Гость
Статьи
Неужели мне нужно …

Неужели мне нужно родить, чтобы от меня отстали все?

Я не хочу детей. Да, возможно, это ненормально, аморально, но не хочу. Меня очень тяготит этот вопрос, уже доходит до нервного срыва, я постоянно пью валерьянку, когда прихватывает сердце корвалол, …

Гость
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Вы детей не хотите вообще никогда, , ни в 35, ни в 45?

Вообще

#53

Не хотите-не рожайте, не слушайте никого. Это ваша жизнь, а они пусть живут своей жизнью и мнение свое в зад засунут. Родите как морально дозреете до этого. Ребёнок необходим в нормальной семье в любом случае. Почему? Да, я могу найти много аргументов, во- первых лишая себя ребёнка вы лишаете себя огромного счастья, а ведь заботиться и любить крошку частичку себя и мужа это все ровно счастье. Вы лишаете себя того, о чем другие бога молят многие годы.. Признайтесь, просто боитесь, что родив ребёнка потеряете свободу, ведь уже просто жить для себя не получиться, чем то придётся жертвовать, недосыпать, уставать первое время там конечно легче будет. Представьте вы постареете и рядом не будет родной дочери или сына, никого любящего. Мужья бывают уходят или умирают а дети какая никакая моральная поддержка опора в этом мире. Я не уговариваю вас рожать, просто прошу обдумать мои слова. Посмотрите на ребёнка не как на врага отнимающегоу вас все блага а как на того человечка который будет во много вас лучше, будет любить и называть мама. Это дорогого стоит и компенсирует усталость. Другие пусть болтают вырешите что для, вас главное в этой жизни, не ражайте под напором, возможно де говорю выпросто ещё морально не готовы к ребёночку.

Гость
#54
Гость

Вообще

И не будет обидно, если с возрастом вас муж бросит и уйдёт к молодой, которая родит? Вот только сегодня тема была про то , что брат мужа обзавёлся ребёнком и муж тоже внезапно захотел

Гость
#55
kisil.mar

Не хотите-не рожайте, не слушайте никого. Это ваша жизнь, а они пусть живут своей жизнью и мнение свое в зад засунут. Родите как морально дозреете до этого. Ребёнок необходим в нормальной семье в любом случае. Почему? Да, я могу найти много аргументов, во- первых лишая себя ребёнка вы лишаете себя огромного счастья, а ведь заботиться и любить крошку частичку себя и мужа это все ровно счастье. Вы лишаете себя того, о чем другие бога молят многие годы.. Признайтесь, просто боитесь, что родив ребёнка потеряете свободу, ведь уже просто жить для себя не получиться, чем то придётся жертвовать, недосыпать, уставать первое время там конечно легче будет. Представьте вы постареете и рядом не будет родной дочери или сына, никого любящего. Мужья бывают уходят или умирают а дети какая никакая моральная поддержка опора в этом мире. Я не уговариваю вас рожать, просто прошу обдумать мои слова. Посмотрите на ребёнка не как на врага отнимающегоу вас все блага а как на того человечка который будет во много вас лучше, будет любить и называть мама. Это дорогого стоит и компенсирует усталость. Другие пусть болтают вырешите что для, вас главное в этой жизни, не ражайте под напором, возможно де говорю выпросто ещё морально не готовы к ребёночку.

Спасибо конечно, что написали, уделили мне время, довольно подробно написали, но я не хочу быть мамой, меня не пугает одинокая старость, стакан воды, родные люди рядом и все в этом роде. Я очень люблю тишину и покой. Конечно в ваших словах есть доля правды, свободы и каких то благ терять не хочется, но это не основная причина. Я внутренне не хочу быть мамой. Я даже к психологу хочу пойти, чтобы проработать именно момент, что меня так это из себя выводит, чтобы научиться не реагировать и как тут пишут, ставить людей на место. Я не хочу хотеть быть мамой. Это мой выбор.

Гость
#56
Гость

И не будет обидно, если с возрастом вас муж бросит и уйдёт к молодой, которая родит? Вот только сегодня тема была про то , что брат мужа обзавёлся ребёнком и муж тоже внезапно захотел

Это его будет выбор. Я не могу заставить его. На данный момент жизни проблемы в этом нет. Проблемы надо решать по мере их поступления. Возможно, моему мужу и не захочется по итогу детей. Тут как жизнь распорядиться. Но лучше я буду одна, чем с ребёнком это вот для меня факт.

Гость
#57
Гостья

Ну почему же Вас это так задевает? Зачем Вы вообще об этом думаете? Вас же не интересуют дети - зачем же тогда так убиваться по поводу того, что вас об этом спрашивают. Я два года не могла забеременеть. Очень ждала ребёнка. Меня тоже все спрашивали. Абсолютно все. Родня мужа, даже зло шутила - если не родим своего, будем племяннику мужа помогать финансово. Ну уж конечно. Родили своего. Ребёнок - это труд, на него надо пахать. Не хотите, не рожайте. Это только ваше дело. А люди вечно лезут. Когда замуж? Когда родишь? Когда второго или третьего? Это скрытая агрессия. Ставьте на место таких. Есть даже специальные техники в психологии, почитайте.

Спасибо, я почитаю

Калинка
#58

Не переживай! Хочется тебя обнять и пожалеть. Ну вот такое у нас общество... мне тоже 25, правда через 2 недели уже 26 и я тоже чувствую немое давление на тему детей. С мужем вместе уже 8 лет. Свекровь иногда заводит разговор, но мы сразу дали понять, что ее попытки бесполезны, поддерживать такой разговор мы не будем и в целом, ее поведение некультурно. Перестала. Теперь иногда в шутку говорит, но сразу переводит тему. Вот на НГ сказала какие в этом году у кого гороскопы и типа у нас с мужем у наших знаков зодиака будет пополнение в этом году.. мы такие "ясно".. ну и все. Хотя мы не такие противники детей, раньше не рожали потому что не устроена жизнь была и с финансами проблемы были. Теперь вот все устаканилось, мы даже пробовать стали.. но уже 2 цикла ничего. Чувствую, что зачать ребенка не так уж просто, а если еще мне на мозги кто-то будет капать, я взорвусь. Мой совет - сразу затыкать рот всем советчикам и не стесняться!!! "Вы о своей пиз.де думайте и рожайте сколько хотите, а меня не трогайте".

Гость
#59
Калинка

Не переживай! Хочется тебя обнять и пожалеть. Ну вот такое у нас общество... мне тоже 25, правда через 2 недели уже 26 и я тоже чувствую немое давление на тему детей. С мужем вместе уже 8 лет. Свекровь иногда заводит разговор, но мы сразу дали понять, что ее попытки бесполезны, поддерживать такой разговор мы не будем и в целом, ее поведение некультурно. Перестала. Теперь иногда в шутку говорит, но сразу переводит тему. Вот на НГ сказала какие в этом году у кого гороскопы и типа у нас с мужем у наших знаков зодиака будет пополнение в этом году.. мы такие "ясно".. ну и все. Хотя мы не такие противники детей, раньше не рожали потому что не устроена жизнь была и с финансами проблемы были. Теперь вот все устаканилось, мы даже пробовать стали.. но уже 2 цикла ничего. Чувствую, что зачать ребенка не так уж просто, а если еще мне на мозги кто-то будет капать, я взорвусь. Мой совет - сразу затыкать рот всем советчикам и не стесняться!!! "Вы о своей пиз.де думайте и рожайте сколько хотите, а меня не трогайте".

Спасибо, если честно я сама бы сейчас кого нибудь обняла🌞 ну вы хотите и так скажем «работаете» в этом направлении. Мы 7 лет вместе, и не хотим вообще, хотя в плане финансов все неплохо. Спасибо за поддержку, а вам удачи 👍🏼

Гость
#60

Автор ,я такая же Как и вы, только мне 24 и я 4 года замужем....люди достали до такой степени, что уже не могу это слышать, аж переворачивает от этого. Все спрашивают когда уже когда, все спрашивают а не больна ли я или муж, а я не хочу всем обьяснять, что я предохраняюсь, а одна меня добила сказала чем больше тянешь тем тяжелей будет родить и ребенок будет недоразвит, я в ужасе от таких людей...доводят своими словами до слез, срывалась и пару раз плакала пока никто не видел....и хочу сказать, что на меня что-то нашло и я понимаю, что мне необходимы дети, я себя не узнаю, я их начала хотеть из-за постоянных упрёков , теперь это больной для меня вопрос, я как -будто помещалась мне нужен ребёнок и все...но мой муж не хочет детей и я боюсь ему говорить, что мне нужен ребёнок, я знаю он есчё не готов. Не знаю что делать???

Гость
#61
Гость

Автор ,я такая же Как и вы, только мне 24 и я 4 года замужем....люди достали до такой степени, что уже не могу это слышать, аж переворачивает от этого. Все спрашивают когда уже когда, все спрашивают а не больна ли я или муж, а я не хочу всем обьяснять, что я предохраняюсь, а одна меня добила сказала чем больше тянешь тем тяжелей будет родить и ребенок будет недоразвит, я в ужасе от таких людей...доводят своими словами до слез, срывалась и пару раз плакала пока никто не видел....и хочу сказать, что на меня что-то нашло и я понимаю, что мне необходимы дети, я себя не узнаю, я их начала хотеть из-за постоянных упрёков , теперь это больной для меня вопрос, я как -будто помещалась мне нужен ребёнок и все...но мой муж не хочет детей и я боюсь ему говорить, что мне нужен ребёнок, я знаю он есчё не готов. Не знаю что делать???

Мне кажется, у вас это нервное, как и у меня. Только у меня в суицидальные мысли это переросло, а у вас, что если родите - то отстанут. Как будто, родив, вы закроете ненавистную тему. Мне кажется, вам надо тоже к психологу разобраться иметь ребёнка - это ваше истинное желание или такая защитная реакция что ли. Насчёт мужа, мне тяжело судить, потому что я детей не хочу и если бы мне муж сказал обратное, нууу было не очень ...

#62
Гость

У меня уже такое такое ощущение, что я сама зря родилась. Что я не имею право ЖИТЬ, а должна подчиниться обществу. Ну не могу я перешагнуть через себя и родить. Миллион раз пыталась себя «заставить» захотеть. По итогу я просто не хочу жить вообще. Муж за меня боится, хочет чтобы я пошла к психологу.

