Гость
Статьи
Зачем очень бедные …

Зачем очень бедные заводят детей?

Объясните кто-нибудь, зачем 20-летние, без достатка, без достойного образования и работы, проживая в квартирах свекровей, рожают детей? Что они могут дать новому человеку в этом материальном мире, если нет ни кола, ни двора, ни какой-то перспективы на обеспеченную жизнь в ближайшем будущем?

Тётя Люда
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что они русские, у них с 12 лет между ног свербит.

Гость
#2

Залетают безмозглые, сами живут в нищете и на эту же нищету обрекают своих детей.

#3

Как вариант - чтобы тянуть деньги из своих родителей, в рассчёте на то, что внуков на улицу не выгонят и без ползунков не оставят. Видела такое своими глазами

Гость
#4

Вы, возможно, та самая свекровь?) Тогда вопросы к вашему сыну

ТоСео
#5

Ну знаете ли мне тоже 20 лет, и я беременная на 7 месяце, мужу 23 шахтер, живём в своей однокомнатной квартире( не съемной), у родителей помощи не просим, всего добиваемся сами, да и просто очень счастливы, и с трепетом ждём ребёнка! Разве это можно назвать несчитой?

Гость
#6
ТоСео

Ну знаете ли мне тоже 20 лет, и я беременная на 7 месяце, мужу 23 шахтер, живём в своей однокомнатной квартире( не съемной), у родителей помощи не просим, всего добиваемся сами, да и просто очень счастливы, и с трепетом ждём ребёнка! Разве это можно назвать несчитой?

Научитесь делать мужу минет уже) пора. И нищета через "Щ")

Тётя Люда
#7
Каменный Гость

Как вариант - чтобы тянуть деньги из своих родителей, в рассчёте на то, что внуков на улицу не выгонят и без ползунков не оставят. Видела такое своими глазами

Тоже такой пример есть - им по 23, живут в квартире его матери, всегда рассчитывают на помощь папы, мамы и т.д. Дети родили ребенка.

Гость
#8

Не все могут рационально выбрать мужа и отца детям, у многих так называемая сшибка рангов идёт по фазе, это когда буйный лох, безработный, кажется крутым, а раз крутой, значит в понятии бабы - добьется всего. А потом быт все сжирает, денег нет и развод

Тётя Люда
#9
ТоСео

Ну знаете ли мне тоже 20 лет, и я беременная на 7 месяце, мужу 23 шахтер, живём в своей однокомнатной квартире( не съемной), у родителей помощи не просим, всего добиваемся сами, да и просто очень счастливы, и с трепетом ждём ребёнка! Разве это можно назвать несчитой?

А откуда у вас квартире в 20 лет?
И разве вам не хотелось узнать больше о жизни, стать опытнее, мудрее и только потом задумываться о детях?

#10

Открою секрет -они на большее просто не способны, вот и считают это единственным достижением в жизни 😆

Гость
#11

Писала в одной теме малолетка, ей парень сказал "Рожай, сейчас такие пособия платят на детей, на них можно квартиру купить" Видимо, на это и рассчитывают, что озолотятся, мозгов нет.

Тётя Люда
#12
Гость

Вы, возможно, та самая свекровь?) Тогда вопросы к вашему сыну

Неее, боже упаси!

Гость
#13
ТоСео

Ну знаете ли мне тоже 20 лет, и я беременная на 7 месяце, мужу 23 шахтер, живём в своей однокомнатной квартире( не съемной), у родителей помощи не просим, всего добиваемся сами, да и просто очень счастливы, и с трепетом ждём ребёнка! Разве это можно назвать несчитой?

Потом быт все сожрет. Станешь ***. У меня две 100+ метровые квартиры, работа в Минобороны + бизнес, и я и то до 30, о детях не думаю, сначала нужно пассивный доход ещё обеспечить. В 23 была одна квартира - 86 метров. У тебя мужу 23, разница маленькая, когда ему будет 30-32, его потянет на 21 летних. Брак обречён. Напиши спустя годы в эту тему, как я был прав

Гость
#14
Тётя Люда

А откуда у вас квартире в 20 лет?
И разве вам не хотелось узнать больше о жизни, стать опытнее, мудрее и только потом задумываться о детях?

Наследство от бабушки скорее всего, а они пишут "своя" и как всегда все конечно же "сами".

#15
Тётя Люда

А откуда у вас квартире в 20 лет?
И разве вам не хотелось узнать больше о жизни, стать опытнее, мудрее и только потом задумываться о детях?

У меня муж настоящая умничка, у него золотые руки, он с 16 лет на нее собирал. А я уже второй год работаю косметологом в салоне, то же знаете ли деньги неплохие платят. Узнать больше? Разве ребенок - это конец света? Что увидеть? Учебу закончили! Робота стабильная есть! Заграницей и то были? А что ещё нужно? По-моему лучше быть молодыми родителями, чем рожать детей лет так в 40, чтобы все думали , что ты не мама, а бабушка.

Гость
#16

Рукалицо. Не выдумывайте, что бы трахаться и заводить детей особых причин не нужно и уж темболее каких то сомнительных материальных благ. Понафантазируют себе идеалов, потом думают что все должны учиться, работать, зарабатовать, а жить то когда? Спуститесь с небес на землю. Мир не только материален! Мы в нём не только материальные блага зарабатываем, а ещё и иногда живем.

Гость
#17
Гость

Наследство от бабушки скорее всего, а они пишут "своя" и как всегда все конечно же "сами".

Т.е. вы презирает тех у кого наследство есть? А давайте так, вот вы красивы? Гены предков, фу, самим слабо сделать из себя красавицу. Мне бабка например оставила квартиру за 2300 000, я ее продал и начал покупать новострой, перепродавать..... Спустя 17 лет, у меня две квартиры, общей стоимостью 80 млн р. Бабка я думаю довольна была бы

Муська
#18
Гость

Т.е. вы презирает тех у кого наследство есть? А давайте так, вот вы красивы? Гены предков, фу, самим слабо сделать из себя красавицу. Мне бабка например оставила квартиру за 2300 000, я ее продал и начал покупать новострой, перепродавать..... Спустя 17 лет, у меня две квартиры, общей стоимостью 80 млн р. Бабка я думаю довольна была бы

Ого какой вы прошареный,,предприимчивый, умный..
А если еще статый , симпатичный..
Я хочу от вас детей. И замуж :D
Сама я голодранка и нищенка ))

#19

За что огромное спасибо родителям, так это за то что родили, выростили и выучили, а дальше мы сами.

ПрактичнаяРомантичная
#20

Не знаю. А есть парни, которые *** лет с 16 с девочками и презики не одевают. Они зачем детей делают Другим девочкам?

И чтт значит- очень бедные?

Гость
#21

У меня муж военный. Офицер. Я контрактница. Оба с во. Я родила в 23. У родителей никогда ничего не брали, наоборот, высылаем им деньги.Квартира есть служебная. Будем брать скоро каждый свою. Планируем Подмосковье и юг. в 21 год мы поженились. Нас по 35 лет. Вместе не скучно, страсть как у молодоженов. Сын большой самостоятельный. Сейчас я бы уже не стала рожать. в 20 хотелось родить. А к 25 уже желание стало угасать. Уже другие интересы. И кстати все наши военные имеют крепкие семьи, живут все хорошо. Я сама пошла служить к 30 только, тк с ребенком никто не помогал, он часто болел. И при этом муж отсылал деньги родне в помощь. Т.е и тогда мы родителей не бросали.

Юля.
#22

А почему столько гонева на девушек? Они что,сами себе детей делают и сперму воруют у мужчин????

Гость
#23

Ну так они думают что им все помогать обязанны. Родители квартиру купить. Или наследства ждут. Вот тоже не понимаю зачем так рано, когда ни двора ни кола.

Гость
#24
Тётя Люда

А откуда у вас квартире в 20 лет?
И разве вам не хотелось узнать больше о жизни, стать опытнее, мудрее и только потом задумываться о детях?

Странно, если у вас нет квартиры в 20 лет, то у ни у кого нет? У меня своя трешка уже в 23 была.

Гость
#25
Гость

Т.е. вы презирает тех у кого наследство есть? А давайте так, вот вы красивы? Гены предков, фу, самим слабо сделать из себя красавицу. Мне бабка например оставила квартиру за 2300 000, я ее продал и начал покупать новострой, перепродавать..... Спустя 17 лет, у меня две квартиры, общей стоимостью 80 млн р. Бабка я думаю довольна была бы

Не то чтобы кто-то презирал людей получивших наследство, просто сами получившие к нему по разному потом относятся:
Вы, например, его сохранили и преумножили, это здорово.
А некоторые ждут пока бабушки-дедушки им квартиру оставят и сами ничего не делают чтобы заработать и в целом о будущем не думают. Как-то мерзко выглядит, как будто ждут смерти человека чтобы на костях свою жизнь строить...
А если про наследство которое получили и ничего сами не зарабатывали, не улучшали..., когда про это говорят что всё сами, то это звучит как будто сами "помогли" бабушке "освободить квартиру"... жуть.

Гость
#26
Гость

У меня муж военный. Офицер. Я контрактница. Оба с во. Я родила в 23. У родителей никогда ничего не брали, наоборот, высылаем им деньги.Квартира есть служебная. Будем брать скоро каждый свою. Планируем Подмосковье и юг. в 21 год мы поженились. Нас по 35 лет. Вместе не скучно, страсть как у молодоженов. Сын большой самостоятельный. Сейчас я бы уже не стала рожать. в 20 хотелось родить. А к 25 уже желание стало угасать. Уже другие интересы. И кстати все наши военные имеют крепкие семьи, живут все хорошо. Я сама пошла служить к 30 только, тк с ребенком никто не помогал, он часто болел. И при этом муж отсылал деньги родне в помощь. Т.е и тогда мы родителей не бросали.

По-моему это вообще какая та дичь - посылать родителям бабки, в то время как вы - молодая семья без своей квартиры.

Гость
#27

Знаю две пары которые родили детей очень рано, девушкам было по18, парни на пару лет старше были. Так вот тоже ни кода, ни двора. Прошло больше 20 лет и вот результат. Одни так и остались на прежнем уровне, только вот ещё одного ребёнка заделали, ну и как водиться квартиру в наследство получили. Вторая пара тоже ещё одного ребёнка заделала + оба получили высшее образование ( по очереди, так как не было бабушек, что б с ребёнком сидеть) + подняли бизнес + дом построили. Ну и всякая мелочь, такие как автомобили и поездки по заграницам. Так что родить в 18-20 это не приговор. Было бы желание усовершенствоваться, а дети не помеха.

Гость
#28
Nays

За что огромное спасибо родителям, так это за то что родили, выростили и выучили, а дальше мы сами.

Уж, не знаю какой Вы косметолог, но пишете Вы Очень безграмотно!!! Наводит на мысль, что диплом куплен в переходе.

Твоя училка по биологии
#29
Гость

Уж, не знаю какой Вы косметолог, но пишете Вы Очень безграмотно!!! Наводит на мысль, что диплом куплен в переходе.

Точно. И где это она выучилась в 20 лет, в ПТУ что ли...

Гость
#30
Гость

Потому что они русские, у них с 12 лет между ног свербит.

А женщины других национальностей фригидные что ли?))

Гость
#31
ТоСео

Ну знаете ли мне тоже 20 лет, и я беременная на 7 месяце, мужу 23 шахтер, живём в своей однокомнатной квартире( не съемной), у родителей помощи не просим, всего добиваемся сами, да и просто очень счастливы, и с трепетом ждём ребёнка! Разве это можно назвать несчитой?

Да все хорошо, только вот образование вы получить не успели...

Гость
#32
Гость

А женщины других национальностей фригидные что ли?))

Ага святоши. У меня родственица в гинекологии работает. Аборты делает. Так она говорит пиводят малолеток эти не русские на аборты постоянно. И на операции по наращиванию девственности. Вот тебе и нини до замужисьва. А их мудики думают что чистых святош берут. Я как послушала эти замечательные истории про этих не русских женщин...

Не автор
#33
Тётя Люда

А откуда у вас квартире в 20 лет?
И разве вам не хотелось узнать больше о жизни, стать опытнее, мудрее и только потом задумываться о детях?

А что? Ребенок им даст узнать больше о жизни, стать опытнее и мудрее?
Какая разница, откуда у них квартира? У меня квартира еще со школьного возраста появилась, например :) но стала жить в ней уже со совей семьей в 25 лет.

Гость
#34
ТоСео

Ну знаете ли мне тоже 20 лет, и я беременная на 7 месяце, мужу 23 шахтер, живём в своей однокомнатной квартире( не съемной), у родителей помощи не просим, всего добиваемся сами, да и просто очень счастливы, и с трепетом ждём ребёнка! Разве это можно назвать несчитой?

Ну жить с ребенком в съеме 1к квартиры. Так себе. Да и шахтер как профессия сегодня работаешь, а завтра сократили. У нас шахты закрываются одна за другой. У меня уже столько знакомых шахтеров посокращали. Еще и зп у них сокращают. Мало того что там свое здоровье оставляешь, так еще и опасно очень работать.

Не автор
#35
Гость

Наследство от бабушки скорее всего, а они пишут "своя" и как всегда все конечно же "сами".

Если она записана на них, то своя. Своя не равно сами купили. Мне тоже квартиру купили и она моя. И дочку я квартиру обеспечу и она будет ее.

Гость
#36
Гость

Ну жить с ребенком в съеме 1к квартиры. Так себе. Да и шахтер как профессия сегодня работаешь, а завтра сократили. У нас шахты закрываются одна за другой. У меня уже столько знакомых шахтеров посокращали. Еще и зп у них сокращают. Мало того что там свое здоровье оставляешь, так еще и опасно очень работать.

Простите не увидела что квартира своя. Да какая раздница 1к это мало для семъи с ребенком.

Твоя училка по биологии
#37
Гость

Простите не увидела что квартира своя. Да какая раздница 1к это мало для семъи с ребенком.

Они молодые, расширятся. Мы сейчас тоже в однешке живём, будем расширяться, пока ребенок маленький, все равно в одной комнате с родителями. А кто-то на съемной рожает или с родителями и без перспектив... По меркам вумана надо к 20 годам иметь образование, подушку безопасности, большую кв, дорогую машину и тогда рожать. Вы с луны свалились что ли?

Твоя училка по биологии
#38
Гость

Ну жить с ребенком в съеме 1к квартиры. Так себе. Да и шахтер как профессия сегодня работаешь, а завтра сократили. У нас шахты закрываются одна за другой. У меня уже столько знакомых шахтеров посокращали. Еще и зп у них сокращают. Мало того что там свое здоровье оставляешь, так еще и опасно очень работать.

Она молодая ещё и многого не понимает конечно. Так вы все правильно сказали, но какие их годы, ещё можно сто раз профессию поменять, задел на расширение есть, теперь главное, чтобы друг от друга и от быта не устали.

ПрактичнаяРомантичная
#39

В 20 лет своя квартира ну-ну. Это где так платят студентам, что они могут заработать на квартиру?
Получаются рожать можно тем у кого бабушки рано помирают и наследство оставляют. Остальным надо работать без продыху, чтобы заработать квартиру, а детей некогда рожать уже.
Пока все купила, девушке уже за 35. Уже забеременеть сложно, и потом бегать по эко. Класс план.

Гость
#40
Твоя училка по биологии

Они молодые, расширятся. Мы сейчас тоже в однешке живём, будем расширяться, пока ребенок маленький, все равно в одной комнате с родителями. А кто-то на съемной рожает или с родителями и без перспектив... По меркам вумана надо к 20 годам иметь образование, подушку безопасности, большую кв, дорогую машину и тогда рожать. Вы с луны свалились что ли?

Я не говорю что это все нужно иметь к 20 годам. Лично мы родили ребенка, только когда купили себе 3ку. Мне не комфортно жить в 1 комнате, место мало и нет личного пространства. Да спаоьня должна быть отдельно от игровой (зала).

Гость
#41
Гость

Я не говорю что это все нужно иметь к 20 годам. Лично мы родили ребенка, только когда купили себе 3ку. Мне не комфортно жить в 1 комнате, место мало и нет личного пространства. Да спаоьня должна быть отдельно от игровой (зала).

Ну молодцы, наверняка вы не с нуля 3шку заработали. У нас с мужем нет наследства, сами зарабатывали, пока на однешку, дальше - больше. Квартиры очень дорогие у нас в городе. Вы просто по себе всех судите, не у всех возможности есть.

Leon K. Но это не точно.)
#42

Денег на контрацепцию и аборты нет, ума нет, а секса хочется.😂☝

Гость
#43
Муська

Ого какой вы прошареный,,предприимчивый, умный..
А если еще статый , симпатичный..
Я хочу от вас детей. И замуж :D
Сама я голодранка и нищенка ))

Мне нет даже 35,

Муська
#44
Гость

Мне нет даже 35,

Блин, ладно, женица не будем. А вот гены должны быть хорошие. Ребенка можно ))

Гость
#45
Leon K. Но это не точно.)

Денег на контрацепцию и аборты нет, ума нет, а секса хочется.😂☝

Зато потом для секса простым неликвидным альфачам и буйным высокопримативным выблядкам - доступны первосортные красотки РСПешечки.

Гость
#46
Гость

Ну молодцы, наверняка вы не с нуля 3шку заработали. У нас с мужем нет наследства, сами зарабатывали, пока на однешку, дальше - больше. Квартиры очень дорогие у нас в городе. Вы просто по себе всех судите, не у всех возможности есть.

С 0. У нас не было наследства слава бону все родственники были живы. Мы деньги подаренные со свадьбы вкинули на первоночальный взнос. Взяли ипотеку. У нас тоже квартиры не 3 копейки стоят и муж у меня не миллионы зарабатывает. Зп чуть выше среднего. Родственников богатых нет. Просто мы и свадьбу играли с тем учетом чтоб квартиру взять. Были близкие родственники и друзья. Всем говорили дарить деньгами. Пустых конвертов не было.

Гость
#47
Гость

С 0. У нас не было наследства слава бону все родственники были живы. Мы деньги подаренные со свадьбы вкинули на первоночальный взнос. Взяли ипотеку. У нас тоже квартиры не 3 копейки стоят и муж у меня не миллионы зарабатывает. Зп чуть выше среднего. Родственников богатых нет. Просто мы и свадьбу играли с тем учетом чтоб квартиру взять. Были близкие родственники и друзья. Всем говорили дарить деньгами. Пустых конвертов не было.

Ну так у вас ипотека, что тут говорить, так я хоть завтра могу трёшку взять. Тем не менее деньги подаренные, родня не из бедных. По меркам вумана вы тоже не достойны иметь детей, так как у вас долги.

Гость
#48
Гость

С 0. У нас не было наследства слава бону все родственники были живы. Мы деньги подаренные со свадьбы вкинули на первоночальный взнос. Взяли ипотеку. У нас тоже квартиры не 3 копейки стоят и муж у меня не миллионы зарабатывает. Зп чуть выше среднего. Родственников богатых нет. Просто мы и свадьбу играли с тем учетом чтоб квартиру взять. Были близкие родственники и друзья. Всем говорили дарить деньгами. Пустых конвертов не было.

И почему Вы про мужа говорите? Кем Вы работаете, какой ваш вклад? Много ли Вы добились без него?

Гость
#49
Гость

С 0. У нас не было наследства слава бону все родственники были живы. Мы деньги подаренные со свадьбы вкинули на первоночальный взнос. Взяли ипотеку. У нас тоже квартиры не 3 копейки стоят и муж у меня не миллионы зарабатывает. Зп чуть выше среднего. Родственников богатых нет. Просто мы и свадьбу играли с тем учетом чтоб квартиру взять. Были близкие родственники и друзья. Всем говорили дарить деньгами. Пустых конвертов не было.

А у кого бывают пустые конверты? Чё за треш? И если их нет, это такая редкость, что это нужно отдельно отмечать? Просто интересно.

Гость
#50
Гость

Т.е. вы презирает тех у кого наследство есть? А давайте так, вот вы красивы? Гены предков, фу, самим слабо сделать из себя красавицу. Мне бабка например оставила квартиру за 2300 000, я ее продал и начал покупать новострой, перепродавать..... Спустя 17 лет, у меня две квартиры, общей стоимостью 80 млн р. Бабка я думаю довольна была бы

Нельзя сказать что кто-то презирает получивших наследство. Просто сами получившие по-разному к этому относятся.
Вы, например, сохранили и преумножили, это хорошо.
А некоторые ни работают, ни чего для будущего не делают, а только и ждут наследства, как-то это мерзко, как будто хотят жизнь на костях строить.
А если потом ещё и говорят что всё сами сделали, то это звучит как будто помогли родственнику "квартиру освободить".... жуть вообще.
Презирают не получивших наследство, а тех кто это наследство ждёт и сами ничего не делают.