Гость
Статьи
3000 рублей на детей …

3000 рублей на детей безработных родителей

Честно говоря, никогда не стояла на Бирже труда. Даже не знаю, что это такое и с чем это едят… Наверное, мне повезло, что всегда находила приемлемую работу в кратчайшие сроки, которая меня устраивала как в материальном, так и в моральном плане.
Сегодня узнала о новой мере поддержки людей, которые имеют детей и остались без работы.
Полезла в сеть за подробностями чисто ради интереса… Выплата 3000 рублей будет назначаться помимо пособия по безработице. Это означает, что родители должны быть официально признаны безработными и поставленными на учет в ЦЗН. Если родители потеряли работу, однако не зарегистрировались в ЦЗН, то получать по 3000 рублей на каждого ребенка они не смогут.
Доплату в 3 тысячи рублей для детей до 18 лет распространили на тех, кто потерял работу не только после, но и до 1 марта.
Получается, что те, кто плывет по течению и сам не хочет искать работу, получит ежемесячную прибавку к семейному бюджету, а те, кто не встает на биржу, а сам штудирует сайты поиска работы и гоняет по собесам, ничего не получат? Разве это справедливо?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не получается. Становитесь на биржу - ищите работу через нее и самостоятельно. Что вам может помешать? Если поиски увенчались успехов и вас взяли идете на биржу и уведомляете их об этом.

Гость
#2

так это помощь, помощь всегда не ради справедливости, а ради милосердия.

Гость
#3

А как еще безработных учитывать?

#4
Гость

Нет не получается. Становитесь на биржу - ищите работу через нее и самостоятельно. Что вам может помешать? Если поиски увенчались успехов и вас взяли идете на биржу и уведомляете их об этом.

Да у меня-то есть работа и (ттт) никогда не было проблем с ее поисками. Просто в сложившейся ситуации сужу людей по себе.
После увольнения с предыдущего места работы у меня и мысли не было вставать на Биржу. А зачем? Накопления есть, муж работает, не бедствуем. Зачем мне тратить время на сбор документов и оформление пособия по безработице? Лучше я это время потрачу на поиск работы)) Есть НН, есть компьютер и интернет. Разместила анкету, проштудировала подходящие вакансии, сгоняла на собес, приняли и я вышла на работу.
Но, повторюсь, видимо мне везло. Но есть люди моего склада характера, которые не встают на Биржу, а самостоятельно пытаются устроиться на работу. У них тоже есть дети, которые хотят кушать, которых нужно одеть и учить... Почему активные люди не получат помощь, а лентяи - да?
Не спорю, не все стоящие на Бирже лентяи. Тут многое от региона зависит. На переферии тупо нет работы, поэтому люди ВЫНУЖДЕНЫ жить на пособие по безработице и ждать, когда появится рабочее место.
А вот в Москве не работает только ленивый! ИМХО

Гость
#5
Тигра

Да у меня-то есть работа и (ттт) никогда не было проблем с ее поисками. Просто в сложившейся ситуации сужу людей по себе.
После увольнения с предыдущего места работы у меня и мысли не было вставать на Биржу. А зачем? Накопления есть, муж работает, не бедствуем. Зачем мне тратить время на сбор документов и оформление пособия по безработице? Лучше я это время потрачу на поиск работы)) Есть НН, есть компьютер и интернет. Разместила анкету, проштудировала подходящие вакансии, сгоняла на собес, приняли и я вышла на работу.
Но, повторюсь, видимо мне везло. Но есть люди моего склада характера, которые не встают на Биржу, а самостоятельно пытаются устроиться на работу. У них тоже есть дети, которые хотят кушать, которых нужно одеть и учить... Почему активные люди не получат помощь, а лентяи - да?
Не спорю, не все стоящие на Бирже лентяи. Тут многое от региона зависит. На переферии тупо нет работы, поэтому люди ВЫНУЖДЕНЫ жить на пособие по безработице и ждать, когда появится рабочее место.
А вот в Москве не работает только ленивый! ИМХО

Лентяи на биржу не становятся- там побегать надо. А они же лентяи.😉

Анна
#6

Потому что нас хотят вернуть к идеологии СССР. Государство всегда должно быть в курсе происходящего в жизни каждого гражданина.
Потерял работу - отчитайся, мы поможем найти.
Поступил на работу - работодатель сам отчитается, если в белую работает. А если не в белую, то сам дурак - никакой тебе помощи от государства.
Просто государство не может проверить статус неработающего иначе, если он сам не сказал, что остался без работы

Гость
#7
Гость

Лентяи на биржу не становятся- там побегать надо. А они же лентяи.😉

Маргиналы за любую копейку бегать будут со своим детским табаром, лишь бы урвать кусок и палец об палец не ударив.
Это нормальный, уважающий себя человек бегать не будет, а пойдет и устроится на работу

Гость
#8
Гость

Маргиналы за любую копейку бегать будут со своим детским табаром, лишь бы урвать кусок и палец об палец не ударив.
Это нормальный, уважающий себя человек бегать не будет, а пойдет и устроится на работу

... и будет кричать о несправедливости, когда помощь получают те, кто действительно нуждается

Гость
#9
Тигра

Да у меня-то есть работа и (ттт) никогда не было проблем с ее поисками. Просто в сложившейся ситуации сужу людей по себе.
После увольнения с предыдущего места работы у меня и мысли не было вставать на Биржу. А зачем? Накопления есть, муж работает, не бедствуем. Зачем мне тратить время на сбор документов и оформление пособия по безработице? Лучше я это время потрачу на поиск работы)) Есть НН, есть компьютер и интернет. Разместила анкету, проштудировала подходящие вакансии, сгоняла на собес, приняли и я вышла на работу.
Но, повторюсь, видимо мне везло. Но есть люди моего склада характера, которые не встают на Биржу, а самостоятельно пытаются устроиться на работу. У них тоже есть дети, которые хотят кушать, которых нужно одеть и учить... Почему активные люди не получат помощь, а лентяи - да?
Не спорю, не все стоящие на Бирже лентяи. Тут многое от региона зависит. На переферии тупо нет работы, поэтому люди ВЫНУЖДЕНЫ жить на пособие по безработице и ждать, когда появится рабочее место.
А вот в Москве не работает только ленивый! ИМХО

Сейчас на биржу можно встать на учет удаленно за 5 минут, заполнить анкету на сайте и сделать фото с паспортом и трудовой. Во всяком случае так по Москве. Попутно искать самому работу. Неужели это сложно в наше время? А то все хотят, чтобы за них сами все сделали и принесли деньги домой... Если нечего есть и не это сделаешь, а если не нужны деньги - обходитесь и без помощи. В чем проблема.

Гость
#10

Автор, вы же сами пишете 3000 руб на ДЕТЕЙ безработных родителей, чтобы было на что купить еды детям. А то на форуме полно тем, в которых сетуют, как они голодали в 90-е будучи детьми, питались одними макаронами.

#11
Гость

так это помощь, помощь всегда не ради справедливости, а ради милосердия.

С точки зрения управления не могу с Вам согласиться. "С миру по нитке" - это милосердие. А помощь от государства всегда направлена на решение текущих социальных проблем. И, согласитесь, в сложившейся ситуации в связи с пандемией и потерей рабочих мест на фоне, многим семьям эти ежемесячные выплаты очень помогут.
Для Москвы это копейки - на неделю закупиться продуктами. А для регионов существенно. Это оплата за коммуналку на месяц, как минимум. Плюс, другие пособия: ежемесячные для малышей до 3-х лет и единовременные для более старших детей.
Просто странно, что положено лишь тем, кто на Бирже стоит

Гость
#12
Тигра

С точки зрения управления не могу с Вам согласиться. "С миру по нитке" - это милосердие. А помощь от государства всегда направлена на решение текущих социальных проблем. И, согласитесь, в сложившейся ситуации в связи с пандемией и потерей рабочих мест на фоне, многим семьям эти ежемесячные выплаты очень помогут.
Для Москвы это копейки - на неделю закупиться продуктами. А для регионов существенно. Это оплата за коммуналку на месяц, как минимум. Плюс, другие пособия: ежемесячные для малышей до 3-х лет и единовременные для более старших детей.
Просто странно, что положено лишь тем, кто на Бирже стоит

Видимо, у государства нет возможности раздать деньги всем желающим.

Гость
#13

Хорошо, что есть такая выплата. А категоричность не нужно, ситуации разные. Вот я уволилась, переехала в другой регион, ушла в декрет, соответственно, безработная. Детей трое, пособий никаких не получаем. Сейчас младшему 2 года, встала на биржу. Хоть какие-то выплаты и стаж на 3 месяца. Как садик дадут, с удовольствием выйду на работу, профессия востребованная.

Гость
#14
Гость

Маргиналы за любую копейку бегать будут со своим детским табаром, лишь бы урвать кусок и палец об палец не ударив.
Это нормальный, уважающий себя человек бегать не будет, а пойдет и устроится на работу

Сами вы детский табор сволочи что за не нависники детей, при нашем государством которые обнищали детей народ.лбдям копейки платят. Отстаньте уже от детей ***.