Обычно человек сразу и резко начинает ценить то, чего у него нет, представьте, как бесплодным женщинам тяжело, которые хотят детей, так что не сгущайте тучи, я вот родила в 32 и никто надо мной с серпом и молотом не стоял, хотя круг общения у меня ого-го... И родни много...) может вы невнятно отвечаете на эти выпады, или как то живёте не так, что даёт повод всем стараться обращумить вас и отправить в декрет!?

Калинка
#63
Гость

Спасибо, если честно я сама бы сейчас кого нибудь обняла🌞 ну вы хотите и так скажем «работаете» в этом направлении. Мы 7 лет вместе, и не хотим вообще, хотя в плане финансов все неплохо. Спасибо за поддержку, а вам удачи 👍🏼

Спасибо! Просто раньше я ненавидела детей и в 15-16 лет говорила "стерилизуюсь, чтобы исключить вероятность зачатия". Прямо всем говорила "стерилизуюсь". Всем родственникам, маме, подругам.. потом в институте с мужем стали жить вместе и все остальное начали.. и вот я дико забоялась залеть! До одури! Мне сны снились страшные, что я с животом и потом с ребенком на руках, просыпалась в поту посреди ночи. Выпросила у гинеколога ОК. Принимала долго. Очень боялась и уже тогда начинали про ребенка спрашивать, ну вот я на эмоциях всем рты и заткнула. Тем более еще не женаты были - это был еще один страх, залететь вне брака, а еще один залететь в универе и не доучиться. Ну а когда уже и диплом получен и жилье обустроено и куплено.. и к детям в 25 вдруг проснулся материнский инстинкт...да и как-то скучно с мужем вдвоем стало, хочется наши продолжение... вот мы и задумались. Все лето и осень я готовилась, врачей проходила, флюшку делала, анализы все сдала, витаминки для планирования начала за 2 мес до 1 попытки пить.. готовились в общем.. и морально тоже) Просто вам нужно научиться затыкать рты. Потому что это не кончится. Они всегда будут советы раздавать.
Скажите "я просила у вас совет? Ну и все" "я спрашивала вашего мнения?" когда родишь? скоро... через год..через два.. не обращайте внимания.

Гость
#64
Истинагдеты

Обычно человек сразу и резко начинает ценить то, чего у него нет, представьте, как бесплодным женщинам тяжело, которые хотят детей, так что не сгущайте тучи, я вот родила в 32 и никто надо мной с серпом и молотом не стоял, хотя круг общения у меня ого-го... И родни много...) может вы невнятно отвечаете на эти выпады, или как то живёте не так, что даёт повод всем стараться обращумить вас и отправить в декрет!?

Живу не так - это как например? Не знала, что есть какие то и здесь параметры, которым надо соответствовать.
Помню была у гинеколога, ждала чтобы зайти в кабинет, и из кабинета выходит заплаканная женщина 30+ , мне почему то кажется что ее слёзы вызваны наверное бесплодием, ну интуитивно так почувствовала, так вот про себя подумала, подумаешь .... зачем плакать. Только потом я осознала, что может это правда для кого то трагедия

Гость
#65
Калинка

Спасибо! Просто раньше я ненавидела детей и в 15-16 лет говорила "стерилизуюсь, чтобы исключить вероятность зачатия". Прямо всем говорила "стерилизуюсь". Всем родственникам, маме, подругам.. потом в институте с мужем стали жить вместе и все остальное начали.. и вот я дико забоялась залеть! До одури! Мне сны снились страшные, что я с животом и потом с ребенком на руках, просыпалась в поту посреди ночи. Выпросила у гинеколога ОК. Принимала долго. Очень боялась и уже тогда начинали про ребенка спрашивать, ну вот я на эмоциях всем рты и заткнула. Тем более еще не женаты были - это был еще один страх, залететь вне брака, а еще один залететь в универе и не доучиться. Ну а когда уже и диплом получен и жилье обустроено и куплено.. и к детям в 25 вдруг проснулся материнский инстинкт...да и как-то скучно с мужем вдвоем стало, хочется наши продолжение... вот мы и задумались. Все лето и осень я готовилась, врачей проходила, флюшку делала, анализы все сдала, витаминки для планирования начала за 2 мес до 1 попытки пить.. готовились в общем.. и морально тоже) Просто вам нужно научиться затыкать рты. Потому что это не кончится. Они всегда будут советы раздавать.
Скажите "я просила у вас совет? Ну и все" "я спрашивала вашего мнения?" когда родишь? скоро... через год..через два.. не обращайте внимания.

Вы прям молодец, готовитесь, это правильно. Ответственный подход. Ну мне наверное с мужем слишком комфортно жить, это тоже свою роль играет. Бытовухи ноль, делай что хочешь, это ведь удобно. Плюс хочется и мир посмотреть. К детям фу у меня нет и не было, скорее равнодушие. Внутренне не хочу быть беременной, рожать, кормить грудью, заниматься им, воспитывать. А как можно с таким подходом рожать? По мне, это даже преступно нехотя не желаю приводить в мир беззащитного человека, которой не просил себя рожать. Только при огромном желании двоих людей, материальной базы, Здоровье - можно рожать.

Калинка
#66
Гость

Вы прям молодец, готовитесь, это правильно. Ответственный подход. Ну мне наверное с мужем слишком комфортно жить, это тоже свою роль играет. Бытовухи ноль, делай что хочешь, это ведь удобно. Плюс хочется и мир посмотреть. К детям фу у меня нет и не было, скорее равнодушие. Внутренне не хочу быть беременной, рожать, кормить грудью, заниматься им, воспитывать. А как можно с таким подходом рожать? По мне, это даже преступно нехотя не желаю приводить в мир беззащитного человека, которой не просил себя рожать. Только при огромном желании двоих людей, материальной базы, Здоровье - можно рожать.

Согласна! Вот я и то думаю, а может и не заслужила, раз не получается у нас. Я думала, что с первой попытки должно получится... а теперь меня накрывает волной мыслей о моей неполноценности как женщины. Если и сейчас на 3 раз не получится, у меня будет отчаяние... ((Ну как же так?

Гость
#67
Калинка

Согласна! Вот я и то думаю, а может и не заслужила, раз не получается у нас. Я думала, что с первой попытки должно получится... а теперь меня накрывает волной мыслей о моей неполноценности как женщины. Если и сейчас на 3 раз не получится, у меня будет отчаяние... ((Ну как же так?

Вы такая ещё молодая, к тому же может быть это у мужа не получается? Во всех сказках все с 3-го раза получалось😉 и у вас получится🤗 не накручивайте себя раньше времени.

Гость
#68

Спасибо автор, за совет может тоже пойду к психологу, а то как-то не думала )) может чем-то поможет. Может и правда защитная реакция моя, что мне правда нужен ребёнок, чтоб люди просто отстали от меня ))) но меня беспокоит , что у меня есть страх сказать мужу о детях, боюсь, что он скажет что не хочет от меня детей и я знаю что он их тоже не хочет...думаю точно надо к психологу. Одному тяжело разобраться в наших ситуациях. Надо не обращать внимания на людей которые суют свой нос куда не надо, но тяжело..мне бабушка с работы говорит, а что он больной, не верю что он не кончал в тебя идите к врачам, меня это бесит, я не должна давать всем отчёт когда и с кем я сплю , хочу детей или нет и т.д. самое сложное слышать постоянно таких тупых людей, не понимаю, что в них в башке... Мне бы было стыдно кого-то спрашивать по поводу детей и тем более , почему из нет, даже язык не повернулся бы

Гость
#69
Гость

Муж на меня не давит. Он сам не хочет. Но со стороны меня тюкают очень сильно. Даже когда отдыхать ездили, познакомились с ребятами, молодые, ну чуть постарше, так и они под конец поездки замучили вопросами про детей (меня девочки) это очень неприятно. Я признаю, что для меня это больная тема.

Так почему она для вас больная, если вы детей не хотите? Эта тема больная как раз для тех, кто хочет, но не может. А у вас ерунда- вы сделали свой выбор на сегодняшний день( возможно он поменяется со временем), что больного не понимаю

Гость
#70

Рожать чтобы отстали точно ненужно! Научитесь отвечать таким любопытным, просто придумайте что-то одно для всех. Где то читала, что на неудобный вам вопрос надо отвечать «а вы хотите это обсудить» или «знать» точно не помню и вроде как собеседник должен растеряться)), не знаю как это работает, я не проверяла. В любом случае проблема в вас самой, надо учиться не воспринимать все так близко. Я сама была такой же, но с возрастом или от чего-то ещё сейчас на многие вещи не реагирую тк раньше.

Гость
#71
Гость

У меня уже такое такое ощущение, что я сама зря родилась. Что я не имею право ЖИТЬ, а должна подчиниться обществу. Ну не могу я перешагнуть через себя и родить. Миллион раз пыталась себя «заставить» захотеть. По итогу я просто не хочу жить вообще. Муж за меня боится, хочет чтобы я пошла к психологу.

Мне кажется вы себя накручиваете. Мы живем в таком мире, где людям плевать на, то почему у вас нет детей. У вас спрашивают то просто так, может сказать вам больше нечего,а вы уж нагнетаете

Калинка
#72
Гость

Вы такая ещё молодая, к тому же может быть это у мужа не получается? Во всех сказках все с 3-го раза получалось😉 и у вас получится🤗 не накручивайте себя раньше времени.

Вы тоже не накручивайте себя! Главное отстоять свои личные границы, ну и коль деньги у вас есть, то не лишним будет походить к психологу=)
Удачи Вам=)

Гость
#73
Калинка

Вы тоже не накручивайте себя! Главное отстоять свои личные границы, ну и коль деньги у вас есть, то не лишним будет походить к психологу=)
Удачи Вам=)

Главное ещё попасть к хорошему психологу.

Гость
#74
Гость

Так почему она для вас больная, если вы детей не хотите? Эта тема больная как раз для тех, кто хочет, но не может. А у вас ерунда- вы сделали свой выбор на сегодняшний день( возможно он поменяется со временем), что больного не понимаю

Наверное, чего то боюсь. Знаю точнее что боюсь, но озвучить тут не буду, наговорят гадости, что у меня точно кукушка поедет

Гость
#75
Гость

Спасибо автор, за совет может тоже пойду к психологу, а то как-то не думала )) может чем-то поможет. Может и правда защитная реакция моя, что мне правда нужен ребёнок, чтоб люди просто отстали от меня ))) но меня беспокоит , что у меня есть страх сказать мужу о детях, боюсь, что он скажет что не хочет от меня детей и я знаю что он их тоже не хочет...думаю точно надо к психологу. Одному тяжело разобраться в наших ситуациях. Надо не обращать внимания на людей которые суют свой нос куда не надо, но тяжело..мне бабушка с работы говорит, а что он больной, не верю что он не кончал в тебя идите к врачам, меня это бесит, я не должна давать всем отчёт когда и с кем я сплю , хочу детей или нет и т.д. самое сложное слышать постоянно таких тупых людей, не понимаю, что в них в башке... Мне бы было стыдно кого-то спрашивать по поводу детей и тем более , почему из нет, даже язык не повернулся бы

Оххх, такое мне не говорят, особенно такое интимное как вам. В моем случае, все считают, что мы хорошая пара и чтобы семья была полноценной вот надо родить хотя бы одного, хоть тресни. Раз на себя деньги тратите, то и ребёнка потянете. Как то так. Ну это близкие люди так рассуждают. Остальные малознакомые, просто спрашивают без стеснения почему нет детей? Почему не хотите? И один как ни крути нужен. Правда зачем как ни крути он нужен, я не понимаю ...

Гость
#76

Бедная автор...а еще говорят, что нет репродуктивного насилия

Аня
#77

Я вас понимаю.. немного другая ситуация . Я учусь на первом курсе университета,есть парень,которому 27. Он хочет детей и семью от меня сейчас,максимум год-два.. А я не хочу,у меня тоже нервы на этой почве. Я ещё учусь,у меня нету работы,я ничего не смогу дать (да и не хочу). Ещё боюсь доверится и что меня предадут.. А он говорит что это пока что так,потом захочу . А я понимаю что нет..Постоянно плачу из за этого,понимаю что возможно нужно будет расстатся,хотя мы не хотим этого . И друзья его постоянно спрашивают про детей,так как у них всех они уже есть.. не выдерживаю

Гость
#78
Аня

Я вас понимаю.. немного другая ситуация . Я учусь на первом курсе университета,есть парень,которому 27. Он хочет детей и семью от меня сейчас,максимум год-два.. А я не хочу,у меня тоже нервы на этой почве. Я ещё учусь,у меня нету работы,я ничего не смогу дать (да и не хочу). Ещё боюсь доверится и что меня предадут.. А он говорит что это пока что так,потом захочу . А я понимаю что нет..Постоянно плачу из за этого,понимаю что возможно нужно будет расстатся,хотя мы не хотим этого . И друзья его постоянно спрашивают про детей,так как у них всех они уже есть.. не выдерживаю

Решать только Вам, но я бы рассталась 100%, даже будучи замужем, подам на развод если будет принуждать родить. Нельзя идти против себя. Вы искалечите и себе жизнь и ребёнку. Любящий мужчина примет вашу сторону, а не друзей, потому что у всех есть и ему надо. Если так хочет детей, то пусть ищет девушку таких же взглядов. Я понимаю любовь и все дела. Но любовь это когда она безусловная. Не потому что ты плохая или хорошая, мать его ребёнка или нет. Вы сами по себе ценны. Нельзя любить за что то.

Аня
#79
Гость

Решать только Вам, но я бы рассталась 100%, даже будучи замужем, подам на развод если будет принуждать родить. Нельзя идти против себя. Вы искалечите и себе жизнь и ребёнку. Любящий мужчина примет вашу сторону, а не друзей, потому что у всех есть и ему надо. Если так хочет детей, то пусть ищет девушку таких же взглядов. Я понимаю любовь и все дела. Но любовь это когда она безусловная. Не потому что ты плохая или хорошая, мать его ребёнка или нет. Вы сами по себе ценны. Нельзя любить за что то.

Я с ним об этом говорила. Он сказал что в первую очередь ему важна я ,и мнению друзей он не привязан. И если так получится что у нас на будет детей,то это не так страшно как потерять меня.. но при этом всеровно делает намеки,может по глупости.. Может реально верит что я передумаю.
В любом случае тема эта действительно болезненная насчёт детей,возможно не люблю их как раз и за этого давления общества,да и родов боюсь,что меня бросят боюсь,вообще думаю это все с детства,так как мой отец нас бросил..
Вобщем,желаю и вам и себе никого не слушать кроме себя,и не тратить нервные клетки))

Гость
#80
Аня

Я с ним об этом говорила. Он сказал что в первую очередь ему важна я ,и мнению друзей он не привязан. И если так получится что у нас на будет детей,то это не так страшно как потерять меня.. но при этом всеровно делает намеки,может по глупости.. Может реально верит что я передумаю.
В любом случае тема эта действительно болезненная насчёт детей,возможно не люблю их как раз и за этого давления общества,да и родов боюсь,что меня бросят боюсь,вообще думаю это все с детства,так как мой отец нас бросил..
Вобщем,желаю и вам и себе никого не слушать кроме себя,и не тратить нервные клетки))

Я тоже росла в неполной семье. Мама развелась с отцом когда мне было полтора года. Потом когда было 11 лет вышла замуж, в мои 14 родилась сестра.
Тогда договаривайтесь, разве два любящих человека не прийдут к консенсусу? Я думаю, что все будет у вас окей, если того сами захотите 🤗

Гость
#81
Аня

Я с ним об этом говорила. Он сказал что в первую очередь ему важна я ,и мнению друзей он не привязан. И если так получится что у нас на будет детей,то это не так страшно как потерять меня.. но при этом всеровно делает намеки,может по глупости.. Может реально верит что я передумаю.
В любом случае тема эта действительно болезненная насчёт детей,возможно не люблю их как раз и за этого давления общества,да и родов боюсь,что меня бросят боюсь,вообще думаю это все с детства,так как мой отец нас бросил..
Вобщем,желаю и вам и себе никого не слушать кроме себя,и не тратить нервные клетки))

А сколько вам лет то? Мне на первом курсе было 17 во втором семестре только 18 исполнилось. Это вообще очень рано для детей

Гость
#82

Ох автор! Понимаю вас очень! Сама такая же ,мне 28. Только ещё до паники порой себя изважу от мысли что однажды муж может захотеть а я нет так и нет( и возможно придётся разойтись (

Аня
#83
Гость

А сколько вам лет то? Мне на первом курсе было 17 во втором семестре только 18 исполнилось. Это вообще очень рано для детей

Да,мне 17,почти 18

#84

Где то читала, что боязнь появления ребёнка связано прежде всего с боязнь боли, с боязнью причинения боли ребёнку, согласна с этим утверждением, ответственность за жизнь маленького человечка - самая большая ответственность, которую человек когда то в жизни брал...и многие здесь пишущие, просто не готовы взять эту ответственность на себя,,, (открою секрет, как я уже и писала, когда будет не получаться забеременеть, да ещё и несколько лет, тогда резко захочется быть беременной, и ребёнка, и муж на вас по другому будет смотреть, и на себя - прежде всего (я о том, что мужское бесплодие никто не отменял, и некоторые скрывают данный факт, утверждая, что просто не хотят детей))) И кстати... Почитав сообщения здесь - делаю вывод, что все тут достаточно молодые и, в принципе, в вашем возрасте - нормально не хотеть детей, в этом возрасте, как мне кажется, нужно самореальзовываться, зарабатывать, умнеть, взрослеть, морально расти, а многие желания сформировываются ближе к 28 29 годам.)) то есть до всего нужно морально дозревать)))

#85

но, вообще, единственное, что мння поразило больше всего, это не боязнь детей, - это то, что многие в браке по столько лет.. С самого юного  возраста.... У меня только в 25 лет начались серьёзные отношения (я все время отдавала учёбе и работе) и я вышла замуж  в 26, видимо поэтому меня никто не мучил подобного рода разговорами, нет парня - нет разговоров.....а потом.. А потом в 1 замужестве оказалось, что бесплоден муж,а я пролечила себе все, что можно...ревела,.. (хотя поначалу, тоже не хотела детей, первые два года мы жили для себя, путешествовали, наслаждались обществом друг друга) в дальнейшем,  не смотря на любовь морковь_ брак развалился, так как муж думал, что это я не могу иметь детей, только со вторым мужем все получилось с первого раза, но я чуть не стала неврастеником, ревела постоянно, думала о том, что бесплодна...)) как итог всем сообщениям - хочу сказать, что все приходит или уходит с возрастом, дело не в давлении даже на вас, со стороны других людей, а в том, что именно в женщине заложен огромный запас любви, нежности, заботы, и со временем это вот все, будет проситься реальзоваться, найти выход, всю любовь на мужа - нет, не то пальто, даже любовь и забота мужу приедается, мужчина, как сказала Ирина хакамада, всегда оставляет дверь своей свободы приоткрвтой, и...... Вам просто надоесть в один прекрасный день - думать о досуге, работе, еде, покупках, захочется, как я люблю говорить, решить какую то более сложную задачу, дело будет в том, что женщина, чем старше она становиться, будет сильнее, ввносливее, умнее, спланированее, и.. Огромное  желание заботиться о ком то, передавать свой ресурс родному человеку - станет естественным, а не навчзааннвм желанием))

Гость.
#86

Очень простой совет. Заткнитесь и усвойте, всем пофиг. Это вы пристаете ко всем с воплями о нежелании рожать. Любой ценой хотите обратить на себя внимание. И сказать окружающим вам нечего, кроме того, что вы не хотите рожать. А всем пофиг. Как только вы заткнетесь, вас вообще перестанут замечать. Вот как сделать так, что такие как вы просто заткнулись?

Гость
#87
Калинка

Спасибо! Просто раньше я ненавидела детей и в 15-16 лет говорила "стерилизуюсь, чтобы исключить вероятность зачатия". Прямо всем говорила "стерилизуюсь". Всем родственникам, маме, подругам.. потом в институте с мужем стали жить вместе и все остальное начали.. и вот я дико забоялась залеть! До одури! Мне сны снились страшные, что я с животом и потом с ребенком на руках, просыпалась в поту посреди ночи. Выпросила у гинеколога ОК. Принимала долго. Очень боялась и уже тогда начинали про ребенка спрашивать, ну вот я на эмоциях всем рты и заткнула. Тем более еще не женаты были - это был еще один страх, залететь вне брака, а еще один залететь в универе и не доучиться. Ну а когда уже и диплом получен и жилье обустроено и куплено.. и к детям в 25 вдруг проснулся материнский инстинкт...да и как-то скучно с мужем вдвоем стало, хочется наши продолжение... вот мы и задумались. Все лето и осень я готовилась, врачей проходила, флюшку делала, анализы все сдала, витаминки для планирования начала за 2 мес до 1 попытки пить.. готовились в общем.. и морально тоже) Просто вам нужно научиться затыкать рты. Потому что это не кончится. Они всегда будут советы раздавать. Скажите "я просила у вас совет? Ну и все" "я спрашивала вашего мнения?" когда родишь? скоро... через год..через два.. не обращайте внимания.

Ни один адекватный человек не хочет детей ни в 15, ни в 20. Вы вообще таких видели? Вы смешная. Инстинкт просыпается ближе к 25-30, у всех по-разному.

Гость
#88
Аня

Я с ним об этом говорила. Он сказал что в первую очередь ему важна я ,и мнению друзей он не привязан. И если так получится что у нас на будет детей,то это не так страшно как потерять меня.. но при этом всеровно делает намеки,может по глупости.. Может реально верит что я передумаю. В любом случае тема эта действительно болезненная насчёт детей,возможно не люблю их как раз и за этого давления общества,да и родов боюсь,что меня бросят боюсь,вообще думаю это все с детства,так как мой отец нас бросил.. Вобщем,желаю и вам и себе никого не слушать кроме себя,и не тратить нервные клетки))

Это природа. Между женщиной и женщиной с ребёнком от него муж всегда выберет второй вариант. По факту с вами он ничем не связан.

Гость
#89
Гость.

Очень простой совет. Заткнитесь и усвойте, всем пофиг. Это вы пристаете ко всем с воплями о нежелании рожать. Любой ценой хотите обратить на себя внимание. И сказать окружающим вам нечего, кроме того, что вы не хотите рожать. А всем пофиг. Как только вы заткнетесь, вас вообще перестанут замечать. Вот как сделать так, что такие как вы просто заткнулись?

вот вот! Даже тут почитать комменты, везде самовыпячивание, мол "не хотела детей в 15 лет" (ага, а в 15 можно подумать все подростки хотят детей, не, не погулять с друзьями, а мечтают о материнстве) или вот этот перл автора "
все считают, что мы хорошая пара и чтобы семья была полноценной вот надо родить хотя бы одного, хоть тресни. Раз на себя деньги тратите, то и ребёнка потянет" интересно, а откуда вообще левые знакомые типа маникюрш знают о материальном положении автора и раздают такие советы? Автор наверное сама орет громче всех, о том как у них финансово все прекрасно, она ведёт интересную и насыщенную жизнь в отличии от о.ву.лях, осевших дома (ага, дом, работа, поездки, создание тем на этом форуме, прям вторая майа плисецкая). И везде вот это вот "не хочу быть мамой". а даже если бы и захотели то что? Муж не хочет! Вот так все просто..вам не грозит быть мамой, мужья ваши этого не допустят , что тогда париться то??

Гость
#90
Гость

Спасибо автор, за совет может тоже пойду к психологу, а то как-то не думала )) может чем-то поможет. Может и правда защитная реакция моя, что мне правда нужен ребёнок, чтоб люди просто отстали от меня ))) но меня беспокоит , что у меня есть страх сказать мужу о детях, боюсь, что он скажет что не хочет от меня детей и я знаю что он их тоже не хочет...думаю точно надо к психологу. Одному тяжело разобраться в наших ситуациях. Надо не обращать внимания на людей которые суют свой нос куда не надо, но тяжело..мне бабушка с работы говорит, а что он больной, не верю что он не кончал в тебя идите к врачам, меня это бесит, я не должна давать всем отчёт когда и с кем я сплю , хочу детей или нет и т.д. самое сложное слышать постоянно таких тупых людей, не понимаю, что в них в башке... Мне бы было стыдно кого-то спрашивать по поводу детей и тем более , почему из нет, даже язык не повернулся бы

Ну вот и классическое самовранье. МУЖ НЕ ХОЧЕТ ДЕТЕЙ ОТ ВАС. Вот оно основное. Ему то что, он и в 40 станет отцом. А вы сидите дальше, профукайте все шансы на материнство из-за мужла, которое первым вас бросит , как ему захочется наследника.

Гость
#91

И про девочек с поезда автор писала. Зачем автор перед ними опоавлывается , зачем аргументы какие то приводит, почему она не хочет детей, все так подробно размусоливает, всем так о своём материальном положении рассказывает?))

