Гость
Статьи
С рождением ребенка …

С рождением ребенка жизнь становится веселее ?

С рождением ребенка жизнь становится веселее и продуктивнее?Глядя на моих знакомых, мне кажется, что да. Им стало веселее жить. Больше гуляют, дети активные, кто танцами занимается, кто музыкой, родители видят их успехи, гордятся. У моей подруги прошла многолетняя депрессия. Раньше она могла лежать в постели до полудня, ей не хотелось вставать. А сейчас такого нет. Нужно вставать, готовить, вести ребенка в сад, так как она еще и работает на фрилансе, спортом занимается, учится, нужно все это успевать делать быстрее. Больше нет такого, что можно откладывать дела до ночи, теперь нужно шир-шир, пока дите в садике, тысячу дел переделать. Успевать стала больше раз в 10. Как она говорит: ребенок - самый мощный стимул и мотиватор. А как изменилась ваша жизнь с рождением малыша?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Как же я надеюсь, что это окажется так, автор! 🤞 В этом году уйду в декрет, до этого жила работой, и сейчас живу, без работы у меня общения очень мало)
Боюсь, что буду хандрить целыми днями наедине с ребёнком

#2

Да,веселее дальше некуда, грустить и скучать точно не получится

#3

Да, веселее и насыщеннее. Из минусов - меньше спишь и не в когда с сексом получается, когда хочется.

Гость
#4
IreneAdler

Как же я надеюсь, что это окажется так, автор! 🤞 В этом году уйду в декрет, до этого жила работой, и сейчас живу, без работы у меня общения очень мало)
Боюсь, что буду хандрить целыми днями наедине с ребёнком

Не, хандрить не получится. Ребёнок сам по себе антидепрессант, особенно когда будет подрастать и вы будете в нем видеть свои черты характера или способности. Опять же в сад то одно то другое сделать надо.. Успехи первые появятся. Конечно и усталость от этих забот, но удовольствие от успехов перекрывает все трудности.

Гость
#5

Здесь пишут, что все наоборот или нам все врут. Но я смотрю на знакомых, даже тех, кто сильно не хотел дитё. И они счастливы. Возможно, это гормоны им ударили мощно, но реально, как будто жизнь наполнилась смыслом. Но это не отменяет того, что я все равно не горю желанием рожать. Мне не нравится вся эта детская тема. Потом сад, школа, вся жизнь вокруг ребёнка нафиг

Лена
#6

"С рождением ребенка жизнь становится веселее и продуктивнее?"
ага, обхохочешься! к счастью на личном опыте я этого не испытаю

Гость
#7

И нужны крепкие нервы. У всех разные дети. У одних спокойный и не болеет, у других активный вечно орёт, по врачам надо таскать. Одна подруга малоимущая родила абсолютно здоровую девочку, никаких родовых травм и ребёнок сейчас развивается нормально, по ночам не орет, колик нет. Вторая материально не бедная родила с травмами, разгребает до сих пор, девчонке 12 лет уже. В роддоме заразили стафилококком. Ребёнок родился болезненный. Стоит ли говорить, как она вымоталась? И сколько денег потратила

Гость
#8

Да, очень веселая жизнь становится!
Весь паблик #щастьематеринства об этом.

Гость
#9

Ребёнок - это самый мощный стимул и мотиватор, я уже не помню жизни без детей, но с рождением что первого что второго ребёнка у меня всегда были прорыва как в карьере так и в образе жизни

Сегодня прочитала краткую биографию самой богатой женщины России Татьяны Бакальчук, которая основала свою компанию в 2004 году и в этот же год у них родился первый из 3их детей.

Гость
#10
Гость

Да, очень веселая жизнь становится!
Весь паблик #щастьематеринства об этом.

мне всегда интересно задать вопрос - вы в этой группе что ищите? Я дважды мама и трижды мачеха и лично мне посты из этой группы, которые сюда любят копировать, указывают на пошатнувшуюся психику многих отписавшихся, при или полную из инфантильностей и не способность адаптироваться к жизни, а так же не желание увидеть, что проблема не в детях в 90% случаев, а в отношениях с мужем. Такие люди по любому поводу в жизни могут такой же опус написать, что вам станет страшно если вы никогда не работали /нигде не были или ещё с чем-то не сталкивались, но при этом очень мнительны и верите, что человек, видящий ситуация в чёрном цвете объектов ее оценивает.

Гость
#11
Гость

Да, очень веселая жизнь становится!
Весь паблик #щастьематеринства об этом.

Так там пишут нищеброды и неудачники полные, в подобных группах. Не показатель

Гоуст
#12

Что мешает до рождения ребенка или без ребенка вообще наполнять свою жизнь смыслом. На самом деле это очень не здорово жить ради другого человека, жить нужно для себя. Но не так как многие - взваливают слишком много ожиданий на этого несчастного ребенка, он должен достигать, быть лучше других ну и далее по списку. Отработка своих травм.

Гость
#13

У каждого все по-разному .Я особо не хотела ребенка и была не готова ,но оказалось что беременна.Долго сомневалась стоит ли рожать ,в итоге не смогла прервать ,рука не поднялась,тем более оказалась девочка ,а муж прям грезил дочкой.Всю беременность отходила идеально, никаких сбоев .Время рожать пришло ,в итоге получилось экстренное кесарево,врачи делов натворили ,но не об этом сейчас .После у меня была жуткая депрессия и боязнь своего же ребенка ,тем более доча оказалась очень беспокойной .Сейчас нам 2 месяца ,к дочке я привыкла ,но башню срывает конкретно ,нервы ,недосып,постоянные крики ,и самое что неприятное полное непонимание с мужем на этом фоне ,с ним постоянные скандалы...Я не знаю что будет дальше ,но сейчас мне точно никакого счастья это все не приносит ,мое эмоциональное состояние ниже плинтуса ,моя жизнь стала намного "веселее"...

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем