Гость
Статьи
Мне мало одного …

Мне мало одного ребенка. А есть ли у меня выход?

Зная вумен начну сразу :
1) ЧФ идите в бан)
2) Квартира, уже есть по факту, купить самим вторую даже за 10-13 лет не вижу проблему. + мы с мужем единственные поздние дети на два поколения в нашей семье, т.е еще четыре квартиры идут на перспективу.
3) С первым ребенком очень повезло, хорошие гены, спокойный и на удивление умный ребенок.. Декрет был раем. Это были самые счастливые 3 года моей жизни...

Но!!!!! Смущают роды ( первого не рожала сама, второго сказали буду рожать точно самостоятельно.) знаю по слухам что это ад..
...Нет в запасе еще трех лет жизни, хотелось бы карьеру, но мне кажется с двумя детьми это уже невозможно. Так как без мам, пап и любовников,повышение можно получить только трудом и часто всего долгим сидением на работе))) Если с одним ребенком это не проблема, то двух по моему мой муж не осилит на долгие вечера. Бабушки которые любят первого ребенка, вряд ли тоже будут рады второму. Так как один ребенок, это ребенок. Два ребенка это уже ОПГ.

Короче много сомнений ((( что блин, делать? ((((( Есть кто-то с похожей ситуацией. Заранее спасибо за ответы.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Я понимаю -второй ребенок по залету или есть кому помочь ,а так ... Тем более здоровье свое подрывать . Если случайно забеременела - куда деваться .И отношение мужа может поменяться не в лучшую сторону . Но если вы уверены в своем муже 100% и ваше желание иметь второго ребенка обоюдное можно решиться , но надо помнить ,что рожать вам ,не мужу.

Гость
#2

Хотите второго-рожайте

Гостья из будущего
#3

А я хочу 10 детей. Но из приюта. Зачем размножаться? И так жить негде. Скоро на головах друг у друга будем жить. Умерьте свои животные инстинкты!

Гость
#4

А вы у бабушек спросите, может они рады будут вашему ОПГ. У нас сноха через полгода вышла на работу, с удовольствием со свахой с внучкой нянчились. Если появится второй, будем рады помочь.

Гость
#5

Вы не по квартирам считайте, которые не знаете через сколько лет будут ваши, а по реальным доходам. Просто посчитайте с калькулятором можете вы себе позволить второго, не снижая уровня жизни и не обделяя первого, или нет. К тому же, двое маленьких детей, это ужесерьёзная серьёзная помощ маме нужна от бабушек или нянь, если хотите работать, да и не стать загнанной лошадью, которую разлюбит муж. Исходите из своих реальных возможностей. Да и не время сейчас беременеть. К больницам лучше и близко не подходить.

Автор
#6
.

Я понимаю -второй ребенок по залету или есть кому помочь ,а так ... Тем более здоровье свое подрывать . Если случайно забеременела - куда деваться .И отношение мужа может поменяться не в лучшую сторону . Но если вы уверены в своем муже 100% и ваше желание иметь второго ребенка обоюдное можно решиться , но надо помнить ,что рожать вам ,не мужу.

Вы знаете, момент залета, к сожалению, или к счастью для меня что-то за областью фантастики))) Как в наше время можно залететь?)) Извините заранее, если кинула камень в чей то огород) Рассуждаю чисто о себе, в своей же теме.

По поводу рожать для себя.. Хороший на самом деле вопрос. Первого ребенка хотели все, как писала выше семья у нас очень бедная в плане детей. В вот второй)))) Ну слушайте, как Вы представляете момент согласования с бабушками и дедами?))))))

#7

Думаю, если есть сомнения, то рожать не стоит.

Да и не бывает так, что и рыбку съесть и в лодку сесть. Всегда нужно выбирать, карьера или семья.

И почему вы советуетесь здесь, а не со своей семьёй?!

Автор
#8
Гость

А вы у бабушек спросите, может они рады будут вашему ОПГ. У нас сноха через полгода вышла на работу, с удовольствием со свахой с внучкой нянчились. Если появится второй, будем рады помочь.

У нас в семье все с довольно активной жизненной позиций. Конечно любят, конечно берут.. Но уж точно не будут рады брать всю нагрузку на себя.

Наверное, в том и есть зерно моих сомнений)) Полностью матерью я себя не ощущаю - слишком просто и легко. А вот второй ребенок так просто по родне не Рассосется. Придется быть матерью.

Катя
#9

А что значит первого сама не рожала? А кто вам его рожал, суррогатная мать, что ли? Если речь про кесарево, то как вы можете быть уверены, что второй обычные роды будут? При кесареве обычно и второй раз кесарят. А если и самой, тоже не вижу проблемы. Вообще в вашем случае вообще нет проблем родить, если есть желание. Все надуманные. Это у советских женщин куча проблем была, но они плодились вопреки. Это у кого мужа нет, то да, и сейчас проблематично, а вы только отмазки ищете, но ведь вас вроде никто и не заставляет.

Автор
#10

В первую очередь я хочу разобраться в себе если прямо - да, хочу всего и сразу и детей и карьеру.. Ну в реальной жизни такие примеры есть. Почему у меня не получиться?
Другой вопрос, боюсь что не справлюсь и пожалею об этом. По деньгам второму точно всего хватит, если уж прямо мысли о втором появились именно от опознания что одному ребенку будет даже очень много всего. Боюсь что именно мне не хватит душевных сил.

Автор
#11
Гость

Вы не по квартирам считайте, которые не знаете через сколько лет будут ваши, а по реальным доходам. Просто посчитайте с калькулятором можете вы себе позволить второго, не снижая уровня жизни и не обделяя первого, или нет. К тому же, двое маленьких детей, это ужесерьёзная серьёзная помощ маме нужна от бабушек или нянь, если хотите работать, да и не стать загнанной лошадью, которую разлюбит муж. Исходите из своих реальных возможностей. Да и не время сейчас беременеть. К больницам лучше и близко не подходить.

