Гость
Статьи
Телегония. Верите?

Телегония. Верите?

Теория телегонии заключается в том, что ребёнку, рождённому от одного мужчины, передаются по наследству признаки всех предыдущих половых партнёров женщины...

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл верить или не верить? Микроскоп и современные представления о том, как образуется зигота уже отменили? Или вы пишете из тринадцатого века?

Гостья
#2

Антинаучная ***.

Но было бы неплохо, скажем, если бы от первого партнёры гены передавались. Так потрахаешся с красивым, спортивным выпускником МГУ - и дальше можно не париться о том, какими гнилыми генами "любимый" ребёнка одарит.

Девственник из Уфы
#3
Гостья

Антинаучная ***.

Но было бы неплохо, скажем, если бы от первого партнёры гены передавались. Так потрахаешся с красивым, спортивным выпускником МГУ - и дальше можно не париться о том, какими гнилыми генами "любимый" ребёнка одарит.

кстати интеллект от матери передается

Гость
#4

не только половых партнеров, вообще если взглянула греховолница куда из терема сваво на мусчину какого.

Гостья
#5
Девственник из Уфы

кстати интеллект от матери передается

Серьёзно??
Пруфы???

А то знаете ли... Бывает такое... Встретишь блистательного красавчика со здоровьем быка, а в голове зияющая пустота с небольшой примесью опилок.

Девственник из Уфы
#6
Гостья

Серьёзно??
Пруфы???

А то знаете ли... Бывает такое... Встретишь блистательного красавчика со здоровьем быка, а в голове зияющая пустота с небольшой примесью опилок.

недавнее открытие американских генетиков , можете найти на известных ресурсах

Гость
#7

Скажем так, официальная наука нашего времени отрицает телегонию. Но несколько раз общалась с высокими деятелями науки, они намекнули, что в докладе об отрицании меньше науки, чем в теории самой телегонии, и мол отрицания телегонии это не столь научно обосновано, чем это объективная необходимость толерантного 21 века.

Гость
#8
Гость

Скажем так, официальная наука нашего времени отрицает телегонию. Но несколько раз общалась с высокими деятелями науки, они намекнули, что в докладе об отрицании меньше науки, чем в теории самой телегонии, и мол отрицания телегонии это не столь научно обосновано, чем это объективная необходимость толерантного 21 века.

Эти академики могут объяснить механизмы, которые якобы регулируют телегонию, на клеточном уровне?
Электронный микроскоп есть, посмотреть на то, как работают яйцеклетки, сперматозоиды, как образовывается и развивается зигота, это вообще не проблема. Не проблема посмотреть на ДНК.
Более того, никаких "докладов отрицающих телегонию", мм, да особо и нет. Никто не бегает развенчивая каждую средневековую мелочь.
То, что конкретно видно и всё, что известно о клетках и размножении (а известно немало) никак не стыкуется с утверждениями.

Гость
#9
Гость

Эти академики могут объяснить механизмы, которые якобы регулируют телегонию, на клеточном уровне?
Электронный микроскоп есть, посмотреть на то, как работают яйцеклетки, сперматозоиды, как образовывается и развивается зигота, это вообще не проблема. Не проблема посмотреть на ДНК.
Более того, никаких "докладов отрицающих телегонию", мм, да особо и нет. Никто не бегает развенчивая каждую средневековую мелочь.
То, что конкретно видно и всё, что известно о клетках и размножении (а известно немало) никак не стыкуется с утверждениями.

Вы о чем говорите. ДНК это до сих пор загадка для ученых. Люди понимают только геном, хромосомы, гены и прочее. Но недавно ученые предположили, что важен также порядок генов в геноме. Карл, порядок! Если вы знаете комбинаторику, то наверное понимаете, что как много перестановок можно представить. Так вот, оказывается инфа родителей не только по генам передается, но и виде информации такого расположения. И это всего лишь одна тема. Есть еще много непонятностей в генетики.

#10

Хотелось бы поверить, но нет. Не бывает такого. У женщины каждый месяц обновляются яйца клетки и если бы каждый мужик оставил бы хоть какую то информацию, ну не знаю, получился бы ребенок ни на кого не похожим 😂😂😂 инопланетянином.

Гость
#11
Гость

Вы о чем говорите. ДНК это до сих пор загадка для ученых. Люди понимают только геном, хромосомы, гены и прочее. Но недавно ученые предположили, что важен также порядок генов в геноме. Карл, порядок! Если вы знаете комбинаторику, то наверное понимаете, что как много перестановок можно представить. Так вот, оказывается инфа родителей не только по генам передается, но и виде информации такого расположения. И это всего лишь одна тема. Есть еще много непонятностей в генетики.

Очень унылый троллинг, досвиданья.

Космос
#12
Гость

Скажем так, официальная наука нашего времени отрицает телегонию. Но несколько раз общалась с высокими деятелями науки, они намекнули, что в докладе об отрицании меньше науки, чем в теории самой телегонии, и мол отрицания телегонии это не столь научно обосновано, чем это объективная необходимость толерантного 21 века.

телегония-это лженаука.ученые опровергли её еще в 20 веке,когда узнали о существовании генетики.
никаких сомнений нет,уж не знаю кто там вам и что сказал.

#13
Девственник из Уфы

кстати интеллект от матери передается

От матери передается именно мальчику. Так как х хромосомы отвечают за ум. А у девочек 50 на 50.

ПрактичнаяРомантичная
#14

думаю, ее придумали женщины, чтобы объяснить почему ребенок в браке негритенок, -"я тебе не изменяла, дорогой, это телеГОНия" и дорогой так потом всем друзьям и рассказывает, что жена не изменяла, это телеГОНия была.
Вообще было бы клёво, если бы мои дети собрали все лучшие качества предыдущих моих парней...
Кстати, слышали, что если парень был не девственник, то дети от него на его предыдущих баб похожи? Тоже вариант Телегонии.

Гость
#15

Можно верить, а можно нет. Но факт остается фактом, что у гулящей женщины рождается уродливый ребенок, не похожий почти на отца и с кучей проблем в развитии. А у друга белого голландца и у его белой жены бельгийки недавно родилась дочь, немного темноватая. Они сразу предположили, что это из-за прошлых отношений жены.

#16
Гость

Можно верить, а можно нет. Но факт остается фактом, что у гулящей женщины рождается уродливый ребенок, не похожий почти на отца и с кучей проблем в развитии. А у друга белого голландца и у его белой жены бельгийки недавно родилась дочь, немного темноватая. Они сразу предположили, что это из-за прошлых отношений жены.

Ой, не знаю, на счёт гулящая женщина или нет, мне кажется все генетика, сильная, здоровая баба или нет. Вот некоторые бабы выросли хоть им завидуй в таких хороших условиях что не могут забеременеть, а кому ребенка не надо, меняет мужей как перчатки рожают нормальных здоровых детей. Может у голландки бабушка или мама свое время нагуляла во времена хипстеров😂😂

Домохозяйка
#17

Верить в это могут только глубоко необразованные люди.

Домохозяйка
#18
Гость

Можно верить, а можно нет. Но факт остается фактом, что у гулящей женщины рождается уродливый ребенок, не похожий почти на отца и с кучей проблем в развитии. А у друга белого голландца и у его белой жены бельгийки недавно родилась дочь, немного темноватая. Они сразу предположили, что это из-за прошлых отношений жены.

Посоветуйте другу днк тест сделать 😄

Гость.
#19
Гость

Скажем так, официальная наука нашего времени отрицает телегонию. Но несколько раз общалась с высокими деятелями науки, они намекнули, что в докладе об отрицании меньше науки, чем в теории самой телегонии, и мол отрицания телегонии это не столь научно обосновано, чем это объективная необходимость толерантного 21 века.

