Гость
Статьи
Почему некоторым людям …

Почему некоторым людям рождение детей мешает строить карьеру?

Я сейчас не говорю про больных детей. Я говорю про обычных детей у которых нет ни каких серьездных заболеваний. Неужели родители нехотят чтобы их дети могли ставить себе цели и добиваться их. Но откуда они этому научаться. Если сами родители себе никаких целей неставят и недобиваються. Одно дело если человек ставит себе цель и у него что то неполучилось но дети хотябы видят с детства что их родители както стараються. Другое дело если человек себе вобще никаких целей неставит. То и их дети этому никогда ненаучаться.

Авторша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта, карьера - это чаще всего миф. Жырный, независимый и сероводородный миф.

Гость
#2

Учи русский язык сначала. Потом е...баться будешь

Гость
#3

да х..й его знает. Так-то оно так, ежели да конечно, а случись чего - вот тебе и пожалуйста.

Гость
#4
Гость

Учи русский язык сначала. Потом е...баться будешь

с учебником

Гость
#5

Дети никак не мешают строить карьеру, если на детей забить) Либо вы блатная что-то жена/дочь тогда тоже все норм, ваша красивая высокая должность не предполагает круглосуточной работы, работают другие, а вы разъезжаете по отпускам с детьми.

Гость
#6

Теоретик, да? :D

Гость
#7

Теоретик)

Гость
#8

Потому что иметь няню очень дорого в России, особенно для маленького ребёнка. А в начале карьеры зарплаты обычно очень маленькие. Плюс очень много дискриминации на рабочих местах в отношении мама маленьких детей, молодых женщин и т.д. Это я вам как человек с достаточно успешной карьерой, потребной на западе и с детьми говорю

Гость
#9

Потому что Юлиев Цезарей среди людей мало, и что бы полноценно (а не спустя рукава) заниматься и карьерой и детьми, нужны такая логистика и такая железная самодисциплина, что это мало кто выдержит.
В реалности получается так, что карьеристы делают карьеру за счет уменьшения общения со своими детьми, а те, кто серьезно занимается своими детьми, делает это в ущерб своей работе. Поэтому люди, чтобы все успеть, стараются скинуть часть забот на кого-то другого - бабушек, нянь, друзей, коллег на работе.

Гость
#10

Цель может быть и другая - дать ребёнку ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВОЕ ДЕТСТВО. Когда мать дома - хотя бы до 6-8 лет, чтобы ребёнок не был как потерянный; и мог сформировать базис до того, чтобы в последующем смог создавать с людьми здоровые эмоциональные связи.

Юлия
#11

Как бы не хотелось сознаваться, но действительно дети мешают карьере. Если вы не хотите нанимать чужого человека- няню, то очень много времени и сил уйдет на ребенка. К моменту рождения ребенка у меня был хорошо налаженный бизнес. Я могла следить за ходом развития в любое время и в любом месте. Также принимала участие, замещала, оставалась до поздна. С ребенком на руках нет таких временных ресурсов. Или забить на ребенка и заниматься делом, или забить на дело и заняться ребенком. Если пытаться и туда и туда - получится усредненный вариант.

Гость
#12
Гость

Цель может быть и другая - дать ребёнку ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВОЕ ДЕТСТВО. Когда мать дома - хотя бы до 6-8 лет, чтобы ребёнок не был как потерянный; и мог сформировать базис до того, чтобы в последующем смог создавать с людьми здоровые эмоциональные связи.

Лучше до 23 лет.

Гость
#13

Просто не хватает времени, так как такое хобби не отменишь в неудобный день или во время болезни, например. Им приходится заниматься преимущественно ребёнком. Да и не нужна большинству из них карьера, им нравится то, чем они занимаются...

Гость
#14

Не некоторым людям, а женщинам. Почти всем. Потому что беременность и роды, младенец - это декрет, после декрета нужно наверстывать потерянную квалификацию. Потом с маленьким ребенком после работы не задержишься, частые больничные, т.к. все дети в саду болеют много и часто. Если детей больше одного, на карьере можно ставить крест, никто
уже не воспринимает как перспективного специалиста.

Гость
#15
Гость

Лучше до 23 лет.

Я насмотрелась на свою свекровь, которая своего сына (моего мужа) с детства отдавала то в ясли, то в садик, то к бабушкам, а когда сын вырос и женился аккурат в 23 года, свекровь опомнилась и вдруг решила стать любящей матерью. Это было ужасно.
Сейчас моему сыну 24, у нас спокойные ровные отношения. И дитачкой я его не воспринимаю, потому что я урок свекрови усвоила и уделяла своему сыну внимание тогда, когда это ему было нужно - в его детском возрасте, а не когда материнство вдруг зачесалось

Форум: Дети
Всего: 48 007 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 123 темы
Предыдущая тема