Гость
Статьи
Ребёнок от первого …

Ребёнок от первого брака

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
У моего мужа есть ребёнок от первого брака. Ему 3,5г. Мы с ним виделись пару раз, но он ещё мал что бы понять что я - другая семья его отца.
Нашему сыну 6 мес. Муж мечтает их познакомить. Как это правильно сделать, чтобы не травмировать ребёнка? Какая может быть реакция в этом возрасте? И как ему объяснить, что у папы другая семья?

kletka
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему не нужно это обьяснять) он не поймет Ему 4. а вы хотите этим оградить вас от него? Зачем? Типа он теперь не твой, а наш? Смешно. Только ему 3,5. И папа он и будет его папой. Детные это приговор.

Гость
#2

вот по этому я и не советую никому связываться с детными мужчинами

Гость
#3

То есть он бросил первую женщину, когда она ещё в декрете была?! И вы при этом рожаете ещё...

Гость
#4
Гость

То есть он бросил первую женщину, когда она ещё в декрете была?! И вы при этом рожаете ещё...

во во! ужас конечно, куда сразу рожать то? автор видимо у вас получше вариантов из мужчин так и не нашлось....

Гость
#5

Что ты там объяснять собралась? Его дети это и есть его семья, ни другая, ни следующая, а единственная и на всю жизнь. Себе объясни что ты очередная его временная баба.

Гость
#6
Гость

Что ты там объяснять собралась? Его дети это и есть его семья, ни другая, ни следующая, а единственная и на всю жизнь. Себе объясни что ты очередная его временная баба.

главное у нее тоже такая же "семья" у нее тоже ребенку 6 месяцев)))) и ребенок этот его, вот что смешно))) и сколько еще ужик себе таких семей клепать будет, где вы тока таких мужиков то кабелей находите?))

kletka
#7
Гость

Ему не нужно это обьяснять) он не поймет Ему 4. а вы хотите этим оградить вас от него? Зачем? Типа он теперь не твой, а наш? Смешно. Только ему 3,5. И папа он и будет его папой. Детные это приговор.

Ну почему здесь всегда во всех столько язвительности?? Это вообще инициатива мужа! Для него важно чтобы они были самыми близкими друзьями! Но не знает как знакомить, что отвечать на вопрос «папа останься с нами» и тд.
Я никого ограждать не собираюсь, с чего такое мнение вообще?..🙈

kletka
#8
Гость

То есть он бросил первую женщину, когда она ещё в декрете была?! И вы при этом рожаете ещё...

Нет, это она его бросила. Там сложные отношения были. Ей просто нужен был ребёнок. Сейчас она даже не даёт ребёнка видеть, только алименты требует все время🙈

kletka
#9
Гость

во во! ужас конечно, куда сразу рожать то? автор видимо у вас получше вариантов из мужчин так и не нашлось....

Слушайте, при чем тут это вообще? Вы вообще ничего не знаете. И возмущаетесь не по теме..
вопрос как знакомить братьев, а не кто когда родил...

kletka
#10
Гость

Что ты там объяснять собралась? Его дети это и есть его семья, ни другая, ни следующая, а единственная и на всю жизнь. Себе объясни что ты очередная его временная баба.

Ну вообще то я законная жена, в отличии от той ”семьи” 😂
И меня, и нашего ребёнка он любит.
А ту женщину ненавидит и они вообще не разговаривают уже пару лет

kletka
#11

Могу сказать одно. Все кто выше тут захлёбывается в собственной язвительности и хамстве... у вас, наверное, все очень плохо, раз вы тут сидите и говном всех поливаете. Такие вы идеальные, и семьи ваши и дети)) советчицы, б**ха муха😂🙈🙈

Гость
#12
kletka

Ну вообще то я законная жена, в отличии от той ”семьи” 😂
И меня, и нашего ребёнка он любит.
А ту женщину ненавидит и они вообще не разговаривают уже пару лет

А как он сына забирает,через Ба/Де?
А вы сами хотите знакомить? Еще маленький может и ничего привыкнет, но... Та женщина может настраивать его против вашего ребенка...
Есть котор и Не настраивают, дети (люди) эгоисты , и я бы точно не оставляла бы их одних , всетаки разница почти 4 г.. И достаточно историй когда старший против младшего.

