Гость
Статьи
Мешают воспитывать

Мешают воспитывать

Я прилагаю все усилия, чтобы воспитывать ребенка, именно вложить что такое хорошо, а что такое плохо. И я добиваюсь определенных успехов. Но нарушители, при чем абсолютно чужие люди все ломают на корню.
Объясняю я что нельзя идти на красный, что там машины, опасно, и тут передо мной семья с детьми перебегает дорогу.
Ребенок рвется на дорогу - я говорю, туда нельзя, там машины едут, опасно, мы идем по тротуару и идет женщина прямо по середине дороги (в самоизоляцию не было машин, люди стали нарушать ПДД).
Каждый день бьюсь с ребенком что нельзя перелезать череззаборы, нельзя лезть на закрытые площадки, ребенок прям в истерике перед ними валяется, но я не пускаю, оттаскиваю, уже объяснила все и ребенок спрашивает «когда Путин и Собянин откроет площадки и когда кончится коронавирус» и тут прям перед нами семья пролезает через все ограждения и начинают кататься и качаться!!!! Хотя я только что до этого сказала ребенку, что сразу милиционер придет, штраф выпишет и даже в тюрьму посадит!
И конечно я не пускаю, тащу на себе сопротивляющегося ребенка и получаюсь каким то извергом, хотя я просто учу соблюдать правила! А это важная ступень в воспитании. Основа основ

#Самоизоляция: до и после

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Вам никто не мешает, просто у вас ребёнок ведомый и не знает слова: Нет!

Светлая
#2

Как бы мы ребенка ни воспитывали, он будет поступать так, как ведут себя его родители, потому что они для него самые значимые взрослые. В этом возрасте ребенок - чистый лист бумаги. Вы все правильно делаете. Что посеете, то и пожнёте. Если семья перебегает дорогу на красный свет, нужно сказать ребенку, что так делать нельзя и какие бывают последствия. И так во всем.

Гость
#3

Если в родителях не удовлетворяются базовые потребности - поесть, поспать, поиграть, используют детей в своей личной выгоде, то зачем такие родители.

Автор
#4
Рина

Вам никто не мешает, просто у вас ребёнок ведомый и не знает слова: Нет!

Все дети изначальео такие. Как раз те кто на площадки лезут они и не знают слова нет, а я свою на руках бракающуюся отношу, потому что другие не захотели, им проще щтраф заплатить.

Автор
#5
Гость

Если в родителях не удовлетворяются базовые потребности - поесть, поспать, поиграть, используют детей в своей личной выгоде, то зачем такие родители.

При чем тут это?

Автор
#6
Светлая

Как бы мы ребенка ни воспитывали, он будет поступать так, как ведут себя его родители, потому что они для него самые значимые взрослые. В этом возрасте ребенок - чистый лист бумаги. Вы все правильно делаете. Что посеете, то и пожнёте. Если семья перебегает дорогу на красный свет, нужно сказать ребенку, что так делать нельзя и какие бывают последствия. И так во всем.

Так и делаю, просто ребенок вроде меня послушал, понятл и тут видит противоположное и начинаются слезы. Как так, мама запрещает то, что делают другие...

Рина
#7
Автор

Все дети изначальео такие. Как раз те кто на площадки лезут они и не знают слова нет, а я свою на руках бракающуюся отношу, потому что другие не захотели, им проще щтраф заплатить.

Сколько лет вашему чаду?

Автор
#8
Рина

Сколько лет вашему чаду?

3 годика

Не автор
#10
Гость

да. так и спрашивает про путина, ога)))

Именно так ;) мы же ей сказали что Путин запретил, закрыл, вот она и спрашивает, когда Путин разрешит, откроет :)

Автор
#11

Именно так ;) мы же ей сказали что Путин запретил, закрыл, вот она и спрашивает, когда Путин разрешит, откроет :)

Форум: Дети
Всего: 48 295 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 227 тем