Гость
Статьи
Чайлдфри, как будете …

Чайлдфри, как будете жить в глубокой старости

Вопрос без подвоха. Уважаю выбор людей и не считаю, что в детях смысл жизни. Но все же что на счет конца жизни. Да, можно сделать хорошее состояние или иметь пассивный доход. Но все равно наступит …

Гость
531 ответ
Последний — Перейти
Страница 10
Ель Сибирская 2
#451
Гость

Хотите медицинскую логику, одинокая бабушка в деменции гораздо счастливее и удачливее бабушки с внуками (сознательными). Одинокая умрет через несколько дней от голода. Голод вызывает ощущение эйфории и умирать бабушке будет легко. Бабушка с внуками промучается еще долго. будет лежать, переболеет многими инфекциями. Примет в себя немало антибиотиков и испытает побочки. Так она будет мучаться пока не разовьется пневмония или сепсис. Умирать будет долго и страшно. Можно умирать месяцами и годами. Ну и что, вы мне таки хотите сказать что второй вариант лучше?

да многие врачи уверена и сами прекрасно понимают что эвтаназия нужна для совсем безнадёжных случаев чем мучать человека, но увы и ах(((( врачи не принимают законы. а Эвтаназия ещё как нужна что бы человек не мучался согласны со мной? врачи просто винтики в беспощадной системе под названием власть и законы. плюс деньги с тяжёлобольных людей по максимум вытянуть хоть все прекрасно и понимают что ему уже ничего не поможет.

Гость
#452

Чёто я не уверена,что одинокая бабушка в эйфории умрёт.У нас столько в жилом доме бабушек разных и многие умерли совсем не так как вы описываете.Одна одинокая бабушка умерла и её только через две недели учуяли соседи,как раз жара на улице была и когда дверь выломали,она там раздутая на полу лежала и по ней опарыши ползали.Мне соседка рассказывала,которая как свидетель проходила.

Гость
#453
Белая кошка

В таком случае российские эскулапы быстренько на тот свет отправят - кому охота выносить утки за больным, к которым никто не приходит? И некому будет в суд подать. На всякий случай напишут в свидетельстве о смерти, что больной умер на операционном столе или, например, инфаркт какой-нибудь его хватанул.

Нет,не на тот свет.Нас за это очень ругают.Такие пациенты передаются под ведомство социальных служб и помещаются в интернаты согласно профилю заболевания.

Ale
#454

думаю что через несколько десятков лет из-за перенаселения или просто из-за свободы нравов легализуют эвтаназию для всех желающих начиная от 60лет например и как бы можно будет не влачить жалкое существование а уйти достойно и спокойно в клинике без шума и пыли. Во всяком случае надеюсь что такой закон примут в ряде стран

Белая кошка
#455
Гость

Нет,не на тот свет.Нас за это очень ругают.Такие пациенты передаются под ведомство социальных служб и помещаются в интернаты согласно профилю заболевания.

Ну что ж, это радует.

Гость
#456

Не столько боясь старости, сколько плодящихся маргиналов. Серьёзно посмотрите на подрастающее поколение, они сбиваются в стайки и ведут себя агрессивно, подростки без нормального воспитания, страшно подумать лет через 10 что будет

Гость
#457
Гость

Как понятно из заголовка темы, который вы прочитать не смогли или не захотели, речь идет о женщинах, которые являются чайлдфри. То есть им все эти ваши, как вы выразились, хомячки и мордочки (заметьте, не бездетная это сказала!) абсолютно не интересны. Вам точно так же может быть не интересно 3D моделировани, например. Давайте вы им будете заниматься 20 лет подряд, отдавая ему от 80 до 40% своего времени. Ну и как, слили время в сточную канаву? Или нет? Для женщин чайлдфри минута. проведенная с ребенком - это минута, прожитая зря. А год, проведенный с ребенком - это год занятия неллюбимым делом, так же прожитый зря. Надеюсь. аналогия ясна.

Я вас всячески поддерживаю в начинании. Но только в том случае, если вы не измените своим убеждениям.
Но увы и ах! Как минимум 8 из 10, которые в 25-30 бьют себя пяткой в грудь Я ЧФ! в 40+ рожают себе сиделку на старость. И это особенно мерзко. Не желая делится с детьми своей молодостью и энергией, они охотно делятся с ними своей старостью и болезнями.
Стоит только пересчитать известных личностей, пищащих, что они ЧФ, а потом рожающих. Но у тех хоть деньги есть. А обычные якобы ЧФ рожают себе рабов и воспитывают их с детства прививая чувство вины за само существование и сознание, что ребенок обязан служить матери и не иметь своей личной жизни и личных потребностей.
Короче ЧФ - это часто не убеждения, а эгоцентризм в его худшем проявлении.

Гость
#458
Гость

Не всегда человек может сам нанять сиделку. У очень пожилых людей часто проблемы с памятью, да и маразм никто не отменял. Тут и нужны дети, чтобы нашли проверенного человека и контролировали исполнение его обязанностей. Вы что, беспомощных стариков не видели? Когда у них близких нет, это очень жалкое зрелище.

Если в этом смысл детей, то рожать их точно не стоит.

Гость
#459
Гость

Одна одинокая бабушка умерла и её только через две недели учуяли соседи,как раз жара на улице была и когда дверь выломали,она там раздутая на полу лежала и по ней опарыши ползали.Мне соседка рассказывала,которая как свидетель проходила.

Я вам открою секрет полишинеля, этой бабушке глубоко по барабану были ваши проблемы с судом, опарышами и свидетелями, а также с ремонтом потолка после выноса тела. Она умерла себе и после этого никакие проблемы ее больше не заботят. Так что описанная вами картина мне не представляется ужасной, она очень позитивна. Опарыши ничего плохого в общем-то не несут, это такие санитары в мире животных, так сказать.

Гость
#460
Гость

Если в этом смысл детей, то рожать их точно не стоит.

Да уж. Угрохать уйму времени, кучу денег и 20 с лишни млет спустить коту под хвост, чтоб тебя - может быть - беспомощного старика досмотрел - может быть - твой ребенок. Ребенок с большой вероятностью не сможет этим заниматься. может сам помереть до вас, зачем тратить тогда 20 лет? Детей рожают по другим причинам либо не рожают в принципе.

Гость
#461

[quote="Гость" message_id="71402996"] Я ЧФ! в 40+ рожают себе сиделку на старость. /quote]
Не знаю таких. В нашем поколении 70 и 80-х вообще мало кто без детей остался, залетали много по молодости, аборты не все успевали сделать. Но чтоб пяткой бил и потом рожал под занавес, таких не видела, видела таких, кто очень хотел всегда, но только после 40 сложились звезды. Еще видела 42-летнюю дуру с диабетом и хрон.пиелонефритом, которая перестала предохраняться и залетела, хотя не надо залетать было с таким диагнозами и в этом возрасте.

Гость
#462
Автор

Вопрос без подвоха. Уважаю выбор людей и не считаю, что в детях смысл жизни. Но все же что на счет конца жизни. Да, можно сделать хорошее состояние или иметь пассивный доход. Но все равно наступит время, когда вы будете совсем беспомощны. И кто будет нанимать вам сиделок, следить, чтобы те не обижали, присматривать и т.д.

Вопрос в корне странный. Кто Вам сказал, что Ваши дети за Вами досмотрят? А вдруг вы где - то там, а ребенок Ваш в США? Или, ребенок заболел и тут уже Вам всю жизнь инвалидное кресло толкать? детей рожают не для того, чтобы они за Вами "доглядели", а для того, чтобы они были счастливы.
Насчет "а как помрем", да все одинаково, в основном, одни в этот Мир пришли, одни и уйдем. как в Библии сказано "Не дай Бог немощной старости". шел - упал - умер - все.. лучший вариант.. а сколько историй, когда дети бьют, жилье отбирают, наркоманят и так далее. Родив, и даже воспитав, вы не вытягиваете счастливый билет. Это не индульгенция, а обязательство длинною в жизнь. и кто его знает, кто проще жизнь закончит, соседка, например, Ваша, бездетная, но которая в себя всю жизнь вкладывалась, или Вы, которая, допустим, ребеночком жила..
Я точно знаю, роди я в раннем возрасте, не достигла бы того. что имею. Ну, не у всех есть тяга к деторождению. а кто. где, когда и как (тем более) помрет, не дано предугадать.. Хоть с детьми, хоть без них.

Гость
#463
Гость

А у меня вообще НИКОМУ сиделки не понадобились из родственников.... Плохо, больница, госпитализация- смерть. Исключение- одним бездетным мужчина, который химиотерапию проходит- жена смотрит и племянник.

Ну некоторые ухаживают за родными и дома они могут долго прожить. А некоторые в больницу сдают, а там - да, быстро решается вопрос.

Гость
#464

Вообще, тема тяжелая что для детных, что для бездетных. Кто то выше писал, мне понравилось про одиночество - что есть 2 категории людей одни боятся что от них все уйдут, а другие что к ним все придут. Вот это точно. ВСе люди разные и желания у них тоже разные. А в век интернета про одиночество вообще смешно говорить.
А про старость при наличии детей тоже пример есть у меня наглядный. Мамина сослуживица. 2 дочери, внуки, но жили все разных городах-странах. Когда матери стукнуло 80, решили что ей нужно перебираться в другой город поближе к внукам. Начали готовиться к переезду, не прошло и месяца у матери случился инсульт. Как хорошие дочери порешали, что одна бросает все и приезжает ухаживать за матерью, вторая видимо все это спонсирует. Мать в бессознательном состоянии выписали домой, уход ей обеспечили, капельницы и прочую терапию. Через полгода она умерла так и не придя в сознание.
Ну и вопрос - кому это все надо было. А не будь дочерей не было бы этого стресса для матери с переездом, может и инсульт не случился бы, а случился бы никто б не бегал вокруг и умерла б спокойно в больнице.
Если что у меня сын взрослый и отношения хорошие, но я совсем не хочу вот этого ожидания моего досмотра в старости.
Мама моя другого поколения, вот она считает это нормой, лет с 60 уже в голове что она старая и ей досмотр понадобится, сейчас ей 80 и старается особо никого не напрягать. Но да досмотр за их головой уже нужен.
Вобщем, сложная тема. Самый лучший вариант конечно умереть во сне еще будучи в здравом уме и в физической адекватности, чтобы никого не напрягать. Вопрос как этого достигнуть.

Гость
#465

я б сказала различие в том что детные изначально себя программируют на то что дети их досмотрят. А бездетные на это совсем не рассчитывают, надеются только на себя и предусматривают заранее какие то варианты. И еще как известно наши мысли в какой то степени формируют наше будущее и бездетные в этом плане дольше не будут расслабляться

Гость
#466

вообще, лучше б кто написал как уйти в мир никого не напрягая и вовремя.
Я за эвтаназию 2-мя руками, смысла не вижу мучиться в старости если ты не в адеквате или парализованный

Гость
#467

да, и какая разница с точки зрения умершего сколько труп пролежал в квартире и что по нему ползают опарыши тоже непонятно. Точно также дальше этот же труп будет лежать в земле и по нему будут ползать не только опарышы, а и другая живность. Главное чтобы сама смерть наступила быстро и безболезненно.
И я вообще выступала бы за кремацию в обязательном порядке, зачем нашу планету загрязнять разлагающимися трупами

Гость
#468

Детные в один миг становятся бездетными. Старость от детей не зависит вообще, какая она будет. И досмотр от детных - моя мама умерла во сне совершенно неожиданно. Сердце. Но всегда любила повторять - от слягу, будешь ухаживать, ты дочь. А у меня мурашки от таких слов. Дочери своей никогда такое не скажу и никакой досмотр не хотелось бы на нее вешать вообще.

Гость
#469

Нас чуть ли не с детства приучают думать о пенсии,о старости,а зачем?Ведь человек думая о будущем,не живёт нормально настоящим.Моя подруга,например,умерла совершенно быстро и внезапно в 29 лет от инсульта,детей не было,двоюродный брат тоже рано ушёл и тоже внезапно,тромб оторвался в 39 лет,детей не было.Бабушка вот с дедом дожили до 80 лет и матери пришлось за ними ухаживать какое то время,помучилась.
Хорошо когда смерть быстрая и ты не напрягаешь родственников уходом за своим телом,но с другой стороны,ты им страдания приносишь,если умираешь слишком рано.

Гость
#470
Гость

Я ЧФ! в 40+ рожают себе сиделку на старость. /quote] Не знаю таких. В нашем поколении 70 и 80-х вообще мало кто без детей остался, залетали много по молодости, аборты не все успевали сделать. Но чтоб пяткой бил и потом рожал под занавес, таких не видела, видела таких, кто очень хотел всегда, но только после 40 сложились звезды. Еще видела 42-летнюю дуру с диабетом и хрон.пиелонефритом, которая перестала предохраняться и залетела, хотя не надо залетать было с таким диагнозами и в этом возрасте.

Не надо так глубоко в историю)
Это дети миллениума. Им по 20+/-. Их мамам по 60+/-.
Но дети уже "должны" мамам по самое "нимагу". И конечно же в 60+/- мамы такие "старенькие", что ничего не могут сами и им постоянно нужна помощь. Поэтому о какой личной жизни у детей может идти речь?
Но знаю и таких чьим детям уже по 40.+/- Правда тогда не было модного ЧФ, говорили просто "мне дети нафик не нужны" и бегали на аборты, если залетали от очередного трахаря. А потом рожали перед климаксом. Ни у кого из этих детей нет своей семьи. Всё вертится вокруг мамы, которая совершила невиданный подвиг - родила. И деньги тоже, в основном, тратятся на мамины хотелки.

Гость
#471

Я вот не понимаю таких людей, которые не только уверенны в том что дети будут сидеть с ними в старости но и активно требуют этого...некоторые для этого и рожают. Насколько надо быть эгоистом?!)) Дети абсолютно свободны и должны жить своей жизнью, а не подтирать попу старикам. Они уже взяли все от жизни, а ребенок не заложник или слуга. Соседка живет с мамой, при том что у нее есть своя квартира, маме 92 года, вечно ворчит и ничего не может делать сама. Никаких сиделок она не хочет, если с ней сидит другой человек она отказывается есть.Жалко обеих.

Гость
#472
Гость

я б сказала различие в том что детные изначально себя программируют на то что дети их досмотрят. А бездетные на это совсем не рассчитывают, надеются только на себя и предусматривают заранее какие то варианты. И еще как известно наши мысли в какой то степени формируют наше будущее и бездетные в этом плане дольше не будут расслабляться

да ладно вам. Я вообще не понимаю как можно ставить так вопрос-"рожают сиделок" Рожают себе- любовь, самого-самого любимого человека, к которому сердце никогда не остынет, мужики-это преходяще. Все остальное-уход, мат поддержка, забота- это приятный бонус, которго может и не быть, согласна, но это уж как ребенка воспитаешь и как жизнь повернется. А так говорить- ну и мужчина не нужен. потому что "носки стирать", и подруги не нужны-могут мужика увести, и друзья- они часто обманывают. Даже содержание и лечение кошки стоит дорого, а в тапки нас.рать она прям запросто) Я не знаю, это на этом форуме такая хр..нь, или уже тенденция, что близких людей оценивают как корову-стоит держать, или выгодней продать)) Спросите любую мать, да даже если ребенок не совсем удачный, вот хотела бы она, чтобы его у нее не было- очень, очень мало кто скажет что хотела бы удалить его из жизни.

Гость
#473
Гость

Ну некоторые ухаживают за родными и дома они могут долго прожить. А некоторые в больницу сдают, а там - да, быстро решается вопрос.

Не берем на госпитализацию без показаний,никто никого в больницу не сдает.А детки,которые "забывают" в больницах родителей совсем не редкость.Убила доченька,заявившая "не выписывайте маму до конца новогодних праздников,а то у нас гости".

Гость
#474
Гость

Если в этом смысл детей, то рожать их точно не стоит.

Смысл детей в том, что их любишь, Другого нет. И дети тоже любят родителей.И это нормально.

Гость
#476
Гость

Смысл детей в том, что их любишь, Другого нет. И дети тоже любят родителей.И это нормально.

Да

Лина
#478
Гость

да ладно вам. Я вообще не понимаю как можно ставить так вопрос-"рожают сиделок" Рожают себе- любовь, самого-самого любимого человека, к которому сердце никогда не остынет, мужики-это преходяще. Все остальное-уход, мат поддержка, забота- это приятный бонус, которго может и не быть, согласна, но это уж как ребенка воспитаешь и как жизнь повернется. А так говорить- ну и мужчина не нужен. потому что "носки стирать", и подруги не нужны-могут мужика увести, и друзья- они часто обманывают. Даже содержание и лечение кошки стоит дорого, а в тапки нас.рать она прям запросто) Я не знаю, это на этом форуме такая хр..нь, или уже тенденция, что близких людей оценивают как корову-стоит держать, или выгодней продать)) Спросите любую мать, да даже если ребенок не совсем удачный, вот хотела бы она, чтобы его у нее не было- очень, очень мало кто скажет что хотела бы удалить его из жизни.

тут черными риелторами пугают, но ведь они тоже чьи то дети, думаю очень многие бы хотели что б они не рождались

Лина
#479
Ель Сибирская 2

в 23 года офигеть((( врачи плохие значит были диплом и купить могли.... сочувствую вам крепитесь. Наверное сильное слишком кровотечение было?

Лучший роддом Минска, опытные врачи платные роды, крупный ребенок, такое случается
Поэтому и говорю что можно хоть 1000 раз обследоваться но не один врач не даст роженице гарантию, что она переживет роды
Одно дело читать о таком в нете, а другое хоронить родственницу

игнат
#480

я вам просто приведу факты, тем, которые ставят на "деток". Один взрослый сын избивает мать и пьет, другой выгнал из дома мать, один 18-летний покончил с собой из-за безответной любви (родители вложили всю любовь), другая послала родителей на 3 буквы и покинула пределы дома, еще одна родителей ненавидит...и таких историй, им подобных - масса. Вот и думайте, стоит ли в ЭТО вкладывать

Майсин
#481
Автор

Вопрос без подвоха. Уважаю выбор людей и не считаю, что в детях смысл жизни. Но все же что на счет конца жизни. Да, можно сделать хорошее состояние или иметь пассивный доход. Но все равно наступит время, когда вы будете совсем беспомощны. И кто будет нанимать вам сиделок, следить, чтобы те не обижали, присматривать и т.д.

Автор. Вы знаете, некоторые дети тягают еще у стариков деньги, а не то что там помогают. Опять же всегда находятся другие родственники - племянники-племянницы и иже с ними, они и ухаживают за наследство, и не хуже, чем родные дети.

Гость
#482
игнат

я вам просто приведу факты, тем, которые ставят на "деток". Один взрослый сын избивает мать и пьет, другой выгнал из дома мать, один 18-летний покончил с собой из-за безответной любви (родители вложили всю любовь), другая послала родителей на 3 буквы и покинула пределы дома, еще одна родителей ненавидит...и таких историй, им подобных - масса. Вот и думайте, стоит ли в ЭТО вкладывать

Можно ещё привести примеры как муж избивает жену или жена обобрала мужа и сделать вывод, что семья не нужна. Или найти пример как кто-то кого-то заразил гонореей и навсегда отказаться от секса.

игнат
#483
Гость

Можно ещё привести примеры как муж избивает жену или жена обобрала мужа и сделать вывод, что семья не нужна. Или найти пример как кто-то кого-то заразил гонореей и навсегда отказаться от секса.

но в случае с детьми - что еще более подлое - это результат спустя годы. То есть, вы вкладываете очень много сил, а в итоге все вылазит боком. Как говорил герой кинофильма "Трудности перевода": когда у тебя появляются дети, ты больше себе не принадлежишь". До тех пор пока оно во что-то трансформируется, вам придется пройти все круги ада Данте. Готовы к таким раскладам?) Заводите на здоровье

Гость
#484
Гость

Можно ещё привести примеры как муж избивает жену или жена обобрала мужа и сделать вывод, что семья не нужна. Или найти пример как кто-то кого-то заразил гонореей и навсегда отказаться от секса.

В сексе,браке и деторождении никакие перспективные ставки и рассчеты на партнера,мужа или детей неуместны.Сложно предсказать зпп у партнера,агрессию у мужа и восприятие родителей детьми.Это в лучшем случае 50/50,риски есть всегда.

Гость
#485
игнат

но в случае с детьми - что еще более подлое - это результат спустя годы. То есть, вы вкладываете очень много сил, а в итоге все вылазит боком. Как говорил герой кинофильма "Трудности перевода": когда у тебя появляются дети, ты больше себе не принадлежишь". До тех пор пока оно во что-то трансформируется, вам придется пройти все круги ада Данте. Готовы к таким раскладам?) Заводите на здоровье

Рожать детей для того, чтобы спустя годы отдачи ждать более чем глупо. А рожать, любить, растить и радоваться и ребенку и вместе с ним - это счастье. Не надо ничего ждать от детей, их просто любишь. Дети должны расти в любви, а не с родителями, ожидающими от них только отдачи.

Лена
#486
Гость

Ну некоторые ухаживают за родными и дома они могут долго прожить. А некоторые в больницу сдают, а там - да, быстро решается вопрос.

Хочу сказать что у меня в роду за всеми стариками приходилось досматривать, с нами жила папина мама и у нее была онко и поздно было оперировать, она слегла дома, маме приходилось просить соседку с площадки ее переворачивать, папа маме не помогал, мамина мать умерла в деревне где жила через неделю после инсульта полежала неделю в своей хате. Когда маме стукнуло 59 лет она из села приперла свою двоюродную бездетную тетку 86 лет и эта бабулька 8 лет жила не выходя из квартиры хотя была ходячей. Очень странно, что она захотела сама по своей воле променять свободу проживания в своей хате в селе на "клетку" в квартире, где она просто ела, спала и ковыляла в туалет. Обычно старики не хотят уходить на старость из своих домов, но эта старушка купилась на жрачку, а ела она очень много. Дом свой при этом она завещала маминой родной сестре, но сестра умерла раньше бабки и дом отошел маминой племяннице. Кроме дома у бабули был участок земли 4гектара то это было переписано на моего брата проживающего с родителями. К чему я виду, что на моих глазах я видела ужасную картину доживания и никто не умер на своих ногах. Мне даже мой отец сказал, что так как у меня нет детей то меня достигнет участь этой двоюродной маминой тети которая 8 лет жила у моих. Он так уверен что его досмотрят, хотя моего мнения никто и не спрашивал.

Лена
#487
Гость

Рожать детей для того, чтобы спустя годы отдачи ждать более чем глупо. А рожать, любить, растить и радоваться и ребенку и вместе с ним - это счастье. Не надо ничего ждать от детей, их просто любишь. Дети должны расти в любви, а не с родителями, ожидающими от них только отдачи.

Моя мама бьет себя в грудь как она нас любит, но при этом упрекнет "куском хлеба", уверена что за нею будут ухаживать так как она как говорит ухаживала за всеми, мне говорит что все дети у других хороший, а плохая только я если я с ними не соглашаюсь, а вот брат мой для них золотой, и их досмотрит, мама при мне на него "давила", что сынок ты ведь нас не бросишь и будешь с нами до конца, на что он только кивает. Брату на днях 39 лет, не семьи, не детей, живет с родителями, купился на мамину жрачку (всегда стол накрыт когда он пришел с работы), не надо думать что купить, за квартиру платить не надо, родители побеспокоятся. Тем более, квартира большая 4кмн, родители потом свои части на него перепишут, у него будет 3/4 квартиры. Короче, его поманили этими преимуществами и он и повелся. Ну а потом я так думаю он забабацает себе и сиделку в образе детей себе под старость и кто то купится на 4кмн квартиру. Так как папа сказал что из-за такой квартиры за него любая пойдет.

Ель Сибирская 2
#488
Гость

да, и какая разница с точки зрения умершего сколько труп пролежал в квартире и что по нему ползают опарыши тоже непонятно. Точно также дальше этот же труп будет лежать в земле и по нему будут ползать не только опарышы, а и другая живность. Главное чтобы сама смерть наступила быстро и безболезненно. И я вообще выступала бы за кремацию в обязательном порядке, зачем нашу планету загрязнять разлагающимися трупами

Согласна с вами. Тоже не понимаю идиотских дурацких похорон. Именно кремацию в обязательном порядке золотые слова.

Лена
#489
Ель Сибирская 2

Согласна с вами. Тоже не понимаю идиотских дурацких похорон. Именно кремацию в обязательном порядке золотые слова.

Мой отец так озабочен что не дай Бог его будут чужие хоронить, как будто он даже мертвым будет чувствовать свои похороны. Так и при жизни о себе только и думал скорей всего. Говорит переезжай к нам в город, будешь за нами ухаживать, ты ведь дочь. Он не думает как дочь будет потом дальше жить, только забота о себе любимом. А в детстве уже будучи подростком когда я посмелилась на своем постоять и закатала истерику то он без промедления мне заехал так по лицу что я думала и звезды посчитаю. И мама за меня тогда не заступилась, сказала что значит заслужила. Нас растили что дети должны бояться родителей. И при этом уверены что за ними будут ухаживать.. поэтому сказать что нас любили я не могу, запугивали да, обесценивали, критиковали и котролировали. В этом и заключалась их любовь. Поэтому у меня нет желания за ними ухаживать.

Ель Сибирская 2
#490
Лина

Лучший роддом Минска, опытные врачи платные роды, крупный ребенок, такое случается Поэтому и говорю что можно хоть 1000 раз обследоваться но не один врач не даст роженице гарантию, что она переживет роды Одно дело читать о таком в нете, а другое хоронить родственницу

Ужас конечно просто ужас(((( Всего 23 года, и ради чего всё это.....

Ель Сибирская 2
#491
игнат

я вам просто приведу факты, тем, которые ставят на "деток". Один взрослый сын избивает мать и пьет, другой выгнал из дома мать, один 18-летний покончил с собой из-за безответной любви (родители вложили всю любовь), другая послала родителей на 3 буквы и покинула пределы дома, еще одна родителей ненавидит...и таких историй, им подобных - масса. Вот и думайте, стоит ли в ЭТО вкладывать

Вот что за бред поканчивать с собой из за неразделённой любви? такой бред господи.

Ель Сибирская 2
#492
Лена

Мой отец так озабочен что не дай Бог его будут чужие хоронить, как будто он даже мертвым будет чувствовать свои похороны. Так и при жизни о себе только и думал скорей всего. Говорит переезжай к нам в город, будешь за нами ухаживать, ты ведь дочь. Он не думает как дочь будет потом дальше жить, только забота о себе любимом. А в детстве уже будучи подростком когда я посмелилась на своем постоять и закатала истерику то он без промедления мне заехал так по лицу что я думала и звезды посчитаю. И мама за меня тогда не заступилась, сказала что значит заслужила. Нас растили что дети должны бояться родителей. И при этом уверены что за ними будут ухаживать.. поэтому сказать что нас любили я не могу, запугивали да, обесценивали, критиковали и котролировали. В этом и заключалась их любовь. Поэтому у меня нет желания за ними ухаживать.

Мда уж печальная история, хотя мои родители тоже не сахар. Особенно у матери тяжёлый характер очень((((

Гость
#493
Лена

Мой отец так озабочен что не дай Бог его будут чужие хоронить, как будто он даже мертвым будет чувствовать свои похороны. Так и при жизни о себе только и думал скорей всего. Говорит переезжай к нам в город, будешь за нами ухаживать, ты ведь дочь. Он не думает как дочь будет потом дальше жить, только забота о себе любимом. А в детстве уже будучи подростком когда я посмелилась на своем постоять и закатала истерику то он без промедления мне заехал так по лицу что я думала и звезды посчитаю. И мама за меня тогда не заступилась, сказала что значит заслужила. Нас растили что дети должны бояться родителей. И при этом уверены что за ними будут ухаживать.. поэтому сказать что нас любили я не могу, запугивали да, обесценивали, критиковали и котролировали. В этом и заключалась их любовь. Поэтому у меня нет желания за ними ухаживать.

У меня такие же родители.
Только о себе сейчас и думают, а что будет со мной им неинтересно.
У меня ни мужа, ни детей.

Ель Сибирская 2
#494
Лена

Моя мама бьет себя в грудь как она нас любит, но при этом упрекнет "куском хлеба", уверена что за нею будут ухаживать так как она как говорит ухаживала за всеми, мне говорит что все дети у других хороший, а плохая только я если я с ними не соглашаюсь, а вот брат мой для них золотой, и их досмотрит, мама при мне на него "давила", что сынок ты ведь нас не бросишь и будешь с нами до конца, на что он только кивает. Брату на днях 39 лет, не семьи, не детей, живет с родителями, купился на мамину жрачку (всегда стол накрыт когда он пришел с работы), не надо думать что купить, за квартиру платить не надо, родители побеспокоятся. Тем более, квартира большая 4кмн, родители потом свои части на него перепишут, у него будет 3/4 квартиры. Короче, его поманили этими преимуществами и он и повелся. Ну а потом я так думаю он забабацает себе и сиделку в образе детей себе под старость и кто то купится на 4кмн квартиру. Так как папа сказал что из-за такой квартиры за него любая пойдет.

Ну наверное вашему брату и одному хорошо. Есть такие люди.....

Лена
#495
Гость

У меня такие же родители. Только о себе сейчас и думают, а что будет со мной им неинтересно. У меня ни мужа, ни детей.