Фамилии "высоких" предоставьте.

Гость.
#20
Маша

От матери передается именно мальчику. Так как х хромосомы отвечают за ум. А у девочек 50 на 50.

Не известно ни одной хромосомы, "отвечающей за ум". Но наследству передаются только особенности анатомии и физиологии. Все остальное-воспитание. Конечно, мать больше влияет на развитие маленького ребенка, просто потому, что больше с ним общается. Но это уже не имеет никакого отношения к генетике.

Гость
#21

Это бред полный, мои дети тому доказательство. Мой первый был лапоухий рыжий и не очень красавивый парень. Первый муж был британец карибского происхождения , родилась дочка красавица мулатка. Сейчас я замужем за англичанином - сын родился с голубами глазами и светлыми волосами, типичный саксонец по внешности похож на Маколей Калкина.

Гость
#22

В телегонтю не верю. Но меня мучает один вопрос: почему тогда самка собаки,погулявшая с кабелем не своей породы навсегда останется бракованной.....?

Гость
#23

По вопросам веры - обращайтесь в церковь.

#24

Что значит "верите"? Это ненаучная теория, которая на людях не работает. Этот факт доказан учеными. Но истинные целкодрочеры, конечно же, пропускают этот факт мимо ушей и свято верят в телегонию.

Гость
#25
Гость

Скажем так, официальная наука нашего времени отрицает телегонию. Но несколько раз общалась с высокими деятелями науки, они намекнули, что в докладе об отрицании меньше науки, чем в теории самой телегонии, и мол отрицания телегонии это не столь научно обосновано, чем это объективная необходимость толерантного 21 века.

Это вот прям так вам деятели науки сказали? 😂
Вообще-то в науке отрицается всё, что не доказано. Есть у телегонии доказательства научные? Нету. Так с чего научное сообщество должно их признавать?
Вот так бы вам ответил, любой адекватный деятель науки.

Гость
#26
Гость

Скажем так, официальная наука нашего времени отрицает телегонию. Но несколько раз общалась с высокими деятелями науки, они намекнули, что в докладе об отрицании меньше науки, чем в теории самой телегонии, и мол отрицания телегонии это не столь научно обосновано, чем это объективная необходимость толерантного 21 века.

И ещё в настоящей науке, доказывают наличие, а не отсутствие.
Поэтому научно обоснованное отрицание не возможно. Либо есть доказательства, и это явление существует, либо таких доказательств нет

Гость
#27
Гость

В телегонтю не верю. Но меня мучает один вопрос: почему тогда самка собаки,погулявшая с кабелем не своей породы навсегда останется бракованной.....?

Это не правда.
Такое суеверие ходит только у тёмных не образованных заводчиков. Зайдите на сайт к9 и спросите. Вас оттуда ссаными тряпками погонят.
Кстати, у них года 3 назад была там такая тема. И было там тоже самое что и здесь, 3 неуча доказывали что типа самка остаётся бракованной, а все остальные говорили о генетике и законах наследования

Гость
#28
Гость

Скажем так, официальная наука нашего времени отрицает телегонию. Но несколько раз общалась с высокими деятелями науки, они намекнули, что в докладе об отрицании меньше науки, чем в теории самой телегонии, и мол отрицания телегонии это не столь научно обосновано, чем это объективная необходимость толерантного 21 века.

И ещё в настоящей науке, доказывают наличие, а не отсутствие.
Поэтому научно обоснованное отрицание не возможно. Либо есть доказательства, и это явление существует, либо таких доказательств нет

это как в споре атеистов и верующих

Гость
#29

Нет не верю и всех верящих в подобные вещи стараюсь в жизни избегать.

Гость
#30
Гость

Это не правда.
Такое суеверие ходит только у тёмных не образованных заводчиков. Зайдите на сайт к9 и спросите. Вас оттуда ссаными тряпками погонят.
Кстати, у них года 3 назад была там такая тема. И было там тоже самое что и здесь, 3 неуча доказывали что типа самка остаётся бракованной, а все остальные говорили о генетике и законах наследования

Помню такую историю в жизни. Дядя покойный был заводчик лаек, и как—то какая—то гулянка и там новый человек начал это двигать. Было дико, что человек при всех так позорится, ну и клеймо тупаря он получил навсегда.

Гость.
#31

Всегда всплывает этот аргумент. Бракуют не собаку, бракуют безответственно заводчика. Если течная сука шляется где попало, какие гарантии, что она всегда не будет рожать от дворняг?

Гость.
#32

С.у.к.а. И это не ругательство.

Гость
#33
Гость

Это не правда.
Такое суеверие ходит только у тёмных не образованных заводчиков. Зайдите на сайт к9 и спросите. Вас оттуда ссаными тряпками погонят.
Кстати, у них года 3 назад была там такая тема. И было там тоже самое что и здесь, 3 неуча доказывали что типа самка остаётся бракованной, а все остальные говорили о генетике и законах наследования

Меня вонючие заводчики с самыми тряпками,а их у них много ,не сомневаюсь,не интересуют,собственно,как и их псины.

Гость
#34
Гость

Меня вонючие заводчики с самыми тряпками,а их у них много ,не сомневаюсь,не интересуют,собственно,как и их псины.

* с саными

Гость
#35
Гость

* с саными

Ну и кто тогда считает собаку бракованной?

Гость
#36
Девственник из Уфы

кстати интеллект от матери передается

Гены наследуются по одной копии от каждого родителя. По материнской линии передаются только гены митохондриальной ДНК и иногда Х-хромосомы. Однако 52 гена, связанные с интеллектом, расположены не в них, а в так называемой ядерной ДНК.
Эти гены показывают только верхушку айсберга. На умственные способности влияют тысячи генов, работу которых ученым только предстоит изучить. Поэтому не стоит верить тем, кто говорит, что интеллект передается только от одного родителя, через X-хромосому, и в другие сенсационные заявления.
девственник, пшел нах со своим утверждением.

Гость
#37
Гость

Смысл верить или не верить? Микроскоп и современные представления о том, как образуется зигота уже отменили? Или вы пишете из тринадцатого века?

Даже в XIII веке у людей были глаза, и можно было сравнить детей одной и той же женщины-вдовы от, к примеру, двух ее мужей, на кого похожи: все на первого или те, что от второго, все-таки на второго. А те, что от не местного любовника других кровей, - сюрприз, на любовника.

Гость
#38
Гость

Можно верить, а можно нет. Но факт остается фактом, что у гулящей женщины рождается уродливый ребенок, не похожий почти на отца и с кучей проблем в развитии. А у друга белого голландца и у его белой жены бельгийки недавно родилась дочь, немного темноватая. Они сразу предположили, что это из-за прошлых отношений жены.

Ой, ту пова тый у вас друг с женой... Предположили они, бгг.
Я бы предположила, что у жены любовник был.
Но некоторые готовы поверить в любые чудеса, лишь бы не видеть очевидного, неприятную правду.

Гость
#39
Гость

В телегонтю не верю. Но меня мучает один вопрос: почему тогда самка собаки,погулявшая с кабелем не своей породы навсегда останется бракованной.....?

Потому, что не девственница)) Кобели любят девственниц.))А Вас почему это мучает, Вы же не кобель!

Ane4ka
#40
Гость

Скажем так, официальная наука нашего времени отрицает телегонию. Но несколько раз общалась с высокими деятелями науки, они намекнули, что в докладе об отрицании меньше науки, чем в теории самой телегонии, и мол отрицания телегонии это не столь научно обосновано, чем это объективная необходимость толерантного 21 века.

я вас, наверное, удивлю, но доказывать надо теорию. а не то, что теория неправильна.

а то, знаете, любой придурок нетеоретизирует, а научный мир должен судетиться и доказывать, что он продурок?

Ane4ka
#41
Маша

Хотелось бы поверить, но нет. Не бывает такого. У женщины каждый месяц обновляются яйца клетки и если бы каждый мужик оставил бы хоть какую то информацию, ну не знаю, получился бы ребенок ни на кого не похожим 😂😂😂 инопланетянином.

господи, дремучесть среднего россиянина зашкаливает...

яйцеклетки не обновляются. женщина с ними сразу рождается, и больше их не возникает за всю жизнь, они только расходуются.

Ane4ka
#42
Космос

телегония-это лженаука.ученые опровергли её еще в 20 веке,когда узнали о существовании генетики.
никаких сомнений нет,уж не знаю кто там вам и что сказал.

так никто ничего и не сказал. какий учёный скажет такую чушь??

товарищу, ***, "намекнули"....

Ane4ka
#43
Гость

Можно верить, а можно нет. Но факт остается фактом, что у гулящей женщины рождается уродливый ребенок, не похожий почти на отца и с кучей проблем в развитии. А у друга белого голландца и у его белой жены бельгийки недавно родилась дочь, немного темноватая. Они сразу предположили, что это из-за прошлых отношений жены.

из-за того, что вы провозглосили это фактом, фактом оно, увы, не становится.

Гость
#44

Нет не верю)

Гость
#45
Девственник из Уфы

недавнее открытие американских генетиков , можете найти на известных ресурсах

ааа, британские ученые))

Ника
#46

О, это ведь любимая теория пленочников! Удивительно, как это они еще сюда не набежали и не устроили целко-срач!?

Девственник из Уфы
#47
Гость

Гены наследуются по одной копии от каждого родителя. По материнской линии передаются только гены митохондриальной ДНК и иногда Х-хромосомы. Однако 52 гена, связанные с интеллектом, расположены не в них, а в так называемой ядерной ДНК.
Эти гены показывают только верхушку айсберга. На умственные способности влияют тысячи генов, работу которых ученым только предстоит изучить. Поэтому не стоит верить тем, кто говорит, что интеллект передается только от одного родителя, через X-хромосому, и в другие сенсационные заявления.
девственник, пшел нах со своим утверждением.

Извините ,но я Американской академической науке больше доверяю , хамить мне не надо , курам на смех эти оскорбления через инет

Гость
#48
Ane4ka

господи, дремучесть среднего россиянина зашкаливает...

яйцеклетки не обновляются. женщина с ними сразу рождается, и больше их не возникает за всю жизнь, они только расходуются.

это скорее не средний а основной расеянин, современный гегемон так сказать. туп безгранично и так же самоуверен. пронесет через всю жизнь навоз, что ему закинули училки, в своей тыкве. 3,14здец какой то, женщина не знает о своем организме вообще них. бл., зверушка. и ведь будет мамой. сц ка! макака потом вырастит олигофрена на загляденье. чадо достигнет зрелости и безмерно удивится узнав, что количество дней в месяцах неизменно каждый год за исключением високосного. видел таких)

Гость
#49

эй, раисияни! прошла то всего четверть века после убийства системы образования, а вы уже йоппнулися обратно в средневековье. быстро вы деградировали. хотя, х ли от вас ждать? предпосылки и тогда были. если ваши родители заряжали банки с водой и рассасывали послеоперационные рубцы с помощью телеизображения чумаков и кашпировских, то х говорить о детках с их телегоническими мыслями? ничего удивительного. телегония - наука, земля плоская, ванга пророк, валуев доктор философии.

Гость
#50
Девственник из Уфы

Извините ,но я Американской академической науке больше доверяю , хамить мне не надо , курам на смех эти оскорбления через инет

на смех курам ваши ссылки на академическую америку. послали? ступай