Гость
Статьи
Когда вы поняли, что …

Когда вы поняли, что хотите родить ребёнка?

1) Во сколько лет и через сколько времени после брака муж захотел детей?
2) Как сами считаете, родили рано или поздно
3) "Нагулялись" ли вы перед созданием семьи?
4) Были ли проблемы с супругом в этом плане (он хочет детей, а вы нет и наоборот)
Опрос, необходим для работы, плюс интересно услышать опыт ваш)

Zin
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Никогда
Нафиг детей

Гость
#2

Захотели через четыре года брака, не рано и не поздно, оба нагулялись, оба были готовы к беременности

Гость
#3

Как только сделал предложение, сразу же сказал, что хочет от меня детей, мотивировав это тем, что я красивая, он тоже ничего и у нас должны получиться классные дети. Я согласилась только на одного. Дочери 13, ну да, вроде ничего. Он был прав.

Смотрящая
#4

Дети это испытание на стрессоустойчивость, на многозадачность, моральную и физическую силу. Не так просто это все, чего стоит налаживание ГВ, борьба с коликами, розеолами, аллергиями, истериками, кризисами разных возрастов, потом нежелание учиться, нежелание слушать, агрессия и обиды на родителей...
Эх

Гость
#5

1. Когда женились уже хотел, как и я. Вышла замуж в 25, родила в 26. Заранее все обговорили, а иначе считаю и незачем было оформлять отношения. Одну себя я и сама в состоянии содержать, проще жить гражданским браком, а вот когда дети дело другое.
2. Вовремя.
3. Да.
4. Нет( см п.1).

Гость
#6

1) Во сколько лет и через сколько времени после брака муж захотел детей? - за 14 лет до заключения брака
2) Как сами считаете, родили рано или поздно - ——-
3) "Нагулялись" ли вы перед созданием семьи? - смотря что под этим подразумевать? Особо до мужа отношений не было, а вот с ним до брака можно сказать жизнь прожили
4) Были ли проблемы с супругом в этом плане (он хочет детей, а вы нет и наоборот) да, сначала мы как-то не думали хотим или не хотим, вроде как положено детей иметь, отложили вопрос, потом он хотел, я категорически нет. Сейчас, так же: в принципе, можно и родить, а нафига он нужен? Нам вдвоём хорошо, а дети должны появляться у тех, кто ребёнка прям хочет-хочет и готов в него вкладывать силы, любовь, средства, а мы пока думаем, мы «хотим-хотим» или «не возражаем» впускать в свой мир нового человека.
Да и, посмотришь на всяких неадекватных, и подумаешь «уууу, нафига нашему ребёнку расти в обществе с такими индивидами»

Гость
#7

1. В 26 лет, в брак мы вступали именно потому, что хотели детей, иначе жили бы как жили без штампа. 2. Родила первого в 27, не рано, но можно было и попозже на пару лет, так может хоть карьеру удалось бы сохранить. 3. До мужа нагулялась, ни на кого не смотрю, на дискотеки не тянет, хоть скоро 7 лет как вместе. 4. Проблем не было.

Гость
#8

В 28 вышла замуж. В плане "нагулялась" вопрос не стоял, потому что у меня это третий брак, у него второй. То есть, всё сознательно. Я не хотела вообще детей никогда, всегда очень тщательно предохранялась. Но муж хороший и я, скрепя сердце, в итоге таки согласилась на одного.

Гость
#9
Гость

В 28 вышла замуж. В плане "нагулялась" вопрос не стоял, потому что у меня это третий брак, у него второй. То есть, всё сознательно. Я не хотела вообще детей никогда, всегда очень тщательно предохранялась. Но муж хороший и я, скрепя сердце, в итоге таки согласилась на одного.

Не пожалели хоть о ребенке?

Гость
#10

Были знакомы 2 месяца, прожили 5 месяцев, сразу начал говорить о детях. Мне было 30, ему 25. Предохраняться не хотел, а я согласилась, так как не верила, что получится забеременеть, у меня был лишний вес, циклы по 32-42 дня и увеличенная щитовидки. Как ни странно забеременела с первого раза.
Родила в 31, для меня рано так как не была морально готова, но по общим меркам это как раз вовремя ну или для кого то поздно. Детей никогда не хотела, но своего сына обожаю.
Муж очень сильно помог справиться со всеми трудностями, очень любит ребенка, купает, гуляет, кормит и все делает, он именно хотел посвятить свою жизнь воспитанию детей и знал об этом ещё в 18 лет.

Гость
#11
Гость

Не пожалели хоть о ребенке?

Пожалела. Не надо было этого делать. Здоровье пошабашило и нервы тоже. Никакой эйфории нет и не было. То, что это огромная ответственность -да, это так. Это давит, но раз я на это подписалась, то что ж я, вообще ничтожество, чтоб бросить всё и сбежать? Нет, конечно. И мужа я очень сильно люблю. Объективно говоря, жизнь без ребёнка и здоровье было лучше. Но что уже говорить...Короче, миллиард раз думать надо, прежде чем на что-то решиться!

Форум: Дети
Всего: 48 294 темы
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем