Гость
Статьи
Не люблю мужа

Не люблю мужа

Мне 32, замужем, есть ребенок от первого брака. Мужа не люблю, и даже не уважаю. Так как он зарабатывает меньше меня, живёт в моей квартире и ездит на моей машине.я часто говорю ему что он хорошо устроился. Но я вижу что это имущество для него не важно. Он все делает для семьи, для меня,все что зарабатывает мне отдает, подработки и прочее все мне.ребенка любит. Но я вижу что он рвет себя чтоб мне угодить. Но не могу выкинуть эту мысль что это я улучшила его жизнь а не он мою. есть у него хобби - игры в телефон. Обратится с каким -нибудь вопросом не могу, он ничего не знает. Все время
смотрю на более успешных мужчин, часто военных, красивых и думаю почему кому то повезло быть их женами. Хочу развестись. Не хочу рожать ребенка от него. Он не хочет развода, говорит что я не найду лучше него, и что он сильно нас любит и т.д. а я не хочу с ним жить.я не люблю его и при первой возможности смотрю по сторонам на других мужчин. То есть я в принципе считаю себя свободной. Но он все делает для нас.ребенком занимается, гуляет с ребенком, возит по кружкам. То есть он мне помогает в этом. Мне легче, но не люблю его. Сегодня стояла и смотрела на военного летчика с такими голубыми глазами и красивого. И думала о том что я даже не вспоминаю о том что сзади муж с моим ребенком на руках, держит ребенка чтоб ему было лучше видно. Что мне делать.разводится.женаты мы месяцев 7, настояла моя мама, что надо все как у людей. Да и парень хороший, что мне нужно искать не себе мужа а ребенку отца. Вот я и нашла

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что здесь все удивляются и негодуют, что мужчины обзывают женщину с ребенком эрэспэшкой. Вот вы самая *** и есть, причем в худшем значении этого слова. А против женщины с ребенком нормальный мужчина ничего против иметь не будет.

Гость
#2

А зачем ты мужа в свою квартиру привела?
Вчера тyпые щмaры возмущались как это так женщине жить в жилье мужа, он же её щмaру выгонит сразу...
А вот результат того, что муж живёт в жилье жены.

Гость
#3
Гость

И что здесь все удивляются и негодуют, что мужчины обзывают женщину с ребенком эрэспэшкой. Вот вы самая *** и есть, причем в худшем значении этого слова. А против женщины с ребенком нормальный мужчина ничего против иметь не будет.

Я прошу его уйти, он не уходит. Говорю что мне лучше одной, что я зарабатываю больше него в 2 раза и что он живёт практически за мой счёт. Что его это должно унижать. А меня это гнетет. Мало того что я его не люблю, так и я же ему жить помогаю

Гость
#4
Гость

А зачем ты мужа в свою квартиру привела?
Вчера тyпые щмaры возмущались как это так женщине жить в жилье мужа, он же её щмaру выгонит сразу...
А вот результат того, что муж живёт в жилье жены.

Он как то сам переехал незаметно. И где жить, если не у меня. У него нет квартиры

Гость
#5

Фантазёр из тебя никудышный

Гость
#6
Гость

Фантазёр из тебя никудышный

Что тут фантастического вы увидели

Гость
#7
Гость

Он как то сам переехал незаметно. И где жить, если не у меня. У него нет квартиры

Нечего было замуж выходить за бездомного!

Александр
#8

Разводитесь, дайте ему шанс найти любящую.

Гость
#9
Александр

Разводитесь, дайте ему шанс найти любящую.

Я с вами согласна, более того, я даже надеюсь что он кого то найдёт и сам уйдет. Потому как он заслуживает чтоб его любили, я любила отца своего ребенка очень, знаю что это, правда там он меня не любил. Теперь все поменялось. Я вообще сомневаюсь что можно любить и быть любимым в браке

Гость
#10
Гость

Нечего было замуж выходить за бездомного!

Мне казалось это не важно. И наверно это на самом деле не важно, когда любишь.а когда нет, то ищешь тысячи причин почему ты не любишь его. При этом мы можем неплохо проводить время, смотрм фильмы. Он мне не противен.он симпатичный. Но мне не нравится что он беспечный, бесцельный. И живёт на всем готовом.и не нравится то что я ему откровенно говорю все это, и не хлопает дверью. А сидит и убеждает меня что я не права. Гордости нет. Мне бы хватило и одного намека на нелюбовь, я бы сразу ушла. А тут так откровенно и не уходит

Гость
#11

Сама нашла себе неизвестно зачем человека, которого она не любит и не уважает, сама вышла за него замуж, сама привела к себе в квартиру. А теперь попрекает его тем, что живет у нее, зарабатывает меньше нее, пользуется ее машиной и вообще в браке живут только дураки, а все мужчины козлы. Теперь вопрос на засыпку: "В каком месте у ней находятся мозги?"

Гость
#12
Гость

Сама нашла себе неизвестно зачем человека, которого она не любит и не уважает, сама вышла за него замуж, сама привела к себе в квартиру. А теперь попрекает его тем, что живет у нее, зарабатывает меньше нее, пользуется ее машиной и вообще в браке живут только дураки, а все мужчины козлы. Теперь вопрос на засыпку: "В каком месте у ней находятся мозги?"

Он любит меня, ребенка моего. Бывший меня не любил, и я постоянно плакала и ждала его. А тут у нас ровные отношения. Мне кажется он надёжный, добрый и он всегда на моей стороне. Это очень цепляет. Мне казалось для семьи это важно. Но тут послушала лекцию по иходога что жить нужно с тем от кого муражки бегут и поняла что живу неправильно. Высказала все ему, он ушел гулять с ребенком и как ни в чем не бывало. Мне даже жалко его что он это все вынужден выслушивать

Что делать-то?
#13
Гость

Он любит меня, ребенка моего. Бывший меня не любил, и я постоянно плакала и ждала его. А тут у нас ровные отношения. Мне кажется он надёжный, добрый и он всегда на моей стороне. Это очень цепляет. Мне казалось для семьи это важно. Но тут послушала лекцию по иходога что жить нужно с тем от кого муражки бегут и поняла что живу неправильно. Высказала все ему, он ушел гулять с ребенком и как ни в чем не бывало. Мне даже жалко его что он это все вынужден выслушивать

Хватит бред писать прридурок

Гость
#14
Что делать-то?

Хватит бред писать прридурок

Вообще я женщина 32 лет. После того как ответы исякнут я удалю эту тему, так как боюсь что может узнать меня он. Стала бы я писать бред.зачем

Гость
#15
Что делать-то?

Хватит бред писать прридурок

Если вы про психолога думаете что. Бред. Послушайте сами. Популярный сейчас психолог лобковский.найдите послушайте

Гость
#16
Гость

Вообще я женщина 32 лет. После того как ответы исякнут я удалю эту тему, так как боюсь что может узнать меня он. Стала бы я писать бред.зачем

Он читает женские форумы?

Гость
#17
Гость

Он читает женские форумы?

Не думаю.но я параноик

Жмых
#18

Вы не видите в нём мужчину. И Вы не можете объяснить себе почему. То что он зарабатывает меньше, ездит на вашей машине, живёт у вас, это все фигня, другие живут в подобных ситуациях душа в душу. Это Вы причины нашли, чтобы объяснить себе почему его не любите. Он слуга, это Вам не нравится. Он Вам даёт только часть ваших ожиданий. Не видите Вы в нём мужского стержня, силы. То что Вы ему высказали всё это хорошо. И кстати, Вы ещё будете высказывать и ругаться будете и оскорблять, унижать. Если уже не начали. Это Вы будете пытаться разбудить в нём мужчину. Это подсознательный процесс.
Разводитесь или мучайтесь.

Гость
#19
Жмых

Вы не видите в нём мужчину. И Вы не можете объяснить себе почему. То что он зарабатывает меньше, ездит на вашей машине, живёт у вас, это все фигня, другие живут в подобных ситуациях душа в душу. Это Вы причины нашли, чтобы объяснить себе почему его не любите. Он слуга, это Вам не нравится. Он Вам даёт только часть ваших ожиданий. Не видите Вы в нём мужского стержня, силы. То что Вы ему высказали всё это хорошо. И кстати, Вы ещё будете высказывать и ругаться будете и оскорблять, унижать. Если уже не начали. Это Вы будете пытаться разбудить в нём мужчину. Это подсознательный процесс.
Разводитесь или мучайтесь.

Да, не вижу. У него, как вы выразились, нет стержня. Причем, я ему много раз говорила, что мне мужик нужен. Я не хочу быть мужиком в отношениях. Все решать. При этом он даже своих родителей побаивается, боится им что то сказать, ответить. Не понимаю этого. Я не хотела за него замуж выходить. Можно сказать меня уговорили. Думаете он не исправится?

Гость
#20
Гость

Да, не вижу. У него, как вы выразились, нет стержня. Причем, я ему много раз говорила, что мне мужик нужен. Я не хочу быть мужиком в отношениях. Все решать. При этом он даже своих родителей побаивается, боится им что то сказать, ответить. Не понимаю этого. Я не хотела за него замуж выходить. Можно сказать меня уговорили. Думаете он не исправится?

Главное когда мы с ним изначально общались он был другим, он со временем таким стал. Ведёт себя так будто боится развода и разойтись под страхом смерти, будто его кто то осудит, может родители и ещё ведёт себя так будто я лучшее что было в его жизни и лучше он не найдет. С я то знаю себя, что я капец какой человек эгоист.я люблю только себя и ребенка, все. Остальные для меня как средства для жизни. И по скольку он так боится разойтись что мне кажется это из за того что он хорошо устроился и ему не хочется это все терять. Но с другой стороны ему есть куда уйти и не выглядит он меркантильным. Он потееял себя.все что я скажу, он все делает
Как собачка

Гость
#21

Мне кажется он у вас как няня для ребёнка стал , вам удобно. Так предложите ему этот вариант. Ты няня. Я тебе плачу. Отношений у нас нет. И стройте свою жизнь дальше ) ну а что такого? Он всегда будет вас бесить, здесь нет полутонов. Но где и вправду гарантия что вы найдёте себе мурашки?!.... и ребёнок к нему привык ... я как психолог вам напишу - нельзя жить с теми от кого мурашки, это неадекватно в семейной жизни и это не любовь. Гораздо сложнее понять своего партнёра, помочь да и вообще построить правильное общение. Если не хотите возиться , имейте силы достойно уйти.

Жмых
#22
Гость

Да, не вижу. У него, как вы выразились, нет стержня. Причем, я ему много раз говорила, что мне мужик нужен. Я не хочу быть мужиком в отношениях. Все решать. При этом он даже своих родителей побаивается, боится им что то сказать, ответить. Не понимаю этого. Я не хотела за него замуж выходить. Можно сказать меня уговорили. Думаете он не исправится?

Исправится, вот когда разведетесь тогда исправится.
Всё по логике. Какой стимул, толчок у него сейчас есть? Никакой. Насколько я понял родители имеют над ним власть, терпеть унижения он привык. Ему нужен "пинок под жoпy".
И ещё, как становятся мужчинами? Через лишения, боль, неприятности и т.д. Это закаляет, воспитывает, само организовывает. Если человек находится в тепличных условиях, смысл ему меняться?

Жмых
#23
Гость

Главное когда мы с ним изначально общались он был другим, он со временем таким стал. Ведёт себя так будто боится развода и разойтись под страхом смерти, будто его кто то осудит, может родители и ещё ведёт себя так будто я лучшее что было в его жизни и лучше он не найдет. С я то знаю себя, что я капец какой человек эгоист.я люблю только себя и ребенка, все. Остальные для меня как средства для жизни. И по скольку он так боится разойтись что мне кажется это из за того что он хорошо устроился и ему не хочется это все терять. Но с другой стороны ему есть куда уйти и не выглядит он меркантильным. Он потееял себя.все что я скажу, он все делает
Как собачка

Вот в этом и корень, "как собачка". Это Вас и бесит. Слуга, "собачка" никому не нужен.
Человек, личность. Со своими желаниями, мыслями, интересами, мировоззрением, философией. Вот такой нужен. Это касается и мужчин и женщин.

Жмых
#24
Гость

Мне кажется он у вас как няня для ребёнка стал , вам удобно. Так предложите ему этот вариант. Ты няня. Я тебе плачу. Отношений у нас нет. И стройте свою жизнь дальше ) ну а что такого? Он всегда будет вас бесить, здесь нет полутонов. Но где и вправду гарантия что вы найдёте себе мурашки?!.... и ребёнок к нему привык ... я как психолог вам напишу - нельзя жить с теми от кого мурашки, это неадекватно в семейной жизни и это не любовь. Гораздо сложнее понять своего партнёра, помочь да и вообще построить правильное общение. Если не хотите возиться , имейте силы достойно уйти.

Вот поэтому к психологам и не ходят.
Что Вы ему предлагаете? Что Вы ей предлагаете? Унизить человека ещё больше, а ей возбудить своё эго. Причём в худшем её проявлении.
И главное "а что в этом такого?)"
Млаадец.

Гость
#25
Жмых

Вот поэтому к психологам и не ходят.
Что Вы ему предлагаете? Что Вы ей предлагаете? Унизить человека ещё больше, а ей возбудить своё эго. Причём в худшем её проявлении.
И главное "а что в этом такого?)"
Млаадец.

Это был ответ в стиле автора. Я никому ничего не предлагала , заметьте!
Я задала вопросы - зачем так жить, унижая человека, есть ли желание и силы это изменить. Если нет , то адекватный исход это достойное расставание.

Гость
#26
Гость

Мне кажется он у вас как няня для ребёнка стал , вам удобно. Так предложите ему этот вариант. Ты няня. Я тебе плачу. Отношений у нас нет. И стройте свою жизнь дальше ) ну а что такого? Он всегда будет вас бесить, здесь нет полутонов. Но где и вправду гарантия что вы найдёте себе мурашки?!.... и ребёнок к нему привык ... я как психолог вам напишу - нельзя жить с теми от кого мурашки, это неадекватно в семейной жизни и это не любовь. Гораздо сложнее понять своего партнёра, помочь да и вообще построить правильное общение. Если не хотите возиться , имейте силы достойно уйти.

Да, мне очень удобно с ним. Но мужчины в нем не вижу, того, на которого можно опереться, спрятаться за спиной, как за моим отцом. Видно что он ссыкливый. Я неплохо разбираюсь в людях, поэтому вижу в нем эту слабость. Но я не умею любить, если он начнет не подчиняться мне, самовольничать то я об ижаюсь и он этого боится. Мой первый муж вел себя как хотел, и меня это мучало. Потому как для меня это проявление нелюбви ко мне. Когда наши мнения не совпадали мы тоже ругались.он часто слушал мать и дмузей, а мне нужно было чтоб меня. В итоге расходились Миллион раз. Кстати там я жила на его территории. Здесь наоборот он весь и полностью мой, и мне снова это не нравится. Я наверно должна жить одна

Гость
#27
Жмых

Исправится, вот когда разведетесь тогда исправится.
Всё по логике. Какой стимул, толчок у него сейчас есть? Никакой. Насколько я понял родители имеют над ним власть, терпеть унижения он привык. Ему нужен "пинок под жoпy".
И ещё, как становятся мужчинами? Через лишения, боль, неприятности и т.д. Это закаляет, воспитывает, само организовывает. Если человек находится в тепличных условиях, смысл ему меняться?

Нет, родители власти не имеют. Они просто немного забыли что он взрослый, а он добрый и потому не спорит, а делает. Но со стороны выглядит не очень. Но если взять кого он послушаетменя или их, то однозначно меня и выберет меня. Мне это тоже нравится, но как то уже обесценились для меня, как само собой стало. Когда я ему говорю что ты расстолстел- он тут же начинает худеть. И т.д он хоть раз бы меня послал. Я уже не знаю что сказать

Жмых
#28
Гость

Это был ответ в стиле автора. Я никому ничего не предлагала , заметьте!
Я задала вопросы - зачем так жить, унижая человека, есть ли желание и силы это изменить. Если нет , то адекватный исход это достойное расставание.

Предложили, не лукавите. Вы предложили свои мысли.
И это не стиль Автора. Издёвка да, попытка поговорить на языке Автора, да. Только язык Автора Вы не поняли.
А вот есть ли у неё силы изменить ситуацию?

Гость
#29
Гость

Это был ответ в стиле автора. Я никому ничего не предлагала , заметьте!
Я задала вопросы - зачем так жить, унижая человека, есть ли желание и силы это изменить. Если нет , то адекватный исход это достойное расставание.

На вопрос зачем так жить. Ну мы. В принципе хорошо живём. Если не считать что я не люблю его. У нас все есть, недавно приехали с моря, купили ещё машину. Ну то есть со стороны у нас хороший брак. Потому трудно наверно расстаться не зная наверняка найдешь ли лучше, а главное чтоб он тоже любил моего ребенка, ведь это для меня очень важно, если б там был намек на то что мой ребенок не нужен и пусть поедет к бабушке я б тоже разошлась. Но я очень хорошо понимаю тех людей что будучи в браки имеют любовников и любовниц. Любви то хочется

Александр
#30
Гость

Мне кажется он у вас как няня для ребёнка стал , вам удобно. Так предложите ему этот вариант. Ты няня. Я тебе плачу. Отношений у нас нет. И стройте свою жизнь дальше ) ну а что такого? Он всегда будет вас бесить, здесь нет полутонов. Но где и вправду гарантия что вы найдёте себе мурашки?!.... и ребёнок к нему привык ... я как психолог вам напишу - нельзя жить с теми от кого мурашки, это неадекватно в семейной жизни и это не любовь. Гораздо сложнее понять своего партнёра, помочь да и вообще построить правильное общение. Если не хотите возиться , имейте силы достойно уйти.

Вообще норм отношения.
Я жене тоже скажу. Я буду тебе платить, содержать, а ты домохозяйствуй тут. У меня чувств к тебе нет, так что я буду строить свою жизнь дальше.
Женщины, вы реально или прикалываетесь?

Гость
#31
Жмых

Предложили, не лукавите. Вы предложили свои мысли.
И это не стиль Автора. Издёвка да, попытка поговорить на языке Автора, да. Только язык Автора Вы не поняли.
А вот есть ли у неё силы изменить ситуацию?

Мне нравится как вы отвечаете 👍🏻 Автора никак мои ответы не задели , она отвечает по существу. Вы тоже молодец, приятно общаться.

Гость
#32
Александр

Вообще норм отношения.
Я жене тоже скажу. Я буду тебе платить, содержать, а ты домохозяйствуй тут. У меня чувств к тебе нет, так что я буду строить свою жизнь дальше.
Женщины, вы реально или прикалываетесь?

Тут речь шла о том, что отношения рушатся. А не просто так ей приспичило его перевести в няньку.

Гость
#33
Гость

Да, мне очень удобно с ним. Но мужчины в нем не вижу, того, на которого можно опереться, спрятаться за спиной, как за моим отцом. Видно что он ссыкливый. Я неплохо разбираюсь в людях, поэтому вижу в нем эту слабость. Но я не умею любить, если он начнет не подчиняться мне, самовольничать то я об ижаюсь и он этого боится. Мой первый муж вел себя как хотел, и меня это мучало. Потому как для меня это проявление нелюбви ко мне. Когда наши мнения не совпадали мы тоже ругались.он часто слушал мать и дмузей, а мне нужно было чтоб меня. В итоге расходились Миллион раз. Кстати там я жила на его территории. Здесь наоборот он весь и полностью мой, и мне снова это не нравится. Я наверно должна жить одна

Ну что сказать. Вам не угодишь. Есть в вас глубокий внутренний конфликт. Пока вы его не проработаете , не получится отношения ни с кем построить. Я вас понимаю как женщина, о чем вы говорите. Любая хочет мужчину сильного, заботливого , как за той самой каменной стеной. Но возможно и нам женщинам стоит что-то сделать , чтоб он захотел стать стеной ... подумайте об этом.