Думаю все из-за того что рожают не для того чтоб дети были счастливы сами по себе, а из-за "а что люди скажут", а у моих это заветное слово, ну и чтоб быть как все, ну и сиделок для стакана воды... поэтому и у детей скорей всего так и жизнь не складывается так как сосут то энергию такие родители. Я до сих пор помню слова мамы "дети должны быть обязательно". А я так и не смогла себя заставить родить несмотря на ее слова...

Гость
#496
Лена

Думаю все из-за того что рожают не для того чтоб дети были счастливы сами по себе, а из-за "а что люди скажут", а у моих это заветное слово, ну и чтоб быть как все, ну и сиделок для стакана воды... поэтому и у детей скорей всего так и жизнь не складывается так как сосут то энергию такие родители. Я до сих пор помню слова мамы "дети должны быть обязательно". А я так и не смогла себя заставить родить несмотря на ее слова...

Вы знаете, тоже не раз думала, что не сложилась семья у меня по причине того, что родители сосут энергию, и такое впечатление, что крестятся-молятся, чтобы семьи у меня не было. Иначе кто за ними ухаживать будет?

Ель Сибирская 2
#497
Лена

Думаю все из-за того что рожают не для того чтоб дети были счастливы сами по себе, а из-за "а что люди скажут", а у моих это заветное слово, ну и чтоб быть как все, ну и сиделок для стакана воды... поэтому и у детей скорей всего так и жизнь не складывается так как сосут то энергию такие родители. Я до сих пор помню слова мамы "дети должны быть обязательно". А я так и не смогла себя заставить родить несмотря на ее слова...

И я плюсуюсь дичайши. более 90% людей живут по шаблонам, причём не факт что лично они сами так хотят. Что общество скажут, знакомые и.т.д это всё давит на них. Потому и заводят детей, просто что бы было как у всех а детей особо то и не любят. И детей рассматривают как своих собственных рабов по сути.

Гость
#498
Ель Сибирская 2

И я плюсуюсь дичайши. более 90% людей живут по шаблонам, причём не факт что лично они сами так хотят. Что общество скажут, знакомые и.т.д это всё давит на них. Потому и заводят детей, просто что бы было как у всех а детей особо то и не любят. И детей рассматривают как своих собственных рабов по сути.

Если у вас и в вашем окружении так, то это не значит, что у всех так.

Гость
#499
Гость

Разве в Америке плохая жизнь? И уже, увы, вечер)

Да кто же его знает. Может вы в Детройте живёте.
А так-то можно самой переехать, а не за счёт детей. Даже проще.

Гость
#500
Ель Сибирская 2

И я плюсуюсь дичайши. более 90% людей живут по шаблонам, причём не факт что лично они сами так хотят. Что общество скажут, знакомые и.т.д это всё давит на них. Потому и заводят детей, просто что бы было как у всех а детей особо то и не любят. И детей рассматривают как своих собственных рабов по сути.

Бред какой. Если у вас так, сочувствую, но не надо на всех распространять. Неправда, что детей заводят просто потому, что так надо. Сейчас молодые семьи тоже почти все рожают, а ЧФ я вообще в жизни не встречала, только на этом форуме. Здесь вообще сплошной негатив, как можно так жить, видя все в черном свете.

Рута
#501
Лина

тут черными риелторами пугают, но ведь они тоже чьи то дети, думаю очень многие бы хотели что б они не рождались

знаете, родители защищают и детей-убийц, по причине того, что любят

Лена
#502
Ель Сибирская 2

И я плюсуюсь дичайши. более 90% людей живут по шаблонам, причём не факт что лично они сами так хотят. Что общество скажут, знакомые и.т.д это всё давит на них. Потому и заводят детей, просто что бы было как у всех а детей особо то и не любят. И детей рассматривают как своих собственных рабов по сути.

Я с вами согласно. 10% заводят так как очень любят детей, а остальные чтоб быть как все, особенно раньше, когда если у папы не было детей то смотрели косо что что-то там ни так, поэтому из кожы вон лезли как можно быстрее разродиться. К примеру моя мама 7й ребёнок была в семье, жили в сельской хате все 9 человек, где был вход и большая комната, я вот представила 9 человек в комнате, и мама вышла замуж и уже в 23 меня родила, думаю после такого детства вообще не захочешь детей, а наверное пришлось рожать чтоб быть как все.

Предыдущая тема