Не автор
#92

Ну если вопрос уже о родить или суицид, то лучше родить конечно :)
Или не переживайте и забейте на других или идите на поводу у общественного мнения

Не автор
#93
Гость

У меня уже такое такое ощущение, что я сама зря родилась. Что я не имею право ЖИТЬ, а должна подчиниться обществу. Ну не могу я перешагнуть через себя и родить. Миллион раз пыталась себя «заставить» захотеть. По итогу я просто не хочу жить вообще. Муж за меня боится, хочет чтобы я пошла к психологу.

Это правильно, мало того, что вы не хотите рожать, что естественно для человека, вы еще так болезненно реагируете на разговоры.

Гость
#94
Гость

И про девочек с поезда автор писала. Зачем автор перед ними опоавлывается , зачем аргументы какие то приводит, почему она не хочет детей, все так подробно размусоливает, всем так о своём материальном положении рассказывает?))

Я же написала, про пару и семью и материальные блага говорят близкие люди, которые знают как мы живем ( родители, родственники, друзья) нет, не орем о своём финансовом положении, но по-моему видно есть у человека деньги или он стеснён материально. Например, моя Бабушка говорит, что когда она была в моем возрасте, то не имела и половины, что есть у меня, но уже была мамой. По поводу мастера маникюра, у неё у ребёнка было др, она сама про это начала рассказывать, и спросила меня есть ли дети у меня? На что просто получила отрицательный ответ, видя кольцо на пальце, спросила а сколько я замужем, что детей нет, я ответила сколько. На что был дан непрошеный совет, что родить одного ребёнка как ни крути надо. Я промолчала. А прийдя домой, в общем не надо тут говорить, что я себе чуть ли не татуировку на лбу набила, что детей нет и не хочу. Люди просто обозревшие и считают, что имеют право лезть в чужую жизнь, задавая вопросы и советы. И вообще самый прикол в том, что этот мастер маникюра разговаривал со мной на ты, в момент когда я к ней была на вы. Другие мастера, которые в разы даже старше ее к клиентам относятся на вы. Так что тут вопрос воспитания и субординации. И я лично не писала, что меня задевает, что муж от меня детей он хочет. Это писала другая девушка. По поводу поездок, а что надо делать когда люди спрашивают, есть дети? Когда будут? А почему не хотите? То есть это нормальные вопросы?

Гость
#95

Женщины, ответьте честно, зачем такое вообще спрашивать у человека? Конкретно вам какая разница у кого есть дети, а у кого их нет? То есть вот если бы я безумно хотела, но была бесплодной, тогда бы меня жалели и берегли мои чувства (хотя тоже маловероятно) а вот если могу, но не хочу, то прям дрянь. А почему так то? Я что плохого вам в случае своей осознанной бездетности сделала? И муж уйдёт, и муж бесплодный и так далее. Да муж уйти может вне зависимости от наличия детей. В любом случае это дела только супругов. Какое вы имеете к этому отношение? Ещё и указывать, раз поженились, будьте добры рожать. Такой ерунды даже в нашем законодательстве нет. Это свободный выбор человека. Нельзя за это спрашивать с него и осуждать

Гость
#96
Гость

Так почему она для вас больная, если вы детей не хотите? Эта тема больная как раз для тех, кто хочет, но не может. А у вас ерунда- вы сделали свой выбор на сегодняшний день( возможно он поменяется со временем), что больного не понимаю

Подсознательно автор хочет, но не может в этом себе признаться. Поэтому больная тема.

Гость
#97
Гость

Наверное, чего то боюсь. Знаю точнее что боюсь, но озвучить тут не буду, наговорят гадости, что у меня точно кукушка поедет

Вот это очень интересно. Сейчас вы написали то, отчего нужно отталкиваться, чтобы решить вашу проблему - причины страха. Работайте с психологом.

Гость
#98
Гость

Вот это очень интересно. Сейчас вы написали то, отчего нужно отталкиваться, чтобы решить вашу проблему - причины страха. Работайте с психологом.

Я страхи проработать хочу, чтобы больше так не реагировать на тему детей

Гость
#99
Гость

Решать только Вам, но я бы рассталась 100%, даже будучи замужем, подам на развод если будет принуждать родить. Нельзя идти против себя. Вы искалечите и себе жизнь и ребёнку. Любящий мужчина примет вашу сторону, а не друзей, потому что у всех есть и ему надо. Если так хочет детей, то пусть ищет девушку таких же взглядов. Я понимаю любовь и все дела. Но любовь это когда она безусловная. Не потому что ты плохая или хорошая, мать его ребёнка или нет. Вы сами по себе ценны. Нельзя любить за что то.

Автор, это розовые фантазии, все мы любим за что-то. Кто-то за доброту и ум, кто-то за способность заработать и т.д. И ничего в этом страшного нет.

Гость
#100
Гость

Автор, это розовые фантазии, все мы любим за что-то. Кто-то за доброту и ум, кто-то за способность заработать и т.д. И ничего в этом страшного нет.

Ну у меня не так в жизни. Я полюбила мужа не за что то. И он также.вы либо родственные души, либо нет

Гость
#101
Гость

Ну я не выдержала давления и родила. Любить ребенка так и не стала. И мужа возненавидела

А я не выдержала давления и развелась, теперь не спрашивают. А кто совсем идиот, спрашивает, развожу руками - не могу родить, мужа ведь нет!!!

Следующая тема