тут, это их больная тема 🤣🤣🤣

Гость
#52
Счастливчик

"образование колледжа", "учиться на вышку", "закончила школу", вот оно, высшее образование в России

Сорри за ошибки, сама их вижу.
Спасибо за внимательность!

Гость
#53
Автор

Это норм тема тут, это их больная тема 🤣🤣🤣

Ахахах
Жестьььььь полная...
Если они тут такие, представляю что у них в семье творится...
Не повезло мужикам 😂

Автор
#54
Гость

Ахахах
Жестьььььь полная...
Если они тут такие, представляю что у них в семье творится...
Не повезло мужикам 😂

Да у них их и так нету 😂😂😂

Гость
#55
Гость

Кто меня зачморил? 😂😂😂 ты?
Мне вот интересно посмотреть на вас😂
Кто вы, и что вы из себя представляете...
Сидите по ту сторону, хрюкайте что дети это -ад.
А сами небось и с детьми и без образования и без работы...
Хватит быть такой жалкой! Займись собой женщина!!!И всё у тебя будет ОК.

А мой вопрос изначально заключался в том : «считаете ли вы 22 года нормальным для рождения первого ребёнка?»
Вы, не ответили, а только засрали тему! Если у вас нет ответа на мой вопрос, тогда н е #~й лезть сюда!!!
Всего доброго.

Тебе, женщина, нельзя иметь детей совсем, ты не научишь их ничему хорошему.

Гость
#56
Гость

Тебе, женщина, нельзя иметь детей совсем, ты не научишь их ничему хорошему.

Ну да, куда мне до вас.... 😂

Гость
#57
Гость

Шуршать вы можете как угодно. Как вы школу в 16 закончили? В неё в 5 лет пошли, мой юный гений?

Я тоже в 16,что Вас так удивляет?
В 7 пошла и в 16 закончила

Гость
#58
Гость

Тебе, женщина, нельзя иметь детей совсем, ты не научишь их ничему хорошему.

Если она с такими мозгами родит, то стопудово скинет на бабушек. Сама будет фигуру восстанавливать, и шарики вагинальные в себя пихать))))

Гость
#59
Гость

Если она с такими мозгами родит, то стопудово скинет на бабушек. Сама будет фигуру восстанавливать, и шарики вагинальные в себя пихать))))

Ооууу шарики ? 50 оттенков пересмотрели ?
Не переживай за бабушек!!))) за себя переживай!)

Гость
#60
Гость

Я тоже в 16,что Вас так удивляет?
В 7 пошла и в 16 закончила

Когда, когда учились 10 лет? Сейчас все учатся 11 лет.

Гость
#61
Гость

Когда, когда учились 10 лет? Сейчас все учатся 11 лет.

Нет) 9 лет😀

Гость
#62
Гость

Ооууу шарики ? 50 оттенков пересмотрели ?
Не переживай за бабушек!!))) за себя переживай!)

Да нет, дорогуша. Шарики для прокачки интимных мышц используются.
После родов у тебя не только целлюлит, растяжки и отвисшие сиськи будут, но и вагина ведром станет.
Так что бойся-бойся))))

Гость
#63
Гость

Да, мы с мужем хотим ребенка вместе. Он старше меня на 4 года) Не хочу рожать после 25 лет, боюсь сложностей в фигуре... целлюлит, растяжки, лишние килограммы... очень переживаю за это. Просто смотря на девушек которые рожали после 25-30 лет-ужас... это как можно себя настолько не любить..... (не за всех говорю, есть и нормальные) Поэтому вот так.

Автор, Вы не о том думаете, не того боитесь..... У Вас целый букет стереотипов. Как ребенок, честное слово.

Гость
#64
Счастливчик

"образование колледжа", "учиться на вышку", "закончила школу", вот оно, высшее образование в России

Мне еще понравилось "я под сомнением"🤣

Гость
#65
Гость

Не хочу рожать после 25 лет, боюсь сложностей в фигуре... целлюлит, растяжки, лишние килограммы... очень переживаю за это. Просто смотря на девушек которые рожали после 25-30 лет-ужас... это как можно себя настолько не любить..... (не за всех говорю, есть и нормальные) Поэтому вот так.