Гость
#13

Может просто дать время детям? То есть, я имею ввиду, постепенно начинать проводить всем вместе время: гулять, развлекаться.
Ваш сын подрастёт, тогда они смогут вместе играть. Только без агрессии. Они оба должны понимать, что находятся в одинаковом положении.
Родители - это святое, конечно. Но братья - это что-то большее)))

Гость
#14
kletka

Ну вообще то я законная жена, в отличии от той ”семьи” 😂
И меня, и нашего ребёнка он любит.
А ту женщину ненавидит и они вообще не разговаривают уже пару лет

Представляю как он «с ненавистью» делал ей ребёнка

Гость
#15
kletka

Нет, это она его бросила. Там сложные отношения были. Ей просто нужен был ребёнок. Сейчас она даже не даёт ребёнка видеть, только алименты требует все время🙈

В сложных отношениях всегда виноваты двое, страсть и секс у них были как минимум. Так что хватит делать из своего мужика святошу

Ирина
#16

Нормально детьми воспринимаются сводные братья и сестры если только родители не придумывают проблем и не накручивают их против друг друга, в вашем возрасте это практически нереально)

Гость
#17
Гость

вот по этому я и не советую никому связываться с детными мужчинами

Вот поэтому ты никому не нужна и будешь одинока до конца своей никчёмной жизни)))))))))

Гость
#18
kletka

Нет, это она его бросила. Там сложные отношения были. Ей просто нужен был ребёнок. Сейчас она даже не даёт ребёнка видеть, только алименты требует все время🙈

Алименты как она требовать может, алименты отчисляют автоматически. А то, что ей нужен был ребенок - это вам муж видимо сказал.
И женщина просто так не уйдет, не станет матерью одиночкой просто так. Значит были причины, что ушла. Скорее всего, изменил.
Вам надо было думать, почему она ушла, значит накосячил, изменил, и логически, понимая, что вам значит, тоже изменит.
От идеального мужа женщина не уйдет, хоть гони метлой.
Если у вас есть дети от другого брака, и вы подбираете такого - то ещё можно понять.
Но если вы без детей, без разводов, и такого подбираете, то вас очень жаль, чисто по женски.

kletka
#19
Гость

А как он сына забирает,через Ба/Де?
А вы сами хотите знакомить? Еще маленький может и ничего привыкнет, но... Та женщина может настраивать его против вашего ребенка...
Есть котор и Не настраивают, дети (люди) эгоисты , и я бы точно не оставляла бы их одних , всетаки разница почти 4 г.. И достаточно историй когда старший против младшего.

Я, честно говоря, не знаю.. муж горит этой мечтой, чтобы братья были самыми близкими друзьями...
забирает когда как, иногда бабушка, иногда мать даёт.. ребёнка настраивают против моего мужа..
они же все равно когда нибудь узнают друг о друге.. вот и думаем, когда лучше это делать...

kletka
#20
Гость

Может просто дать время детям? То есть, я имею ввиду, постепенно начинать проводить всем вместе время: гулять, развлекаться.
Ваш сын подрастёт, тогда они смогут вместе играть. Только без агрессии. Они оба должны понимать, что находятся в одинаковом положении.
Родители - это святое, конечно. Но братья - это что-то большее)))

Вот мы и думаем, может их знакомить, но пока не обозначать что «это твой брат»... просто пускай общаются, а там видно будет)

kletka
#21
Гость

Представляю как он «с ненавистью» делал ей ребёнка

Дура)

kletka
#22
Гость

В сложных отношениях всегда виноваты двое, страсть и секс у них были как минимум. Так что хватит делать из своего мужика святошу

Они встречались пару месяцев.
Женщина хотела ребёнка без мужчины. Для себя.Возраст как-никак.
Никто святым его не делает. И вообще это не ваше дело)

kletka
#23
Гость

Алименты как она требовать может, алименты отчисляют автоматически. А то, что ей нужен был ребенок - это вам муж видимо сказал.
И женщина просто так не уйдет, не станет матерью одиночкой просто так. Значит были причины, что ушла. Скорее всего, изменил.
Вам надо было думать, почему она ушла, значит накосячил, изменил, и логически, понимая, что вам значит, тоже изменит.
От идеального мужа женщина не уйдет, хоть гони метлой.
Если у вас есть дети от другого брака, и вы подбираете такого - то ещё можно понять.
Но если вы без детей, без разводов, и такого подбираете, то вас очень жаль, чисто по женски.

Почему все такие умные?🙈
Никто никому не изменял.
Они просто встречались. Она говорила что пьёт противозачаточные. И когда он уже хотел сказать что не хочет ничего она показала тест.

kletka
#24
Гость

Алименты как она требовать может, алименты отчисляют автоматически. А то, что ей нужен был ребенок - это вам муж видимо сказал.
И женщина просто так не уйдет, не станет матерью одиночкой просто так. Значит были причины, что ушла. Скорее всего, изменил.
Вам надо было думать, почему она ушла, значит накосячил, изменил, и логически, понимая, что вам значит, тоже изменит.
От идеального мужа женщина не уйдет, хоть гони метлой.
Если у вас есть дети от другого брака, и вы подбираете такого - то ещё можно понять.
Но если вы без детей, без разводов, и такого подбираете, то вас очень жаль, чисто по женски.

Когда она забеременела, он наоборот ее не бросил. И думал «стерпится слюбится». Но она такой человек адский(у нас очень много знакомых). С ней нереально жить, она стерва конченная. И это не мои выдумки, это правда