Гость
Статьи
Кормление грудью в …

Кормление грудью в общественном месте?

Как к этому относитесь?
Седня наблюдала в ТЦ, как женщина, полностью оголив грудь, кормила малыша. рядом были ее муж и сын подросток, ходило много народу. Через некоторое время ей все же …

Гость
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Да что вы все таскаете своих грудных детей по таким местам! Развлечений нет больше, кроме как в ТЦ сходить????? Что там делать с ребенком в этом ТЦ?!!!! Маргиналы так развлекаются, и грудь вываливают маргиналы. У нормальных людей таких ситуаций не возникает. Год потерпеть никак? Какие такие причины таскать грудничка в ТЦ???? Как много не воспитанных баб, это просто ужас какой-то. Фу .....

Пффф я в первый год дочери ходила с нею в рюкзаке и в ТЦ, и в музей, и в лесные походы. И кормила, где и когда нужно было, и на скамейке в парке, и под деревом в лесу. И единственными комментариями, которые я иногда слышала были - какая ты молодец, что кормишь грудью! Наверно, дело в том, что я живу в нормальном обществе. Тут тоже не без косяков, но наезжать на кормящую женщину - это ппц. Это самые слабые любят покритиковать беременных, кормящих, мамочек с колясками.
Если вам что-то мерзко - отвернитесь и не смотрите. Ничего сложного. Я вот пьяных и курящих людей терпеть не могу, просто блевать охота, ну что ж делать, я просто держусь от них как можно дальше.

#102
Гость

Пффф я в первый год дочери ходила с нею в рюкзаке и в ТЦ, и в музей, и в лесные походы. И кормила, где и когда нужно было, и на скамейке в парке, и под деревом в лесу. И единственными комментариями, которые я иногда слышала были - какая ты молодец, что кормишь грудью! Наверно, дело в том, что я живу в нормальном обществе. Тут тоже не без косяков, но наезжать на кормящую женщину - это ***. Это самые слабые любят покритиковать беременных, кормящих, мамочек с колясками.
Если вам что-то мерзко - отвернитесь и не смотрите. Ничего сложного. Я вот пьяных и курящих людей терпеть не могу, просто блевать охота, ну что ж делать, я просто держусь от них как можно дальше.

Если женщина не уважает ни себя ни других демонстративно выставляя интимные части напоказ, то почему общество должно ее уважать? Одно дело найти малолюдное место и прикрывшись покормить, другое вытащить дойки на оживленной площади (тц) да так чтоб их максимально было видно.

Гость
#103
Гость

Пффф я в первый год дочери ходила с нею в рюкзаке и в ТЦ, и в музей, и в лесные походы. И кормила, где и когда нужно было, и на скамейке в парке, и под деревом в лесу. И единственными комментариями, которые я иногда слышала были - какая ты молодец, что кормишь грудью! Наверно, дело в том, что я живу в нормальном обществе. Тут тоже не без косяков, но наезжать на кормящую женщину - это ***. Это самые слабые любят покритиковать беременных, кормящих, мамочек с колясками. Если вам что-то мерзко - отвернитесь и не смотрите. Ничего сложного. Я вот пьяных и курящих людей терпеть не могу, просто блевать охота, ну что ж делать, я просто держусь от них как можно дальше.

Пфффф, мне нужно будет в туалет сходить, я присяду перед лавочкой, на который вы кормите. Норм? Не нравится, не смотрите.

Гость
#104

Да что ж вас всех в музеи то еще несет с грудными?????? Вот больше в жизни не будет случая зайти в музей????? Толпа потных людей и грудничек в рюкзаке. Прекрасно. Потом потную си....ську ему в рот при всех. Вы что с таким сознанием примитивным в музеях пытаетесь рассмотреть????

Злая
#105
Гость

Да что ж вас всех в музеи то еще несет с грудными?????? Вот больше в жизни не будет случая зайти в музей????? Толпа потных людей и грудничек в рюкзаке. Прекрасно. Потом потную си....ську ему в рот при всех. Вы что с таким сознанием примитивным в музеях пытаетесь рассмотреть????

Какого х.р.е.н.а всех смущают кормящие мамы? Все вдруг становятся такими нежными. А ничего, что в общественных местах вовсю сосутся малолетки перед носом. И ни одна м.р.а.з.ь таким парочкам не делает замечание. Лицемеры.

Злая
#106

Или вам обидно, что не вы с.о.с.е.т.е эту грудь?😂

Марина А.
#107
Гость

Пффф я в первый год дочери ходила с нею в рюкзаке и в ТЦ, и в музей, и в лесные походы. И кормила, где и когда нужно было, и на скамейке в парке, и под деревом в лесу. И единственными комментариями, которые я иногда слышала были - какая ты молодец, что кормишь грудью! Наверно, дело в том, что я живу в нормальном обществе. Тут тоже не без косяков, но наезжать на кормящую женщину - это ***. Это самые слабые любят покритиковать беременных, кормящих, мамочек с колясками.
Если вам что-то мерзко - отвернитесь и не смотрите. Ничего сложного. Я вот пьяных и курящих людей терпеть не могу, просто блевать охота, ну что ж делать, я просто держусь от них как можно дальше.

Ага, и с парашютом прыгала с дитём на руках
Девчонки, если начистоту. Сама со слингом носилась где только не, и на работу пару раз в случае форс-мажора, и за ягодами. И прекрасно понимаю, что лесные походы с коляской- это на ближайшую опушку, где тропинки проходимы. Музеи - те, что в шаговой доступности от дома или родственников, у которых вы остановились. Хотя бы потому, что весь день на ногах со слингом провести тяжело, ребенок не пушинка все же, а спина не железная. И все эти активные и радостные слингомамы активны и радостны только потому, что полчаса назад вышли из дома и через час туда вернутся и отдохнут.
Так что мешает малыша покормить перед выходом и после?

Гость
#108
Злая

Или вам обидно, что не вы с.о.с.е.т.е эту грудь?😂

Вы больная?

Марина А.
#109

С коляской тоже общественным транспортом не потащишься, так что вся культурная программа - неподалеку от дома.
Какая нужда кормить кое-как, если можно вернуться домой и покормить спокойно, вымыв руки и всё прочее, без любопытных глаз?
Кормление это ведь не просто титьку сунуть, это ещё и элемент воспитания, с ребенком разговаривают, его потом на ручках держат, ходят с ним, что-то показывают. Нередко после кормления малыша надо переодеть, он может срыгнуть или отвлечься и молоко на комбез накапает. Вы все это в ТЦ предлагаете делать?

Гость
#110
Марина А.

Ага, и с парашютом прыгала с дитём на руках Девчонки, если начистоту. Сама со слингом носилась где только не, и на работу пару раз в случае форс-мажора, и за ягодами. И прекрасно понимаю, что лесные походы с коляской- это на ближайшую опушку, где тропинки проходимы. Музеи - те, что в шаговой доступности от дома или родственников, у которых вы остановились. Хотя бы потому, что весь день на ногах со слингом провести тяжело, ребенок не пушинка все же, а спина не железная. И все эти активные и радостные слингомамы активны и радостны только потому, что полчаса назад вышли из дома и через час туда вернутся и отдохнут. Так что мешает малыша покормить перед выходом и после?

С коляской - конечно, только по проходимым тропинкам. Но с рюкзаком я ходила по лесам и холмам по нескольку часов, по полдня. Намного дальше, чем на ближайшую опушку. Я без такой активности не могу и не хочу, я зачахла бы просто, и да, я довольно тренированный человек. За беременность не совсем растеряла форму (хотя восстанавливать пришлось долго и трудно, конечно). Я заранее планировала ходить в походы с грудничком. А в США даже сообщество таких мам и пап есть, может уже и не одно. Кстати, моя подруга из Питера вообще на лыжах каталась в малышкой в эргорюкзаке (не на горных, конечно). На фотографиях они обе румяные и счастливые в зимнем лесу. Человек намного выносливее и крепче, чем многие из нас о себе думают.Так что было бы желание и здоровье. Если со здоровьем после родов проблемы, лучше поберечься, конечно.

Гость
#111
Злая

Какого х.р.е.н.а всех смущают кормящие мамы? Все вдруг становятся такими нежными. А ничего, что в общественных местах вовсю сосутся малолетки перед носом. И ни одна м.р.а.з.ь таким парочкам не делает замечание. Лицемеры.

Да кормите вы сколько хотите,"кормящие мамы"!!! Что хотите делайте! Никто вам слова не скажет, кому вы нужны 300 лет в обед с вашими грудняками. Но не надо из гв делать пропаганду и культ! А то такое ощущение складывается, что вы прямо гордитесь этим и стараетесь как можно показушнее всё это выпятить и вам даже в кайф,что люди внимание обращают. Вот смотрю я на "кормящих мам" и думаю... Вы эксгибиционистки,что ли?! Да что ж это такое? Комрите, сранки меняйте, отрыжки подтирайте (есть уникальные личности,которые и подгуз в дерьме прилюдно менять будут, и ребенка поссать посадят перед дверью супермаркета, а чё,норма, цивилизация, ёпта), но ДОМА!!! Или в специальных местах для этого. Всё это есть, не надо сказки венского леса рассказывать. У меня самой есть ребенок. Так что всё это я знаю. Уважайте других людей, то, что у вас появился ребенок, не даёт вам ровно никаких привилегий. Это решение его завести было вашим. Соответственно, проблемы, связанные с этим-тоже только ВАШИ. Поймите это уже наконец.

Гость
#112
Счастливая!

Другой вариант: покормить ребенка перед выходом из дома, чтоб ближайшие 3 часа он есть не просил.

Вот кстати. Почему этот вариант многие матери не рассматривают? Ну ребёнок же ест через примерно одинаковые промежутки времени, почему нельзя спланировать свою прогулку таким образом, чтобы не оказаться с голодным орущим ребёнком по середине тц?

#113
Гость

Вот кстати. Почему этот вариант многие матери не рассматривают? Ну ребёнок же ест через примерно одинаковые промежутки времени, почему нельзя спланировать свою прогулку таким образом, чтобы не оказаться с голодным орущим ребёнком по середине тц?

Не знаю. Мне например самой было спокойнее когда выходила с сытым ребенком в только что одетом памперсе. Были конечно "форс-мажоры" что приходилось кормить вне дома, но обычно свалилась в машину и кормила там или же брала тонкий шарфик чтоб прикрыть то что посторонним видеть не нужно+ специальная одежда. Тут говорят что на 4 размер она бесполезна- ерунда. Правильно подобранная вещь закроет то что надо.

#114
Счастливая!

Не знаю. Мне например самой было спокойнее когда выходила с сытым ребенком в только что одетом памперсе. Были конечно "форс-мажоры" что приходилось кормить вне дома, но обычно свалилась в машину и кормила там или же брала тонкий шарфик чтоб прикрыть то что посторонним видеть не нужно+ специальная одежда. Тут говорят что на 4 размер она бесполезна- ерунда. Правильно подобранная вещь закроет то что надо.

*садилась

Марина А.
#115
Гость

С коляской - конечно, только по проходимым тропинкам. Но с рюкзаком я ходила по лесам и холмам по нескольку часов, по полдня. Намного дальше, чем на ближайшую опушку. Я без такой активности не могу и не хочу, я зачахла бы просто, и да, я довольно тренированный человек. За беременность не совсем растеряла форму (хотя восстанавливать пришлось долго и трудно, конечно). Я заранее планировала ходить в походы с грудничком. А в США даже сообщество таких мам и пап есть, может уже и не одно. Кстати, моя подруга из Питера вообще на лыжах каталась в малышкой в эргорюкзаке (не на горных, конечно). На фотографиях они обе румяные и счастливые в зимнем лесу. Человек намного выносливее и крепче, чем многие из нас о себе думают.Так что было бы желание и здоровье. Если со здоровьем после родов проблемы, лучше поберечься, конечно.

Это реально приятно, таскать на себе несколько килограмм полдня? При том, что малыш - это не утяжелитель для бега, ему может быть некомфортно мотаться по лесам и холмам, его могут кусать комары, ему может быть холодно или жарко.
Про горные лыжи, не, ну каждый сам решает, что ему с детьми делать. Но как-то я видела на катке маму с ребенком в рюкзаке. Офигевали даже мои мальчишки: а если упадет? Сама-то ладно, но ребенка об лёд? В общем, ушли с того катка подальше, чтоб ненароком
в толпе ее не толкнуть.
Грудничок так-то не статусный аксессуар, он существо хрупкое

Марина А.
#116
Гость

Вот кстати. Почему этот вариант многие матери не рассматривают? Ну ребёнок же ест через примерно одинаковые промежутки времени, почему нельзя спланировать свою прогулку таким образом, чтобы не оказаться с голодным орущим ребёнком по середине тц?

Потому что это ж надо день планировать, дела распределять, время рассчитывать. А не так, что маме или папе припекло в ТЦ и вся семья сорвалась и побежала.

Гость
#117

Да успокойтесь, народ. Тема создана для хейта. У меня тоже грудной ребенок, и нет ни желания, ни необходимости переть его в людное место, да ещё и голодного. Думаю, у любой другой мамы так же. Прям дико, что вы тут пишете. Я, кстати, за всю жизнь нигде кормящих не видела, кроме как в поликлинике в грудничковый день.

Гость
#118
Марина А.

Это реально приятно, таскать на себе несколько килограмм полдня? При том, что малыш - это не утяжелитель для бега, ему может быть некомфортно мотаться по лесам и холмам, его могут кусать комары, ему может быть холодно или жарко. Про горные лыжи, не, ну каждый сам решает, что ему с детьми делать. Но как-то я видела на катке маму с ребенком в рюкзаке. Офигевали даже мои мальчишки: а если упадет? Сама-то ладно, но ребенка об лёд? В общем, ушли с того катка подальше, чтоб ненароком в толпе ее не толкнуть. Грудничок так-то не статусный аксессуар, он существо хрупкое

Для меня и многих моих знакомых - да, приятно. Я люблю физ нагрузки, люблю ощущение силы в своем теле, люблю чувствовать землю и камни под ногами, и усталость и боль в мышцах люблю. Без всего этого я просто тухну. Но я отлично понимаю, что это не всем подходит. Если ребенок испытывает дискомфорт, он молчать не будет, сразу даст понять. И конечно, о комарах и прочих насекомах можно позаботиться с помощью специальных средств, безопасных для детей.
Я как раз написала, что это были НЕ горные лыжи. Я тоже против того, чтобы рисковать ребенком, но и всего бояться, запереться на год в стерильных условиях или не выходить из дома больше, чем на час - я бы так не смогла. И вообще считаю, что активные родители для ребенка - большая удача. Хотя всякий кулик свое болото хвалит)))

Гость
#119
МАРГО

А я кормлю грудью и сиськи оголяю при кормлении грудью в общественном месте когда мой ребенок пьет молоко. Мне тоже никто не сделал замечание ни разу! Странно! Живу я в стране где это принимают и уважают, чему я рада. Если бы это было в россии то наверное бы уже раз 5 подошли.

ты чер ниль ница?

Гость
#120
Гость

Да кормите вы сколько хотите,"кормящие мамы"!!! Что хотите делайте! Никто вам слова не скажет, кому вы нужны 300 лет в обед с вашими грудняками. Но не надо из гв делать пропаганду и культ! А то такое ощущение складывается, что вы прямо гордитесь этим и стараетесь как можно показушнее всё это выпятить и вам даже в кайф,что люди внимание обращают. Вот смотрю я на "кормящих мам" и думаю... Вы эксгибиционистки,что ли?! Да что ж это такое? Комрите, сранки меняйте, отрыжки подтирайте (есть уникальные личности,которые и подгуз в дерьме прилюдно менять будут, и ребенка поссать посадят перед дверью супермаркета, а чё,норма, цивилизация, ёпта), но ДОМА!!! Или в специальных местах для этого. Всё это есть, не надо сказки венского леса рассказывать. У меня самой есть ребенок. Так что всё это я знаю. Уважайте других людей, то, что у вас появился ребенок, не даёт вам ровно никаких привилегий. Это решение его завести было вашим. Соответственно, проблемы, связанные с этим-тоже только ВАШИ. Поймите это уже наконец.

Вот, умница- вы правильно всё озвучили, мне тоже непонятно навязывание этого прилюдного демонстративного оголения- а прикрыться не вариант? Эта нелепая отмазка" а вот у них там, за границей"- извините, делаете это всё не за границей. так- на минуточку- а здесь, у себя на родине- поэтому будьте любезны,. уважать местные порядки и окружающих, хоть как-то отличайтесь от животных!!

Мама маленькой девочки
#121
Моё Имя

А ты не корми ребенка грудью до школы!!! До года достаточно, медицина твердит! А то, что вы ***, не наши проблемы. Если хочешь человеку, который уже внятно разговаривает, совать сиську в рот, возможно тебе надо в психушку, а не в ТЦ.

1. Все педиатры советуют кормить до двух лет.
2. Очень (очень!) много детей, которых фиг отучишь от груди. Я своего ребенка в 1,5 года оторвала от груди принудительно с огромными усилиями (на неделю оставляла дочку с отцом, уезжала). Думаете, это так легко решается - хочу кормлю, хочу не кормлю.

#122
Мама маленькой девочки

1. Все педиатры советуют кормить до двух лет.
2. Очень (очень!) много детей, которых фиг отучишь от груди. Я своего ребенка в 1,5 года оторвала от груди принудительно с огромными усилиями (на неделю оставляла дочку с отцом, уезжала). Думаете, это так легко решается - хочу кормлю, хочу не кормлю.

Вообще то легко. Либо растягиваете процесс и отучаете постепенно, либо просто не даете и все! Что сложного не дать грудь и потерпеть 2-3 дня капризы. Да, придется больше ребенка развлекать чтоб не вспоминал о привычке, но никто и не говорил что дети это сплошное ми-ми-ми. Все зависит от женщины хочет она кормить или нет.

Мама маленькой девочки
#123
Злая

Какого х.р.е.н.а всех смущают кормящие мамы? Все вдруг становятся такими нежными. А ничего, что в общественных местах вовсю сосутся малолетки перед носом. И ни одна м.р.а.з.ь таким парочкам не делает замечание. Лицемеры.

Кстати, да. В парках (вот бы где удобно кормить грудью летом) все дальние скамейки заняты целующимися парочками. И так, знаете, откровенно целующимися и обнимающимися, что это уже больше на секс похоже. Но это, разумеется, никого не смущает.
Мы с ребенком в парк гулять ходим, так если погода хорошая, то даже присесть некуда, все время на лавочках вот такое. И об этом тоже не создают темы.

Мама маленькой девочки
#124
Счастливая!

Вообще то легко. Либо растягиваете процесс и отучаете постепенно, либо просто не даете и все! Что сложного не дать грудь и потерпеть 2-3 дня капризы. Да, придется больше ребенка развлекать чтоб не вспоминал о привычке, но никто и не говорил что дети это сплошное ми-ми-ми. Все зависит от женщины хочет она кормить или нет.

Есть дети, которых отучать легко. И я таких видела, знаю, что они отказались без особых проблем. У меня дочка орала так, что папа с ней за неделю чуть умом не двинулся. А пока я была дома, она вообще отказывалась спать и есть, только орала и меня за грудь хватала. Так это в 1,5 года, когда она прекрасно уже ела сама нормальную еду.
Вспомню, вздрогну.

Мама маленькой девочки
#125

Воспитательница в саду в дочки говорит, что у нее в группу ходили дети, которых до 4 лет не могли отучить от груди. Не могли и все тут. Думаете, матери этих детей хотели их кормить до 4 лет? Я лично сомневаюсь. Скорее всего, просто не хватало нервов забрать грудь принудительно (как это сделала я). 97

#126
Мама маленькой девочки

Есть дети, которых отучать легко. И я таких видела, знаю, что они отказались без особых проблем. У меня дочка орала так, что папа с ней за неделю чуть умом не двинулся. А пока я была дома, она вообще отказывалась спать и есть, только орала и меня за грудь хватала. Так это в 1,5 года, когда она прекрасно уже ела сама нормальную еду.
Вспомню, вздрогну.

Ну поорала и все. Орала потому что знала что это работает.

#127
Мама маленькой девочки

1. Все педиатры советуют кормить до двух лет.
2. Очень (очень!) много детей, которых фиг отучишь от груди. Я своего ребенка в 1,5 года оторвала от груди принудительно с огромными усилиями (на неделю оставляла дочку с отцом, уезжала). Думаете, это так легко решается - хочу кормлю, хочу не кормлю.

Все совдеповские педиатры? Во всем остальном мирн важность грудного молока далеко не так культивирована.

#128
Мама маленькой девочки

Есть дети, которых отучать легко. И я таких видела, знаю, что они отказались без особых проблем. У меня дочка орала так, что папа с ней за неделю чуть умом не двинулся. А пока я была дома, она вообще отказывалась спать и есть, только орала и меня за грудь хватала. Так это в 1,5 года, когда она прекрасно уже ела сама нормальную еду.
Вспомню, вздрогну.

Чем дольше кормишь, тем труднее отучить. До школы кормите, на перемены приходите. Потом на обеденные перерывы на работу.

Мама маленькой девочки
#129
Гость

Вот кстати. Почему этот вариант многие матери не рассматривают? Ну ребёнок же ест через примерно одинаковые промежутки времени, почему нельзя спланировать свою прогулку таким образом, чтобы не оказаться с голодным орущим ребёнком по середине тц?

Я так и делала, но так далеко и надолго от дома не уйдешь (и не уедешь). Вся жизнь в основном крутится в одном микрорайоне.

Гость
#130
Мама маленькой девочки

Кстати, да. В парках (вот бы где удобно кормить грудью летом) все дальние скамейки заняты целующимися парочками. И так, знаете, откровенно целующимися и обнимающимися, что это уже больше на секс похоже. Но это, разумеется, никого не смущает.
Мы с ребенком в парк гулять ходим, так если погода хорошая, то даже присесть некуда, все время на лавочках вот такое. И об этом тоже не создают темы.

Знаете фразу "вырастит из сына свин, если сын свинёнок".
Так вот, если с младенчества он привык, что вываливать голую грудь по середине тц это норма, потом вы его писать в кустиках научите. То с чего вдруг он должен вырасти с каким то другим? Вот из этих детей и вырастают те кто почти сексом на лавочках занимается и ссыт где приспичило.

Мама маленькой девочки
#131
Гость

Да кормите вы сколько хотите,"кормящие мамы"!!! Что хотите делайте! Никто вам слова не скажет, кому вы нужны 300 лет в обед с вашими грудняками. Но не надо из гв делать пропаганду и культ! А то такое ощущение складывается, что вы прямо гордитесь этим и стараетесь как можно показушнее всё это выпятить и вам даже в кайф,что люди внимание обращают. Вот смотрю я на "кормящих мам" и думаю... Вы эксгибиционистки,что ли?! Да что ж это такое? Комрите, сранки меняйте, отрыжки подтирайте (есть уникальные личности,которые и подгуз в дерьме прилюдно менять будут, и ребенка поссать посадят перед дверью супермаркета, а чё,норма, цивилизация, ёпта), но ДОМА!!! Или в специальных местах для этого. Всё это есть, не надо сказки венского леса рассказывать. У меня самой есть ребенок. Так что всё это я знаю. Уважайте других людей, то, что у вас появился ребенок, не даёт вам ровно никаких привилегий. Это решение его завести было вашим. Соответственно, проблемы, связанные с этим-тоже только ВАШИ. Поймите это уже наконец.

Меня, кстати, бесит, когда люди курят в общественных местах. И это вредно для моего здоровья, если вдохну дым от их сигарет. Если кто-то покормит грудью ребенка - вреда никому не будет.
Вопрос: почему не запретят полностью курение в общественных местах? Хотите травиться - курите дома.

Злюка
#132

Я когда вижу таких вот, вываливших вымя на всеобщее обозрение, обычно подсаживают рядом и начинаю в подробностях рассказывать, как волн в ту камеру смотрит охранник, как он дро(ч)ит на ее сиськи, как представляет, как он кончает на них и сперма заливает голову ее младенца.
Обычно вскакивают, убегают красные и с диким оптом и больше не появляются.
Одна такая в подслушкн города писала, мол ей такую психотравму нанесли, нигде кроме дома кормить не может, кажется что на нее мужики дрочат.
Иес.

Гость
#133
Гость

Вот, умница- вы правильно всё озвучили, мне тоже непонятно навязывание этого прилюдного демонстративного оголения- а прикрыться не вариант? Эта нелепая отмазка" а вот у них там, за границей"- извините, делаете это всё не за границей. так- на минуточку- а здесь, у себя на родине- поэтому будьте любезны,. уважать местные порядки и окружающих, хоть как-то отличайтесь от животных!!

Ну вот теплой весной прошлого года видела своими глазами как "яжмать" вместе с "яжотцом" посадили ссать ребенка рядом с с выходом из супермаркета!!! На мой вопрос:"Что вы творите,ненормальные,это-общественное место, а не туалет" я получила возмущение,в виде этожеребенок!! Он терпеть не может! Так оденьтесь памперс ребенку на улицу, полоумные!! Есть памперсы-трусы, которые можно с лёгкостью снять, ребенок сделал свое дело, надеть обратно. А если не успели и обосрался или обоссался, то штаны сухие и по ногам не потечёт! Это много ума надо?Или отведите ребенка в кафе рядом в туалет, 3 шага пройти, реально. На худой конец за гаражи в ближайший двор!!! Вот что вырастет с этого ребенка??? Эмбицил,который усвоит, что *** и ссать везде- норма!! А ещё претензия на цивилизацию, ага! Фу.. мерзость. А всё начинается вот с этого гв прилюдного!!! Даже в парках есть комнаты матери и ребенка, так и называется "Домик малыша", где можно спокойно зайти, покормить, переодеть ребенка, руки помыть, памперс сменить. Но это ж надо пройти несколько шагов! Конечно проще все напоказ вывалить, это ж признак культуры, да. Мне кажется, в этом есть некий сексуальный подтекст. Эти бабы, именно бабы,а не женщины, с мужьями секса ее имеют, но секс-все же потребность. Вот и компенсируют эксгибиционизмом.или же просто чтоб хоть кто-то оценил их гв, какие они героини .

#134
Мама маленькой девочки

Воспитательница в саду в дочки говорит, что у нее в группу ходили дети, которых до 4 лет не могли отучить от груди. Не могли и все тут. Думаете, матери этих детей хотели их кормить до 4 лет? Я лично сомневаюсь. Скорее всего, просто не хватало нервов забрать грудь принудительно (как это сделала я). 97

Да, эти мамы хотели кормить их до 4 лет. Иначе бы они прекратили в год, потерпели неделю ора, и все бы было прекрасно. Но когда у бабы овуляция мозга, она считает нормальным совать грудь в рот человеку, который ходит, разговаривает, рассуждает и рассказывает стишки. Таким место в кабинете психолога.

Гость
#135
Мама маленькой девочки

Меня, кстати, бесит, когда люди курят в общественных местах. И это вредно для моего здоровья, если вдохну дым от их сигарет. Если кто-то покормит грудью ребенка - вреда никому не будет.
Вопрос: почему не запретят полностью курение в общественных местах? Хотите травиться - курите дома.

Вы мама маленькой девочки или сама маленькая девочка?
Машенька нельзя так делать, но вот они же делают, а че мне нельзя... 🙄
Может быть потому что вы взрослая воспитанная культурная женщина и гораздо лучше этих невоспитанных людей, которые везде курят?

Гость
#136
Мама маленькой девочки

Меня, кстати, бесит, когда люди курят в общественных местах. И это вредно для моего здоровья, если вдохну дым от их сигарет. Если кто-то покормит грудью ребенка - вреда никому не будет.
Вопрос: почему не запретят полностью курение в общественных местах? Хотите травиться - курите дома.

Запретили. Кто вам сказал,что это не запрещено? Вы имеете полное право вызвать полицию. Другое дело,что полиция не приедет на это, у них более важные дела есть. Но если полицейские идут и видят курение в общественном месте ( на вокзале, на остановке, в парке, на детской площадке), то подойдут и сделают предупреждение, покажут место для курения. Если человек не слушает-штраф. Я, когда ещё курила, на вокзале дело было, я просто не знала,где место для курения, меня за руку отвёл полицейский и показал. И всё. То же самое надо и с публичным гв делать! Это - оголение!!! И если баба не прикрыта, в общественном месте вывалила свое "достоинство"- то тоже предупреждение, а потом штраф! Может,так хоть что-то в голове просветлеет и культура появится...и не надо говорить про потребности ребенка!! Это ваш ребенок. Лично ваш, по вашему желанию и решению. Вот и несите ответственность, планируйте ваш день, кормите ребенка перед выходом из дома, имейте всё необходимое и думайте, куда вы идёте с этим ребенком, не в ущерб окружающим! На ваши дойки и подростки смотрят, и другие дети, и мужчины. Это срам.

Гость
#137
Гость

Что ж это за страна такая, где нормально женщинам голыми сиськами трясти?
Да да, от того что у вас младенец, вы женщиной быть не перестали, и грудь ваша так и осталась грудью.
Так назовите страну, где нормально женщинам с голой грудью ходить?

Зимбабве какая-то, или Малайзия. Есть такое. Это даже не страна, а первобытное племя. Не помню,как называется. Есть ещё племя пигмеев. Там это тоже норма. Они там все так ходят, хоть кормящие,хоть нет. Найдите в Гугл. Даже фото есть.

Гость
#138
МАРГО

Да, далеко России до толерантности других народов, национальностей, кормления грудью и т.д. поэтому и дикари там живут. Вы видели в россии эти комнаты ребенка? Да там даже стула нет чтобы мать села и ребенка грудью покормила. Рассказывали мне. Мое мнение; Это нормально! НАПАДААААААЙ

так МАРГО --- это сокр от "маргиналка". Стопудово!

Марина А.
#139
Гость

Для меня и многих моих знакомых - да, приятно. Я люблю физ нагрузки, люблю ощущение силы в своем теле, люблю чувствовать землю и камни под ногами, и усталость и боль в мышцах люблю. Без всего этого я просто тухну. Но я отлично понимаю, что это не всем подходит. Если ребенок испытывает дискомфорт, он молчать не будет, сразу даст понять. И конечно, о комарах и прочих насекомах можно позаботиться с помощью специальных средств, безопасных для детей.
Я как раз написала, что это были НЕ горные лыжи. Я тоже против того, чтобы рисковать ребенком, но и всего бояться, запереться на год в стерильных условиях или не выходить из дома больше, чем на час - я бы так не смогла. И вообще считаю, что активные родители для ребенка - большая удача. Хотя всякий кулик свое болото хвалит)))

Три месяца физическое восстановление после родов или кесарева. Больничный, кстати, с необходимостью являться к врачу и т.д.
Ночные кормления, соответственно, недосып.
Диета кормящей мамы. Так что на тушенке и шоколаде в походе не побегаешь.
Кроме того, кормящая мать не может допустить простуды, отравления , аллергии и т.д., потому как многие лекарства несовместимы с ГВ.
Самое время ходить в походы.
Ребят, вот действительно это такая необходимость - тащиться на горнолыжную трассу, лететь на другой конец света, гонять на мотике, что два года не обойтись более спокойным хобби? А что будет, если вместо гор ты пойдешь на ближайшую опушку, если с ребенком поедешь не на коньках, а пешком? Что значит "просто тухну", других занятий, что ли, мало? Материнство ведь открывает целый пласт новых навыков и сфер интересов, декрет даёт возможность заняться чем-то, что раньше не делала.

Марина А.
#140
Моё Имя

Все совдеповские педиатры? Во всем остальном мирн важность грудного молока далеко не так культивирована.

Я чуть меньше, чем до двух лет кормила обоих, так в полтора года ребенок грудь раз в день берет. Потому как там уже не то что прикорм, а полноценные завтраки, обеды и ужины, в него молоко уже просто не лезет, если только перед сном под сказку
Так что ребенка старше года кормить прилюдно - это уж точно из области демонстративно-шокирущего выпендрежа

Марина А.
#141

И да, когда ребенок начинает пить из чашки, он и грудное молоко нередко предпочитает пить из чашки . Так что кормление детей до двух лет -это сцеживание в чашку скорее , в торговом центре вряд ли получится

Марина А.
#142

В общем, кормление ребенка - это очень домашний, глубоко личный процесс. Это ну просто концентрат любви и заботы, защиты младенца матерью, как можно выставлять такие вещи напоказ?

Гость
#143
Мама маленькой девочки

Кстати, да. В парках (вот бы где удобно кормить грудью летом) все дальние скамейки заняты целующимися парочками. И так, знаете, откровенно целующимися и обнимающимися, что это уже больше на секс похоже. Но это, разумеется, никого не смущает.
Мы с ребенком в парк гулять ходим, так если погода хорошая, то даже присесть некуда, все время на лавочках вот такое. И об этом тоже не создают темы.

Меня больше смущает, то что летом в парке с детскими площадками голые телеса загорают. Мужики в трусах стоя загорают, женщины в бикини лежат на траве рядом с качелями и песочницами. Некоторые даже не смущаются и топлес лежать, прикроют соски камушками. И ничего что парк весь на виду, и с дороги видно, и с многоэтажек. Моё кормление грудью рядом с таким всего лишь шалость.

Гость
#144
Тетя Мотя

Считаю что кормить ребёнка надо в специальных комнатах. Но если таковых нет... Что уж теперь сделать? Просто надо найти безлюдное место))

Ага, например, своя халупа, из которой эти дикари вышли в общество, в социум. домашние животные всегда тянутся к людям, что поделать. Но вообще это нарушение общественного порядка. Оголяться в общественных местах запрещено, просто менты с этим связываться не будут. Законы, как всегда выборочные. За голые титьки в церкви статья нашлась, а на те же самые сиськи в торговом центре не находится.

Гость
#145
Гость

Да успокойтесь, народ. Тема создана для хейта. У меня тоже грудной ребенок, и нет ни желания, ни необходимости переть его в людное место, да ещё и голодного. Думаю, у любой другой мамы так же. Прям дико, что вы тут пишете. Я, кстати, за всю жизнь нигде кормящих не видела, кроме как в поликлинике в грудничковый день.

Я видела одну мразиш в общественном туалете! на пляже в очень дорогом курортном отеле заграницей. Естевннно, наша раша эта умничка была. Сперва она подмыла *** годовалому ребёнку в раковине, затем оголив титьку начала кормить. Все это стоя. Там такая лошадина на руках, я вообще не понимаю, как и главное зачем эта мразиш это делала? Пройди 5 минут до своего номера и в гигиеничных условиях выполни все эти манипуляции. Я думаю, что у многих теть, после родов правда отказывает мозг.

Гость в горле кость
#146
Сента

И обвисшая ещё. Чего это не упомянули?

Грудь женщине дана для кормления детей, а не для красоты.

Гость
#147

Кто пишет сидите дома с ребенком... Что то везде, где частный бизнес работает, типо ресторанов, магазинов, галерей, самолётов... Ни кто не говорит не нужны нам Ваши деньги, уходите. Наоборот борятся за клиентов, по этому и ставят всякие детские уголки и игрушки дарят. Привлекают клиентуру с детьми.

#148
Гость

Кто пишет сидите дома с ребенком... Что то везде, где частный бизнес работает, типо ресторанов, магазинов, галерей, самолётов... Ни кто не говорит не нужны нам Ваши деньги, уходите. Наоборот борятся за клиентов, по этому и ставят всякие детские уголки и игрушки дарят. Привлекают клиентуру с детьми.

Да не обязательно закрываться в 4 стенах! Достаточно просто иметь каплю мозга чтоб продумать до мелочей поход с ребенком так чтоб не доставлять дискомфорт ни себе, ни ребенку, ни окружающим.

Гость
#149
Счастливая!

Да не обязательно закрываться в 4 стенах! Достаточно просто иметь каплю мозга чтоб продумать до мелочей поход с ребенком так чтоб не доставлять дискомфорт ни себе, ни ребенку, ни окружающим.

Да, я тоже не жажду кормить ребенка прилюдно, конечно дома лёжа на диване удобнее в сто раз. Стараюсь кормить ребенка в укромных уголках, и сохранить этот процесс в тайне от окружающих. Но не возможно так подгадать всегда и везде. Когда кормление каждые 3 часа, а если жара, то может просить и чаще. А я бывает выхожу с ребенком утром и только вечером возвращаюсь домой. Так как веду активный образ жизни.

Гость
#150
AVD

Я так понимаю, вся проблема в том, что автору не так повезло с грудью, как женщине из её рассказа и это просто чёрная зависть.

Какая чушь. Мне гне повезло лишь в том, что у меня есть стыд и стеснение в отличие от матери, которая вывалила грудь на людях.

Предыдущая тема