Гость
Статьи
Люди, зачем тащите с …

Люди, зачем тащите с собой детей в магазины?

Вчера пришлось забежать по необходимости в несколько мест и просто ужаснулась. Зачем тащить детей в большие магазинытипа Икеи, ОБИ, Леруа и тд? Я не имею в виду одиноких мамочек, которым возможно не с кем оставить. Я про тех, кто гуляет там целыми кланами, занимают колясками весь проход, готовы этой коляской всех переехать. Дети орут, выбрасывают вещи из тележек, кто-то прыгает по демонстрационной мебели в обуви. Какой-то ужас. Зачем вы это делаете, чтобы всем было некомфортно, в тч и вашим детям?

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас бездетная авторша научит детных воспитывать детей и ходить в магазины.

Гость
#2

Оставить не с кем.

#3

Так делает нищий пролетариат у которого не денег на няню.

Анна331
#4

Не нравится не рожай. Не нравится - сиди дома. Заколебали!

Гость
#5

дети - это члены семьи, а семья должна быть вместе, а если семья не вместе, то какая это тогда семья? как дети научиться могут вести себя в обществе других людей, если они в этом обществе не бывают? детей берут с собой для того, чтобы их всему учить. а если детей у тебя нет, тогда ходи по магазинам в те часы, когда детей там нет, чтобы не обидно тебе было, что у всех дети есть, а у тебя их нет.

Золотая книга
#7

Патамушо это дитячка, ей все можно, а раз расплодилась то теперь весь мир должен любить, восхищаться и терпеть орущую личинку. А яжематери некогда её воспитывать, в инстаграме интереснее 😝

Анна331
#8
Золотая книга

Патамушо это дитячка, ей все можно, а раз расплодилась то теперь весь мир должен любить, восхищаться и терпеть орущую личинку. А яжематери некогда её воспитывать, в инстаграме интереснее 😝

И ты здесь, альтернативно одаренная особь? Ну да, как же, срач и без тебя.

Гость
#9
Золотая книга

Патамушо это дитячка, ей все можно, а раз расплодилась то теперь весь мир должен любить, восхищаться и терпеть орущую личинку. А яжематери некогда её воспитывать, в инстаграме интереснее 😝

так магазины для детных и дитячек и строят сейчас. пандусы, игровые комнаты, всяческие развлекухи в виде мелких тележек или тележек с лежаком для младенцев - все для них... а для чайлдфриков - ларьки.
так что смирись, унылое меньшинство.

Гость
#10

Детей часто не с кем оставить, а супруги хотят выбрать что-то месте. У нас с детьми сидела моя мама, а то тоже бы с собой таскали.

Гость
#11

Людям так удобно, может пытаются много дел за выходные успеть, может так логичней с точки зрения логистики, может требуется выбор обоих супругов, а может людям просто так нравится.

Гость
#12
Гость

Детей часто не с кем оставить, а супруги хотят выбрать что-то месте. У нас с детьми сидела моя мама, а то тоже бы с собой таскали.

зачем их оставлять-то? пусть гуляют. они тоже люди.

Гость
#13

"кто-то прыгает по демонстрационной мебели в обуви. Какой-то ужас."

Больше скажу. Святотатство. Полное неуважение к мебели и нечастной собственности. Совки в шоке.

Гость
#14
Гость

Людям так удобно, может пытаются много дел за выходные успеть, может так логичней с точки зрения логистики, может требуется выбор обоих супругов, а может людям просто так нравится.

Дополню: им так удобно и они *** деревенское, которое не умеет жить в обществе.

Гость
#15

Всех деток надо усадить в зимней вишне, включить мультики и закрыть дверь

Гость
#16

А почему бы и нет? Девочки пока по шмуточных ходили за покупками, я с младшим в Леруа пошел. Он на коляске катался и мне помогал товар искать. Дома ему было скучно одному оставаться, гулять не пойдешь - мороз и ветер.

Гость
#17
Гость

Дополню: им так удобно и они *** деревенское, которое не умеет жить в обществе.

так общество не против детей в магазинах

Гость
#18

Вообще ваше мнение не интересно. Большинству родителей хорошо со своими детьми, и всем детям хорошо со своими родителями. Вот себе родите и ходите без них, а другие сами разберутся, что им делать.

Золотая книга
#19
Гость

так магазины для детных и дитячек и строят сейчас. пандусы, игровые комнаты, всяческие развлекухи в виде мелких тележек или тележек с лежаком для младенцев - все для них... а для чайлдфриков - ларьки.
так что смирись, унылое меньшинство.

Для дитячек в достойных ресторанах и трц есть детские комнаты, а свои коляски и личинок таскают прям в торговый зал только нищие маргиналы без средств на няню.

Гость
#20
Гость

Вообще ваше мнение не интересно. Большинству родителей хорошо со своими детьми, и всем детям хорошо со своими родителями. Вот себе родите и ходите без них, а другие сами разберутся, что им делать.

вот да. еще и магазинам хорошо, что к ним ходят целыми семьями.

Гость
#21

Я всегда фыркаю на таких в магазине и смотрю презривым взглядом на их паршивый выводок.

Гость
#24
Золотая книга

Для дитячек в достойных ресторанах и трц есть детские комнаты, а свои коляски и личинок таскают прям в торговый зал только нищие маргиналы без средств на няню.

детские комнаты - это чтобы памперс поменять. игровые комнаты - это минут на 15-20 только. так что в торговый зал детей полюбому надо брать с собой.
ну и нафиг няня на выходных-то, когда все дома?

Гость
#25
Milana

Так делает нищий пролетариат у которого не денег на няню.

Так в основном и рожает нищий пролетариат. Тенденция такая, что образованные интеллигентные люди долго думают о детях, пока нищие маргиналы настрогали троих в однушке. Чему удивляться?

Гость
#26
Гость

Я всегда фыркаю на таких в магазине и смотрю презривым взглядом на их паршивый выводок.

лучше фыркни на магазин и больше туда не ходи

Гость
#28

Автор, я ваш вопрос прекрасно понимаю, но то, что вы его задали, говорит о вашей не совсем здоровой психике.
Раздражать адекватного человека (разозлить, выбесить, разочаровать) может конкретный случай - например, если чужой ребенок пнул вас ногой или толкнул или облил. Это логично.
Но если вы не можете воспринимать мир и жизнь в целом, такими какие они есть - с семьями в городе, с кричащими детьми, с наличием колясок на улицах, то вам нужно походить к психологу.
Ваше раздражение по этому поводу аналогично раздражению что на улице идет дождь, летают комары и тд.

Гость
#29
Гость

Вообще ваше мнение не интересно. Большинству родителей хорошо со своими детьми, и всем детям хорошо со своими родителями. Вот себе родите и ходите без них, а другие сами разберутся, что им делать.

Ну да и потом так приятно слышать как эта же мамашка потом на 3-5 летнего ребенка орет "прекрати реветь я сказала , ты меня позоришь ведь успокойся идиотина " и т.д что сама еще больше шума создает , и нет это не единичные случаи

#30

Как быть в ситуации, если ты с мужем решила купить что-то в икее и выбор нужно делать вдвоем (диван например), а у вас ребенок и оставить его не с кем? Вот ну не с кем - совсем. Что делать будете? Ждать пока он в школу не пойдет?

Гость
#31
Гость

Ну да и потом так приятно слышать как эта же мамашка потом на 3-5 летнего ребенка орет "прекрати реветь я сказала , ты меня позоришь ведь успокойся идиотина " и т.д что сама еще больше шума создает , и нет это не единичные случаи

и что? тебе кто-то обещал в магазине тишину, как в библиотеке?

Гость
#32
Гость

и что? тебе кто-то обещал в магазине тишину, как в библиотеке?

Мы ж не в джунглях же живем ,представляете если все так начнут разговаривать и вести себя?

Молодойтридцать
#35

Дети- потеря жизненного времени

Гость
#36
Батошка

Как быть в ситуации, если ты с мужем решила купить что-то в икее и выбор нужно делать вдвоем (диван например), а у вас ребенок и оставить его не с кем? Вот ну не с кем - совсем. Что делать будете? Ждать пока он в школу не пойдет?

Или предположим до икеи ехать 30 минут, а до того кому оставить полтора часа и ещё потом обратно полтора часа и всё ради того, что бы автору не мешать и не тревожить ее шаткую психику.

Анна331
#37
Milana

Да уж, у сожалению это так. Красивые, умные и богатые люди рожать не хотят. Зато отбросы хоть 10

Ты дармоедка совсем берега попутала?

Гость
#38

Интересный факт - приветственный поклон у японцев отличается по десяткам параметров, в зависимости от того, кому кланяются, в какой ситуации и кто.
Навык настолько сложный, что усвоить его иностранцу практически невозможно.
Матери- японки (и, в последствии, китаянки) с младенчества носили младенцев в слинге на спине. Это позволяло ребенку автоматически усваивать двигательные составляющие модели поведения в обществе.
Это я к чему? А.Детей берут в социум именно для этого - приучать их жить во внешнем мире. А как еще вы можете привить чаду навыки общения с посторонними?
Не через виртуальную же жизнь в планшете или телефоне, поклонники которой составляют 99% посетителей этого сайта.

#41
Гость

К сожалению, так и есть. Самые отбросы начинают дикую плодячкую уже с 18 лет, чтобы к 30 быть увешанной спиногрызами, всей помятой, страшной, пожеванной и нищей. Нация вырождается постепенно.

В Европе ещё хуже. Но в России этот тренд тоже будет возрастать.

Гость
#42
Гость

Мы ж не в джунглях же живем ,представляете если все так начнут разговаривать и вести себя?

а что будет? чайлфрики перестанут ходить в икею?

Гость
#43
Молодойтридцать

Дети- потеря жизненного времени

особенно их обсуждение чайлдфриками на женском форуме, ога.

Молодойтридцать
#45
Гость

Интересный факт - приветственный поклон у японцев отличается по десяткам параметров, в зависимости от того, кому кланяются, в какой ситуации и кто.
Навык настолько сложный, что усвоить его иностранцу практически невозможно.
Матери- японки (и, в последствии, китаянки) с младенчества носили младенцев в слинге на спине. Это позволяло ребенку автоматически усваивать двигательные составляющие модели поведения в обществе.
Это я к чему? А.Детей берут в социум именно для этого - приучать их жить во внешнем мире. А как еще вы можете привить чаду навыки общения с посторонними?
Не через виртуальную же жизнь в планшете или телефоне, поклонники которой составляют 99% посетителей этого сайта.

Как раз здешний форум вполне отображает определенный срез общества

Гость
#46
Гость

а что будет? чайлфрики перестанут ходить в икею?

Нет ,не перестанут но о людях думать нужно ,дети ладно их понять можно все мы такие были , я тоже и в 5 лет истерики закатывал ,но вот мамашки чего начинают беситься? раз такие нервные то без детей вот и ходят

Гость
#47
Milana

В Европе ещё хуже. Но в России этот тренд тоже будет возрастать.

Что за бред, в Европе как раз рожают 1-2х в осознанном возрасте. Вы хоть в Европе были, что такое утверждаете?

Гость
#49

По той же причине - не с кем оставить. А мебель в дом как-то странновато покупать в одиночку, если вы живете с партнером, т.к. его мнение тоже что-то должно решать. Потому и идут вдвоем и детей тащат. Хотя, конечно, в идеале надо или изыскивать возможность оставить на бабушек/нянь, или учить детей себя вести. И не надо про этожеребенок, есть воспитанные дети, а есть нет. Любого трехлетку со здоровой головой уже можно надрессировать вести себя в берегах и не отчебучивать, а лет с 5-6 "дрессировка" уступает место рациональному объяснению. Когда вижу детей в возрасте 5-7 лет, к-е не способны держать себя в руках, сразу понимаю, что родители там долбо**ы.

Гость
#51

У наших рожалок у большинства условий никаких: плодях в однушках, в двушке с бабками-дедками, котами-собаками, но все равно плодят. У меня ощущение, что и в сарае и гараже бы плодили. Ну как в Африке. Тем вообще все равно- шалаш, трущобы или прерии. Знакомая из провинции родила 3х с мужем, у которого ЗП 30 тыс рублей. 30 Карл. Я не знаю как выжить в одиночку на эти деньги, а они настрогали 3х.

Гость
#52
Гость

дети - это члены семьи, а семья должна быть вместе, а если семья не вместе, то какая это тогда семья? как дети научиться могут вести себя в обществе других людей, если они в этом обществе не бывают? детей берут с собой для того, чтобы их всему учить. а если детей у тебя нет, тогда ходи по магазинам в те часы, когда детей там нет, чтобы не обидно тебе было, что у всех дети есть, а у тебя их нет.

Барачник ,заткнись

#53
Гость

Тупица здесь не я. Конечно не хотят: у них хороший уровень жизни, достойные зарплаты, зачем им портить себе жизнь?

У нормальных людей дети это цветы жизни. А у аморалов психически больных может быть дети и портят жизнь.

Гость
#54
Анна331

И ты здесь, альтернативно одаренная особь? Ну да, как же, срач и без тебя.

Усынови уже скорей и не топи

Гость
#55
Гость

так магазины для детных и дитячек и строят сейчас. пандусы, игровые комнаты, всяческие развлекухи в виде мелких тележек или тележек с лежаком для младенцев - все для них... а для чайлдфриков - ларьки.
так что смирись, унылое меньшинство.

Так ты в любой момент можешь без личинки остаться

Гость
#56
Milana

У нормальных людей дети это цветы жизни. А у аморалов психически больных может быть дети и портят жизнь.

"Нормальные люди"- это ты и сумасшедшие рожалки, одержимые плодячкой без условий для ребенка? Ок, буду знать.

Гость
#57
Гость

Вообще ваше мнение не интересно. Большинству родителей хорошо со своими детьми, и всем детям хорошо со своими родителями. Вот себе родите и ходите без них, а другие сами разберутся, что им делать.

Из ваших невоспитанных тугосерек уголовники вырастут

Гость
#59
Анна331

Иди в ...зду. Без тебя разберемся, с детьми нам ходить по магазинам или без.

Ты ж вроде бесплодная ?

Гость
#60
Гость

Из ваших невоспитанных тугосерек уголовники вырастут

Так а от осинки не родятся апельсинки. Чем ниже социальный слой - тем больше детей. Так и происходит постепенная маргинализация общества.

Гость
#61
Гость

Так в основном и рожает нищий пролетариат. Тенденция такая, что образованные интеллигентные люди долго думают о детях, пока нищие маргиналы настрогали троих в однушке. Чему удивляться?

Согласна с вами ,это жертвы маткапитала

Гость
#62
Milana

У нормальных людей дети это цветы жизни. А у аморалов психически больных может быть дети и портят жизнь.

Сама не бось родила 10-ых и тут с пеной у рта это оправдываеншь да?)