Почитай вконтакте группу Правда о беременности, родах и материнстве.
Сегодня туда написала анонимно баба, которая родила в 24 года.
Рожала в роддоме через пи.сю, без анестезии, все "паприроде", скрепно, духовно.
У этой бабы - родовые разрывы 3 степени.
У нее го.вно непроизвольно вываливалось из ж.опы.
Пришлось делать 2 платные тяжелые операции на промежности.
Швы накладывали в 4 слоя.
В 24 года (!!!) у нее пи.ся и ж.опа уже вся в лохмотьях и перешитая, как у бабки.
Пожизненный запрет на занятия спортом.
Так что возраст ничего не гарантирует.
Подумай, готова ли ты на такие жертвы ради своего мужла.

Гость
#66

Лучший возраст для рождения первенца от 24 до 30 (максимум)
Так говорят биологи.

Гость
#67

Лучший возраст для рождения первого - до 25.

Гость
#68
Гость

Лучший возраст для рождения первого - до 25.

Лучший возраст для рождения первого, когда для ребенка созданы более-менее приемлемые условия для его жизни.

Гость
#69
Гость

Мне еще понравилось "я под сомнением"🤣

Ага.)))) "андэ саспижен":):):):):):)

Гость
#70
Гость

Лучший возраст для рождения первенца от 24 до 30 (максимум) Так говорят биологи.

Человек - это биосоциальное существо, а не просто биологическое.
А так можно хоть с 15 вываливать каждый год.
Вопрос - что из этого приплода вырастет (если не сдохнет) и кто будет оплачивать весь этот б.л..я.д.с.кий цирк.

Гость
#71
Гость

Человек - это биосоциальное существо, а не просто биологическое.
А так можно хоть с 15 вываливать каждый год.
Вопрос - что из этого приплода вырастет (если не сдохнет) и кто будет оплачивать весь этот б.л..я.д.с.кий цирк.

Речь исключительно о возрасте, ни о каких либо других составляющих речи не шло, по умолчанию с ними все ок )

Гость
#72
Гость

У меня колледж и высшее образование.
Так и получила.
Высшее образование-заочное.

Это не образование, а х е р н я

Гость
#73
Гость

Мои одноклассники поженились в 18, не было ничего у них толком, родили первенца, потом еще одного ребенка. До сих пор живут вместе, знают друг друга с первого класса. К 30 уже дети в пубертат вошли и с ними может быть очень интересно и у самих еще есть силы, в 40 они будут уже почти взрослые, а значит можно пожить спокойно и для себя оставшиеся лет 30, и внуков понянчить. Я завидую таким людям, по жизни вместе. Это лучше чем в 30 хвататься за последний шанс и рожать от кого попало, а потом разводится через пару лет.

К 30 дети в пубертат... сразу чувствуешь себя бабкой. А бездетные в 30 - девочки.

Гость
#74
Гость

Почитай вконтакте группу Правда о беременности, родах и материнстве.
Сегодня туда написала анонимно баба, которая родила в 24 года.
Рожала в роддоме через пи.сю, без анестезии, все "паприроде", скрепно, духовно.
У этой бабы - родовые разрывы 3 степени.
У нее го.вно непроизвольно вываливалось из ж.опы.
Пришлось делать 2 платные тяжелые операции на промежности.
Швы накладывали в 4 слоя.
В 24 года (!!!) у нее пи.ся и ж.опа уже вся в лохмотьях и перешитая, как у бабки.
Пожизненный запрет на занятия спортом.
Так что возраст ничего не гарантирует.
Подумай, готова ли ты на такие жертвы ради своего мужла.

Хоть кто-то не в розовых очках!

Гость
#75
Гость

Лучший возраст для рождения первого - до 25.

Ну да,если хочешь п р о с р а т ь свою жизнь

Глория
#76

Нет.Это капец как рано!Дети-это все,прощай свобода.Получи лучше третье образование)

Гость
#77
Гость

Мои одноклассники поженились в 18, не было ничего у них толком, родили первенца, потом еще одного ребенка. До сих пор живут вместе, знают друг друга с первого класса. К 30 уже дети в пубертат вошли и с ними может быть очень интересно и у самих еще есть силы, в 40 они будут уже почти взрослые, а значит можно пожить спокойно и для себя оставшиеся лет 30, и внуков понянчить. Я завидую таким людям, по жизни вместе. Это лучше чем в 30 хвататься за последний шанс и рожать от кого попало, а потом разводится через пару лет.

Слишком много рисков.
- В 20 ещё ветер в голове, пойдут измены, упрёки, вынос мозга.
- Они оба ещё не сформировались, как специалисты, один может пойти в гору, второй - нет.
- Что у них с жильём - не описано.
- Перспектива остаться в декрете лет на 6, а потом судорожно искать работу - такое себе.
- Мир не посмотрят.
---
Вывод: не раньше 28 рожать, а лучше в 30.

Глория
#78
Гость

Да, мы с мужем хотим ребенка вместе.
Он старше меня на 4 года)
Не хочу рожать после 25 лет, боюсь сложностей в фигуре... целлюлит, растяжки, лишние килограммы... очень переживаю за это.
Просто смотря на девушек которые рожали после 25-30 лет-ужас... это как можно себя настолько не любить..... (не за всех говорю, есть и нормальные)
Поэтому вот так.

Я родила в 27!За три месяца стала худее ,чем до беременности.Ни одной растяжки!👌Спортом просто нужно заниматься и питаться правильно.Можно и в 20 лет после родов остаться с отвисшей грудью и животом до колен.

Гость
#79
Гость

Согласна с вами! Ведь большенство женщин в 30 лет либо не могут иметь детей из-за возраста, или тупо хватаются за последний шанс... А ребёнок в первую очень должен расти в любви! Тогда и вырастит из него то, что вы хотите.

Ребёнку надо жить с родителями, которым есть, что ему передать, чему его научить. А вы пока сама ребёнок и в ближайшее время, кроме детских игрушек ничего не увидите.
В 30 люди начинают разбираться, кто им в жизни нужен и что они могут себя позволить, накапливают материальную базу. А родить можно до 45.

Гость
#80
Гость

Господи, какая жесть... какой ад? Вы о чем говорите вообще? Дети это ад? Вы сами когда-то были ребёнком, представьте на минуту, что ваши родители говорят о том что дети это -ад, какого вам? Я не считаю себя малолеткой! Мне не 15 лет! Я уже вышла из «совершеннолетнего возраста»! И уже замужем!!!! У меня есть образование и работа! Видимо у вас всё очень плохо в жизни.. иначе бы ВЫ, не писали тут такую чушь...

Скопируй эту тему и сохрани себе, перечитаешь через 10 лет :)))

Гость
#81
Гость

Вот не зря я всегда говорила, что высшее на заочке - зло. Знаний ноль, ума кот наплакал, зато корочка есть.

По мне, так заочку отменять надо. Есть же адекватное онлайн образование. Зачем вот это извращение, где ничего не делают и каждые пол года ездят на поклон за натянутыми троечками.

Гость
#82
Гость

Нет, а почему это вызывает удивление?! Я получила образование колледжа, после, начала учиться на вышку! Школу закончила в 16 лет, 3 года колледжа, 4 года вышки!!!! При том что, на вышку я поступила сразу на второй курс!!!! Вот и всё. Со своим мужем я встретилась ещё в школе, мы вместе 6 лет. Что в этом удивительного ?! Что я всё успела?!??! Ну уж извините что так вышло 😂😂 просто кто-то сидит на по пе ровно, а кто-то шуршит...

И вот это дитё хочет родить дитя?
Гордится недообразованием, работой не по специальности и тем, что выскочила за первого встречного мужчину в своей жизни. Рука-лицо!

Гость
#83
Гость

Когда, когда учились 10 лет? Сейчас все учатся 11 лет.

Она школу не закончила, у неё кооооллледжжж.

