Гость
Статьи
Усыновленный ребенок. …

Усыновленный ребенок. Помогите советами.

Здравствуйте.
Мне 29,моему парню 28. Собираемся усыновить ребенка(финальная стадия усыновления). Мы здоровы,но я сама рожать не хочу(сам процесс рождения и вынашивания вызывает у меня жуткое отвращение + в моей семье часто встречаются онко заболевания),а парню не принципиально,чтобы ребенок был "его кровью",ибо его отец ушёл из семьи,когда ему было 10,а отчим принял его с сестрой как родных.
Живём за границей, в Европе, работа есть(он - архитектор, я - преподаватель в университете) и заработок не плохой,так что с обеспечением проблем не будет. Можете дать советы о том как лучше воспитывать усыновленного ребенка? Какие могут возникнуть нюансы? Каких проблем или моментов стоит опасаться?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу книгу посоветовать " в класс пришел приемный ребенок". Она и для учителей, и для родителей подходит. Вообще ее автора лекции в ютюбе послушайте
Но если вы возьмете совсем младенца, тогда отличий со своим ребенком особо нет. Лишь бы вы его любили

Гость
#2

Вам стоит опасаться такого момента, что вашему 28летнему парню лет через 10 придет в голову, что он дuбuл, который добровольно отказался от своего потомства. В какой-то момент он поймет, что у него еще есть время все исправить. То, что у вас будут явно проблемы с дитем (как и у всех) будет только усугублять эту здравую мысль.

Автор
#3
Гость

Могу книгу посоветовать " в класс пришел приемный ребенок". Она и для учителей, и для родителей подходит. Вообще ее автора лекции в ютюбе послушайте
Но если вы возьмете совсем младенца, тогда отличий со своим ребенком особо нет. Лишь бы вы его любили

Спасибо за совет! Обязательно почитаем,и я,и муж.
Нашему Тео,уже 4 года,последний год вечно к нему ходим и он к нам уже привык.

Автор
#4
Гость

Вам стоит опасаться такого момента, что вашему 28летнему парню лет через 10 придет в голову, что он дuбuл, который добровольно отказался от своего потомства. В какой-то момент он поймет, что у него еще есть время все исправить. То, что у вас будут явно проблемы с дитем (как и у всех) будет только усугублять эту здравую мысль.

Мы обсуждали эту тему: не придёт ли нам в голову,что мы хотим своих детей? Сошлись на том,что больше одного ребенка не хотим,а к нашему мальчику он уже привязался. К тому же, в силу обстоятельств, мы очень близки и стараемся во всём друг друга слушать,так что если такая проблема и всплывёт,мы всё обсудим.

Миле Ди
#5

Посмотрите в своем городе курсы для приемных родителей.

Автор
#6
Миле Ди

Посмотрите в своем городе курсы для приемных родителей.

Хорошо! Спасибо за ответ.

Melissa
#7

Если честно, то я Вам не верю. Интересовалась вопросом усыновления. Это достаточно трудоёмкая моральная, временнпя и финансовая процедура.
Пройдя всё от и до у Вас уже не должно возникнуть никаких вопрсов по поводу воспитания ребёнка.
За время усыновления должен быть пройден колоссальный путь от встречь в дет.доме, выходных вместе и до 6-7 дней в неделю вместе под одной крышей.
При чём родиьели посещают психологов и обязательно курсы для родителей, и не дпй Бог, провалить эти курсы.
По крайней мере так в стране, которой я живу.

Melissa
#8

А вы какую причину усыновления назвали? Именно то, что у Вас нет желания рожать?
Если так, то вам сразу бы отказали.

Гость
#9

Вы уж определитесь как-то :) " моему ПАРНЮ 28" или " мы с МУЖЕМ"

Гость
#10

Никакое воспитание не поможет.Гены возьмут своё.Нормальная мать никогда не откажется от собственного ребенка.
Мы лишились всего,дома,машин, чтобы остаться в живых и не покалеченными(от приемного шизофреника).

Гость
#11

Любить его надо.
Сильно и много.

Знаю семью, где есть усыновленный мальчик. Жаль его.

Гость
#12

В Европе вы должны были пройти и курсы и консультации и тренинги по воспитанию приемного ребенка. Как обычно это водится на форуме, тему-разводку выводят " сыроватую" для публики.

Автор
#13
Melissa

Если честно, то я Вам не верю. Интересовалась вопросом усыновления. Это достаточно трудоёмкая моральная, временнпя и финансовая процедура.
Пройдя всё от и до у Вас уже не должно возникнуть никаких вопрсов по поводу воспитания ребёнка.
За время усыновления должен быть пройден колоссальный путь от встречь в дет.доме, выходных вместе и до 6-7 дней в неделю вместе под одной крышей.
При чём родиьели посещают психологов и обязательно курсы для родителей, и не дпй Бог, провалить эти курсы.
По крайней мере так в стране, которой я живу.

Само собой,мы работаем с психологом и,в целом,не думаем,что что-то может пойти не так. Просто хочется услышать советы от других людей,ибо лучше перестраховаться.

Melissa
#14
Автор

Само собой,мы работаем с психологом и,в целом,не думаем,что что-то может пойти не так. Просто хочется услышать советы от других людей,ибо лучше перестраховаться.

Если у Вас уже возникает мысль "перестраховаться", то лучше не берите ребёнка.
Перестраховаться - это отказаться в последний момент? Или вернуть, если не понравится? Или что делать, если вы не справитесь с воспитанием? Лучше поговорите с психологом на эту тему. Скорее всего вы не готовы к такому шагу.
Я даже не понимаю, почему вам разрешили усыновить, вы даже не в браке.

Гость
#15

Чужой помёт- всегда опасно! Либо надо быть очень богатыми, как Наумов с Белохвостиковой...Иначе проблемы обязательно возникнут. Пора уже от совкового менталитета уходить прочь- это он советовал усыновлять, брать беспризорников из детдомов...Сейчас этот кот в мешке не нужен думающим людям.

Гость
#16

Я своего родного ребёнка готова была прибить, как он нервы мотал, мне муж говорил всегда, на себя посмотри, он такой же упёртый как ты, а не родного.... не знаю, как бы я выдержала бы все это....поняла, что каждому ребёнку нужна любовь, каждый день проговаривать- я тебя люблю, как бы ни поругались, обязательно надо помириться со словами- я тебя люблю. Не ругать за правду, тогда ребёнок не будет врать, позволять ему самому принимать решение, и не играться, чтобы он ни сделал умиляться ему, надо ему сразу говорить , что хорошо, а что плохо, чтобы ребёнок понимал, как ему поступать.и пришла пора вести беседы, не пей, не кури, не принимай наркотики. Успевайте говорить, пока ребёнок слышит вас, потом можете не успеть сказать. Вот дети закуривают в 7- 10 лет, а вы ему строго, мол не кури... вы опоздали. Говорить надо пока не закурил, успевайте сказать...

Гость
#17

Человек, который не хочет рожать только из-за отвращения к процессу беременности и родов, имеет очень серьезные псих.отклонения. Вам бы любой врач сказал, что сначала нужно свою психику поправить, а потом детей усыновлять. Нездоровый родитель не сможет воспитывать ребенка, тем более, детдомовского, там, как минимум, у всех сдвг. Ваши тараканы встретятся с тараканами ребенка, и начнется побоище.

Автор
#18
Гость

Вам стоит опасаться такого момента, что вашему 28летнему парню лет через 10 придет в голову, что он дuбuл, который добровольно отказался от своего потомства. В какой-то момент он поймет, что у него еще есть время все исправить. То, что у вас будут явно проблемы с дитем (как и у всех) будет только усугублять эту здравую мысль.

Эта мысль может прийти ей самой тоже

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: