Гость
Статьи
Как побороть страх …

Как побороть страх гулять в темноте?

Здравствуйте...
Недавно случилась такая ситуация, что меня попытался изнасиловать какой то му... жик.
Случилось это днём, в общем то. Не ночью, Так что вообще не могу понять как так вышло что боюсь я темноты. Боль и истерики ушли, но остался страх и немного паранои, что очень бесит. И я не знаю как с этим бороться.

Раньше мне очень нравилось гулять в темноте. И сейчас я тоже очень хочу снова погулять. Не обязательно прям ночью, мне в принципе до совершения по закону нельзя... Просто чтобы было темно.

Но в итоге после той ситуации и постоянных фраз мамы/бабушки о том как опасно ходить в темноте, я не то чтобы боюсь, но не могу гулять по темноте без опасения.

И хочется очень забыть этот глупый страх. Даже если это инстинкт самосохранения.

Кто сталкивался с этим, дайте пожалуйста совет.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

Женщинам не должно ходить по улицам без сопровождения мужчины. Это в их же интересах. Найди мужа, будь покорна и верна ему, а он будет тебя оберегать.

Гость
#2

Может, не надо? Ночью люди сидят по домам, на улице никого нет, опасно выходить одной. А вообще, фобии довольно легко и быстро лечатся у психолога.

Гость
#3
Гость

Может, не надо? Ночью люди сидят по домам, на улице никого нет, опасно выходить одной. А вообще, фобии довольно легко и быстро лечатся у психолога.

rакой ночью?сейчас уже в пять часов вечера темно. и что женщинам, девушкам по домам сидеть?
Автор, у вас абсолютно нормальное желание иметь чувсство безопасности в любое время суток. Очень жаль, что с вами такое случилось. К сожалению, в наше время, чтобы с женщиной ни случилось, все равно обвинят ее, а не преступника, в какое бы время суток это не случилось. Почитайте про культуру изнасилования. Мы в ней живем.
Не дайте себя сломать. Может обратиться к психотерапевту, чтобы проработать травму, взять пару уроков самообороны для увренности и навыка самообладания в ситуации нападения. Желаю вам, чтобы со временем вы обрели утраченное чувство безопасности, иначе качество вашей жизни сильно пострадает.

Гость
#4
Гость

rакой ночью?сейчас уже в пять часов вечера темно. и что женщинам, девушкам по домам сидеть? Автор, у вас абсолютно нормальное желание иметь чувсство безопасности в любое время суток. Очень жаль, что с вами такое случилось. К сожалению, в наше время, чтобы с женщиной ни случилось, все равно обвинят ее, а не преступника, в какое бы время суток это не случилось. Почитайте про культуру изнасилования. Мы в ней живем. Не дайте себя сломать. Может обратиться к психотерапевту, чтобы проработать травму, взять пару уроков самообороны для увренности и навыка самообладания в ситуации нападения. Желаю вам, чтобы со временем вы обрели утраченное чувство безопасности, иначе качество вашей жизни сильно пострадает.

Я ее совсем не обвиняю, с чего вы взяли. Да, в идеальном мире девушка могла бы ходить куда хочет и когда захочет, но реалии в нашей стране таковы, что гулять в темное время суток в безлюдных местах слишком опасно

Гость
#5

А я так давно не выходила гулять в темное время суток, что страшно... Летом перед учёбой приехала домой, решила пойти в магазин вечером. Когда возвращалась один дедулька шёл за мной постоянно. Я перехожу дорогу-он тоже, потом я несколько раз стала переходить ещё, чтобы проверить. Он также за мной шел. И потом быстро побежала домой

Форум: Дети
Всего: 48 052 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 146 тем