Гость
Статьи
Говорят, нет денег на …

Говорят, нет денег на ребёнка...

Хочу послушать, что скажут здесь со стороны, так скажем)))
У меня есть родная племянница, я старше ее на 9 лет и поэтому мы всегда были больше как сёстры. Она замужем, вместе с супругом более 10 лет уже точно, они путешествуют по 2-3 раза в год заграницу, постоянный шопинг у них, развлечения, оба занимаются верховой ездой, подарки друг другу дарят, но как только мы, родственники, начинаем спрашивать, а когда будут уже детишки, то слышим в ответ, нам это не надо, у нас нет на это денег.
Я вот думаю, если денег нет, то пусть тогда племянница на работу пойдёт, и как-то странно, на все есть деньги, а на детей их нет.
Квартира у них своя, не ипотечная, выглядят они как счастливая пара, почему бы уже не создать нормальную семью? По больницам они не ходят, по крайней мере, за столько лет замечены не были.
Как вы считаете, правда из-за денег детей не рожают или другая причина? #дети #финансы

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, другая причина. Не *** лездь в чужое междуножье. Это не ваше дело почему у них нет детей.

Гость
#2
ВсёХорошо

Да, другая причина. Не *** лездь в чужое междуножье. Это не ваше дело почему у них нет детей.

Я не чужой же человек, нянчила ее саму в своё время)) мы все переживаем за неё

#3
Гость

Я не чужой же человек, нянчила ее саму в своё время)) мы все переживаем за неё

🤦‍♀️ Какое вам дело, до того удут у них дети или нет. Вообще это без тактный и не приличный вопрос. Они стесняются и не хотят вас обижать, по этому вам так и отвечают. И это не ваше междуножье, а родственников! Вы можете по беспокоится, когда они заболели или у них жизненные трудности, и то в том случае, если они вас об этом попросят.

Гость
#4
Гость

Я не чужой же человек, нянчила ее саму в своё время)) мы все переживаем за неё

Вы переживаете, а она- не переживает.
Вы не за нее переживаете, а наслаждаетесь своим правом искать в ее жизни болезни (не просто так не рожает), давать ей советы (пошла бы работать), проявлять авторитет (я старше), возможно, вы несчастны в браке, у вас нет мужчины, что-то с детьми- и таким образом Вы самоутверждаетесь.

Гость
#5
Гость

Я не чужой же человек, нянчила ее саму в своё время)) мы все переживаем за неё

На все деньги есть, на детей нет, да, потому что на детей просто жалко.

Гость
#6
Гость

Я не чужой же человек, нянчила ее саму в своё время)) мы все переживаем за неё

Какая прекрасная манипуляция: МЫ ВСЕ переживаем: поэтому будем лезть в трусы, кошелек, ну и так, по мелочи- просто давать непрошенные советы.

Гость
#7
Гость

Вы переживаете, а она- не переживает.
Вы не за нее переживаете, а наслаждаетесь своим правом искать в ее жизни болезни (не просто так не рожает), давать ей советы (пошла бы работать), проявлять авторитет (я старше), возможно, вы несчастны в браке, у вас нет мужчины, что-то с детьми- и таким образом Вы самоутверждаетесь.

Я давно в счастливом браке, у меня двое разнополых детей, неплохая карьера в нефтегазовом секторе.

Гость
#8
Гость

На все деньги есть, на детей нет, да, потому что на детей просто жалко.

Как может быть жалко денег на самых дорогих?

Гость
#9

Автор, идти работать ради ребенка? Ты с ума сошла.

Гость
#10
Гость

Как может быть жалко денег на самых дорогих?

Ну вот так. У нас также, все есть, а детей я не хочу. И соответственно тратить на детей тоже.

Гость
#11

Мой брат с женой тоже так говорят. Вместе уже лет 12. И на отдых ездиют и ремонт каждый год делают, шопятся постоянно. Их все родственники этими вопросами достали. Они всем отвечают что не хотят, но она мне сказала, что просто боится и оттягивает все это дело, хотя брат уже давно хочет. Она любит хорошие, дорогие вещи, но с ребёнком от многого придётся отказаться экономить на себе. У них тоже вме есть и квартира (не ипотечная) и машина, зп хорошая. Просто кто то хочет детей, а кто то хочет жить для себя.

