Гость
Статьи
Как лучше жить - когда …

Как лучше жить - когда есть ребенок или бездетным лучше живётся?

?

Елена
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Бездетным легче живется. Но лучше ли хз.

Алена
#2

Вам, автор, по-любому живется кккуево))

Гость
#3
Жанна

Бездетным легче живется. Но лучше ли хз.

Ой ли? С чего такое утверждение. Что в вашем понимании легче и лучше? Если к примеру бездетный человек еле сводит концы с концами, а семья олигарха с детьми шикует..то что?

Гость
#4

Когда удовлетворёна своей жизнью.

Гость
#5

Зависит от человека. Каждому свое.

Гость
#6

удовлетворена

Гость
#7

Конечно,когда есть родной ребенок.
Дело не в деньгах,а в том чтобы их хватало.

Гость
#8

Каждому своё) что для одного счастье-для другого несчастье) У меня нет детей и не планирую, живу хорошо

Гость
#9
Гость

Ой ли? С чего такое утверждение. Что в вашем понимании легче и лучше? Если к примеру бездетный человек еле сводит концы с концами, а семья олигарха с детьми шикует..то что?

Почему у вас упирается все только в деньги? Детным приходится вкладывать много душевных сил в детей, а сколько приходится пережить тревог и волнений из-за ребенка. Бездетным живется легче, меньше душевных волнений.

#10
Гость

Ой ли? С чего такое утверждение. Что в вашем понимании легче и лучше? Если к примеру бездетный человек еле сводит концы с концами, а семья олигарха с детьми шикует..то что?

А почему не наоборот?
Олигарху и с детьми и без детей живется хорошо.
А бедному бездетному и с детьми - разница очевидна.

Гость
#11

Когда ребёнка не было была уверена, что лучше всего живётся бездетным. А сейчас ребёнок есть и понимаешь, что это не так. Если у тебя есть хорошая семья , и здоровый ребёнок то жизнь в кайф. Ну по крайней мере у нас с мужем. За других говорить не буду. )

Гость
#12

Зависит от того, хочет ли человек детей. Когда живёшь, как хочешь, - всё ок.

Гость
#13
Гость

Ой ли? С чего такое утверждение. Что в вашем понимании легче и лучше? Если к примеру бездетный человек еле сводит концы с концами, а семья олигарха с детьми шикует..то что?

Согласна, но если взять две бедные семьи: одна с детьми, вторая без) Вторая получается живет лучше т.к нет хвоста в виде детей и легче выбраться из бедности, есть возможность все бросить и уехать например в другой город или страну

Гость
#14

Ну конечно бездетной Мане из поселка Залупкино, живётся лучше чем многодетной Водяновой. Даже не сомневайтесь.

#15

Мне, бездетной , хорошо очень. С детьми бы вскрылась))

#16

без детей легче ,нет обязанностей ,ответственность ни за кого нести не надо ,свобода полная ,когда их нет они не нужны ,но если они есть без них уже сложно

Гость
#17
Гость

Ну конечно бездетной Мане из поселка Залупкино, живётся лучше чем многодетной Водяновой. Даже не сомневайтесь.

А одинокой Анистон и многодетной из Залупкино?

Гость
#18
Гость

Ну конечно бездетной Мане из поселка Залупкино, живётся лучше чем многодетной Водяновой. Даже не сомневайтесь.

Обычно у Мани из поселка столько детей, что Водяновой не снилось. Нищета-голь перекатная, а детей мал мала меньше.

Гость
#19
Гость

Ну конечно бездетной Мане из поселка Залупкино, живётся лучше чем многодетной Водяновой. Даже не сомневайтесь.

Что за тупой ***, уже второй в этой ветке, сравнивать разные социальные слои? Сравнивают при равных прочих условиях, ***🤦🏻‍♀️

Гость
#20
Гость

А одинокой Анистон и многодетной из Залупкино?

Надо у них спросить и сравнить.
Нам может казаться одно, а на самом деле -другое.

Гость
#21
Гость

Что за тупой ***, уже второй в этой ветке, сравнивать разные социальные слои? Сравнивают при равных прочих условиях, ***🤦🏻‍♀️

Только хотела написать подобное, зачем приводить в пример олигархов или Водянову, простому обывателю до уровня этих людей, как до Луны.

Гость
#22
Гость

Ну конечно бездетной Мане из поселка Залупкино, живётся лучше чем многодетной Водяновой. Даже не сомневайтесь.

А никто и не сомневается..Водянова прошла огонь и медные трубы чтобы жо0пку у миллиардера пригреть. А бездетная Маня живет в свое удовольствие, без всяких памперсов. Тем более в поселке, там же никакой инфраструктры для детей нет.

Гость
#23
Гость

Что за тупой ***, уже второй в этой ветке, сравнивать разные социальные слои? Сравнивают при равных прочих условиях, ***🤦🏻‍♀️

Да, положение в соц среде играет немалую роль

Гость
#24
Гость

Что за тупой ***, уже второй в этой ветке, сравнивать разные социальные слои? Сравнивают при равных прочих условиях, ***🤦🏻‍♀️

Любое сравнение абсурдно.
Я только это и хотела сказать. Но вы пытаетесь сравнивать всерьез.
Даже при равных прочих условиях, можно по разному воспринимать объективную реальность. Просто по тому, что мы все по разному видим и чувствуем.

Гость
#25
Гость

Ну конечно бездетной Мане из поселка Залупкино, живётся лучше чем многодетной Водяновой. Даже не сомневайтесь.

При чем тут это? Давайте сравнивать сопоставимые категории. И вообще вопрос бесполезный. Я знала женщину из небольшого поселка с 3 детьми. Без карьеры и особых денег. Она всегда была веселой, счастливой-у нее была хорошая семья и любимые сыновья. И знала девушку из Москвы-жила в свое удовольствие, лучшие наряды, путешествия, рестораны. Замуж лет до 30 даже не собиралась. И тоже была счастливым человеком. Главное, быть в гармонии с собой.

Гость
#26

Мне 30 у меня детей нет пока. И особенно уже не хочется. Очень хотелось детей и замуж в 18 лет. А сейчас уже и со здоровьем проблемы и интересы в жизни другие. Хочется после лет учебы и карьеры наградить себя путешествиями, дизайнерскими шмотками, дорогими гаджетами, машинами,квартирами, домами и яхтами) Вообще не до детей уже...
Детей надо делать молодым,здоровым и активным, только фиг их прокормишь в 18 лет. А в 30 уже о себе начинать заботиться надо...
Допускаю рождение ребенка только по огромной взаимной любви.

Гость
#27

Кому лучше живётся? Тем, кто любит яблоки или тем, кто любит груши? Вот вы примерно тоже спросили. Все разные. Для кого-то и 5 детей мало для счастья. А кому то вообще не до детей. Каждый сам выбирает свою лучшую жизнь.

Гость
#28
Гость

Мне 30 у меня детей нет пока. И особенно уже не хочется. Очень хотелось детей и замуж в 18 лет. А сейчас уже и со здоровьем проблемы и интересы в жизни другие. Хочется после лет учебы и карьеры наградить себя путешествиями, дизайнерскими шмотками, дорогими гаджетами, машинами,квартирами, домами и яхтами) Вообще не до детей уже...
Детей надо делать молодым,здоровым и активным, только фиг их прокормишь в 18 лет. А в 30 уже о себе начинать заботиться надо...
Допускаю рождение ребенка только по огромной взаимной любви.

Чем вы занимались до 30 лет? ПрЫнца ждали? А он проказник где-то затерялся ))))

Гость
#29
Гость

Чем вы занимались до 30 лет? ПрЫнца ждали? А он проказник где-то затерялся ))))

Зачем вообще искать кого-то? Сам найдётся, а нет так нет

Гость
#30
Гость

Чем вы занимались до 30 лет? ПрЫнца ждали? А он проказник где-то затерялся ))))

Я училась и работала...В 27 у меня первый бойфренд появился, не прынц далеко, присосался к моему кошельку будь здоров...
Сейчас прынцев валом( долларовые миллионеры как минимум) да только это для меня не главное. Я со своим соц статусом могу себе позволить выбирать.

Гость
#31
Гость

Конечно,когда есть родной ребенок.
Дело не в деньгах,а в том чтобы их хватало.

ну так это тоже самое, что сказать: дело не в деньгах, а в их количество, то есть дело по сути все равно в деньгах.

Гость
#32
Гость

Почему у вас упирается все только в деньги? Детным приходится вкладывать много душевных сил в детей, а сколько приходится пережить тревог и волнений из-за ребенка. Бездетным живется легче, меньше душевных волнений.

не меньше, если у них есть кредиты, неудачные отношения, проблемы с родителями, и т.д.

Гость
#33
Вау⬜♥️⬜

Мне, бездетной , хорошо очень. С детьми бы вскрылась))

не факт, у вас же племянница вон какая умная, так почему ваш ребенок должен был быть хуже.

Гость
#34
As

без детей легче ,нет обязанностей ,ответственность ни за кого нести не надо ,свобода полная ,когда их нет они не нужны ,но если они есть без них уже сложно

что значит нет обя занностей? вы живете на необитаемом острове? у вас нет бязанностей перед законом или работодателем?

Гость
#35
Гость

Мне 30 у меня детей нет пока. И особенно уже не хочется. Очень хотелось детей и замуж в 18 лет. А сейчас уже и со здоровьем проблемы и интересы в жизни другие. Хочется после лет учебы и карьеры наградить себя путешествиями, дизайнерскими шмотками, дорогими гаджетами, машинами,квартирами, домами и яхтами) Вообще не до детей уже...
Детей надо делать молодым,здоровым и активным, только фиг их прокормишь в 18 лет. А в 30 уже о себе начинать заботиться надо...
Допускаю рождение ребенка только по огромной взаимной любви.

только денег на яхты у вас нет.

Гость
#36
Гость

Я училась и работала...В 27 у меня первый бойфренд появился, не прынц далеко, присосался к моему кошельку будь здоров...
Сейчас прынцев валом( долларовые миллионеры как минимум) да только это для меня не главное. Я со своим соц статусом могу себе позволить выбирать.

да да, вуманские олигархини.

Гость
#37
Гость

только денег на яхты у вас нет.

А вы чужие деньги не считайте. Нет, так будет. Не у меня, так у моего мужа. Я ж не просто так в себя до 30 вкладывалась. Уж как-нибудь на яхту наскребу. Не завидуйте.

Гость
#38
Гость

да да, вуманские олигархини.

У меня сейчас голова разболелаcь, давление может...Весь день работала, на вуман захожу поржать, расслабиться, иногда что-нибудь ответить. Думаю таких как я тут много, и олигархинь в том числе.

Гость
#39
Гость

Мне 30 у меня детей нет пока. И особенно уже не хочется. Очень хотелось детей и замуж в 18 лет. А сейчас уже и со здоровьем проблемы и интересы в жизни другие. Хочется после лет учебы и карьеры наградить себя путешествиями, дизайнерскими шмотками, дорогими гаджетами, машинами,квартирами, домами и яхтами) Вообще не до детей уже...
Детей надо делать молодым,здоровым и активным, только фиг их прокормишь в 18 лет. А в 30 уже о себе начинать заботиться надо...
Допускаю рождение ребенка только по огромной взаимной любви.

Не понимаю тех кто минусует мой пост это содержанки и сурогатные мамаши, что без большой взаимной любви писю рвать готовы?

Гость
#40
Гость

Зачем вообще искать кого-то? Сам найдётся, а нет так нет

Ну вот именно потому, что в вас вбили эту радикально-феминизированную прошивку вы и остались после 30 одна. А не слушали бы эту чушь в интернете и мозги у вас были бы светлые и уже годам к 25-27 нашли бы себе любовь, семью, детей. Они ( проплаченные рад фемки ) именно на это и расчитывали, когда распространяли за деньги эту чушь от Джорджа Сороса.

Гость
#41
Гость

Я училась и работала...В 27 у меня первый бойфренд появился, не прынц далеко, присосался к моему кошельку будь здоров...
Сейчас прынцев валом( долларовые миллионеры как минимум) да только это для меня не главное. Я со своим соц статусом могу себе позволить выбирать.

А кто же вам мешал знакомиться с нормальными честными парнями, которые за равноправие? Их полным полно. И где вы только находите этих альфонсов?

Гость
#42
Гость

А кто же вам мешал знакомиться с нормальными честными парнями, которые за равноправие? Их полным полно. И где вы только находите этих альфонсов?

Я никого специально не искала, парней бегающих за мной у меня всегда было и есть валом, но как говорится любовь-зла.

Гость
#43
Гость

Ну вот именно потому, что в вас вбили эту радикально-феминизированную прошивку вы и остались после 30 одна. А не слушали бы эту чушь в интернете и мозги у вас были бы светлые и уже годам к 25-27 нашли бы себе любовь, семью, детей. Они ( проплаченные рад фемки ) именно на это и расчитывали, когда распространяли за деньги эту чушь от Джорджа Сороса.

То что у меня к 30 детей нет меня вообще не парит, мне их и сейчас не надо. Главное это любовь. А найти ее не так просто. Не найду, ну и ладно. Жизнь прекрасна.

Гость
#44
Гость

А вы чужие деньги не считайте. Нет, так будет. Не у меня, так у моего мужа. Я ж не просто так в себя до 30 вкладывалась. Уж как-нибудь на яхту наскребу. Не завидуйте.

Кому завидовать? вуманской трынделке мечтательнице?))

Гость
#45
Гость

Почему у вас упирается все только в деньги? Детным приходится вкладывать много душевных сил в детей, а сколько приходится пережить тревог и волнений из-за ребенка. Бездетным живется легче, меньше душевных волнений.

Ну конечно, бездетные живут в стране розовых пони, бывает родители у них болеют, разве это не переживания?и проблемы с личной жизнью бывают, тоже переживания и с работой проблемы и с мужьями и т.д.

Гость
#46
Жанна

А почему не наоборот?
Олигарху и с детьми и без детей живется хорошо.
А бедному бездетному и с детьми - разница очевидна.

Бедному бездетному живется намного легче, чем бедному детному.
А олигарху, много ли вы знаете олигархов?

Гость
#47

Бездетным, конечно.
Ну, разродились и тянут, но дать им детям нечего.
Вот и плодят ***.

Гость
#48
Гость

Бездетным, конечно.
Ну, разродились и тянут, но дать им детям нечего.
Вот и плодят ***.

Б и о м у с о р

Марина
#49
Гость

Ой ли? С чего такое утверждение. Что в вашем понимании легче и лучше? Если к примеру бездетный человек еле сводит концы с концами, а семья олигарха с детьми шикует..то что?

Тут уже вопрос в деньгах, а не наличии детей.

Не автор
#50

Каждый выбирает для себя. Лично я свою жизнь без ребенка не прелставляю, и именно одного.