гость
#34

Ваш муж идиот, был бы нормальный он бы не женился на РСПешке. Нормальные мужчины на чужих детях не женятся

Жмых
#35
Гость

Нет, родители власти не имеют. Они просто немного забыли что он взрослый, а он добрый и потому не спорит, а делает. Но со стороны выглядит не очень. Но если взять кого он послушаетменя или их, то однозначно меня и выберет меня. Мне это тоже нравится, но как то уже обесценились для меня, как само собой стало. Когда я ему говорю что ты расстолстел- он тут же начинает худеть. И т.д он хоть раз бы меня послал. Я уже не знаю что сказать

Ну вот видите). Вам нужен человек, личность. Полноценные отношения. А получается Вы попробовали две крайности, когда на Вас пофиг и когда Вас обожают, боготворят. А всем хочется золотую середину, не только Вам.
Ведь что есть любовь?! Два человека становятся единым целым и в тоже время остаются, являются отдельными, развивающимися, самодостаточными частями.
Вы хотите рядом с собой видеть человека. Ваш первый, его пофигизм Вы приняли за силу, тот самый пресловутый стержень. Но Вы не чувствовали что он Ваш. От того и мучились. Тот кто сейчас рядом, растворился в Вас, растеряв свою индивидуальность, человечность. Опять мучения. Вам нужен тот кто дорожит Вами, но в тоже время остаётся самим собой. И Вы ему платите тем же.
Отсюда Ваше выражение "хоть бы раз послал меня". Иными словами "а ты то что хочешь?"

Гость
#36
Гость

Ну что сказать. Вам не угодишь. Есть в вас глубокий внутренний конфликт. Пока вы его не проработаете , не получится отношения ни с кем построить. Я вас понимаю как женщина, о чем вы говорите. Любая хочет мужчину сильного, заботливого , как за той самой каменной стеной. Но возможно и нам женщинам стоит что-то сделать , чтоб он захотел стать стеной ... подумайте об этом.

Да, причем бывает периоды что я смотрю на него и думаю как же мне повезло, а бывает что смотрю и думаю. Как же меня угораздило. Точно конфликт

Гость
#37
Жмых

Ну вот видите). Вам нужен человек, личность. Полноценные отношения. А получается Вы попробовали две крайности, когда на Вас пофиг и когда Вас обожают, боготворят. А всем хочется золотую середину, не только Вам.
Ведь что есть любовь?! Два человека становятся единым целым и в тоже время остаются, являются отдельными, развивающимися, самодостаточными частями.
Вы хотите рядом с собой видеть человека. Ваш первый, его пофигизм Вы приняли за силу, тот самый пресловутый стержень. Но Вы не чувствовали что он Ваш. От того и мучились. Тот кто сейчас рядом, растворился в Вас, растеряв свою индивидуальность, человечность. Опять мучения. Вам нужен тот кто дорожит Вами, но в тоже время остаётся самим собой. И Вы ему платите тем же.
Отсюда Ваше выражение "хоть бы раз послал меня". Иными словами "а ты то что хочешь?"

Ой ну прям вот про меня написали)). Так и есть. Кстати первый муж меня тоже поначалу любил,и потому был мне не очень интересен, а потом мы поменялись ролями. Помню как он говорил мне что я душу его своей любовью. Как же я его сейчас понимаю, что он тогда хотел сказать... Но поздно. Так вот я в глубине души надеюсь, что мой нынешний муж тоже потом охладеет ко мне и начнет быть человеком, со своими желаниями и интересами

Александр
#38
Гость

Тут речь шла о том, что отношения рушатся. А не просто так ей приспичило его перевести в няньку.

