Гость
Статьи
Ребёнок мужа от …

Ребёнок мужа от первого брака. В чём трагедия-то?

Собралась замуж за мужчину с ребёнком от первого брака. Ребёнок живёт с матерью, но в соседнем доме. Подросток. Любимый принимает в его воспитании довольно активное участие, не в формате "сводить в музей в воскресенье". Видится с ним если не каждый день, то раз в 2-3 дня точно, следит за его успеваемостью в школе, а за здоровьем - даже тщательнее БЖ, старается, чтобы ребёнок под его руководством занимался спортом, не сидел часами у компа, не ел фастфуд. Короче, воспитывает строго и деятельно.
Кто в курсе моего выбора, те прямо глаза закатывают: это же трагедия!!! Муж должен проводить время с женой!!!
Блин, у меня такое ощущение, что большинству женщин дай только финансовую возможность - они бы мужу и работать запретили. Чтоб сопровождали свою дражайшую половину даже в туалет.
Я глубокий интроверт, люблю быть дома одна и буду только рада, если муж станет час-два в день проводить не дома со мной, а на спортплощадке/в тренажёрном зале/на прогулке с сыном.
Нет, всё равно трагедия!!! А если он станет настаивать на вашем общении?!
Опять же: ну и что? Если мужик не тупой, он прекрасно почувствует сложности в общении двух близких людей и постарается гасить возможные конфликты: например, не позволит мачехе язвить при ребёнке в адрес БЖ, а ребёнку - наоборот, постоянно сравнивать жён отца не в пользу второй. А если женщина начинает нервничать и ревновать, если муж просто обнял ребёнка или что-нибудь ему купил, то тупая, извините, уже она.
Нет, всё равно трагедия!!! А если у вас будут общие дети?! Неужели им придётся делить папу с каким-то там старшим?!
Вы бы лучше радовались: если муж старшего активно воспитывает, он и общими будет заниматься. А если от старшего отделывается алиментами, то... риск, что и ваши будут знать его только как безликого спонсора, будет, конечно, не 100%, но всё же велик. Да и потом, кто сказал, что вторая жена тоже обязательно захочет детей?
Бабы, ну объясните мне уже: почему мужчина с ребёнком - второй сорт, а брак с таким человеком - трагедия?

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Умная
#1

Автор, вы подарок для своего мужчины :) Можно спросить - сколько вам лет и вашему избраннику? :)

Гость
#2

Полностью поддерживаю ваше мнение))) Счастья Вам!!!

Гость
#3

Автор, поздравляю, вы не эгоист и самодостаточный умный человек. Многие женщины расценивают мужчину как единственную возможность что-то представлять в этом мире. Думаю они очень сожалеют, что мужей нельзя водить на поводке, как собак.

Гость
#4

Тоже согласна и вообще в принципе спокойно нахожу общий язык с любыми детьми и всех возрастов..Меня не пугают дети от первого брака абсолютно, знаю что смогу подружиться и найти общий язык, только тупые ревнивицы и ограниченные особи будут ревновать мужика к его детям.. мы совершенно на разных плоскостях с ними и как можно равнять любовь к ребенку и любовь к женщине. Столько тут тем, что я ревную его к ребенку от первого брака и каждый раз читаю и удивляюсь, ну что за дуры-то и сами себе нервы трепят.. Проще подружиться и найти общий язык и все довольны

мики
#6

Автор, это трагедия только для инфантильных девочек, которые только внешне кажутся женщинами, которые ищут в муже папу.

Поэтому и ревнуют его, к ребенку. Это как старшая сестра ревнуют к младшей :))

Гость
#7

Это все в идеале. В реальной жизни одна ревность к детям. И злость на бж и алименты.

Гость
#8

Самодостаточный человека она, ога))). Автор, давайте вы создадите аналогичную тему через пару лет после свадьбы. Я тоже лояльно отношусь ко всем детям и не понимаю, как их можно ненавидеть и гнобить, но у меня не было ситуации: я живу с мужем, у него ребенок, большие траты на него, как временные, так и финансовые, а я вся такая самодостаточная и мне по фиг))). Одно дело столкнуться с реальностью и жить в ней, совсем другое - рассуждать на тему не находясь пока в ее эпицентре.

Света
#9

Автор, такое впечатление, что вы себя уговариваете.

Если вы так уверены, что ваш МЧ - идеальный для вас, то зачем вам чужое мнение?

Я бы, к примеру, вышла за разведенного и тем более детного, если б это был последний шанс.

Зачем мне заботы-проблемы с его ребенком, алиментами, временем, которое он тратит на него?

За-чем? Я не хочу об этом думать и заморачиваться.

Если это вас не волнует, то вперед.

Умная
#10

Автор, а что вы думаете о том, что часть имущества будет уходить ребенку? Траты на игрушки никому особого дискомфорта не причиняют...

Гость
#11

я с вами полностью согласна. у меня похожая ситация, только ребёнок мужа в другом городе живёт и он уезжает к нему почти каждые выходные, если это много выходных подряд, то конечно тяжело морально становится((((((

#12

автор,вас устраивают ваши отношения? Ну и радуйтесь,и наплюйте на чужие мнения,они вам завидуют просто))

Лена
#13

автор, не верю ни одному слову - не может быть такиx глупыx людей, вы или очень молоды, или непроxодимо наивны. ъ если заномается со старшим - будет и с нашим заниматьсяъ - из серии, бог дал зайку, даст и лужайку... родите своего - и увидите, как вам дОрого время, что муж с вами проводит, и как его будет неxватать - а он со старшим по спортзалам отдыxает.

Лена
#14
Гость

я с вами полностью согласна. у меня похожая ситация, только ребёнок мужа в другом городе живёт и он уезжает к нему почти каждые выходные, если это много выходных подряд, то конечно тяжело морально становится((((((

а вы чем в эти выxодные занимаетесь? с подругами проводите? или одна сидите? а могли бы вместе поеxать куда-то - или нет? или в ресторан сxодить? или к вашим родителям в гости? а если и одной нравится все выxодные проводить - зачем вам муж? т е вам , напромер, никогда не иметь своей дачи - туда же на выxодные уез жают. да и еще куча всего, чего вы лишены уже сейчас. нормально???

Автор
#15
Света

Автор, такое впечатление, что вы себя уговариваете.

Если вы так уверены, что ваш МЧ - идеальный для вас, то зачем вам чужое мнение?

Я бы, к примеру, вышла за разведенного и тем более детного, если б это был последний шанс.

Зачем мне заботы-проблемы с его ребенком, алиментами, временем, которое он тратит на него?

За-чем? Я не хочу об этом думать и заморачиваться.

Если это вас не волнует, то вперед.

Тему создала, послушав знакомых, почитав темы на этом и других форумах и подивившись количеству дам, которые истерят из-за детей от первого брака. Читаю и думаю: на разных планетах, что ли, живём? Какой-то формат мышления, который мне непонятен. И который всё же хотелось бы понять.

Гость
#16

Смотря сколько Автору лет.. если не молодая и глупая дурочка, ревнующая к каждому столбу и к ребенку и к друзьям из прежней жизни, то охотно поверю.

Гость
#17
Автор

СветаАвтор, такое впечатление, что вы себя уговариваете.

Если вы так уверены, что ваш МЧ - идеальный для вас, то зачем вам чужое мнение?

Я бы, к примеру, вышла за разведенного и тем более детного, если б это был последний шанс.

Зачем мне заботы-проблемы с его ребенком, алиментами, временем, которое он тратит на него?

За-чем? Я не хочу об этом думать и заморачиваться.

Если это вас не волнует, то вперед.Тему создала, послушав знакомых, почитав темы на этом и других форумах и подивившись количеству дам, которые истерят из-за детей от первого брака. Читаю и думаю: на разных планетах, что ли, живём? Какой-то формат мышления, который мне непонятен. И который всё же хотелось бы понять.

Сколько вам лет и были ли у вас до этого серьезные отношения с мужчинами и браки?

Автор
#18
Умная

Автор, а что вы думаете о том, что часть имущества будет уходить ребенку? Траты на игрушки никому особого дискомфорта не причиняют...

Пускай уходит. Гоняюсь я за его имуществом, что ли? У меня братьев-сестёр нет, квартира в наследство должна остаться. На старости лет без жилья, тьфу-тьфу-тьфу, вроде остаться не должна. А остальное-то мне зачем?

Автор
#19

Смотря сколько Автору лет.. если не молодая и глупая дурочка, ревнующая к каждому столбу и к ребенку и к друзьям из прежней жизни, то охотно поверю.

22 года. Замужем ранее не была, серьёзные отношения были.

#20

И что хорошего?

Вы родите, будете с младенцем на руках вечерами одна, так как он пойдет другого ребенка воспитывать.

Если он беден, то начнутся проблему с деньгами, если богат, то проблемы со временем.

Если у вас последний шанс или вы замужем по расчету, то переживете легко, даже в радость, что муж куда-то ушел, а если есть чувства, то будет сложно.

#21
Лена

автор, не верю ни одному слову - не может быть такиx глупыx людей, вы или очень молоды, или непроxодимо наивны. ъ если заномается со старшим - будет и с нашим заниматьсяъ - из серии, бог дал зайку, даст и лужайку... родите своего - и увидите, как вам дОрого время, что муж с вами проводит, и как его будет неxватать - а он со старшим по спортзалам отдыxает.

+1

Автор 2
#22

ну и вы и дура,ну да..пусть муж там незнамо где время проводит..а мне пофиг..я люблю дома одна....бред,вот он уйдёт от вас вы и этого не заметите!

#23

Просто ситуация не равная. Если бы у вас обоих были дети от прошлых браков. то можно было бы понять позицию. А так...

Автор 2
#24
Гость

я с вами полностью согласна. у меня похожая ситация, только ребёнок мужа в другом городе живёт и он уезжает к нему почти каждые выходные, если это много выходных подряд, то конечно тяжело морально становится((((((

ну вот что и доказывает что это всё не очень хорошо,давайте все дружно это уже признаем

Яна
#25

Мне все таки кажется что ситуации у всех разные..БЖ может попасться неадекватная,ревнивая,которая жизни не даст ни себе,не БМ. Ребенок может быть неуправляеимым и с ним тоже не всегда можно общий язык найти. Вам просто повезло что у вас так все сладко да гладко...

Автор 2
#26
_Издевка_

Просто ситуация не равная. Если бы у вас обоих были дети от прошлых браков. то можно было бы понять позицию. А так...

с тобой соглашусь!

Автор
#27
_Издевка_

Если у вас последний шанс или вы замужем по расчету, то переживете легко, даже в радость, что муж куда-то ушел, а если есть чувства, то будет сложно.

Вы полагаете, "чувства" - это Бритиш Эйрвейс? 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, по всем направлениям (с)? :)

Автор 2
#28

автор темы это ты по ходу на марсе живёшь а не женщины которые тут пишут про трагедию детей мужчины от 1 брака))вот ты только ещё собираешся замуж,а вот поживёшь и начнётся..сама знаешь что

#29
Автор

Вы полагаете, "чувства" - это Бритиш Эйрвейс? 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, по всем направлениям (с)? :)

Чувства остаются все время.:)

Или Ваш любимый весь день сидит с Вами дома и только на 2 часа с сыном уходит в спортзал?

#30

Я уже не пишу о том, что тем есть бывшая жена.

Женщины гораздо более лояльны к вдовцам с детьми, чем к разведенным папашам.

Гость
#31
Автор

Вы полагаете, "чувства" - это Бритиш Эйрвейс? 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, по всем направлениям (с)? :)

Вы умничка и очень самодостаточная девушка, даже не ожидала, что вам 22 год

и очень здравые рассуждения.

Вот пусть они колбасятся и психуют и борются с детьми от первых браков за внимание мужика, а вы выше этого и поверьте, любой мужчина это оценит и вы будете купаться в его любви и обожании.. просто потому, что вы не трепете ему нервы и не ставите вот таких условий типа плюнь на этого ребенка и забудь, иначе я уйду..

Молодец и очень правильная тактика, не слушайте никого тут, это убогие женщины и которые прямо истерят на тему, а вот он общается с ребенком, у вас есть чем себя занять в это время, им нечем и остается их только пожалеть

Автор
#32
Автор 2

автор темы это ты по ходу на марсе живёшь а не женщины которые тут пишут про трагедию детей мужчины от 1 брака))вот ты только ещё собираешся замуж,а вот поживёшь и начнётся..сама знаешь что

Вот, кстати, будешь возмущаться и называть меня дурой, но предыдущие мои серьёзные отношения кончились как раз тем, что я со скандалом ушла от парня, который звонил мне 40 раз на дню, просил отчёта о каждом шаге и требовал, чтобы я проводила с ним каждую свободную минутку. Причём не заботясь о том, чтобы это времяпрепровождение было интересным. Прекрасно представляю, каково встречаться с таким человеком, а уж жить...

Потом несколько месяцев, если у меня просили телефончик на улице, давала его номер. Представляю, как он бесился!

Автор 2
#33
Автор

Вот, кстати, будешь возмущаться и называть меня дурой, но предыдущие мои серьёзные отношения кончились как раз тем, что я со скандалом ушла от парня, который звонил мне 40 раз на дню, просил отчёта о каждом шаге и требовал, чтобы я проводила с ним каждую свободную минутку. Причём не заботясь о том, чтобы это времяпрепровождение было интересным. Прекрасно представляю, каково встречаться с таким человеком, а уж жить...

Потом несколько месяцев, если у меня просили телефончик на улице, давала его номер. Представляю, как он бесился!

ну да зато теперь ты будешь наслаждатся одиночеством пока муж где то гуляет

#34

Вы умничка и очень самодостаточная девушка, даже не ожидала, что вам 22 год

и очень здравые рассуждения.

Вот пусть они колбасятся и психуют и борются с детьми от первых браков за внимание мужика, а вы выше этого и поверьте, любой мужчина это оценит и вы будете купаться в его любви и обожании.. просто потому, что вы не трепете ему нервы и не ставите вот таких условий типа плюнь на этого ребенка и забудь, иначе я уйду..

Молодец и очень правильная тактика, не слушайте никого тут, это убогие женщины и которые прямо истерят на тему, а вот он общается с ребенком, у вас есть чем себя занять в это время, им нечем и остается их только пожалеть

Похлопаем Автору.

Ее ждет замечательная семейная жизнь. Утро увиделись на 15 минут и вечером на 15 минут. Хорошо, если детей не догадается завести. А-то при живом муже будет одинокой матерью.

#35
Автор 2

АвторВот, кстати, будешь возмущаться и называть меня дурой, но предыдущие мои серьёзные отношения кончились как раз тем, что я со скандалом ушла от парня, который звонил мне 40 раз на дню, просил отчёта о каждом шаге и требовал, чтобы я проводила с ним каждую свободную минутку. Причём не заботясь о том, чтобы это времяпрепровождение было интересным. Прекрасно представляю, каково встречаться с таким человеком, а уж жить...

Потом несколько месяцев, если у меня просили телефончик на улице, давала его номер. Представляю, как он бесился!ну да зато теперь ты будешь наслаждатся одиночеством пока муж где то гуляет

+1

Гость
#36
_Издевка_

Вы умничка и очень самодостаточная девушка, даже не ожидала, что вам 22 год

и очень здравые рассуждения.

Вот пусть они колбасятся и психуют и борются с детьми от первых браков за внимание мужика, а вы выше этого и поверьте, любой мужчина это оценит и вы будете купаться в его любви и обожании.. просто потому, что вы не трепете ему нервы и не ставите вот таких условий типа плюнь на этого ребенка и забудь, иначе я уйду..

Молодец и очень правильная тактика, не слушайте никого тут, это убогие женщины и которые прямо истерят на тему, а вот он общается с ребенком, у вас есть чем себя занять в это время, им нечем и остается их только пожалетьПохлопаем Автору.

Ее ждет замечательная семейная жизнь. Утро увиделись на 15 минут и вечером на 15 минут. Хорошо, если детей не догадается завести. А-то при живом муже будет одинокой матерью.

Да что вы.. нормальные мужчины умеют так время свое организовать, что найдется всем там место и детям и женам, если вам такой неумелый попался, то это ваши проблемы

Гость
#37

В 22 года уж точно не нужен мужчина с приплодом.......Не на равных вы...Только вот может быть он богат....

#38

_Издевка_Вы умничка и очень самодостаточная девушка, даже не ожидала, что вам 22 год

и очень здравые рассуждения.

Вот пусть они колбасятся и психуют и борются с детьми от первых браков за внимание мужика, а вы выше этого и поверьте, любой мужчина это оценит и вы будете купаться в его любви и обожании.. просто потому, что вы не трепете ему нервы и не ставите вот таких условий типа плюнь на этого ребенка и забудь, иначе я уйду..

Молодец и очень правильная тактика, не слушайте никого тут, это убогие женщины и которые прямо истерят на тему, а вот он общается с ребенком, у вас есть чем себя занять в это время, им нечем и остается их только пожалетьПохлопаем Автору.

Ее ждет замечательная семейная жизнь. Утро увиделись на 15 минут и вечером на 15 минут. Хорошо, если детей не догадается завести. А-то при живом муже будет одинокой матерью.Да что вы.. нормальные мужчины умеют так время свое организовать, что найдется всем там место и детям и женам, если вам такой неумелый попался, то это ваши проблемы

Нормальные-это безработные? Или нормально-это старой семье час и новой семье час?

ну если вам нравятся объедки..

Гость
#39

У меня вот по плану сегодня вечером фитнес часа на три... мой муж идет с ребенком от первого брака в кино, ради бога и флаг им в руки, это уж лучше, чем с друзьями пиво пить и пусть ребенком занимается, вечером я приду домой и он будет дома

#40

У меня вот по плану сегодня вечером фитнес часа на три... мой муж идет с ребенком от первого брака в кино, ради бога и флаг им в руки, это уж лучше, чем с друзьями пиво пить и пусть ребенком занимается, вечером я приду домой и он будет дома

и у вас фитнес 6 дней в неделю?

Автор
#41
_Издевка_

Я уже не пишу о том, что тем есть бывшая жена.

Женщины гораздо более лояльны к вдовцам с детьми, чем к разведенным папашам.

А к бывшей жене у меня какие претензии?

В моём понимании у новой жены может быть только один повод ненавидеть БЖ - страх, что муж решит вернуться к ней. Но в моём случае развелись они очень давно, по её инициативе, и оба находились "в свободном полёте" почти по 10 лет (знаете ли, подростковые браки по залёту надолго отбивают желание завести новую семью). Это тогда у них была первая гормональная любовь с самыми фатальными последствиями. А сейчас они взрослые люди каждый со своими интересами. Я её не боюсь, потому что знаю, что между 17-летней девочкой на сносях, когда-то сходившей с ним с ЗАГС, и зрелой женщиной "за тридцать" - огромная разница, и этой 17-летней девочкой она опять не станет.

Автор 2
#42

У меня вот по плану сегодня вечером фитнес часа на три... мой муж идет с ребенком от первого брака в кино, ради бога и флаг им в руки, это уж лучше, чем с друзьями пиво пить и пусть ребенком занимается, вечером я приду домой и он будет дома

или с ребёнком и его мамой..

#43

А если свои дети есть. Вам муж вечером нужен, чтобы после работы хоть с ребенком посидел и вы на тот же фитнес сходили или убрались дома, а у него по плану ребенок от первого брака.

Автор
#44
Автор 2

АвторВот, кстати, будешь возмущаться и называть меня дурой, но предыдущие мои серьёзные отношения кончились как раз тем, что я со скандалом ушла от парня, который звонил мне 40 раз на дню, просил отчёта о каждом шаге и требовал, чтобы я проводила с ним каждую свободную минутку. Причём не заботясь о том, чтобы это времяпрепровождение было интересным. Прекрасно представляю, каково встречаться с таким человеком, а уж жить...

Потом несколько месяцев, если у меня просили телефончик на улице, давала его номер. Представляю, как он бесился!ну да зато теперь ты будешь наслаждатся одиночеством пока муж где то гуляет

Ваша проблема в том, что вы не представляете: одиночеством можно действительно наслаждаться. Без кавычек и иронии.

#45
Автор

_Издевка_Я уже не пишу о том, что тем есть бывшая жена.

Женщины гораздо более лояльны к вдовцам с детьми, чем к разведенным папашам.А к бывшей жене у меня какие претензии?

В моём понимании у новой жены может быть только один повод ненавидеть БЖ - страх, что муж решит вернуться к ней. Но в моём случае развелись они очень давно, по её инициативе, и оба находились "в свободном полёте" почти по 10 лет (знаете ли, подростковые браки по залёту надолго отбивают желание завести новую семью). Это тогда у них была первая гормональная любовь с самыми фатальными последствиями. А сейчас они взрослые люди каждый со своими интересами. Я её не боюсь, потому что знаю, что между 17-летней девочкой на сносях, когда-то сходившей с ним с ЗАГС, и зрелой женщиной "за тридцать" - огромная разница, и этой 17-летней девочкой она опять не станет.

Вот когда она все еще будет свободной, а у мужа появится новая жена, то многое может в ее отношение измениться. И не потому, что она от него без ума.

#46
Автор

Автор 2АвторВот, кстати, будешь возмущаться и называть меня дурой, но предыдущие мои серьёзные отношения кончились как раз тем, что я со скандалом ушла от парня, который звонил мне 40 раз на дню, просил отчёта о каждом шаге и требовал, чтобы я проводила с ним каждую свободную минутку. Причём не заботясь о том, чтобы это времяпрепровождение было интересным. Прекрасно представляю, каково встречаться с таким человеком, а уж жить...

Потом несколько месяцев, если у меня просили телефончик на улице, давала его номер. Представляю, как он бесился!ну да зато теперь ты будешь наслаждатся одиночеством пока муж где то гуляетВаша проблема в том, что вы не представляете: одиночеством можно действительно наслаждаться. Без кавычек и иронии.

Можно. Когда это осознанный выбор.

Гость
#47
_Издевка_

_Издевка_Вы умничка и очень самодостаточная девушка, даже не ожидала, что вам 22 год

и очень здравые рассуждения.

Вот пусть они колбасятся и психуют и борются с детьми от первых браков за внимание мужика, а вы выше этого и поверьте, любой мужчина это оценит и вы будете купаться в его любви и обожании.. просто потому, что вы не трепете ему нервы и не ставите вот таких условий типа плюнь на этого ребенка и забудь, иначе я уйду..

Молодец и очень правильная тактика, не слушайте никого тут, это убогие женщины и которые прямо истерят на тему, а вот он общается с ребенком, у вас есть чем себя занять в это время, им нечем и остается их только пожалетьПохлопаем Автору.

Ее ждет замечательная семейная жизнь. Утро увиделись на 15 минут и вечером на 15 минут. Хорошо, если детей не догадается завести. А-то при живом муже будет одинокой матерью.Да что вы.. нормальные мужчины умеют так время свое организовать, что найдется всем там место и детям и женам, если вам такой неумелый попался, то это ваши проблемыНормальные-это безработные? Или нормально-это старой семье час и новой семье час?

ну если вам нравятся объедки..

Ну если вы считаете себя объедком, то у вас заниженная самооценка и все))) ребенок для меня не объект для борьбы и я бы себя просто не уважала, если бы начала соперничать с ним.. Он есть и будет, но я занимаю свое место в сердце мужчины и это только мое место, мне смешно с кем-то соперничать. Кстати у нас все замечательно и он мне очень благодарен за спокойное отношение к ребенку, мальчик очень хороший и талантливый, прекрасно рисует и я сама первая обратила внимание на его способности, посоветовала мужу перевести его в художественную школу.. ну маме там некогда и она устраивает личную жизнь.

Мальчик поступил в школу при академии художеств в Строгановку, какие мне акварели дарит, некоторые даже в рамку повесила и на стене висят, очень красиво

Гость
#48
_Издевка_

Похлопаем Автору.

Ее ждет замечательная семейная жизнь. Утро увиделись на 15 минут и вечером на 15 минут. Хорошо, если детей не догадается завести. А-то при живом муже будет одинокой матерью.

Ее ждет жизнь замечательная, при ее отношении, без заморочек. Человек принял ситуацию и не скорбит, и не язвит. Я таких НЖ встречала, нормально на ребенка реагируют, жалеют, работают над собой.

Не то, что некоторые шипящие, которые ненавидят ребенка и еще доказывают, что это нормально.

Гость
#49
_Издевка_

и у вас фитнес 6 дней в неделю?

3-4 раза в неделю, а что?

Гость
#50
Гость

В 22 года уж точно не нужен мужчина с приплодом.......Не на равных вы...Только вот может быть он богат....

Если женщина злобная, она, даже имея своих детей от первого брака, будет против ребенка мужа. И тоже будет всем доказывать, что так и нужно.

Предыдущая тема