Гость
#84
Гость

Почитай вконтакте группу Правда о беременности, родах и материнстве. Сегодня туда написала анонимно баба, которая родила в 24 года. Рожала в роддоме через пи.сю, без анестезии, все "паприроде", скрепно, духовно. У этой бабы - родовые разрывы 3 степени. У нее го.вно непроизвольно вываливалось из ж.опы. Пришлось делать 2 платные тяжелые операции на промежности. Швы накладывали в 4 слоя. В 24 года (!!!) у нее пи.ся и ж.опа уже вся в лохмотьях и перешитая, как у бабки. Пожизненный запрет на занятия спортом. Так что возраст ничего не гарантирует. Подумай, готова ли ты на такие жертвы ради своего мужла.

Нельзя такое на ночь читать, помилуйте! :D

Гость
#85

Нормальный возраст для рождения детей от 18 до 40 лет. Но рожать стоит только если есть квартира и стабильный доход. Если нет лучше вообще не иметь детей никогда!

Гость
#86
Гость

Мои одноклассники поженились в 18, не было ничего у них толком, родили первенца, потом еще одного ребенка. До сих пор живут вместе, знают друг друга с первого класса. К 30 уже дети в пубертат вошли и с ними может быть очень интересно и у самих еще есть силы, в 40 они будут уже почти взрослые, а значит можно пожить спокойно и для себя оставшиеся лет 30, и внуков понянчить. Я завидую таким людям, по жизни вместе. Это лучше чем в 30 хвататься за последний шанс и рожать от кого попало, а потом разводится через пару лет.

У меня тоже такая пара из бывших одноклассников. Как встретились в десятом классе, так по сей день вместе. И дети, и карьера у обоих очень хорошо развивается. Не знаю, как там все изнутри, но со стороны их семья выглядит очень гармонично. Но не всем так везёт, к сожалению.
По теме - 22 года отличный возраст для рождения детей, если оба родителя к этому действительно готовы.

Гость
#87
Гость

Кому захочется потасканной, рожавшей, обессиленной гулять в 42???
Гулять НАДО в молодости. Именно надо гулять с молоду, а не наоборот. Это гарантия здоровья самогО человека, его семьи и нации в целом. В этих гульках, в свободе человек и находит себя, свое призвание, свои приключения, опыт с мужчинами, с друзьями, формируется как личность. А что ребенок может дать ребенку? Никакой мудрости, опыта он еще не накопил, жизни не видел, ничего не знает. Раннее материнство - почти гарантированная несчастная, неудачная судьба для ребенка, да и для самой матери.
Я считаю, что общество нарочно навязывает раннее материнство как норму. Чем более неблагополучное детство у человека, тем уязвимее и несчастнее он будет, тем легче им управлять. Так что ты, с.у.ч.к.а, работаешь на эту порочную систему, пропогандируя, раннее, неосознанное, неблагополучное родительство.

Ты что несёшь? Почему молодая мать не может ничего дать ребенку? У меня дети и спортом занимались, и музыкой, и шахматами и оба идут в школе на медаль.
А я, женщина к 40 годам освоила сноуборд и горные лыжи, уже объехала почти весь мир.
И кто говорит, что в 40 лет не захочет гулять? Мы с мужем и в ночные клубы ходим, и можем внезапно сорваться, улететь в теплые края зимой, сейчас мы на горнолыжном курорте, это наша страсть.
Так что, можно для себя пожить и после 35, и после 40. У меня сейчас некоторые подруги замуж выходят первый раз и первых детей рожают. А у меня уже взрослые дети. 11 и 10 класс.

Гость
#88
Гость

Да, мы с мужем хотим ребенка вместе.
Он старше меня на 4 года)
Не хочу рожать после 25 лет, боюсь сложностей в фигуре... целлюлит, растяжки, лишние килограммы... очень переживаю за это.
Просто смотря на девушек которые рожали после 25-30 лет-ужас... это как можно себя настолько не любить..... (не за всех говорю, есть и нормальные)
Поэтому вот так.

Вы посмотрите на себя, если вы склонны к полноте, то у вас хоть в 18 родите, хоть в 45 - появится лишний вес и растяжки.
Если вы от природы худая - то ничего не появится, будет все-все-все как раньше.
И грудь, если маленькая - не изменится. А если средняя или большая - то отвиснет. Особенно , если большая, то вообще до пупа может стать.
У меня просто грудь маленькая, от природы худая - поэтому, после родов- вообще ничего не поменялось. И полно подруг таких, которые не поменялись совсем. Но есть конечно и такие, кто поправился, у кого грудь повисла... Жесть конечно....

Мама маленькой девочки
#89
Гость

Да, мы с мужем хотим ребенка вместе. Он старше меня на 4 года) Не хочу рожать после 25 лет, боюсь сложностей в фигуре... целлюлит, растяжки, лишние килограммы... очень переживаю за это. Просто смотря на девушек которые рожали после 25-30 лет-ужас... это как можно себя настолько не любить..... (не за всех говорю, есть и нормальные) Поэтому вот так.

Растяжки и целлюлит мало зависят от родов. Точнее, у всех по-разному. Я, например, подпортила себе не столько фигуру, сколько здоровье. Какие-то проблему будут по-любому, хоть в 20 лет, хоть в 30. Не надейтесь их избежать.

Такой вопрос: а сколько денег вы накопили на декрет? Миллион есть хотя бы? А квартира двухкомнатная в вашей личной собственности (не мужа, а вашей)? Если этого нет, забудьте про детей и идите много работать минимум до 29 лет. Родите в 30, ничего страшного. Зато поумнеете к тому времени.

гость
#90
Гость

Господи, какая жесть... какой ад? Вы о чем говорите вообще? Дети это ад? Вы сами когда-то были ребёнком, представьте на минуту, что ваши родители говорят о том что дети это -ад, какого вам? Я не считаю себя малолеткой! Мне не 15 лет! Я уже вышла из «совершеннолетнего возраста»! И уже замужем!!!! У меня есть образование и работа! Видимо у вас всё очень плохо в жизни.. иначе бы ВЫ, не писали тут такую чушь...

Ну, и? Если ты такая умная и взрослая, то зачем советы просишь у незнакомых людей?
Сколько тебе, с двумя образованиями, платят за троллинг? 30 сребрянников хоть набирается?

Гость
#91
Гость

Я то имела в виду пожить позже, а не до рождения. Ребенка главное до 20-и лет максимум сопроводить по жизни, а дальше уже от него зависит. 42 года после рождения - это ещё не старый возраст. Много чего ещё можно успеть сделать для себя - и поездить по миру, и много чего ещё.

Кому захочется потасканной, рожавшей, обессиленной гулять в 42???
Гулять НАДО в молодости. Именно надо гулять с молоду, а не наоборот. Это гарантия здоровья самогО человека, его семьи и нации в целом. В этих гульках, в свободе человек и находит себя, свое призвание, свои приключения, опыт с мужчинами, с друзьями, формируется как личность. А что ребенок может дать ребенку? Никакой мудрости, опыта он еще не накопил, жизни не видел, ничего не знает. Раннее материнство - почти гарантированная несчастная, неудачная судьба для ребенка, да и для самой матери.
Я считаю, что общество нарочно навязывает раннее материнство как норму. Чем более неблагополучное детство у человека, тем уязвимее и несчастнее он будет, тем легче им управлять. Так что ты, с.у.ч.к.а, работаешь на эту порочную систему, пропогандируя, раннее, неосознанное, неблагополучное родительство.

В 42 потасканная и обессилевшая? Вы маргиналка?

Лиза Биянко
#92
Гость

Нет, не нормальный. Ты думаешь, почему во всем цивилизованном мире женщины раньше 30 не рожают? Потому что в современном мире, в 22 - это ребенок еще. А только к 30 годам сформируется личность. Для такой молодой женщины материнство - это каторга, без преувеличений. Просто психика еще не готова 24/7/365 дней в году много лет подряд посвящать время не себе, а ребенку. Читай Щастьематеринства и хорошо предохраняйся. Живи и наслаждайся. Дети - это прежде всего тяжелейший труд и самый сильный стресс. И да, у тебя нет никакого инстинкта, просто ты малолетка, слушаешь других, подруг, родителей, кого угодно, лишь бы не себя. У тебя нет своего мнения. Иначе ты бы не писала сюда. Ребенок - не игрушка и не щенок, он не будет тебя развлекать и приносить удовольствие. Он превратит твою жизнь в ад, будь уверена.

Так это молодая женщина или всё же ребёнок? вы определитесь уж)))))) Почти везде первенца рожают до 30ка как не крутите, так что не надо этого раньше 30 не рожают. опять бла бла бла

Лиза Биянко
#93
гость

Ну, и? Если ты такая умная и взрослая, то зачем советы просишь у незнакомых людей? Сколько тебе, с двумя образованиями, платят за троллинг? 30 сребрянников хоть набирается?

А зачем тут люди тогда просят советы друг у друга и создают темы разные?
Зачем вообще создавать темы и зачем нужен этот сайт в целом?)) это если продолжать вашу логику. А почему на вопрос её так и не ответили? если ваша мамка также про вас говорила что вы ад вам приятно это было бы а?

Лиза Биянко
#94
Мама маленькой девочки

Растяжки и целлюлит мало зависят от родов. Точнее, у всех по-разному. Я, например, подпортила себе не столько фигуру, сколько здоровье. Какие-то проблему будут по-любому, хоть в 20 лет, хоть в 30. Не надейтесь их избежать. Такой вопрос: а сколько денег вы накопили на декрет? Миллион есть хотя бы? А квартира двухкомнатная в вашей личной собственности (не мужа, а вашей)? Если этого нет, забудьте про детей и идите много работать минимум до 29 лет. Родите в 30, ничего страшного. Зато поумнеете к тому времени.

А что у вас со здоровьем стало если не секрет конечно? Можно поподробнее плиз.

Лиза Биянко
#95
Гость

Почитай вконтакте группу Правда о беременности, родах и материнстве. Сегодня туда написала анонимно баба, которая родила в 24 года. Рожала в роддоме через пи.сю, без анестезии, все "паприроде", скрепно, духовно. У этой бабы - родовые разрывы 3 степени. У нее го.вно непроизвольно вываливалось из ж.опы. Пришлось делать 2 платные тяжелые операции на промежности. Швы накладывали в 4 слоя. В 24 года (!!!) у нее пи.ся и ж.опа уже вся в лохмотьях и перешитая, как у бабки. Пожизненный запрет на занятия спортом. Так что возраст ничего не гарантирует. Подумай, готова ли ты на такие жертвы ради своего мужла.

Есть такое понятие как процентное соотношение,(надеюсь не надо обьяснять что это значит) естественно можно и в 17-18 родить с огромнейшими проблемами можно и в 45 первенца легко. Но молодость она и в африке молодость.

Лиза Биянко
#96
Гость

К 30 дети в пубертат... сразу чувствуешь себя бабкой. А бездетные в 30 - девочки.

какой ещё бабкой? да никакие бездетные не девочки в 30 на свои 30 и выглядят.

Лиза Биянко
#97
Гость

Я тоже в 16,что Вас так удивляет? В 7 пошла и в 16 закончила

Сейчас школу в основном в 18 заканчивают.

Лиза Биянко
#98
Гость

Когда, когда учились 10 лет? Сейчас все учатся 11 лет.

Она после 9 значит ушла. 11 классов она никак не могла закончить в 16 лет. А 10 лет не учатся с конца 80х- начала 90х годов примерно.

Лиза Биянко
#99
Гость

Да нет, дорогуша. Шарики для прокачки интимных мышц используются. После родов у тебя не только целлюлит, растяжки и отвисшие сиськи будут, но и вагина ведром станет. Так что бойся-бойся))))

Меня если честно больше всего вагина пугает, тока не надо щас сарказма. Грудь у меня от природы не очень красивая фигура так себе тоже, нет к полноте не склонна ну просто талии как таковой нету. С одной стороны хочется ребёнка с другой я не знаю.

Ель Сибирская 2020 ГОДА.
#100
Гость

Шуршать вы можете как угодно. Как вы школу в 16 закончили? В неё в 5 лет пошли, мой юный гений?

Просто после 9го она класса ушла. тогда 16 лет как раз.