Давайте я немного поменяю местами ситуацию.
Вот у меня жена домовитая, с моими детьми от первого брака хорошо ладит.
Но надоела, больше не возбуждает. Раньше была не такой. Семья рушится.
Думаю ей предложить остаться домохозяйкой, а сам пойду налаживать свою жизнь.
Теперь посмотрите на свои советы с другой стороны.

Гость
#39
Александр

Давайте я немного поменяю местами ситуацию.
Вот у меня жена домовитая, с моими детьми от первого брака хорошо ладит.
Но надоела, больше не возбуждает. Раньше была не такой. Семья рушится.
Думаю ей предложить остаться домохозяйкой, а сам пойду налаживать свою жизнь.
Теперь посмотрите на свои советы с другой стороны.

Александр , ну Вы прям поменяли лихо) у вас изначально все хорошо и вы!!! как мужчина себя подаёте , контролируете важные моменты отношений , раз женщина все для делает, старается. Это нормально в семьях где каждый на своих местах и функциях, это здоровые отношения. А девушка наша написала что в общем то , изначально все было не гладко. И с тех пор и идёт не туда да не так.

Жмых
#40
Гость

Мне нравится как вы отвечаете 👍🏻 Автора никак мои ответы не задели , она отвечает по существу. Вы тоже молодец, приятно общаться.

Автор в первую очередь мучается от непонимания. "Что со мной происходит". Согласитесь что задача психолога дать понять что происходит, обнажить проблему. Как говорится, правильно поставленный вопрос, зачастую и есть ответ.
При этом не применяя насильственных методов.
Отплачу тем же, мне тоже приятно общаться с мыслящим человеком.

Гость
#41
Александр

Давайте я немного поменяю местами ситуацию.
Вот у меня жена домовитая, с моими детьми от первого брака хорошо ладит.
Но надоела, больше не возбуждает. Раньше была не такой. Семья рушится.
Думаю ей предложить остаться домохозяйкой, а сам пойду налаживать свою жизнь.
Теперь посмотрите на свои советы с другой стороны.

Ну сразу скажу, что я ( автор) данный совет и не восприняла, ну то есть по сути примерно у нас так и есть, только без денег с моей стороны. Но честно я думала о том, что в принципе можно было б нанять няню ( естественно не мужа) и в принципе она б мне помогала и мне уже было бы легче. Но все таки ребенку нужен отец, да и няни это такой риск. Да и не так он меня бесит. И он любит ребенка, а ребенок любит его. Первый муж погиб, потому отца у нее нет, и мне ее жалко, что она так смотрела когда кого то папы забирали с садика

Гость
#42
Жмых

Автор в первую очередь мучается от непонимания. "Что со мной происходит". Согласитесь что задача психолога дать понять что происходит, обнажить проблему. Как говорится, правильно поставленный вопрос, зачастую и есть ответ.
При этом не применяя насильственных методов.
Отплачу тем же, мне тоже приятно общаться с мыслящим человеком.

🙌 абсолютно согласна ! Но здесь не место задавать такие точные вопросы ожидая точных ответов... можем только покачать автора, что и покажет ей новые углы зрения 😎

Гость
#43
Гость

Александр , ну Вы прям поменяли лихо) у вас изначально все хорошо и вы!!! как мужчина себя подаёте , контролируете важные моменты отношений , раз женщина все для делает, старается. Это нормально в семьях где каждый на своих местах и функциях, это здоровые отношения. А девушка наша написала что в общем то , изначально все было не гладко. И с тех пор и идёт не туда да не так.

Ну я вообще другой человек, и сидеть дома воспитывать детей, тем более не моих не смогла бы.

Жмых
#44
Гость

Ой ну прям вот про меня написали)). Так и есть. Кстати первый муж меня тоже поначалу любил,и потому был мне не очень интересен, а потом мы поменялись ролями. Помню как он говорил мне что я душу его своей любовью. Как же я его сейчас понимаю, что он тогда хотел сказать... Но поздно. Так вот я в глубине души надеюсь, что мой нынешний муж тоже потом охладеет ко мне и начнет быть человеком, со своими желаниями и интересами

Я Вас немного поправлю) Тут нельзя применять слово, а точнее понятие, "охладел". Любовь делиться на периоды, части, ступени, этапы, уровни, стадии. Лучше и правильнее сказать и думать "когда наша любовь перерастет, перейдёт на другой этап... Когда она повзрослеет.."
Так будет правильнее, правдивее.

Гость
#45
Гость

🙌 абсолютно согласна ! Но здесь не место задавать такие точные вопросы ожидая точных ответов... можем только покачать автора, что и покажет ей новые углы зрения 😎

Думаете мне нужно к психологу обратится на прием? Он поможет мне с этим справится? Или все-таки мне нужен другой муж. Вот я уже послушала одного психолога, и услышала про муражки, другой сказал что нельзя чтоб мужчина жил на твоей территории и в итоге все это вылилось на мужа.. хотя до этого вроде жила и думала что неплохо живем

Жмых
#46
Гость

🙌 абсолютно согласна ! Но здесь не место задавать такие точные вопросы ожидая точных ответов... можем только покачать автора, что и покажет ей новые углы зрения 😎

Не надо раскачивать, разговаривать надо. И самое главное помнить, человек не "система". Душа, тонкая вещь.

Александр
#47
Гость

Александр , ну Вы прям поменяли лихо) у вас изначально все хорошо и вы!!! как мужчина себя подаёте , контролируете важные моменты отношений , раз женщина все для делает, старается. Это нормально в семьях где каждый на своих местах и функциях, это здоровые отношения. А девушка наша написала что в общем то , изначально все было не гладко. И с тех пор и идёт не туда да не так.

У автора тоже все хорошо...
Только не любит.
В примере который привел я, муж не любит жену.
Разница только эта.

Жмых
#48
Гость

Думаете мне нужно к психологу обратится на прием? Он поможет мне с этим справится? Или все-таки мне нужен другой муж. Вот я уже послушала одного психолога, и услышала про муражки, другой сказал что нельзя чтоб мужчина жил на твоей территории и в итоге все это вылилось на мужа.. хотя до этого вроде жила и думала что неплохо живем

Да не нужен Вам психолог. Сами справитесь.
Нужен ли Вам другой муж? А сами то как думаете?

Гость
#49
Гость

Что тут фантастического вы увидели

Авторица, ты страшная и никому не нужная.

Гость
#50
Жмых

Да не нужен Вам психолог. Сами справитесь.
Нужен ли Вам другой муж? А сами то как думаете?

Кстати по поводу этапов любви. С первым мужем мы сначала все свободное время проводили вместе, страсть была, потом он стал много времени проводить на работе ( у него серьезная хорошооплачиваемая работа была), друзьями ( у него было их много) и мне стало его нехватать, так как я своих подруг распустила, он был всем для меня и первым кого я любила. И я не понимала почему он отстраняется, а он мне объяснял что типа работает, что мы с ребенком жили хорошо, что б все было. А мне было это не совсем нужно ( ну легко рассуждать когда денег достаточно), мне нужен был он. Так вот он мне тогда что то пытался объяснить про другую любовь, а мне казалось что он меня обманывает, что нет никакой другой любви просто разлюбил. В общем спустя три года и я стала не так в нем нуждаться, и наши отношения улучшились, но потом случилось горе, и в общем теперь я искала его подобие, такого социальнонаправленного, а тут все получилось так как я требовала от первого мужа. Такая ирония получилась. Он весь мой, жить так легче, и наверно удобней, но не перестаю смотреть на других. Причем они же тоже смотрят. Потому я и думаю что упускаю лучшие варианты, живя с ним. Но понимаю что это не так, так как как сказал опять же психолог какой то мы живём с теми кого достойны. Но он и не плохой, просто слишком в рот мне смотрит