Гость
Статьи
Не люблю детей и не …

Не люблю детей и не хочу заводить

Всем привет! Как уже понятно из названия, я не люблю детей. Вообще. Те, для кого дети — смысл жизни, счастье и т.д., лучше сразу закройте эту тему. Так вот, ну не нравятся мне дети, не вызывают никакого умиления. Особенно не люблю младенцев. Они срыгивают, пахнут какашками, орут постоянно. Если слышу где-то крик младенца, сразу в дрожь бросает, самый ужасный звук. Спокойные, добрые, не избалованные дети лет 5-6 мне более менее нравятся, однако я понимаю, что ребёнок таким не рождается. Он будет беспомощным и полностью зависящим от родителей первые 4-5 лет своей жизни, для меня это обуза, не хочу его вечно таскать с собой в путешествия, да даже на прогулки. Даже после 25 не представляю себя в роли матери. Мне кажется это ужасно утомительным, никакого времени на себя и любимого не остаётся. Мне 24 лет, есть парень, которому 29, мы вместе уже 10 лет, очень любим друг друга. Он хорошо зарабатывает, да и я не из бедной семьи, живем в своей квартире, у каждого по машине. Недавно он сделал предложение. О свадьбе думать не хочу, шаблонные торжества мне не нравятся. Либо просто распишемся, либо вдвоём уедем куда-нибудь к морю и там сыграем свадьбу только для нас двоих.
Суть проблемы в том, что родственники, узнав о моем нежелании рожать, стали капать на мозги, от чего я стала не любить детей ещё больше. Да и беременность, роды для меня вещи ужасающие. Ощущать токсикоз, позже толчки, пинки, движения внутри себя, а потом рожать огромного ребёнка через маленькую дырочку, рискуя порваться — один из кругов ада в моих глазах. У меня стоит спираль, из-за которой месячных нет вообще и слава богу. Если бы была возможность, я бы избавилась от них раз и навсегда. Что посоветуете делать с надоедливыми родственниками?

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Какой-то человек
#1

Сказать что Земля перенаселена, тиграм, львам и пандам жить негде, а люди плодятся как тараканы, загадили всю планету, воздух грязный, вода грязная, эрозия почв, кроме того к концу века из-за глобального потепления мы все умрём. Им понравится)

Гость
#2

24 года это смешно, лет до 30 нормально не хотеть детей. Говорите родственникам , что детей в будущем хотите. Зачем вы им вообще сказали? А так окружающим по большому счёту по балабану , родите вы или нет. Родственники боятся , что после 35-40 вы поменяете свои взгляды, а будет поздно, вот и капают.

Гость
#4

Дети это посланники Вельзевула! У них даже голоса демонические, утробные такие, вот прислушайся

#5

Этому форуму срочно нужны новые темы для хайпа. Свекрови и бездетность своё отработали.

Гость
#6
Белая кошка

Пральна, не рожай ни в коем случае - нашим детям меньше конкурентов будет. Перевяжи себе кое-что и живи спокойно. А лучше удали матку, чтобы не было месячных.

Внутренние половые органы по желанию не ударяют, да и климакс в 24 —не то, к чему я стремлюсь)

Гость
#7
Белая кошка

Пральна, не рожай ни в коем случае - нашим детям меньше конкурентов будет. Перевяжи себе кое-что и живи спокойно. А лучше удали матку, чтобы не было месячных.

Не успела.
С языка сняли.
Все верно. И все ваши страхи уйдут в небытие.
И родственники отстанут.

Гость
#8

Ваша жизнь - Вам с мужем решать, а не родственникам. Так и скажите им

Гость
#9

Какие родственники? Если мать-отец, то они, думаю, в курсе ваших взглядов и вам надо только им сказать, что постоянные вопросы вам неприятны. С остальными родственниками вовсе перестаньте общаться, иначе замучают вопросами.

Наталия
#10

Это нормально, я в 24 и я не хотела. Ближе к 30 только задумываюсь, но пока ни мужа, ни квартиры, ни машины к сожалению. Мне тоже нравятся дети после 4-х лет уже, по этому всегда хотела взять кого-то из детдома, и рожать не надо.

Ваxмистр
#11

Начинай присматривать лотки для котиков

Гость
#12
Гость

24 года это смешно, лет до 30 нормально не хотеть детей. Говорите родственникам , что детей в будущем хотите. Зачем вы им вообще сказали? А так окружающим по большому счёту по балабану , родите вы или нет. Родственники боятся , что после 35-40 вы поменяете свои взгляды, а будет поздно, вот и капают.

Почти все мои подруги уже имеют минимум по 1 ребёнку, но я совсем не хочу, не думаю, что к 30-40 годам захочу, тогда уже надо и о себе думать, о будущей старости. Говорю родственникам, потому что врать не люблю и знаю, что в итоге все равно рожать не буду, мне даже сама мысль о ребёнке в моем чистом, уютном, ухоженном доме противна, обидеть никого не хочу, рассказываю про свои ощущения. Тем, кто искренне любит своего ребёнка и счастлив с ним, я желаю только добра, но для себя гарантированно решила не рожать

Гость
#13
Наталия

Это нормально, я в 24 и я не хотела. Ближе к 30 только задумываюсь, но пока ни мужа, ни квартиры, ни машины к сожалению. Мне тоже нравятся дети после 4-х лет уже, по этому всегда хотела взять кого-то из детдома, и рожать не надо.

Думала о детдомовском ребёнке, однако переживаю, что не смогу полюбить и только лишний раз буду напрягаться зря. Все вокруг твердят, что имея такие материальные блага можно и 3 родить. Я в такие моменты с ужасом представляю выход огромной головы ребёнка через маленькую дырочку и ужасаюсь, а мне 3 предлагают родить.

Гость
#14
Гость

Думала о детдомовском ребёнке, однако переживаю, что не смогу полюбить и только лишний раз буду напрягаться зря. Все вокруг твердят, что имея такие материальные блага можно и 3 родить. Я в такие моменты с ужасом представляю выход огромной головы ребёнка через маленькую дырочку и ужасаюсь, а мне 3 предлагают родить.

Да - растянет писечку, мужику придется полотенцем член обманывать чтобы что-то почувствовать 🤣. Простите, шутки за 300. Хотя в каждой шутке есть доля правды)

Гость
#15
Гость

Почти все мои подруги уже имеют минимум по 1 ребёнку, но я совсем не хочу, не думаю, что к 30-40 годам захочу, тогда уже надо и о себе думать, о будущей старости. Говорю родственникам, потому что врать не люблю и знаю, что в итоге все равно рожать не буду, мне даже сама мысль о ребёнке в моем чистом, уютном, ухоженном доме противна, обидеть никого не хочу, рассказываю про свои ощущения. Тем, кто искренне любит своего ребёнка и счастлив с ним, я желаю только добра, но для себя гарантированно решила не рожать

не хотите и не хотите. Таких как вы много, ничего необычного в этом нет. Проблема в том, что настоящих чф эта тема не раздражает, они спокойны и счастливы. А вы такую кучу "аргументов" привели, ощущение, что вы сами сомневаетесь , но пытаетесь себя убедить в правильности решения. Чф обычно не раздражают дети , спокойно играют и проводят время с детьми родственников и считают детей милыми, но своих не хотят. А у вас озлобленность, как защитная реакция.

Гость
#16
Гость

Какие родственники? Если мать-отец, то они, думаю, в курсе ваших взглядов и вам надо только им сказать, что постоянные вопросы вам неприятны. С остальными родственниками вовсе перестаньте общаться, иначе замучают вопросами.

Мама родила меня поздно, имея некие проблемы, поэтому хочет, чтобы я родила сейчас, когда уже как бы пора, хочет внуков понянчить, да и парень лапочка, трудоголик и из хорошей семьи. Когда она в очередной раз стала приводить аргументы по типу: «у всех твоих подруг уже есть дети, пора рожать, у моих друзей внуки, я тоже хочу», я не выдержала и ответила: «А если они все с моста вниз головой прыгать пойдут, мне тоже прыгнуть?» — это была любимая их с отцом фраза, которую они мне часто в детстве говорили в ситуациях, когда я просила что-то, ссылаясь на то, что все вокруг это делают. После этого разговоры прекратились, но спустя время снова началось

Гость
#17
Гость

Думала о детдомовском ребёнке, однако переживаю, что не смогу полюбить и только лишний раз буду напрягаться зря. Все вокруг твердят, что имея такие материальные блага можно и 3 родить. Я в такие моменты с ужасом представляю выход огромной головы ребёнка через маленькую дырочку и ужасаюсь, а мне 3 предлагают родить.

Автор, вам никто не предлагает никого родить. Вашего жениха судя по тому что вы будете жениться ваши взгляды устраивают , и он будет тщательно следить за предохранением, и кончить в вас не даст.

Гость
#18
Гость

не хотите и не хотите. Таких как вы много, ничего необычного в этом нет. Проблема в том, что настоящих чф эта тема не раздражает, они спокойны и счастливы. А вы такую кучу "аргументов" привели, ощущение, что вы сами сомневаетесь , но пытаетесь себя убедить в правильности решения. Чф обычно не раздражают дети , спокойно играют и проводят время с детьми родственников и считают детей милыми, но своих не хотят. А у вас озлобленность, как защитная реакция.

Я и не говорила, что я именно чф, дело именно в том, что дети мне не нравятся, особенно младенцы. Уж слишком мерзкие они, прям фу(
Дети 5-6 лет мне нравятся, играю с ними нормально, если они не гадкие и избалованные

Гость
#19
Гость

Мама родила меня поздно, имея некие проблемы, поэтому хочет, чтобы я родила сейчас, когда уже как бы пора, хочет внуков понянчить, да и парень лапочка, трудоголик и из хорошей семьи. Когда она в очередной раз стала приводить аргументы по типу: «у всех твоих подруг уже есть дети, пора рожать, у моих друзей внуки, я тоже хочу», я не выдержала и ответила: «А если они все с моста вниз головой прыгать пойдут, мне тоже прыгнуть?» — это была любимая их с отцом фраза, которую они мне часто в детстве говорили в ситуациях, когда я просила что-то, ссылаясь на то, что все вокруг это делают. После этого разговоры прекратились, но спустя время снова началось

Ну а вы хотите говорить правду и чтобы они ее приняли? Такого не будет. Это как на застолье говорить что вы на диете, вас обязательно начнут кормить. Врите им, говорите , что хотите детей.

Гость
#20

Детство оно такое детство, только затянувшееся. У тех, кто в 20-25 орал "фу, спиногрызы!" в 30-32 был полный комплект. Автор, биология все расставит на свои места со временем. И то, что вы сейчас считаете вызовом всем этим замшелым родственникам - обычное проведение ещё незрелой личности. Как раз тот случай, когда вырастите - разберётесь.

Гость
#21
Гость

не хотите и не хотите. Таких как вы много, ничего необычного в этом нет. Проблема в том, что настоящих чф эта тема не раздражает, они спокойны и счастливы. А вы такую кучу "аргументов" привели, ощущение, что вы сами сомневаетесь , но пытаетесь себя убедить в правильности решения. Чф обычно не раздражают дети , спокойно играют и проводят время с детьми родственников и считают детей милыми, но своих не хотят. А у вас озлобленность, как защитная реакция.

Просто на нее сильно давят сейчас.У меня,когда часто спрашивали тоже такая реакция была,а когда отстали совершенно спокойно стала относиться к детям и даже детский плач не раздражает.

Гость
#22
Гость

Я и не говорила, что я именно чф, дело именно в том, что дети мне не нравятся, особенно младенцы. Уж слишком мерзкие они, прям фу( Дети 5-6 лет мне нравятся, играю с ними нормально, если они не гадкие и избалованные

Ну не нравятся и не нравятся. Ваш жених детей от вас не хочет, так что можете вздохнуть с облегчением, никаких младенцев у вас никогда не будет.

Гость
#23
Гость

Автор, вам никто не предлагает никого родить. Вашего жениха судя по тому что вы будете жениться ваши взгляды устраивают , и он будет тщательно следить за предохранением, и кончить в вас не даст.

Да, его все устраивает, детей не хочет. У меня стоит гормональная спираль, из-за которой месячных нет вообще, поэтому он может кончать в меня сколько хочет)

Гость
#24
Гость

Ну не нравятся и не нравятся. Ваш жених детей от вас не хочет, так что можете вздохнуть с облегчением, никаких младенцев у вас никогда не будет.

Дело не в моем парне, а в родственниках, как я уже и написала в самой теме. Копаться в себе, переубеждать себя я не хочу даже пробовать. Понимаю, что если рожу, то обреку себя на долгие мучения.

Гость
#25
Гость

Просто на нее сильно давят сейчас.У меня,когда часто спрашивали тоже такая реакция была,а когда отстали совершенно спокойно стала относиться к детям и даже детский плач не раздражает.

Так их можно понять. Автор видимо елинствнннвй ребёнок , они хотят внуков и так далее. Если автор начнёт с ними спорить, будет приводить свои аргументы, они начнут приводить контраргументы , и смысл? Скажите что детей хотите и все, они успокоятся.

Гость
#26
Гость

Дело не в моем парне, а в родственниках, как я уже и написала в самой теме. Копаться в себе, переубеждать себя я не хочу даже пробовать. Понимаю, что если рожу, то обреку себя на долгие мучения.

Автор, вам не грозят ни беременность , ни роды. Зачем вы думаете о каких-то мучениях, если никто вам заделывать ребёнка не собирается?

Гость
#27
Гость

Так их можно понять. Автор видимо елинствнннвй ребёнок , они хотят внуков и так далее. Если автор начнёт с ними спорить, будет приводить свои аргументы, они начнут приводить контраргументы , и смысл? Скажите что детей хотите и все, они успокоятся.

До какого-то момента я и не говорила, что не хочу детей. Они тогда спрашивали: «а когда?», «ещё не беременна?», «через сколько?» и т.д. Потом задумалась: зачем их обманывать? Я же знаю, что детей заводить не собираюсь, поэтому так и сказала

Гость
#28
Гость

Да, его все устраивает, детей не хочет. У меня стоит гормональная спираль, из-за которой месячных нет вообще, поэтому он может кончать в меня сколько хочет)

Ну вот и хорошо.

Гость
#29
Гость

Автор, вам не грозят ни беременность , ни роды. Зачем вы думаете о каких-то мучениях, если никто вам заделывать ребёнка не собирается?

Я и не спрашивала о том, стоит ли мне рожать, я спросила, как поступить с родственниками

Гость
#30
Гость

не хотите и не хотите. Таких как вы много, ничего необычного в этом нет. Проблема в том, что настоящих чф эта тема не раздражает, они спокойны и счастливы. А вы такую кучу "аргументов" привели, ощущение, что вы сами сомневаетесь , но пытаетесь себя убедить в правильности решения. Чф обычно не раздражают дети , спокойно играют и проводят время с детьми родственников и считают детей милыми, но своих не хотят. А у вас озлобленность, как защитная реакция.

Она сама ещё ребёнок, отсюда категоричность и наивность.в 24 невозможно принять взвешенное решение о рождении ребенка. Окружающие, конечно, будут лезть, поэтому надо говорить, что пока не хочу/рано и тд, а потом сама решит хочет или нет.

Гость
#31
Гость

До какого-то момента я и не говорила, что не хочу детей. Они тогда спрашивали: «а когда?», «ещё не беременна?», «через сколько?» и т.д. Потом задумалась: зачем их обманывать? Я же знаю, что детей заводить не собираюсь, поэтому так и сказала

Говорите, что бесплодны, придумайте диагноз, пусть будет поликистоз и дисфункция. Скажите, что даже эко не поможет. Они расстроятся , но отстанут, а вам того и надо. Споры вам 100% ничего не дадут , так и будут до бесконечности

Гость
#32
Гость

Она сама ещё ребёнок, отсюда категоричность и наивность.в 24 невозможно принять взвешенное решение о рождении ребенка. Окружающие, конечно, будут лезть, поэтому надо говорить, что пока не хочу/рано и тд, а потом сама решит хочет или нет.

Да ты что, некоторые овуляшки уже в 19-20 ребёночка родить хотят в 24 край, дальше уже старородящие. А некоторые и в 16-18 залетают.

Гость
#33
Гость

Она сама ещё ребёнок, отсюда категоричность и наивность.в 24 невозможно принять взвешенное решение о рождении ребенка. Окружающие, конечно, будут лезть, поэтому надо говорить, что пока не хочу/рано и тд, а потом сама решит хочет или нет.

Да никак. Я в этом возрасте тоже не хотела детей , и эти споры с родственниками были бесконечно. Ничего автор не сделает. Так и будут эту тему заводить и они правы по-своему.

Гость
#34
Гость

Говорите, что бесплодны, придумайте диагноз, пусть будет поликистоз и дисфункция. Скажите, что даже эко не поможет. Они расстроятся , но отстанут, а вам того и надо. Споры вам 100% ничего не дадут , так и будут до бесконечности

Это единственный ответ, который их устроит по себе знаю.

Гость
#35
Гость

Детство оно такое детство, только затянувшееся. У тех, кто в 20-25 орал "фу, спиногрызы!" в 30-32 был полный комплект. Автор, биология все расставит на свои места со временем. И то, что вы сейчас считаете вызовом всем этим замшелым родственникам - обычное проведение ещё незрелой личности. Как раз тот случай, когда вырастите - разберётесь.

Наш общий с парнем друг и троюродная сестра парня оба не любят детей(они не вместе и даже не знакомы, просто привожу пример). С другом я познакомлюсь также 10 лет назад, на тот момент ему было 22, сейчас 32, женат, но так детей и не хочет. Сестре парня вообще 39, с мужем душа в душу, детей нет. Смотрю на них и понимаю, что они сами предоставлены. Мои подруги-ровесницы, родившие 1-2 детей, выглядят хуже, чем сестра мужа, все такие уставшие замухрышки

Гость
#37
Гость

Да никак. Я в этом возрасте тоже не хотела детей , и эти споры с родственниками были бесконечно. Ничего автор не сделает. Так и будут эту тему заводить и они правы по-своему.

Правы в чем? В том, что настаивают на том, чтобы я сделала то, что не хочу и тем самым обрекла себя на скудную жизнь с кучей ограничений?

Гость
#38
Гость

Не собираюсь больше ничего бабам платить. Смысла нет. Я свою жену избил и послал нахрен. ккупи е то и это. А сосать она не хотела. А че я должен слушать ее вонь, если она мне не сосет. Алименты платить не буду, убью ее и ребенка ее сранного. Лучше перееду в другую страну и там будут обемпечивать нормальную бабу! Да она будет мной омандовать, но и сосать будет.

Не понимаю, к чему вы это написали? Меня никто не обеспечивает, я работаю удаленно. А то, как я удовлетворяю своего парня, это совсем другой вопрос. В постели не должно быть хорошо только одному.

Гость
#39
Гость

Я и не спрашивала о том, стоит ли мне рожать, я спросила, как поступить с родственниками

Да ничего вы с ними не сделаете. Родственники на то и родственники.
- "Ой, а что ж это с ребенком у вас не получается? ", "А похудела/поправилась то как", "ой, а что ж это вы развелись?", "А свадьба когда?", "а парень/девушка появился? "
Родственники часто и всегда суют свой нос в дела родственников.
И причина тому, небезразличие к вашей персоне. То есть, вы им дороги. Они переживают. Что плохого? Куда хуже, если бы было наоборот. Как тут, на форуме - "пойди убейся".
Блин, что вы из пальца проблему то высасывает?

Гость
#40
Гость

Наш общий с парнем друг и троюродная сестра парня оба не любят детей(они не вместе и даже не знакомы, просто привожу пример). С другом я познакомлюсь также 10 лет назад, на тот момент ему было 22, сейчас 32, женат, но так детей и не хочет. Сестре парня вообще 39, с мужем душа в душу, детей нет. Смотрю на них и понимаю, что они сами предоставлены. Мои подруги-ровесницы, родившие 1-2 детей, выглядят хуже, чем сестра мужа, все такие уставшие замухрышки

Познакомилась*

Гость
#41
Гость

Да никак. Я в этом возрасте тоже не хотела детей , и эти споры с родственниками были бесконечно. Ничего автор не сделает. Так и будут эту тему заводить и они правы по-своему.

Никто не имеет право навязывать свои желания другому. Сейчас выставить границы с родственниками если будут слишком сильно доставать. А со временем автор сможет все обдумать и захотеть или нет ребенка. Сейчас никакой проблемы нет

Гость
#42
Гость

Да ничего вы с ними не сделаете. Родственники на то и родственники.
- "Ой, а что ж это с ребенком у вас не получается? ", "А похудела/поправилась то как", "ой, а что ж это вы развелись?", "А свадьба когда?", "а парень/девушка появился? "
Родственники часто и всегда суют свой нос в дела родственников.
И причина тому, небезразличие к вашей персоне. То есть, вы им дороги. Они переживают. Что плохого? Куда хуже, если бы было наоборот. Как тут, на форуме - "пойди убейся".
Блин, что вы из пальца проблему то высасывает?

Зачем переживать на пустом месте? Я счастлива, зарабатываю достаточно, парень в несколько раз больше, квартира своя, у каждого по машине, путешествуем периодически, кредитов нет. На шее ни у кого не висим, всего добиваемся сами. Какие тут должны быть переживания?

Гость
#43
Гость

Никто не имеет право навязывать свои желания другому. Сейчас выставить границы с родственниками если будут слишком сильно доставать. А со временем автор сможет все обдумать и захотеть или нет ребенка. Сейчас никакой проблемы нет

Люди старой закалки этого не понимают. Ну вдолбили в своё время им в головы, что дети — счастье, теперь они с этими принципами живут и не понимают, что и без детей можно быть счастливыми

Гость
#44
Гость

Она сама ещё ребёнок, отсюда категоричность и наивность.в 24 невозможно принять взвешенное решение о рождении ребенка. Окружающие, конечно, будут лезть, поэтому надо говорить, что пока не хочу/рано и тд, а потом сама решит хочет или нет.

О мне тогда с родственниками еще повезло.Они по крайней мере считают,если после 20 не захотела,то уже не захочешь.А так бы еще долго спрашивали

Гость
#45
Гость

О мне тогда с родственниками еще повезло.Они по крайней мере считают,если после 20 не захотела,то уже не захочешь.А так бы еще долго спрашивали

Повезло вам)

Гость
#46
Гость

Зачем переживать на пустом месте? Я счастлива, зарабатываю достаточно, парень в несколько раз больше, квартира своя, у каждого по машине, путешествуем периодически, кредитов нет. На шее ни у кого не висим, всего добиваемся сами. Какие тут должны быть переживания?

Ну хочется им попереживать. Переживательные они.
Не понимают вашего мировоззрения, как и вы их.
Одним словом - жизнь.
PS дети какашками не воняют. Взрослые люди куда похуже порой.
В прямом и переносном...

Гость
#47
Гость

Ну хочется им попереживать. Переживательные они.
Не понимают вашего мировоззрения, как и вы их.
Одним словом - жизнь.
PS дети какашками не воняют. Взрослые люди куда похуже порой.
В прямом и переносном...

Многие дети воняют какашками или рыгами, у них жидкое говницо, которое иногда даже вытекает, а срыгивают они тоже частенько

Не автор
#48

С родственниками вы ничего не сделаете.
Могу только сказать, что токсикоз, геморрой и прочее не у всех - я как не знала этого, так и не знаю.
На счет обузы до лет 5-6... ну не знаю, для меня дети всю жизнь и ч отдаю себе отчет, что буду помогать им всю свою жизнь и деньгами и физически с детьми их и тд.
Но я без этого свою жизнь не представляю, а ездить без ребенка мне не интересно.
На счет родственников просто отвечать, что пока нет, кивать на их уговоры, когда нибудь быть может. Но не отстаивать позицию что типа не хочу. Родителям, которые хотят внуков это вообще больно слышать. И только больше разговоров и уговоров пойдет.

#49

Тупица. Если ты непримеримо уверена в своем выборе, то к чему это нытье "что делать"? Снимать штаны б леать

Не автор
#50
Гость

Почти все мои подруги уже имеют минимум по 1 ребёнку, но я совсем не хочу, не думаю, что к 30-40 годам захочу, тогда уже надо и о себе думать, о будущей старости. Говорю родственникам, потому что врать не люблю и знаю, что в итоге все равно рожать не буду, мне даже сама мысль о ребёнке в моем чистом, уютном, ухоженном доме противна, обидеть никого не хочу, рассказываю про свои ощущения. Тем, кто искренне любит своего ребёнка и счастлив с ним, я желаю только добра, но для себя гарантированно решила не рожать

Мне уже 30 и у нас из класса из человек только 5 родили включая меня.... а в 24 только у 1 ребенок был и там все случайно получилось.
На счет противны дети - не предствляю откуда такие мысли. Ведь вы же били ребенком и вашим родителям не было от вас проиивно, хотя тогда не было ни подгузников, ни пеленок нормальных, ни питания детского