Гость
#12

Такое впечатление, что вы племяннице завидуете. Все сосчитали, и сколько раз за границу сьездили, и сколько денег на шопинг потратили. И не дети вас интересуют, а откуда деньги у них. Оставьте их в покое, взрослые люди сами разберутся, как жить.

Жужа
#13
Гость

Я не чужой же человек, нянчила ее саму в своё время)) мы все переживаем за неё

Она жаловалась вам на отсутствие детей,плакалась?нет?так с хр ена ли вы лезете?за собой смотрите.

Гость
#14

Я бы на ее месте сказала- да! У меня нет денег, Теть, ТЫ ТААААК переживаешь, займи мильон. Если кроме помощи у вас только советы и зависть к чудим финансам, поездкам, лошадкам, покупкам... ну тешьте себя иллюзией, что она больна, а вы здоровая;)))

Гость
#15
Гость

Я давно в счастливом браке, у меня двое разнополых детей, неплохая карьера в нефтегазовом секторе.

Врешь. За версту несет скучной троллятиной.

Гость
#16

Щас многие так живут. В моём окружении, мало детных. Подруги, сёстры, друзья мужа - без пары. А если кто и в паре и даже в браке, то годами не торопятся детей рожать. И тоже, все вполне обеспечены. Думаю, это их личное дело. Никто вам правду не скажет.

Гость
#17
Гость

Я давно в счастливом браке, у меня двое разнополых детей, неплохая карьера в нефтегазовом секторе.

Естественно. Поэтому вместо карьеры, детей и мужа в 19:50 Вы занимаетесь обсуждением родственницы;)))))
Конечно, конечно.

Гость
#18

Или нет, видимо, детям уже за 20, они живут в своих квартирах, муж приезжает домой в 22 часа- и уже поел в ресторане, поэтому ужин ему не надо дома, поэтому одна проблема- а чой-то вон наша-то родственница не рожает. Принимается, если Вам года эдак 62. Обычно климакс деоает людей излишне любопытными.

Гость
#19

Для ребенка желательно приобрести ещё одну квартиру на 18 лет.
Путешествовать по горящим турам дешевле выращивания нового человека.

Гость
#20
Гость

Как может быть жалко денег на самых дорогих?

Опять манипуляция. У Вас есть бентли? Нет? А почему? вас не любит муж?! Как так- ему жалко денег на самое дорогое- на свою жену, мать своих деткй?!

Гость
#21
Гость

Я не чужой же человек, нянчила ее саму в своё время)) мы все переживаем за неё

И как у Вас при этом не хватает такта поговорить с племянницей потихоньку, тет-а-тет, а не беседовать на столь деликатную тему за семейным столом. Ужас какой, как вас ещё прямо на три буквы не послали!

Гость
#22

По наблюдениям, такой бесконечный интерес бывает:
1. Когда родителей бесконечно терзают вопросом чужие люди- а ваша-то не родила, а чо, а когда, а почему- и они начинают долбать детей, потому что «ну а что нам отвечать-то»
2. Зависть. Желание оправдать себя: ну вот они богатые, зато детей нет. У нее муж есть, зато ребенка нет.
3. Хотят партнера той/того, у кого нет детей и таким образом пытаются ей/ему намекнуть, что его вторая половина «бракованная». Причем, как у автора, сами могут быть в браке, от мужа не хотят уходить, но вот таким образом гадят.

456
#23

Вам же сказали: им это не надо. Отстаньте от людей.

Гость
#24

Ну значит тот мужик не такой богатый, чтобы ему родить..реально перспективным рожают через не хочу хоть одного

Меме
#25
Гость

Как может быть жалко денег на самых дорогих?

Автор, ты реально глупая. Какая там у тебя карьера)))

Гость
#26

На детей нужно куда больше денег, чем на то, чтобы по горящей путевке полететь в другую страну или купить себе одежду, да и ответственности больше. Если люди не хотят, не могут и т.д. - это не ваше дело, так как это их личная жизнь

Гость
#27
Гость

Я не чужой же человек, нянчила ее саму в своё время)) мы все переживаем за неё

Лучше своей жизнью займитесь и не надо переживать за других. Сами разберутся

Гость
#28

Они счастливые, зачем что-то менять? На детей нужны деньги, придётся сократить траты на шоппинг и путешествия, а возможно и свести к минимуму. Вы хотите чтобы они из счастливой пары превратились в не счастливую ? Такое ощущение, что в вас говорит зависть

Гость
#29
Гость

Как может быть жалко денег на самых дорогих?

Самая дорога это я, потом идут родители, а дети нафиг не нужны, лучше лишнее платье себе купить

Гость
#30
Гость

Ну значит тот мужик не такой богатый, чтобы ему родить..реально перспективным рожают через не хочу хоть одного

Не все женщины готовы беременностью расплачиваться.

Гость
#31
Гость

Не все женщины готовы беременностью расплачиваться.

У меня перспективный и очень обеспеченный мужчина, не понимаю зачем мне рожать через не хочу

Гость
#32
Гость

У меня перспективный и очень обеспеченный мужчина, не понимаю зачем мне рожать через не хочу

Вот у меня тоже, муж богат, а я не рожаю, не хочу и все.

Гость
#33

Почему нет? У них есть деньги, которые они тратят на то, что им нужно в первую очередь. Ребенок в списке желаний и приоритетов примерно на 200ых позициях, вот на 199 хотелок им хватает, а на 200ую уже нет.

Гость
#34
Гость

Ну значит тот мужик не такой богатый, чтобы ему родить..реально перспективным рожают через не хочу хоть одного

Так это нищие бесперспективные бабы, чтобы не свалил вот прям щас. Нормальная женщина, у которой есть свой доход и жильё будут продавать только тогда, когда им самим ребенок нужен

Гость
#35

А вообще, если опустить тему того, что это реально не ваше дело и что возможно, они не говорят правду, то дело вот в чем. Читала у психолога. Это проявление эгоизма, причём детского. Молодые люди, живущие в достатке, хотят много себя развлекать. Возможно, в детстве не хватило им чего-то. Ощущают они себя детьми, балуют сами себя подарками. Они ещё не выросли. А как дети, могут хотеть иметь детей? Это невозможно.

Гость
#36

Автор, что у вас с логикой? Допустим, она устроится на работу, родит, получит копеечные выплаты, которых возможно хватит на коляску, будет сидеть с ребенком до 3 лет как минимум без дохода, мужу одному придется тянуть всю семью все это время, а скорее всего и гораздо дольше, т.к. пойдут больничные каждый месяц, а потом и первый класс. Вы лично готовы сидеть 7 лет с ее ребенком за спасибо, пока она работает???

Гость
#37
Меме

Автор, ты реально глупая. Какая там у тебя карьера)))

Такие обычно и делают карьеру. 😂 Я когда работала на гос.предприятии,так у меня начальница была с 9-ью классами образования 😂😂😂😂 у нее даже не было пту,колледжа,техникума про институты вообще молчу.
Такие малообразованные очень удобны, 😂

Гость
#38

Автор,а представьте родит ваша племянница ребенка,и будет на него денег жалеть и кому от этого хорошо будет? А потом всем форумом будем читать тему ребенка вашей племянницы,что денег жалеют и ничего не покупают ему😁
Дети должны быть желанными и точка.

Гость
#39
Гость

Как может быть жалко денег на самых дорогих?

Автор ты очередной тролль и тема твоя очередной вброс на тему детей.

#40

У них нормальная семья, не нужно так завидовать.
И деньги у них есть на себя, а на детей действительно может не быть.
Не всем же в однухе ютиться и в секонде одеваться, только бы "не хуже других" быть

Гость
#41
Гость

Они счастливые, зачем что-то менять? На детей нужны деньги, придётся сократить траты на шоппинг и путешествия, а возможно и свести к минимуму. Вы хотите чтобы они из счастливой пары превратились в не счастливую ? Такое ощущение, что в вас говорит зависть

да уж. ни разу не видела, чтобы бездетные спрашивали детных, зачем им дети, почему один ребенок а не два, почему только два, а не три. им просто наплевать на это и нет дела.
эти же (детные) ну просто лезут в трусы только в путь))) как будто им покоя нет, типа сами вляпались, а "вы когда уже" )))

Гость
#42
Гость

да уж. ни разу не видела, чтобы бездетные спрашивали детных, зачем им дети, почему один ребенок а не два, почему только два, а не три. им просто наплевать на это и нет дела.
эти же (детные) ну просто лезут в трусы только в путь))) как будто им покоя нет, типа сами вляпались, а "вы когда уже" )))

Конечно детные уже не могут ребенка обратно засунуть,им обидно,что кто - то живёт счастливо без "счастья материнства "
😁

Гость
#43

Все пишут о том, что на детей надо больше денег, чем на путешествия. Но по-моему, главный ресурс, о котором стоит говорить - это время. На детей нужно много времени, если их воспитывать. Если не воспитывать, а только кормить, одевать, убирать за ними - все равно много времени. И это не окупится, т.к. если не воспитывать, то вырастет черте что и изрядно попортит всем психику. Тогда рожать вообще не имеет смысла, потому что это загубленные жизни всех - и родителей, и детей. Смысл??? Детей надо хотеть, чтобы им радоваться, чтобы жертвы времени, нервов и денег с лихвой окупалась радостью от взросления и воспитания своего малыша. Ну а если не повезет и это не окупится, такой шанс тоже есть, значит так сложилось. Но, извините, глупо настаивать что кому-то надобно иметь детей - тебе надо, ты и делай. В том, что вы кому-то говорите НАДО иметь детей, есть только минусы. Во-первых, никто в здравом уме не будет делать детей, потому что это надо родственникам. Вам повезло, если ваши родственники вас не слушают, значит у них все в порядке с головой.) Во-вторых вы делаете только хуже, портите отношения. Потому что лезете не в свое дело и лезете с глупостями. Просто вам еще постеснялись рассказать, что на самом деле думают по поводу вашего предложения. Чем больше лезут с этим вопросом, тем меньше желание общаться. А ребенка по вашей указке все равно делать не будут. Задумайтесь об этом.

Гость
#44

А вы какое имеете право считать чужие деньги?Правильно делают. Живут в своё удовольствие.

Гость
#45

Не все же нищету плодить как в снг любят ))))))

В.лина
#46

Какое Вам дело!? Нет детей да и слава Богу!!! Живут для себя так это замечательно!!! Им решать, а Вам всем хочется окунуть их в тот райдрайв в котором все Вы живёте....

Гость
#47
ВсёХорошо

Да, другая причина. Не *** лездь в чужое междуножье. Это не ваше дело почему у них нет детей.

Может и из-за денег. Мы вот тоже живем для себя, также занимаемся конным спортом. Но ребёнок это дорого. Как говорят теперь в наши дни: « Раньше ребёнок был необходимостью, а машина роскошью. Теперь машина необходимость, а ребёнок роскошь».

#48

А Вы точно думать умеете? Или только считать чужие деньги и лезть в чужие трусы? Они выглядят счастливыми именно потому, что их жизнь с путешествиями, верховой ездой, подарками и БЕЗ детей их очень устраивает. Займитесь своей жизнью, глядишь, и сами будете счастливы

Гость
#49

Какое ваше и всей родни собачье дело,есть к них дети или нет и почему они не хотят??? То, что вы ее нянчили, не дает вам право лезть в личную жизнь семейной пары. Вы еще частоту и качество секса у них не контролируете? Хамское, беспардонное вмешательство в интимную жизнь других людей-это забота? Сборище гнусных сплетников, а не родственники!

Гость
#50
Гость

Я давно в счастливом браке, у меня двое разнополых детей, неплохая карьера в нефтегазовом секторе.

На заправке?

Предыдущая тема