Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про планирование детей

девушки, живущие в браке, отказывыетесь ли вы от рождения ребенка из за материальных трудносьей - маленькие зарплаты, тесная квартира? и если отказываетесь иметь детей, то насовсем отказываетесь или до определенного возраста, например после 30 и хотите родить? или будете ждать когда материальная сторона улучшиться, а потом заводить ребенка?

Стелла
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, отказываюсь, квартира 1-ка, доход не очень большой, жду либо муж начнет больше зарабатывать, либо ухожу и выбираю другого мужа и все, сама доход повысила тоже.

Гость
#2

А если денег нет, то рожать не стоит, но это мое ИМХО, не важно 30 лет или больше.

#3

Я не хочу детей, до материального благополучия.. Ведь это большие затраты. Материнство должно быть в радость, а не из последних сил.да и возраст тоже играет роль,сейчас я точно не хочу и не готова. К 30 был бы идеальный вариант,если ты это было так просто)

оле
#4

Я конечно давно в браке, но в свое время мыслей даже таких не было отказаться от рождения ребенка, все по плану сделали: отучились, а потом родили. тТрудности подкрались незаметно, когда уже была беременна, с финансами начались проблемы. Но все наладилось, сейчас дочери 11 лет, ни в чем себе не отказываем. А так можно и до пенсии ждать, когда все звезды сойдутся

Оливка
#5

у меня нет такой проблемы. но вот соседка сверху вечно бегала на аборты, мотивировав тем, что у нее нету денег с мужем , чтобы еще иметь детей(у них двое было), а как будто предохраняться ее никто не учил!! Но мне она стала противна после всего того, что я узнала с ее слов.

Загоревшая
#6

Сегодня все темы с вопросом : а тому ли я дала, а так ли, а хуякли? Вот просто одни разводчики. Тем куча новых, на старые авторы не отвечают потому как следить за диалогом муторно. Скукота

Гость
#7

не отказывалась. теперь у меня есть дети, а те кто сначала копил на квартирумшину - от бесплодия лечатся, кстати теперь у них опять денег нет - все на лечение да на ЭКО уходит

Гость
#8

мы с мужем родили, когда захотели

Виктория
#9

Родили в тяжёлые 90-е, не было ни квартиры, ни машины, потом и зарплаты стали задерживать. Жили на съёмной квартире. Ничего, выдержали! Теперь своя квартира, машина, денег хватает и ребёнок вырос. Семья крепкая и тогда в 90-е нисколько не жалели, что так получилось, а сейчас очень счастливы.

Ирина
#10

Я больше задумывалась о том, что я могу дать ребенку в моральном плане, чем в материальном. Когда психологически осознала, что очень хочу ребенка, тогда он и появился. А материальное, особенно в нашей стране это настолько зыбко... У на были периоды и полного безленежья и налаженной жизни. 90-е вообще кашмар был - и что, его кто-то ждал? Все можно пережить и наладить, если есть крепкая семья.

Штучка
#11

Я всегда планирую основные моменты в жизни, так и малышей планировала после 30 лет, к моменту приобретения квартиры и стабилизации финансовой ситуации в семье. Все так и получилось. Но если бы я запредельно сильно хотела детей ранее 31 года, то родила бы, несмотря на съемную квартиру и кучу иных трудностей :)))) У меня всегда рассудок побеждает эмоции )))))

Гость
#12
Гость

не отказывалась. теперь у меня есть дети, а те кто сначала копил на квартирумшину - от бесплодия лечатся, кстати теперь у них опять денег нет - все на лечение да на ЭКО уходит

от бесплодия так как пахали, а пахать - это обязанность мужа, жене работать не надо или на полдня, от этого беслодия после 30 не будет

Гость
#14

Мы ждем улучшения материальной стороны, будем брать ипотеку, а после планировать.У меня есть подруга, случайно забеременела не будучи замужем, сделали свадьбу и взяли комнату в общаге, сейчас малышу пол года, все счастливы и рады, хотя концы с концами еле сводят..

sky
#15

Мы не ждали, так как ждать нечего особо. Однушка своя есть - крыша над головой имеется и Слава Богу. Мне 26, ему 30 - пашем оба, перспектив особо никаких в провинции нашей нет. Ну подожду я ещё 4 года - так ничего не изменится, зарплаты у бюджетников резко не вырастут, бизнес-таланта ни у него, ни у меня нет, зато заботливый, внимательный и порядочный. По-моему, это важнее. Сейчас ждём малыша, откладываем кое-что на первое время, а там видно будет.

Гость
#16
Гость

от бесплодия так как пахали, а пахать - это обязанность мужа, жене работать не надо или на полдня, от этого беслодия после 30 не будет

Зато придурь начинается.

Гость
#17
Гость

не отказывалась. теперь у меня есть дети, а те кто сначала копил на квартирумшину - от бесплодия лечатся, кстати теперь у них опять денег нет - все на лечение да на ЭКО уходит

Ох и заведующая вы бабенция)))

По теме детей не хочу, но ничего не загадываю. Материальное положение лучше чем у детных знакомых)

Гость
#18
Гость

Ох и заведующая )

Пардон, завИдущая )

Гость
#19

"Материальное положение так себе, с голоду,конечно,не помираем, вещи не на рынке покупаем,но хотелось бы большего.Своей квартиры нет. Ребёнка "сделали" специально,оба очень хотели,хожу беременна и скажу я вам,это огромное счастье!Но нам повезло,что свекровь планирует в село уезжать насовсем и трёхкомнатная квартира остаётся нам."

#20
Гость

А если денег нет, то рожать не стоит, но это мое ИМХО, не важно 30 лет или больше.

денег всегда нет))

#21

А если серьезно, то рожать нужно первого до 30. у нас экология плохая. С возрастом могут пойти кисты, миомы, онкология и прочая дрянь, фертильность падает, вынашиваемость снижается, ребенок рождается больным.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: