Гость
Статьи
Женщины, почему вы …

Женщины, почему вы рожаете?

Вы делаете это для мужчин, чтобы сохранить семью? Или боитесь, что останетесь одни в старости?
Я не совсем могу понять, почему женщины обрекают себя на добровольные мучения
На крайняк можно же суррогатной матерью воспользоваться, в чем суть мазохизма рожать самой?

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Афтар, Вы ЭМ или ЖО?

Гость
#2

А с чего вы взяли что для тех кто рожает это мазохизм? Это счастье

Епиздохия
#3

Меня тоже удивляет. Если любовь и хочется ребенка от любимого - это понятно. Но ведь большинство просто рожают от подходящих мужчин , просто потому что так надо . Я думаю, это вбитая с детства установка, что женщина это мать

Гость
#4
Гость

А с чего вы взяли что для тех кто рожает это мазохизм? Это счастье

Беременность и роды счастье, по-вашему?

Гость
#5

Консерву себе заготавливают на старость.

Гость
#6

Не рожала, но буду
Страшно, признаюсь, плохо боль переношу
Но хочу что бы гены были мои, моего мужчины
Одного ребёнка мне хватит, потерплю

Гость
#7
Епиздохия

Меня тоже удивляет. Если любовь и хочется ребенка от любимого - это понятно. Но ведь большинство просто рожают от подходящих мужчин , просто потому что так надо . Я думаю, это вбитая с детства установка, что женщина это мать

Моя мать рассуждала всегда так: если женщина после 30 без ребёнка, значит, у неё бесплодие
А то, что женщина может не хотеть по своему желанию, даже не рассматривала

Гость
#8
Гость

Не рожала, но буду
Страшно, признаюсь, плохо боль переношу
Но хочу что бы гены были мои, моего мужчины
Одного ребёнка мне хватит, потерплю

Это ваше желание или мужчина настаивает?

Гость
#9

И мужчин не могу понять, неужели они хотят, чтобы их женщины проходили эту боль?

Гость
#10
Гость

Беременность и роды счастье, по-вашему?

Для меня да, оно того стоит

Гость
#11

Бабы рожают, чтобы решить свои личные проблемы за счет ребенка:
- уход и помощь в старости
- удержать и/или женить *** на себе, шантажировать ***
- получить пособия, маткапитал
- пересидеть сокращения на работе в декрете
- надоело работать, а муж заставляет? декрет - легальная возможность сидеть дома. Потом второй декрет.
- почувствовать безусловную любовь младенца
- почувствовать власть (ничтожные бабенки часто не имели ни одного подчиненного на работе, вот и властвуют над ребенком)
- придать своей глупой жизни какой-то смысл, типа живу ради ребенка.
Уот так уот.
Сплошь корыстные и эгоистические мотивы.

Гость
#12
Гость

И мужчин не могу понять, неужели они хотят, чтобы их женщины проходили эту боль?

полагаю тебе примерно 11 лет, ну ты ведь не в состоянии понять элементарные вещи.

Гость
#13
Гость

полагаю тебе примерно 11 лет, ну ты ведь не в состоянии понять элементарные вещи.

Мы с вами за одним столом не обедали, чтобы мне тыкать
И при чем здесь возраст? Мне больше 11

Гость
#14
Гость

И мужчин не могу понять, неужели они хотят, чтобы их женщины проходили эту боль?

Мужлу пофиг, оно баб рассматривает как мясо для е..б..ли и инкубатор.
Подумаешь, распороли бабе пи.сю без анестезии.
Это дело бабское.
Баба потерпит.
Хотя если баба предложит мужлу распороть его ч.лен, то ор будет выше гор.
Редко какой мужчина жалеет жену.

Гость
#15

Много комментариев читала на эту тему, тоже пыталась понять зачем они это делают. Выглядит всё так будто рожают не думая, все рожают и они тоже, плюс боятся осуждения общества и умереть в одиночестве.
У некоторых рожавших наблюдается "счастье материнства" - это когда в голову после родов бьют гормоны, заставляющие женщин любить чадо и не выбросить его в окно после первой же бессонной ночи.
Я в идеале хотела бы, чтоб за женщин рожали искусственные матки, если уж очень детей хочется. Зачем подрывать собственное здоровье - для меня до сих пор загадка.

Гость
#16
Гость

Мы с вами за одним столом не обедали, чтобы мне тыкать
И при чем здесь возраст? Мне больше 11

у тебя какая-то мания величия? Или ты очередная угнетенная и оскорбленная?

Гость
#17

Ну вот меня удивляет то, почему женщины рожают сами.
Если когда-либо захочу вдруг ребёнка, насобираю на суррогатную мать

Зачем над собой издеваться, над своим телом

Гость
#18
Гость

И мужчин не могу понять, неужели они хотят, чтобы их женщины проходили эту боль?

А мужчины этого не понимают.Мой,например,считает,что выносить и родить-это как в туалет сходить,ибо все же рожают,и не по разу.Ему же ни одна женщина не расскажет,как это,а будет радостно улыбаться и елейным голосом говорить:а вы когда за лялечкой?

Гость
#19
Гость

А мужчины этого не понимают.Мой,например,считает,что выносить и родить-это как в туалет сходить,ибо все же рожают,и не по разу.Ему же ни одна женщина не расскажет,как это,а будет радостно улыбаться и елейным голосом говорить:а вы когда за лялечкой?

А, может, думают: если моя мать родила, и ты сможешь

Гость
#20
Гость

Ну вот меня удивляет то, почему женщины рожают сами.
Если когда-либо захочу вдруг ребёнка, насобираю на суррогатную мать

Зачем над собой издеваться, над своим телом

Да не все так думают! С чего бы это издевательство? Мне в радость было ходить с пузом и потом родить малышей.

Гость
#21
Гость

И мужчин не могу понять, неужели они хотят, чтобы их женщины проходили эту боль?

Больно ведь не мужикам.Если бы мужики рожали,люди бы на свете перевелись.

Гость
#21

Меня больше всего бесит, что я огребала от своей матери за попытки построить личную жизнь. А теперь она говорит про людей, которые дожили до старости и не создали семьи, что они значит сомнительные и ненадежные. И что я позорище, что нет ни детей ни семьи. Я просто в недоумении, с какой это стати у человека обязаны быть дети и муж/жена, когда она все попытки присекала, как будто это вообще блуд какой. И с другой стороны, все мужики изменяют женам, терпят их потому что так надо, но всем вокруг жалуются как достала жена, чувства уже не те и тд. Зачем спрашивается жить и ненавидеть друг друга?

Гость
#22
Гость

А мужчины этого не понимают.Мой,например,считает,что выносить и родить-это как в туалет сходить,ибо все же рожают,и не по разу.Ему же ни одна женщина не расскажет,как это,а будет радостно улыбаться и елейным голосом говорить:а вы когда за лялечкой?

Даже если ему рассказать, он не поверит и не захочет поверить.
Скажет - все бабы как-то рожают же.
Потому что обесценивание бабских мучений позволяет снять с себя кучу ответственности и сэкономить бабло себе на гаджеты.
Платный роддом? - В бесплатном бабы как-то рожают же.
Анестезия? - Без анестезии бабы как-то рожают же.
Кормить дорогими смесями? - Наши матери без смесей как-то нас вырастили.
Японские подгузники? - И в пеленках как-то вырастили, и ничо.

Гость
#23
Гость

А, может, думают: если моя мать родила, и ты сможешь

Коллега,вынужденный сам принимать роды жены,стерилизовался сразу после.Не хотел больше быть причиной родов.

Гость
#24
Гость

Да не все так думают! С чего бы это издевательство? Мне в радость было ходить с пузом и потом родить малышей.

Вам правда процесс беременности и роды доставили удовольствие?
У вас, наверное, отличное здоровье!

Гость
#25

Мне больше интересует вопрос -почему плодят нищету, причем рожают помногу, сама мать малолетка жила в нищете и на эту же нищету обрекает своих детей.

Гость
#26
Гость

Мне больше интересует вопрос -почему плодят нищету, причем рожают помногу, сама мать малолетка жила в нищете и на эту же нищету обрекает своих детей.

Мои одноклассницы бывшие дважды родили ! Живут в нищете, да, но там такая ситуация, может, и на аборт денег не было. Ну, кстати, одна после второй беременности три месяца не ходила, вот нужно оно такое в молодом возрасте?

Гость
#27
Гость

Коллега,вынужденный сам принимать роды жены,стерилизовался сразу после.Не хотел больше быть причиной родов.

Сознание хоть не потерял?

Гость
#29
Гость

Женщина которая просто не хочет - это урод. Выродок. Ну типа дауна.

А те, кто плодит нищету они кто?

Гость
#30
Гость

Мне больше интересует вопрос -почему плодят нищету, причем рожают помногу, сама мать малолетка жила в нищете и на эту же нищету обрекает своих детей.

Потому что
1) нет контрацепции, денег на нее и знаний, как использовать
2) нищенка привыкает к своему образу жизни, и ей уже он кажется нормальным. Нищета затягивает.
3) пособия и маткапитал.

Гость
#31
Гость

А те, кто плодит нищету они кто?

Они будущее мира.

Гость
#32

Моей сестре гинеколог приказала срочно рожать (у неё были гормональные проблемы), так проблемы до сих пор, а ещё ребёнок родился нездоровый, с лишним весом. И у дочери сейчас тоже гормональные проблемы в 8 лет

Гость
#33
Гость

Женщина которая просто не хочет - это урод. Выродок. Ну типа дауна.

Смешно) Надо полагать диплом психиатра нам не покажете?)

Гость
#34
Гость

Мне больше интересует вопрос -почему плодят нищету, причем рожают помногу, сама мать малолетка жила в нищете и на эту же нищету обрекает своих детей.

Нищих хоть как-то можно понять, они терпят ради пособий. У них бизнес такой - плодиться

Гость
#35
Гость

Вам правда процесс беременности и роды доставили удовольствие?
У вас, наверное, отличное здоровье!

Не,здоровье не из кайфовых тошнило и болело все при беременности и ночью не спала да и после тоже было тяжело но мне было приятно только от одной мысли что там мой малыш внутри меня а потом что я его родила нашу частичку, думаю многие так и думают. Как себя настроишь автор я так думаю

Гость
#36
Гость

Смешно) Надо полагать диплом психиатра нам не покажете?)

Для того, шоб дауна от не дауна отличить тоже диплом нужен? Не желающая рожать баба - это очевидный урод. Не надо тут никакого диплома.

Елочка
#37
Гость

Женщина которая просто не хочет - это урод. Выродок. Ну типа дауна.

Типа неполноценная?

Гость
#38
Гость

Для того, шоб дауна от не дауна отличить тоже диплом нужен? Не желающая рожать баба - это очевидный урод. Не надо тут никакого диплома.

Кому очевидная? Вам? Вы не пуп земли и ваше личное мнение не истина в последней инстанции)

Елочка
#39
Гость

Для того, шоб дауна от не дауна отличить тоже диплом нужен? Не желающая рожать баба - это очевидный урод. Не надо тут никакого диплома.

Ну вы как-то жестоко.Ладно там пустоцвет,тупиковая ветвь эволюции.Но даун это грубо

Гость
#40
Елочка

Типа неполноценная?

Типа морально недоразвитая. Типа умственно отсталая. Не желающая рожать морально остановилась в развитии. Она чувствует категориями ребенка. Как привыкла что все для нее лялечки хорошей так и продолжает жить. Это опасно для окружающих. По идее их надо изолировать от общества. На урановые рудники куда нить отправлять или еще куда, где они могут быстро отдать жизнь с пользой для общества.

Любопышка
#41
Гость

Мужлу пофиг, оно баб рассматривает как мясо для е..б..ли и инкубатор.
Подумаешь, распороли бабе пи.сю без анестезии.
Это дело бабское.
Баба потерпит.
Хотя если баба предложит мужлу распороть его ч.лен, то ор будет выше гор.
Редко какой мужчина жалеет жену.

Во во, мой даже анализ не хочет делать, говорит это неужели с уретры у него будут брать анализ? Ведь это так больно стопудово. А как я сказала, что рожать намного больнее и я боюсь поэтому беременности и родов, он сказал, потерпишь, женской природой так предусмотрено. Я послушала и поняла, что ему пофиг на мою боль, какая бы она и в чем бы не была. Вот так потихоньку начинаешь понимать с кем живёшь

Гость
#42
Елочка

Ну вы как-то жестоко.Ладно там пустоцвет,тупиковая ветвь эволюции.Но даун это грубо

Да они даже хуже дауна. Дауны бывают вполне адекватными людьми, а эти нет.

Гость
#43
Любопышка

Во во, мой даже анализ не хочет делать, говорит это неужели с уретры у него будут брать анализ? Ведь это так больно стопудово. А как я сказала, что рожать намного больнее и я боюсь поэтому беременности и родов, он сказал, потерпишь, женской природой так предусмотрено. Я послушала и поняла, что ему пофиг на мою боль, какая бы она и в чем бы не была. Вот так потихоньку начинаешь понимать с кем живёшь

Вот эти мужчины, побольше их слушать! Просят рожать, а потом детьми не занимаются, ор ребёнка слушать не хотят, уходят с друзьями тусоваться, а ты, жена, занимайся деточкой!
Лицемеры

Гость
#44
Гость

И мужчин не могу понять, неужели они хотят, чтобы их женщины проходили эту боль?

Слушайте, уже давно изобрели эпидуральную анестезию. Все с ней рожают и никто боль не терпит.

#45
Гость

Беременность и роды счастье, по-вашему?

Во время беременности чувствовала себя шикарно

Алисса
#46
Гость

Слушайте, уже давно изобрели эпидуральную анестезию. Все с ней рожают и никто боль не терпит.

Так говорите, словно боль только во время родов

Гость
#47
Алисса

Так говорите, словно боль только во время родов

А что ещё то? Про себя могу сказать, что вся боль что я испытывала в жизни, не была связана с моим материнством. Были моменты больнее. Так что ж, мне надо было не рожать своего ребенка?

Гость
#48

Ну тогда будет страдать и испытываю боль сурогатная мать. Я считаю это не правильно эксплуатировать тело другого человека.

Для чего рожают? Много причин, думаю. Кто-то действительно хочет, а кто-то считает, что так надо. Все рожали, значит и мне надо

Гость
#49
Гость

Сознание хоть не потерял?

Сам медик.Похлеще вещи видал.Сделал все,как надо,но зарекся быть соучастником сего процесса на будущее.

Гость
#50
Гость

Женщина которая просто не хочет - это урод. Выродок. Ну типа дауна.

Сказал олигофрен.