Гость
Статьи
Меняются ли наши …

Меняются ли наши традиции?

Когда я росла в девяностые, во многих семьях ремешок был еще верным спутником многих детей и подростков. Из разговоров на переменах помню, что наказать могли не только за серьезные провинности. Мальчики с девочками эти вопросы, конечно, не обсуждали, поэтому я только исхожу из наших девчоночьих пересуд. Мне хотелось бы понять, изменилось ли у нас что-нибудь? за что сегодня родители готовы снять ремень? Понимаю (хотя не просто об этом вспоминать), что иногда следует, но могут ли существовать четкие критерии?

Инесса
16 ответов
Последний — Перейти
Sunny-Jo
#1

Не знаю, в каких 90х росли вы, в мои 90е ремень был нормальным "методом" исключительно в маргинальных семьях. Ни знаю ни одной интеллигентной семьи, где ремень был бы в ходу.

Гость
#2

Меня воспитывали ремнём. Я ребёнка ни за что не ударю.

Гость
#3

Для меня шоком было узнать, что в некоторых семьях детей вообще никогда не били

Brent
#4

Вы в своём уме? Бить детей запрещено законом. Это насилие. Воспитывать надо другими методами.

Гость
#5
Sunny-Jo

Не знаю, в каких 90х росли вы, в мои 90е ремень был нормальным "методом" исключительно в маргинальных семьях. Ни знаю ни одной интеллигентной семьи, где ремень был бы в ходу.

Ну конечно! Опять повылазила "элита" из своего барака! Ещё скажи, что в твоей семье все исключительно на французском разговаривали.
Даже в детских фильмах тема ремня была крайне популярной. И преподносили это не как нечто скандальное, а очень даже "весело", как обычную воспитательную практику.

Гость
#6

Мать не били вроде бы, отца очень жестоко избивала мать, у него вся спина в шрамах. Меня со старшими братьями не били ремнём (не считая, когда он пьяный, но и там не ремень, эххх).

Сорри - пишу без переводчика
#7

Насилие в принципе недопустимо! Нет ситуаций, что б оправдывали это.

Гость
#8
Гость

Мать не били вроде бы, отца очень жестоко избивала мать, у него вся спина в шрамах. Меня со старшими братьями не били ремнём (не считая, когда он пьяный, но и там не ремень, эххх).

Ремнем или рукой разницы нет

Инесса
#9
Сорри - пишу без переводчика

Насилие в принципе недопустимо! Нет ситуаций, что б оправдывали это.

Послушайте, никто не говорит, чтобы оправдывать насилие, порку, ремень. Лучше было бы жить без этого! Но, во-первых, разные действия не одинаково тяжки: всыпать проказнику ремня не то же, что избить кулаками жену. Во-вторых, порка, к сожалению, еще существует во многих семьях: посмотрите на ответы! с ремнем знакомятся и мальчуики, и девочки, и дети, и подростки. Зачем закрывать на это глаза? Лучше пытаться ее ограничить, с тем, чтоб постепенно полностью от нее избавиться.

Инесса
#10
Гость

Ну конечно! Опять повылазила "элита" из своего барака! Ещё скажи, что в твоей семье все исключительно на французском разговаривали.
Даже в детских фильмах тема ремня была крайне популярной. И преподносили это не как нечто скандальное, а очень даже "весело", как обычную воспитательную практику.

Да, у нас в школе тоже многие улыбались, когда касались наказаний. Мол, не потеряла присутствия духа! Молчали обычно те, которые ремня больше боялись. Мне кажется, что мальчики больше боялись, они менее выносливые.

Гость
#11
Инесса

Послушайте, никто не говорит, чтобы оправдывать насилие, порку, ремень. Лучше было бы жить без этого! Но, во-первых, разные действия не одинаково тяжки: всыпать проказнику ремня не то же, что избить кулаками жену. Во-вторых, порка, к сожалению, еще существует во многих семьях: посмотрите на ответы! с ремнем знакомятся и мальчуики, и девочки, и дети, и подростки. Зачем закрывать на это глаза? Лучше пытаться ее ограничить, с тем, чтоб постепенно полностью от нее избавиться.

Тогда отвечу за чтобы я била бы своего ребёнка. Если б узнала, что он был одним из компании, когда избивали, окунали головой в унитаз жертву травли, а ребёнок был бы там просто заодно. То есть не по своим каким-то причинам, а просто заодно со всеми. Била б.
Если бы ребёнок был бы главарём такой заварушки, то лечила бы. А вот за то что поддался толпе на совершение мерзкого проступка, то била б, так как этотуже не человеческий детёныш, а просто зверёныша понимающий лишь понятия сильный/слабый.
Но я постараюсь так выращивать ребёнка , чтобы он таким не салат бы.

#12

Из 90- ых как раз помню случай. Отец пришёл без настроения. И начал рассказывать, что оказывается хороший друг его, бьёт сына ремнём. И отец выразил недовольство другу, они посорились. Для отца это была дикость. Отец мой был журналист, но из простой рабочей семьи. Его никогда не били ремнем. Не сказать что батя был либеральный сильно, мог и жестко поговорить и в угол поставить, но ремень он всегда считал унижением, в первую очередь для того кто применял. Ни одного близкого, знакомого не было кого били ремнем. Люди из разных слоев. Хотя помню в 3 классе учился пацан, его отец бил по телу ремнем сильно. Ребра в зеленке были всё время. На форуме здесь помню в шоке был, люди на полном серьёзе в какой-то теме говорили о пользе порки.

Гость
#13
Корнет

Из 90- ых как раз помню случай. Отец пришёл без настроения. И начал рассказывать, что оказывается хороший друг его, бьёт сына ремнём. И отец выразил недовольство другу, они посорились. Для отца это была дикость. Отец мой был журналист, но из простой рабочей семьи. Его никогда не били ремнем. Не сказать что батя был либеральный сильно, мог и жестко поговорить и в угол поставить, но ремень он всегда считал унижением, в первую очередь для того кто применял. Ни одного близкого, знакомого не было кого били ремнем. Люди из разных слоев. Хотя помню в 3 классе учился пацан, его отец бил по телу ремнем сильно. Ребра в зеленке были всё время. На форуме здесь помню в шоке был, люди на полном серьёзе в какой-то теме говорили о пользе порки.

В теме о пользе порки писали дроч еры мазохисты

Инесса
#14
Корнет

Из 90- ых как раз помню случай. Отец пришёл без настроения. И начал рассказывать, что оказывается хороший друг его, бьёт сына ремнём. И отец выразил недовольство другу, они посорились. Для отца это была дикость. Отец мой был журналист, но из простой рабочей семьи. Его никогда не били ремнем. Не сказать что батя был либеральный сильно, мог и жестко поговорить и в угол поставить, но ремень он всегда считал унижением, в первую очередь для того кто применял. Ни одного близкого, знакомого не было кого били ремнем. Люди из разных слоев. Хотя помню в 3 классе учился пацан, его отец бил по телу ремнем сильно. Ребра в зеленке были всё время. На форуме здесь помню в шоке был, люди на полном серьёзе в какой-то теме говорили о пользе порки.

Спасибо Вам за рассказ! Видите, Ваш отец считал унизительным наказывать ремнем своего сына, хотя он и из рабочей семьи, а мой отец, из тех, которых называют интеллигентами, не считался с тем, как мне было стыдно получать от него ремня. А моя семья, как и семьи двух моих подруг, вовсе не были «маргинальными», как тут кто-то высказался! Поэтому, посмотрим правде в глаза. Я помню, как во время практики в университете одна из научных сотрудниц советовала другой, чтоб муж последней высек дочь, шестнадцатилетнюю барышню, ... за капризы с одеждой! Мать же непокорного подростка объяснила, что подобное наказание теперь невозможно потому, что дочь уже велика, а не потому, что отвергала порку.

#15
Инесса

Спасибо Вам за рассказ! Видите, Ваш отец считал унизительным наказывать ремнем своего сына, хотя он и из рабочей семьи, а мой отец, из тех, которых называют интеллигентами, не считался с тем, как мне было стыдно получать от него ремня. А моя семья, как и семьи двух моих подруг, вовсе не были «маргинальными», как тут кто-то высказался! Поэтому, посмотрим правде в глаза. Я помню, как во время практики в университете одна из научных сотрудниц советовала другой, чтоб муж последней высек дочь, шестнадцатилетнюю барышню, ... за капризы с одеждой! Мать же непокорного подростка объяснила, что подобное наказание теперь невозможно потому, что дочь уже велика, а не потому, что отвергала порку.

Жесть какая. Девочек пороть это вообще за гранью. Ну не знаю. У меня вот такой опыт. Как то не били ни друзей, ни знакомых. А как дочь ремнем то можно бить? Хотя вспомнил, в классе тоже или 3 или 5 зашли к одному пацану гулять звать и он пока одевался у него сестра плакала из за чего-то, ей лет 10 и отец их подошёл и со всей силы ей по попе раз пять хлеско так. А он здоровый дядька и она просто завопила от боли ещё сильнее и слезы прям полились сильно. И пацан этот брат, шепотом так сквозь зубы в спину уходящему в другую комнату отцу "Сволочь!" У них это бывает не редко я понял.Я офигел помню, до сих пор в деталях эту сцену помню. Отец у них инженер, интеллигент вроде. Все таки хочется думать, что сторонников ремня гораздо меньше, но сейчас хотя бы меньше стало. Думаете нет?

Инесса
#16
Гость

Для меня шоком было узнать, что в некоторых семьях детей вообще никогда не били

Вы где росли, если позволите? Многие тут не учитывают региональных особенностей.

Форум: Дети
Всего: 49 004 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 448 тем