Гость
Статьи
Зависть мамочек ..

Зависть мамочек ..

Родила недавно первого ребенка ,мне 33 года .До этого много лет работала ,мы с мужем купили жилье ,себя обеспечивает не плохо .Так как первый ребенок денег не жалеем ,хорошие коляски ,одежда
Хочется всего самого лучшего
Во дворе познакомилась с другими мамочками их 5 человек ,они более низкого достатка и младше меня по возрасту . Не могут себе позволить многие вещи ,и часто слышу типо о боже ты что дурная такие деньги тратить на одежду или недавно купила коляску за 100 тыс ,так они меня чуть не сьели ...
Сами ездят за 20 тыс на колясках и хвалят что типо зачем так тратится ..
Мне не приятно ,я не хвастаюсь ,я просто имею возможно потому что рожала в 33 года ,а не как они в 24-25 кто им виноват что они не работали ? Постоянно слышу шушуканье за спиной ,у нас еще закрытая территория в доме ,и выходим мы в одно время гулять ,не получается не встретится . Я доброжелательный человек готова общаться со всеми ,но постоянно в свой адрес слышу упрёки
И не прикрытую зависть .

Автор
269 ответов
Последний — Перейти
гость как в горле кость
#1

зачем озвучивать цены,в 33 года люди обычно знают психологию толпы

Настьйа
#2

Вы зацикливаетесь на теме, что вам завидуют. Обычно люди обращают на это первые пол часа. Потом это приедается.

Гвоздь
#3

Увы, нищебродов много. И даже не то что, у них денег нет, а такое восприятие мира

Гость
#4

Не надо быть такой открытой.Я раньше подругам рассказывала всегда,кто мне какой комплимент сделал,кто что подарил,но потом заметила,что никто не рад за меня,что это просто вызывает у них раздражение.Даже замужняя и очень воспитанная приятельница всегда что-то такое говорила,что обесценивало и мужчину,о котором я говорила,и то,что он для меня делал.Люди,реально,завистливые,могут завидовать даже там,где иногда и завидовать нечему.Умнее всего,как я понимаю,молчать.Особенно про деньги,финансы.

Гость
#5

Вы для них марнотратка, нет чтоб нищим детям Африки помочь...
Ну, здоровайтесь, и не более, не общайтесь.

Гость
#6

Автор, выбирайте общение с мамами своего возраста и социального круга и не будет таких проблем. Мы живем в Европе, где социальное расслоение тоже очень большое и я специально выбрала курс для подготовке к родам, где цена была чуть выше средней и район был получше. В итоге мы все оказались одного социального уровня с более менее одинаковыми финансовыми возможностями и общаться нас намного проще

Гость
#7

А что, у вас балкона нет, что вы предпочитаете сидеть в гадюшнике?..

Дельта
#8

Автор, как-то странно, если вы состоятельны, то логичнее жить в новом доме среди таких же.

Там тоже будут смотреть на ценники, но там вы будете на равных.
Если дом у вас небогатый, то да, вы будете выдеться. Но совсем не обязательно называть стоимости.

Вообще можно сказать, что коляску вас подарили родственники, скинулись всем колхозом. А обувь вам тетя из Дании прислала. На мобильник вы долго копили.
Это если кто-то будет выпрашивать.
Но вообще люди просто общаются, ценами никто не интересуется.
Вот и не надо их никуда тыкать.

Если вы общительны и в принципе умеете себя вести, даже если вы на самом деле отличаетесь, вас не будут обсуждать.
Важно поведение.

Думаю, не настолько велика у вас разница в финансовом плане, чтобы там все злобой давились в вашу сторону.
Скорее ваше поведение людей провоцирует.
Никто из-за коляски ядом исходить не будет. Ну, раз покрутили, у виска, мол, богача какая и всем пофиг.
А если постоянно перешептываются- проблема в вас.
В вашей заносчивости.

Гость
#9

Да какая разница, что и сколько у кого стоит? Каждый живёт по мере своих возможностей.
Складывается впечатление, что вы, автор, сами та ещё шептунья за спинами людей, да и по вашим фразам можно понять, что вы уже выделяете себя на фоне других, менее обеспеченных, чем вы. Вопрос - зачем? Если вас напрягает, что о вас там думают, так общайтесь с людьми, у которых такой же достаток, как у вас и проблем не будет. А так, кажется, будто вы сами специально выбрали такой круг общения, чтобы, простите, лишний раз намекнуть какая вы молодец - и родили не в 20+ лет, и на лучшие условия для себя и ребёнка заработали, а остальные типа лохушки, которые только и могут, что довольствоваться дешевыми вещами и завидовать вам. Так что тут и не ясно, кто еще из вас хуже в этой ситуации - те мамочки или вы? 🤔

#10

Я родила в 29. И квартира и машина и плюшки. И родители обеспеченные и пр. Но я не заморачиваюсь. Мне по большому счету *** новое или старое. Дорогое или дешёвое. Не путать с качеством.
Я вообще по еврейски родила. После своей сестры и сестры мужа. И я НИЧЕГО не купила своему ребёнку. Не было нужды. Все отдали, все было. От племяшей.
С мамочками мало общаюсь. А с кем общалась, то разговора вообще не было о стоимости вещей. Не тактично.
В вас вижу пафос. Ну или это тема просто вброс.

Майя
#11

Так вы сами и хвастаетесь. Не рассказывайте о стоимости
Еще и девушек упрекнули мол кто им работать не давал. Может и работали, но немного платили. И 20 тр коляска не такая и дешевая. Вы сами к ним с брезгливостью относитесь. При чем тут вообще 33 года? Можно подумать те кто рожает в 35-40 те кормят детей из золотой ложки.

Майя
#12
Гость

Да какая разница, что и сколько у кого стоит? Каждый живёт по мере своих возможностей.
Складывается впечатление, что вы, автор, сами та ещё шептунья за спинами людей, да и по вашим фразам можно понять, что вы уже выделяете себя на фоне других, менее обеспеченных, чем вы. Вопрос - зачем? Если вас напрягает, что о вас там думают, так общайтесь с людьми, у которых такой же достаток, как у вас и проблем не будет. А так, кажется, будто вы сами специально выбрали такой круг общения, чтобы, простите, лишний раз намекнуть какая вы молодец - и родили не в 20+ лет, и на лучшие условия для себя и ребёнка заработали, а остальные типа лохушки, которые только и могут, что довольствоваться дешевыми вещами и завидовать вам. Так что тут и не ясно, кто еще из вас хуже в этой ситуации - те мамочки или вы? 🤔

Тоже эти мысли пришли. Козыряет своим возрастом, обсуждает девушек, которые родили раньше и катают своих малышей в коляске за двадцатку. Высокомерная и хвастливая. Про свой возраст пишет так будто родила в 50

Майя
#13
Анастасий

Я родила в 29. И квартира и машина и плюшки. И родители обеспеченные и пр. Но я не заморачиваюсь. Мне по большому счету *** новое или старое. Дорогое или дешёвое. Не путать с качеством.
Я вообще по еврейски родила. После своей сестры и сестры мужа. И я НИЧЕГО не купила своему ребёнку. Не было нужды. Все отдали, все было. От племяшей.
С мамочками мало общаюсь. А с кем общалась, то разговора вообще не было о стоимости вещей. Не тактично.
В вас вижу пафос. Ну или это тема просто вброс.

Кстати, да, можно же не общаться. Можно здороваться, но на контакт не идти

Гость
#14

Автор, вы большая молодец, что решили немного подождать, но зато обеспечить своего ребенка самым качественным и лучшим! У вашего малютки будет счастливое детство и он за это будет очень благодарен. Отдаляйтесь от тех недалеких барышень, так как общение с ними ни к нему хорошему не приведет. Найдите себе ровню по социальному статусу и интеллектуальному уровню.

Гость
#15

Отвечайте им, что вы тратите такие деньги на вещи, потому что , в отличии от них, можете себе это позволить. Т.е. подкусните их в ответ, раз они такие сцучки.

Свежийкаксалатвырваныйкакебанат
#16

Я только здесь могу написать похвастаться потому чтоб в Реале столько зависти

Гость
#17

Ах-ах-ах.! У ней же коляска на 10к дороже! Офигенные деньги и разницы! Самой то не смешно, о чем пишите? Какие это деньги? Курам на смех ! Она клушка из того же курятника!

Немного удивленный
#18
гость как в горле кость

зачем озвучивать цены,в 33 года люди обычно знают психологию толпы

"зачем озвучивать цены,в 33 года люди обычно знают психологию толпы"
Круче, только в компании женщин, обсуждающих своих "придурков-мужей", сказать "какой же у меня хороший муж".. "
"Игры, в которые играют люди" Эрик Берн

Немного удивленный
#19
Гость

Да какая разница, что и сколько у кого стоит? Каждый живёт по мере своих возможностей.
Складывается впечатление, что вы, автор, сами та ещё шептунья за спинами людей, да и по вашим фразам можно понять, что вы уже выделяете себя на фоне других, менее обеспеченных, чем вы. Вопрос - зачем? Если вас напрягает, что о вас там думают, так общайтесь с людьми, у которых такой же достаток, как у вас и проблем не будет. А так, кажется, будто вы сами специально выбрали такой круг общения, чтобы, простите, лишний раз намекнуть какая вы молодец - и родили не в 20+ лет, и на лучшие условия для себя и ребёнка заработали, а остальные типа лохушки, которые только и могут, что довольствоваться дешевыми вещами и завидовать вам. Так что тут и не ясно, кто еще из вас хуже в этой ситуации - те мамочки или вы? 🤔

"так общайтесь с людьми, у которых такой же достаток, как у вас и проблем не будет."
Тут вопрос очень важный... Почему, все-таки, автор озвучивала цены???
Возможно, это сублимация, связанная с разницей в возрасте автора и более молодых мамочек.
Тогда решение- общение с мамами, возрастом, ближе к своему.

Гость
#20

У автора явно какие то проблемы, но она тут о них не пишет. Я была молодой мамой и в 25, и в 33. Эта разница не чувствуется. У нас в компании были и мамы 40 лет, все адекватные.
А автор видимо сама выпендривается, так это в любом возрасте не принимается в коллективе. Возраст и достаток тут непричём.

Елена
#21

Фу зачем ты с ними общаешься, найди себе таких как ты...

Немного удивленный
#22
Гость

У автора явно какие то проблемы, но она тут о них не пишет. Я была молодой мамой и в 25, и в 33. Эта разница не чувствуется. У нас в компании были и мамы 40 лет, все адекватные.
А автор видимо сама выпендривается, так это в любом возрасте не принимается в коллективе. Возраст и достаток тут непричём.

"Выпендривается", это не причина, а следствие. Определенная форма защиты...

Гость
#23
Немного удивленный

"так общайтесь с людьми, у которых такой же достаток, как у вас и проблем не будет."
Тут вопрос очень важный... Почему, все-таки, автор озвучивала цены???
Возможно, это сублимация, связанная с разницей в возрасте автора и более молодых мамочек.
Тогда решение- общение с мамами, возрастом, ближе к своему.

Автор озвучивает цены, потому что ее в лоб об этом спрашивают - сколько , мол, стоит? Вежливо уйти от ответа никак, вот и отвечает, как есть.

Немного удивленный
#24
Гость

Автор озвучивает цены, потому что ее в лоб об этом спрашивают - сколько , мол, стоит? Вежливо уйти от ответа никак, вот и отвечает, как есть.

Да, не пришла в голову такая версия.

Гость
#25
гость как в горле кость

зачем озвучивать цены,в 33 года люди обычно знают психологию толпы

У нее есть оправдание "первый и поздний ребенок, на которого копили десяток лет" надо максимально выпендриться перед обществом, иначе зачем это все было?

Гость
#26

Может они не из за зависти говорят, а из за того что не видят смысл тратить большие деньги на вещи, которые прослужат 1 год а то и меньше. Я тоже не понимаю людей которые тратят на куртку по 3 млн, на сумки по 2млн

Гость
#27
Гость

Может они не из за зависти говорят, а из за того что не видят смысл тратить большие деньги на вещи, которые прослужат 1 год а то и меньше. Я тоже не понимаю людей которые тратят на куртку по 3 млн, на сумки по 2млн

+++ они просто считают ее неразумной транжирой и понтовщицей. Пойти и купить дорогую коляску за 100 тыщ, когда у тебя в кармане 100 тыщ много ума не надо, а вот выбрать хорошую и удобную но гораздо дешевле, когда у тебя в кармане те же 100 тыщ и таким образом сэкономить ресурсы на что то более важное, не каждая сможет.

Гость
#28

Удивляет, как люди могут знать, что у них шушукаются за спиной. Они что, вам прямо в затылок бормочут?) Для меня разговоры : "как мне все завидуют, один я в белом пальто" больше говорят о том человеке, которому якобы завидуют. Больше наблюдаю по жизни, что всем плевать. Ну могли пять минут подивиться на коляску за стотыщ, но что тут обсуждать на протяжении даже недели?

Свежийкаксалатвырваныйкакебанат
#29

Зачем коляска нужна за 100 тысяч при ЗП 100 тысяч совсем мозгов нет

Свежийкаксалатвырваныйкакебанат
#30

Ребёнок подрастёт и коляску придётся продавать

Не автор
#31
гость как в горле кость

зачем озвучивать цены,в 33 года люди обычно знают психологию толпы

Не надо ничего озвучивать, но стокки и другие брендовые коляски которые столько стоят видно сразу.
Я покупала за 30 польскую и в итоге жалею. Надо было стокки брать.
У нас много у кого дорогих колясок, но зависти нет. Это дело каждого

Гость
#32
Свежийкаксалатвырваныйкакебанат

Зачем коляска нужна за 100 тысяч при ЗП 100 тысяч совсем мозгов нет

Это у вас мозгов нет, если читать до сих пор не научилась. Из какого пальца высосана з.п. в 100т.р.? Может у них доход на семью пара лямов в месяц? Поэтому коляска за 100 ерундовая покупка.

Гость
#33

Судя по твоему тексту и размышления, ты абсолютно не доброжелательный человек. И дело не в твоих деньгах и колясках, будь ты беднее и моложе, все равно нашла бы причину считать себя выше других.просто такая вот курица заносчивая🤷🏻‍♀️

Гостя
#34

А зачем с ними толпой гулять?? Никогда не гуляла ни с какими мамочками, вообще не люблю вот это шляние с коляской, у меня больше мама гуляла с ней, а вы если такая состоятельная почему няню не возьмёте? Пусть она гуляет с коляской а в себя любимой работе посвятите

Гость
#35

А потом бегают продают бу,луч,ше за 20 но новую

Гость
#36

С чего вы взяли что вам завидуют?
Девушки удивляются что вы деньги тратите не рационально на вещи, которые не понадобятся еадолго. Не надо к людям относиться с пренебрежением и указывать расценки.
Похоже что вы им завидуете, они молодые мамочки, позволили себе родить в молодом возрасте и у них все впереди, успеют ещё наработаться.
А вам, если они не нравятся, уходите гулять в другое место.

Гость
#37
Свежийкаксалатвырваныйкакебанат

Ребёнок подрастёт и коляску придётся продавать

Да, она нужна на год, что с ней делать то дальше, даже за половину стоимости ее продать не удастся.

Гость
#38
Не автор

Не надо ничего озвучивать, но стокки и другие брендовые коляски которые столько стоят видно сразу.
Я покупала за 30 польскую и в итоге жалею. Надо было стокки брать.
У нас много у кого дорогих колясок, но зависти нет. Это дело каждого

Вот вообще не знаю кто такие стокки и чем отличаются от других. Вообще не смогу определить примерную стоимость на глаз. Когда увидела коляску сестры за 30 тыщ (это было много лет назад) не поверила просто, за что такие деньги?!

Гость
#39
Гость

Это у вас мозгов нет, если читать до сих пор не научилась. Из какого пальца высосана з.п. в 100т.р.? Может у них доход на семью пара лямов в месяц? Поэтому коляска за 100 ерундовая покупка.

Тогда почему они живут в многоквартирном доме с такими баснословными доходами?😆

Гость
#40
Гостя

А зачем с ними толпой гулять?? Никогда не гуляла ни с какими мамочками, вообще не люблю вот это шляние с коляской, у меня больше мама гуляла с ней, а вы если такая состоятельная почему няню не возьмёте? Пусть она гуляет с коляской а в себя любимой работе посвятите

Многие любят гулять. А если еще нет мамы, которая может гулять каждый день... Няне не каждая доверит младенца, я как то видела как няня катает коляску по ступенькам, по кочкам, за ребенка страшно стало.

Гость
#41
Гость

Тогда почему они живут в многоквартирном доме с такими баснословными доходами?😆

Есть такие многоквартирные дома, где квартиры миллионы евро стоят.

Гость
#42
Немного удивленный

"так общайтесь с людьми, у которых такой же достаток, как у вас и проблем не будет."
Тут вопрос очень важный... Почему, все-таки, автор озвучивала цены???
Возможно, это сублимация, связанная с разницей в возрасте автора и более молодых мамочек.
Тогда решение- общение с мамами, возрастом, ближе к своему.

Так да, я о том и говорю, ей близких по духу искать надо, тогда и не придётся думать, что ей там кто-то завидует, если конечно она сама себя так не ставит перед другими. 😒

Гость
#43
Гость

Может они не из за зависти говорят, а из за того что не видят смысл тратить большие деньги на вещи, которые прослужат 1 год а то и меньше. Я тоже не понимаю людей которые тратят на куртку по 3 млн, на сумки по 2млн

Вот согласна. Мы тоже не всё новое покупали, поскольку тратить деньги на то, что пригодится максимум на год-два - смысла нет. А потом продашь ты это за копейки или даром вовсе отдашь. Нет, ну если конечно средства позволяют или люди привыкли покупать только всё новое - это одно, но когда покупают мало того, что за действительно огромные деньги так еще и зачем-то понтуются этим - уже другое. Не знаю, но в этой ситуации я не на стороне автора, слишком много пафоса в ее посте и обозначения своего статуса, на который тем другим мамочкам наверняка пофиг. 🤷‍♀️

Гость
#44
Гость

Есть такие многоквартирные дома, где квартиры миллионы евро стоят.

Ну это же не в России, у нас в рублях цены, не в евро. Да и соседки все у автора "нищие", так что обычный муравейник.

Гость
#45
Гость

Ну это же не в России, у нас в рублях цены, не в евро. Да и соседки все у автора "нищие", так что обычный муравейник.

Даже в обычном муравейнике трешка 10 лямов стоит, а в Мск, еще дороже.
Нищие мамочки могут жить в сьемных или ипотечных однухах и еле сводить концы с концами.

Гость
#46
Гость

Ну это же не в России, у нас в рублях цены, не в евро. Да и соседки все у автора "нищие", так что обычный муравейник.

В России. В Мск и Спб, например, есть такие квартиры.

Гость
#47
Гость

Даже в обычном муравейнике трешка 10 лямов стоит, а в Мск, еще дороже.
Нищие мамочки могут жить в сьемных или ипотечных однухах и еле сводить концы с концами.

А про какой город вы говорите?

Гость
#48
Гость

В России. В Мск и Спб, например, есть такие квартиры.

Там уже все на евро перешли?

Гость
#49
Гость

А про какой город вы говорите?

Про Спб.

Гость
#50
Гость

Там уже все на евро перешли?

И на них тоже.