Гость
Статьи
Алименты 100 000 на 2 …

Алименты 100 000 на 2 детей нормально?

БМ раньше много чего покупал детям, но алименты небольшие платил. За границу возил, Развлекал на выходных итп. У него жена и ребёнок.
Я решила, что пора заканчивать этот неконтролируемый беспредел. Надо договариваться об алиментах. Он не захочет всех этих проверок судом и запросов. Можно сначала попробовать договориться о твёрдой сумме.
100тр на двоих детей норм? Сколько сейчас платят вообще обычно?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,Норм! Я бы хтела столько,хватало бы..А мой бывший муж не платит ничего!

Гость
#2

50 000 на всю семью, неплохо? Вот так. Охре нели

Гость
#3
Гость

50 000 на всю семью, неплохо? Вот так. Охре нели

Ну, зависит и от региона, я думаю, и от дохода тоже. Я точно его доход не знаю, но среднемесячный больше 300 тысяч. Так что формально он тоже в выигрыше по сравнению с 1/3 от всех видов дохода, которые ему суд выкатит.

Piña colada
#4

Нет, не нормально. Хочу мильён на каждого!

Гость
#5
Гость

Да,Норм! Я бы хтела столько,хватало бы..А мой бывший муж не платит ничего!

Мой пока тоже платит только на еду.

Гость
#6
Гость

Мой пока тоже платит только на еду.

А в чем проблема платить 1/3 дохода? Это же его дети. Или вы хотите, чтобы он стал не-мужчиной?

Гость
#7

Официальная зп 500.000 чтобы 100 вам??

#8

Фига-се
Нам муженёк бывший по 5000-3000 руб платит😅 и считает это много очень. При этом ни чем больше не помогает, ни когда

Гость
#9
Гость

Ну, зависит и от региона, я думаю, и от дохода тоже. Я точно его доход не знаю, но среднемесячный больше 300 тысяч. Так что формально он тоже в выигрыше по сравнению с 1/3 от всех видов дохода, которые ему суд выкатит.

Суд вам на воротник выкатит "со всех видов дохода" т.к. он принесет НД
ФЛ за последний год с официального места трудоустройства, а там вряд ли будет написано 300тр, он же не дибил

Гость
#10
Гость

А в чем проблема платить 1/3 дохода? Это же его дети. Или вы хотите, чтобы он стал не-мужчиной?

Да у нас, вроде, отношения неплохие, не хочется судами портить. А договариваться на 1/3 я не уверена, что он честно покажет все доходы, включая нерегулярные

Гость
#11
Гость

Официальная зп 500.000 чтобы 100 вам??

Он в банке работает, зп белая. Ну, может, и не 500, но около того, я думаю

Гость
#12
Гость

Суд вам на воротник выкатит "со всех видов дохода" т.к. он принесет НД
ФЛ за последний год с официального места трудоустройства, а там вряд ли будет написано 300тр, он же не дибил

Суд закажет выписку из пенсионного фонда. А у него доход белый и компания большая и с репутацией. Никто не будет там мараться подделкой справок, чтобы он от алиментов откосил.

Гость
#13

Автор, откуда мы знаем, какие доходы у отца ваших детей. Некоторые и миллионы платят, а некоторые 2,5 тыс.

Автор
#14
eva_taro_rass

Фига-се
Нам муженёк бывший по 5000-3000 руб платит😅 и считает это много очень. При этом ни чем больше не помогает, ни когда

Ну, это жесть( прожиточный минимум больше(

Гость
#15
Гость

Ну, зависит и от региона, я думаю, и от дохода тоже. Я точно его доход не знаю, но среднемесячный больше 300 тысяч. Так что формально он тоже в выигрыше по сравнению с 1/3 от всех видов дохода, которые ему суд выкатит.

Зачем вам подавать в твёрдой сумме, если у него официальная зарплата? Подавайте на 33%.

Гость
#16
Гость

Суд закажет выписку из пенсионного фонда. А у него доход белый и компания большая и с репутацией. Никто не будет там мараться подделкой справок, чтобы он от алиментов откосил.

С легального дохода - получите, делов то

Автор
#17
Гость

Автор, откуда мы знаем, какие доходы у отца ваших детей. Некоторые и миллионы платят, а некоторые 2,5 тыс.

Я думаю, среднемесячный тысяч 400, но это не точно. Больше 300.

Автор
#18
Гость

Зачем вам подавать в твёрдой сумме, если у него официальная зарплата? Подавайте на 33%.

Не хочу портить отношения

Анастасия
#19

А можно, чтоб и мне тысчёнок 30-35 отстёгивал? Ну очень надо! 😊

Гость
#20
Автор

Не хочу портить отношения

Вы отделяете своих детей если согласны на меньшее. Но если там стоит вопрос 100тыс неофициально или 110тыс официально, но с огромным скандалом и потраченными нервами, то наверное лучше Перове. Вообще правило всех торгов - начинать надо с большей суммы, чем хотите получить, так что начните с официальных 33% от того, что вы думаете является его официальным доходом

Гость
#21

Да уж. Нечего удивляться, что мужики так к бабам относятся.
Автор, муж с вами по-хорошему, а вы жаждете с него скачать максимум и боитесь продешевить.
И дети- разменная монета.
Если мужик выйдет из себя- то вы со своей алчностью будете получать чтоб считалось, как и большинство. На сегодня при желании не проблема даже в крупной корпорации указать нужный доход.
Если мужчина не терпила, допрыгаетесь, что пошлет.
И правильно сделает.

Гость
#22
Гость

Да уж. Нечего удивляться, что мужики так к бабам относятся.
Автор, муж с вами по-хорошему, а вы жаждете с него скачать максимум и боитесь продешевить.
И дети- разменная монета.
Если мужик выйдет из себя- то вы со своей алчностью будете получать чтоб считалось, как и большинство. На сегодня при желании не проблема даже в крупной корпорации указать нужный доход.
Если мужчина не терпила, допрыгаетесь, что пошлет.
И правильно сделает.

Эй, не учите, пускай рвёт по максимуму, у неё то точно получится как и у тут отписавшихся )) Царицей морскою будет!!

Гость
#23

П-и-3-д-ё-ж

Гость
#24
Гость

Вы отделяете своих детей если согласны на меньшее. Но если там стоит вопрос 100тыс неофициально или 110тыс официально, но с огромным скандалом и потраченными нервами, то наверное лучше Перове. Вообще правило всех торгов - начинать надо с большей суммы, чем хотите получить, так что начните с официальных 33% от того, что вы думаете является его официальным доходом

Я думаю, что среднемесячный с премиями тысяч 400 сейчас, потому что кризис и корона все подпортила. Но даже так 135 получается 1/3. И я согласна с тем, что обделяю я детей. И это неправильно.

#25
Гость

Да уж. Нечего удивляться, что мужики так к бабам относятся.
Автор, муж с вами по-хорошему, а вы жаждете с него скачать максимум и боитесь продешевить.
И дети- разменная монета.
Если мужик выйдет из себя- то вы со своей алчностью будете получать чтоб считалось, как и большинство. На сегодня при желании не проблема даже в крупной корпорации указать нужный доход.
Если мужчина не терпила, допрыгаетесь, что пошлет.
И правильно сделает.

А чего хорошего в том, что он недоплачивает 3/4 от минимально положенных алиментов????

Гость
#26
Гость

Да уж. Нечего удивляться, что мужики так к бабам относятся.
Автор, муж с вами по-хорошему, а вы жаждете с него скачать максимум и боитесь продешевить.
И дети- разменная монета.
Если мужик выйдет из себя- то вы со своей алчностью будете получать чтоб считалось, как и большинство. На сегодня при желании не проблема даже в крупной корпорации указать нужный доход.
Если мужчина не терпила, допрыгаетесь, что пошлет.
И правильно сделает.

Вас так таращит, как будто у Вас последнее отбирают... УЗБОГОЙЗЯ

Гость
#27
Гость

Вас так таращит, как будто у Вас последнее отбирают... УЗБОГОЙЗЯ

А то устроишь ПРОВЕРКИ СУДОМ (с) 😁😁

Гость
#28
Гость

А то устроишь ПРОВЕРКИ СУДОМ (с) 😁😁

Да мне-то все равно, Ваши нервы перерастают в психоз, не мои

Гость
#29
Гость

Да мне-то все равно, Ваши нервы перерастают в психоз, не мои

А мне то чего нервничать, я на помойных бесприданницах не женился и с ними не разводился чтоб с алиментами прыгать

Гость
#30
Гость

А мне то чего нервничать, я на помойных бесприданницах не женился и с ними не разводился чтоб с алиментами прыгать

Да сама в шоке. Но никто из тех, кому нечего нервничать, так не общается. Тут два варианта: или Вас ситуация лично зацепила (может, отец в детстве бросил), или просто внутри плещутся одни помои))) в любом случае оставайтесь с эти сами

Гость
#31
Гость

Да сама в шоке. Но никто из тех, кому нечего нервничать, так не общается. Тут два варианта: или Вас ситуация лично зацепила (может, отец в детстве бросил), или просто внутри плещутся одни помои))) в любом случае оставайтесь с эти сами

Довольно странно вываливать свою внутреннюю ситуацию на публичный форум на обсуждение и быть недовольной комментами. Разговаривали бы с зеркалом - она всегда согласное и только хвалит.

Не автор
#32

Считаю что очень даже нормально.
Мне муж на одного 20 тыс перечисляет, но зп у него 50 тыс.
Не сможет, не буду требовать. Все добровольно. Я буду рада если будет каждые выходные к ребенку приезжать, это важнее денег

Гость
#33
Не автор

Считаю что очень даже нормально.
Мне муж на одного 20 тыс перечисляет, но зп у него 50 тыс.
Не сможет, не буду требовать. Все добровольно. Я буду рада если будет каждые выходные к ребенку приезжать, это важнее денег

Так, тут вуман в конце концов или как? что за адекватность?

Автор
#34
Не автор

Считаю что очень даже нормально.
Мне муж на одного 20 тыс перечисляет, но зп у него 50 тыс.
Не сможет, не буду требовать. Все добровольно. Я буду рада если будет каждые выходные к ребенку приезжать, это важнее денег

Я бы тоже и не заикалась, но мне уже кажется, что такая экономия на детях - это неправильно. Я не считала каждую тарелку супа, но в целом крайне маловероятно, что он реально даже вкупе с алиментами и личными вложениями вкладывает в детей 1/3 своих доходов.
И отношения тоже важны. Безусловно. Но с другой стороны почему они должны испортиться, если то, что я хочу даже меньше минимума, установленного государством?

Гость
#35

Да, что же в этом хорошего???

Гость
#36
Гость

Вас так таращит, как будто у Вас последнее отбирают... УЗБОГОЙЗЯ

Таращит?!
Да ну. Вряд ли вам под силу расшатать мое равновессие.
Что ж, адекватности немного, самомнения через край.
Пояснять что-либо не вижу смысла.
Неудивительно, что муж - бывший.
Засим, откланяюсь.

Гость
#37

Тупая сельдь,на что тебе сто тысяч?Алиментных *** сначала проверь на днк,а потом кукарекай.

Анастасия
#38
Гость

Тупая сельдь,на что тебе сто тысяч?Алиментных *** сначала проверь на днк,а потом кукарекай.

Когда речь идёт о хороших деньгах, вопрос о днк очень легко разрешается в пользу того, кто золотит лаборатории ручку. Это давно уже стало обычной практикой.

Проверяйте и перепроверяйте.

💸

Автор
#39
Анастасия

Когда речь идёт о хороших деньгах, вопрос о днк очень легко разрешается в пользу того, кто золотит лаборатории ручку. Это давно уже стало обычной практикой.

Проверяйте и перепроверяйте.

💸

Ну, 100 тыщ это разве «хорошие деньги»??? Ну Вы чего в самом деле?

Гость
#40

Автор ну чего ты 100 тыс, ну только если долларов еще как-то можно но лучше евро

Автор
#41
Гость

Автор ну чего ты 100 тыс, ну только если долларов еще как-то можно но лучше евро

Я бы рада, но его доходы столько не потянут)))

Гость
#42
Анастасия

Когда речь идёт о хороших деньгах, вопрос о днк очень легко разрешается в пользу того, кто золотит лаборатории ручку. Это давно уже стало обычной практикой.

Проверяйте и перепроверяйте.

💸

Ага - назначенную судом экспертизу ты позолотишь, иди проспись, золотарька. А своей принесенной тебе предложат подтереться.

Автор
#43
Гость

Ага - назначенную судом экспертизу ты позолотишь, иди проспись, золотарька. А своей принесенной тебе предложат подтереться.

Да там нечего проверять, скорее со мной проверять надо))) они очень похожи на отца. Но если назначат, мне все равно, я готова сдать. Вряд ли он захочет позориться просто.

Анастасия
#44
Автор

Ну, 100 тыщ это разве «хорошие деньги»??? Ну Вы чего в самом деле?

Где намечено сто, вполне может вырисоваться и двести, а потом и пятьсот.
Все хотят кушать, а аппетит приходит во время еды.
Знаю, о чём пишу - несколько таких случаев наблюдала.

Всё понимаю, никого не осуждаю.
У каждого своя правда.

🙃

Анастасия
#45
Гость

Ага - назначенную судом экспертизу ты позолотишь, иди проспись, золотарька. А своей принесенной тебе предложат подтереться.

Трогательный романтик живёт в каком-то своём личном мире с установленными им самим правилами. 😂 Ну или, может, в какой-нибудь благополучной европейской стране вроде Швейцарии.
В России суды стали коммерческой организацией ещё в романтических 90-х.
Здесь все ваши права обеспеиваютя лишь одним - наличием 💵.

Автор
#46
Анастасия

Где намечено сто, вполне может вырисоваться и двести, а потом и пятьсот.
Все хотят кушать, а аппетит приходит во время еды.
Знаю, о чём пишу - несколько таких случаев наблюдала.

Всё понимаю, никого не осуждаю.
У каждого своя правда.

🙃

Если доход отца за млн перевалит, но логично, что детям положено 330тр. А куда их: мне или на счёт детей, это нужно решать в диалоге, я считаю. Но недодавать, потому что слишком жирно, это неправильно.

Это я аргументы готовлю)))

Анастасия
#47
Автор

Если доход отца за млн перевалит, но логично, что детям положено 330тр. А куда их: мне или на счёт детей, это нужно решать в диалоге, я считаю. Но недодавать, потому что слишком жирно, это неправильно.

Это я аргументы готовлю)))

Пусть додаёт. Кто ж против. Таки своим, а не чужим.

У подруг немало жадных и хитрых бывших. Чего ток не выдумывали и как только не изощрялись, чтоб не платить алименты!

))

Злюка
#48
Гость

Ну, зависит и от региона, я думаю, и от дохода тоже. Я точно его доход не знаю, но среднемесячный больше 300 тысяч. Так что формально он тоже в выигрыше по сравнению с 1/3 от всех видов дохода, которые ему суд выкатит.

Тут большой вопрос, насколько белый у него доход.
Плюс с чего вы решили, что 1/3 вам? У него жена и ребенок, могут спокойно подать и на свое содержание, тогда 33% на всех поделят.

Автор
#49
Злюка

Тут большой вопрос, насколько белый у него доход.
Плюс с чего вы решили, что 1/3 вам? У него жена и ребенок, могут спокойно подать и на свое содержание, тогда 33% на всех поделят.

Он работает в банке, у всех там все белое и никто не станет рисковать, чтобы подделать справки.
На троих детей алименты 50%, так что, как ни крути 33% мои.

Гость
#50
Гость

Ну, зависит и от региона, я думаю, и от дохода тоже. Я точно его доход не знаю, но среднемесячный больше 300 тысяч. Так что формально он тоже в выигрыше по сравнению с 1/3 от всех видов дохода, которые ему суд выкатит.

Ну с таким доходом нормально.