В первую очередь я хочу разобраться в себе если прямо - да, хочу всего и сразу и детей и карьеру.. Ну в реальной жизни такие примеры есть. Почему у меня не получиться?
Другой вопрос, боюсь что не справлюсь и пожалею об этом. По деньгам второму точно всего хватит, если уж прямо мысли о втором появились именно от опознания что одному ребенку будет даже очень много всего. Боюсь что именно мне не хватит душевных сил. А как их оценить? Одним лишь желанием?))

Автор
#12
Катя

А что значит первого сама не рожала? А кто вам его рожал, суррогатная мать, что ли? Если речь про кесарево, то как вы можете быть уверены, что второй обычные роды будут? При кесареве обычно и второй раз кесарят. А если и самой, тоже не вижу проблемы. Вообще в вашем случае вообще нет проблем родить, если есть желание. Все надуманные. Это у советских женщин куча проблем была, но они плодились вопреки. Это у кого мужа нет, то да, и сейчас проблематично, а вы только отмазки ищете, но ведь вас вроде никто и не заставляет.

Уверена, так как сейчас изменилось нормы по поводу этой операции. Раньше КС было всегда поводом для второй операции, сейчас если шов отличный и здоровье позволяет вперед рожать.. Раньше таких норм не было, по факту рубца уже КС или выбор за матерью рожать самой.
Первое КС было по причине врачебной ошибки. Шов сделали очень хорошо + уже через полгода он зажил до уровня трех лет. Второго раза точно не будет.

Кира
#13

Вранье бездетной или у кого не было кесарева. У нас никогда не бывает самост. родов после кесарева. Всегда только второе кесарево

Автор
#14
Кира

Вранье бездетной или у кого не было кесарева. У нас никогда не бывает самост. родов после кесарева. Всегда только второе кесарево

Не надо писать то о чем не знаете. Спросите тех кто рожал в этом году второго после КС. Если что-то за границей Ваших знаний это не означает что этого теперь нет

Автор
#15
Автор

Не надо писать то о чем не знаете. Спросите тех кто рожал в этом году второго после КС. Если что-то за границей Ваших знаний это не означает что этого теперь нет

** с хорошим рубцом.

Гость
#16
Кира

Вранье бездетной или у кого не было кесарева. У нас никогда не бывает самост. родов после кесарева. Всегда только второе кесарево

Не пишите бред. Через несколько лет после нормально сделанного кесарева можно рожать естественным образом.

Гость
#17
Гость

Не пишите бред. Через несколько лет после нормально сделанного кесарева можно рожать естественным образом.

Можно-то может и можно. А нужно ли? Это как-никак дополнительные риски, тяжёлый процесс. И... зачем?

Автор
#18
Гость

Можно-то может и можно. А нужно ли? Это как-никак дополнительные риски, тяжёлый процесс. И... зачем?

Вот и я не понимаю Зачем!!!!??. Но, увы, уже как факт, если рубец состоятельный, хороший и больше нет никаких показаний то вперед в родильный зал. Вроде как рисков нет.
Жила с миром на душе до этой новости, но есть трое знакомых родивших в этом году, две из нашего города и одна из Питера. Такие вот новые нормы, теперь вот только так, вроде как лишний раз резать матку теперь не вариант. Тех кто рожал сам до этого времени ( с отказной от КС) , рожали удачно.

#19

Автор, во-первых, не факт, что у Вас второго КС не будет - от тазового предлежания, например, никто не застрахован. Во-вторых, бабушки и дедушки как одному ребёнку радовались, так и второму обрадуются: с чего бы не так? Ну, и в-третьих, в наше неспокойное время карьеру построить... Лучше уж в декрете ещё тройку лет отсидеться.

Гость
#20
Автор

Уверена, так как сейчас изменилось нормы по поводу этой операции. Раньше КС было всегда поводом для второй операции, сейчас если шов отличный и здоровье позволяет вперед рожать.. Раньше таких норм не было, по факту рубца уже КС или выбор за матерью рожать самой.
Первое КС было по причине врачебной ошибки. Шов сделали очень хорошо + уже через полгода он зажил до уровня трех лет. Второго раза точно не будет.

Можно же денег дать и вам сделают КС.
Я сама рожала, подруги дали денег, мы кстати все врачи ))) Я сама, теперь понимаю, они поумнее оказались, на ф и г эти мучения. лавное врача выбрать хорошего )

Гость
#21

Я не могу дать совет, у меня карьера в другой сфере (гос сфера, педагогика) тут дети не мешают, особенно во время частной занятости.

Гость
#22
Автор

В первую очередь я хочу разобраться в себе если прямо - да, хочу всего и сразу и детей и карьеру.. Ну в реальной жизни такие примеры есть. Почему у меня не получиться?
Другой вопрос, боюсь что не справлюсь и пожалею об этом. По деньгам второму точно всего хватит, если уж прямо мысли о втором появились именно от опознания что одному ребенку будет даже очень много всего. Боюсь что именно мне не хватит душевных сил. А как их оценить? Одним лишь желанием?))

Посмотрите на женщин вырастивших двух детей одновременно с карьерой. Они бывают двух типов: Те, кто скинул основную ношу на бабушек-нянек, оставив себе общее руководство, и те, у кого не было помощников и большую часть дня дети были предоставлены самим себе. И там и там дети недополучают внимания матери, но, кто, как, и чем компенсирует, и что получается на выходе, когда у матери не хватает времени и сил? Решайте по себе.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема