Гость
Статьи
Материальная сторона в …

Материальная сторона в планировании детей

Насколько для вас важен вопрос материальной готовности в планировании рождения ребенка? Или от любимого мужчины хочется детей при любом достатке?
Расстаюсь с мужчиной из-за разных взглядов на этот вопрос. Я считаю, что мы абсолютно не готовы материально, а он видит в этом то, что я меркантильная "как все бабы" и слишком зациклена на деньгах (

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был такой муж. Который хотел 2е детей живя с мамой в однушке. Он меня детьми просто за.....л. Покупать свое не хотел, в итоге развелись, после этого замуж больше не тянет. А начиналось все хорошо.

Корабельная крыса
#2

Где вы таких находите? В школе?

Гость
#3
Корабельная крыса

Где вы таких находите? В школе?

Находят таких, наверно в детском саду.

Гость
#4

От альфы рожают в любых условиях потому что инстинкт затмевает разум, а от ресурсных оленей рожают как раз из материальных соображений

#5

"Меркантильная, как все бабы" - вам очень повезло, что это полезло из него раньше, чем вы завели детей

Корабельная крыса
#6
Гость

От альфы рожают в любых условиях потому что инстинкт затмевает разум, а от ресурсных оленей рожают как раз из материальных соображений

Затмевает у обезьян и других животных.

#7

Ну как без денег рожать? Доход должен быть тысяч 300 на семью, тогда можно. Может лет в 40 рожу)

Гость
#8

сейчас слава богуженщины начинают учиться на чужих ошибках. насмотрятся на примере своих романтически настроеных подружках, которые теперь в одиночку детей тянут, да и подумают много раз на каких условиях в семье должны появится наследники. все правильно! поддерживаю автора в этом вопросе на сто процентов.

Гость
#9

Лично я для себя решила, что не выйду замуж до тех пор, пока не смогу сама себя обеспечить. И это во-первых из-за страха развода, т.к. после он может лишить жилья и др. А если ещё и дети будут, то что дальше? Детям просто испортите детство. Ну и из этого вытекает второе, что хочу обеспечить детям нормальную полноценную жизнь в достатке (это не значит, что будут будут жить в шике, баловать не собираюсь, но детям хочется дать только самое лучшее, что есть). Деньги, а точнее их отсутствие очень влияет на качество отношений между людьми.

Гость
#10
𝓑𝓪𝔂 🖤

Ну как без денег рожать? Доход должен быть тысяч 300 на семью, тогда можно. Может лет в 40 рожу)

Зачем столько? Ребенку достаточно 15 тысяч в месяц, питание, одежда, лекарства, игрушки.

Гость
#11

Автор! Для рождения детей должна быть обязательная материальная, физическая и моральная готовность обоих супругов.
Во-первых должен быть законный муж, а не безответственный сожитель, который через три месяца совсем сбежит от вас от крика младенца. Во-вторых, перед рождением ребёнка надо продумать где будете жить и на что. Сможет ли муж содержать вас троих человек. Надо иметь деньги на покупку приданого для ребёнка и "финансовую подушку". В-третьих, будет ли вам оказываться какая-либо помощь родных няньчиться с ребёнком в необходимых случаях. И готов ли муж помогать по хозяйству и няньчится с ребёнком или он инфантил и будет либо на диване с пивом лежать все вечера и требовать пожрать, или будет к друзьям сбегать, чтоб развлекаться. Так что, надо сесть и всё продумать, просчитать с калькулятором и т.д. Одной любви оооочень мало!!!

#12
Гость

Зачем столько? Ребенку достаточно 15 тысяч в месяц, питание, одежда, лекарства, игрушки.

А мне не достаточно
К тому же ребенок растет и потребности увеличиваются.

#13

Очень важен. Детей от любимого мужчины может хотеться сколько угодно. Но это не значит, что нужно бежать рожать сразу, когда нет для этого условий. Это будет эгоистично по отношению к детям.

#14

У нас совокупный доход даже до 80к не дотягивает. Так это совокупный! А если я в декрет уйду... Нет собственного жилья. Он предлагает жить с его мамой, 3-комнатная квартира, мол, шикарные условия, и мама с ребенком поможет. Но я не хочу там жить... В моем представлении семья должна жить отдельно. Мужчина с этим соглашался, но в последнее время стал склонять к переезду к нему. А вот после НГ взялся за прессинг на счёт росписи (на свадьбу нет ресурсов) и на рождении ребенка. Но какой ребёнок... Без накоплений, без жилья, с таким доходом (его зп 35к). Говорит, что я могу работать удаленно. Да, я могу. Но я не представляю, как с ребёнком. Я не смогу нормально ни работать, ни за ребенком ухаживать.
И вообще, не выглядит мне это счастьем.

Гость
#15
Гость

Зачем столько? Ребенку достаточно 15 тысяч в месяц, питание, одежда, лекарства, игрушки.

Это маловато. Один платный садик 30000 будет стоить

Гость
#16

Вот вы сказали, что зп у него 35, у вас наверное столько же. Лично в моём городе это такая офигенная зп, вот честно. Тут на эти деньги можно хорошо жить вдвоём, но с ребенком может будет туговато. А если вы живёте где-то ближе к столице или просто в большом городе, то да. Этого точно не хватит, но и зависит от вашей экономности. Можно до планируемой беременности поднакопить, а потом уже сбережения тратить на ребенка в дальнейшем.

Гость
#17

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу

#18

Мне одной 35к, честно сказать, маловато. И я планирую ещё учиться, чтобы повысить уровень и выйти на более высокую оплату. Представить, что придется вдвоем жить на 35к - не могу. А втроём - тем более! Я начала откладывать "подушку", но пока там мало. И я точно не планировала в ближайшее время ребенка. Не хочу жить на макаронах и ходить в секонде :( Ну это дно... (
Вобщем, значит, правильно, что расстаёмся. Пусть другую ищет, которая согласиться "на авось"...

Гость
#19
𝓑𝓪𝔂 🖤

Ну как без денег рожать? Доход должен быть тысяч 300 на семью, тогда можно. Может лет в 40 рожу)

В 40 надо будет ещё больше. У пожилых родителей редко рождаются здоровые дети.

Не автор
#20
Гость

Автор! Для рождения детей должна быть обязательная материальная, физическая и моральная готовность обоих супругов.
Во-первых должен быть законный муж, а не безответственный сожитель, который через три месяца совсем сбежит от вас от крика младенца. Во-вторых, перед рождением ребёнка надо продумать где будете жить и на что. Сможет ли муж содержать вас троих человек. Надо иметь деньги на покупку приданого для ребёнка и "финансовую подушку". В-третьих, будет ли вам оказываться какая-либо помощь родных няньчиться с ребёнком в необходимых случаях. И готов ли муж помогать по хозяйству и няньчится с ребёнком или он инфантил и будет либо на диване с пивом лежать все вечера и требовать пожрать, или будет к друзьям сбегать, чтоб развлекаться. Так что, надо сесть и всё продумать, просчитать с калькулятором и т.д. Одной любви оооочень мало!!!

Куча мужей сбегает от крика младенца, если он не готов, никакой штамп не удержит, крик сильнее :)

Мама маленькой девочки
#21

Автор, а сколько вам лет? И вашему СОЖИТЕЛЮ? Есть спешка разве?
Вообще условий у вас ноль. Квартиры нет, зарплата маленькая, мужа и того нет. Окажетесь в опе сразу, 100%. Не 99, а 100. Гарантия.
Шлите нах этого желающего, если хотите себе добра.

#22
Мама маленькой девочки

Автор, а сколько вам лет? И вашему СОЖИТЕЛЮ? Есть спешка разве?
Вообще условий у вас ноль. Квартиры нет, зарплата маленькая, мужа и того нет. Окажетесь в опе сразу, 100%. Не 99, а 100. Гарантия.
Шлите нах этого желающего, если хотите себе добра.

Ему 32, мне 27. Он зовёт замуж. Но меня смущает отсутствие условий и его желание сразу ребёнка. Жить с его мамой я не хочу. А, как теперь понимаю, он особо и не рассматривает других вариантов.

Мама маленькой девочки
#23
Viktory

Ему 32, мне 27. Он зовёт замуж. Но меня смущает отсутствие условий и его желание сразу ребёнка. Жить с его мамой я не хочу. А, как теперь понимаю, он особо и не рассматривает других вариантов.

В 27 смело забейте болт на этого человека и ищите другого. До 37 можете смело быть в поиске и не обращайте внимания на комментарии про старую деву и тикающие часики. Быть нищей бездомной матерью-одиночкой гораздо хуже, чем старой девой.
Я рожала в 34 года от законного мужа, с его и своей квартирой в собственности без всяких ипотек, с накоплениями на декрет, с максимальным пособием и всеми мыслимыми условиями, которые должны быть. И мне всем Вуманом пишут, что я дура такая расплодилась, нарожала никому не нужного ребенка, потому что муж у меня эгоист и плохой семьянин.
А уж у вас ситуация вообще никак не для семьи. Даже не думайте выходить за него замуж, тем более рожать.

#24
Мама маленькой девочки

В 27 смело забейте болт на этого человека и ищите другого. До 37 можете смело быть в поиске и не обращайте внимания на комментарии про старую деву и тикающие часики. Быть нищей бездомной матерью-одиночкой гораздо хуже, чем старой девой.
Я рожала в 34 года от законного мужа, с его и своей квартирой в собственности без всяких ипотек, с накоплениями на декрет, с максимальным пособием и всеми мыслимыми условиями, которые должны быть. И мне всем Вуманом пишут, что я дура такая расплодилась, нарожала никому не нужного ребенка, потому что муж у меня эгоист и плохой семьянин.
А уж у вас ситуация вообще никак не для семьи. Даже не думайте выходить за него замуж, тем более рожать.

Да, я бы и не думала спешить с браком и , тем более, с ребенком. Сейчас время другое. Многие спокойно рожают и в 35, и даже в 40. Потому я не очень заморачиваюсь по поводу "тикающих часиков".
С этим мужчиной мы неплохо проводили время, он хороший собеседник, с отличным чувством юмора, неплохой любовник ) И вроде бы не глупый. Но такой подход к семье и рождению ребенка я не понимаю.
Обязательно должна быть база. А у меня ещё и свои должны быть накопления. Я пока даже не знаю, к какому возрасту смогу накопить ) Столько всего ещё хочется... ) Плюс, у меня нет сильного желания стать мамой, чтобы вопреки всему. Меня это больше пугает, чем привлекает, честно говоря. Но точно считаю, что хотела бы сделать ребенка счастливым, а не рожать в нищету (

гость
#25
Viktory

У нас совокупный доход даже до 80к не дотягивает. Так это совокупный! А если я в декрет уйду... Нет собственного жилья. Он предлагает жить с его мамой, 3-комнатная квартира, мол, шикарные условия, и мама с ребенком поможет. Но я не хочу там жить... В моем представлении семья должна жить отдельно. Мужчина с этим соглашался, но в последнее время стал склонять к переезду к нему. А вот после НГ взялся за прессинг на счёт росписи (на свадьбу нет ресурсов) и на рождении ребенка. Но какой ребёнок... Без накоплений, без жилья, с таким доходом (его зп 35к). Говорит, что я могу работать удаленно. Да, я могу. Но я не представляю, как с ребёнком. Я не смогу нормально ни работать, ни за ребенком ухаживать. И вообще, не выглядит мне это счастьем.

Так вы сама низкоресурсная и с таким связались. Почему не накопили на квартиру себе хотя бы в ипотеку. Рассчитываете, что мужик решит эту проблему. Только вот ему оно не надо и не за что ее решать. Правильно, что не хотите рожать в квартиру к его мамо. Копите себе на жилье сами, не теряйте время и не рассчитывайте на мужиков.

гость
#26
Viktory

Мне одной 35к, честно сказать, маловато. И я планирую ещё учиться, чтобы повысить уровень и выйти на более высокую оплату. Представить, что придется вдвоем жить на 35к - не могу. А втроём - тем более! Я начала откладывать "подушку", но пока там мало. И я точно не планировала в ближайшее время ребенка. Не хочу жить на макаронах и ходить в секонде :( Ну это дно... ( Вобщем, значит, правильно, что расстаёмся. Пусть другую ищет, которая согласиться "на авось"...

Ну тратьте все на шмотки новые и будете всю жизнь без квартиры. Вот это точно дно. Или связываться с низкоресурсным мужиком и ждать, что он побежит покупать квартиру.Даже если и побежит, потом попилите ее при разводе и опять останетесь ни с чем. Почему бы и не сэкономить на одежде, скопив при этом на свое жилье?

#27
гость

Ну тратьте все на шмотки новые и будете всю жизнь без квартиры. Вот это точно дно. Или связываться с низкоресурсным мужиком и ждать, что он побежит покупать квартиру.Даже если и побежит, потом попилите ее при разводе и опять останетесь ни с чем. Почему бы и не сэкономить на одежде, скопив при этом на свое жилье?

На одежду я как раз не очень много трачу ) Не фанатка больших гардеробов. Но с 35к не представляю, как купить квартиру. Хотя, хотелось бы. Даже с той точки зрения, чтобы потом сдавать.
Мне нужно повысить квалификацию, смогу брать более высокооплачиваемые проекты. Это в ближайших планах.
А с мужчиной была не из расчета его ресурсов ) Но и семью не планировала сразу. Не жду, что он (или другой) решат мои проблемы, но и не хочу, чтобы докинули ещё )

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: