Гость
Статьи
Зачем тащить на …

Зачем тащить на посиделки с друзьями маленьких детей?

У моей подруги был День Рождения, она праздновала его в ресторане. Одна из наших общих знакомых, НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЯ, пришла с маленьким ребенком. Ему пришлось уделять внимание чуть ли не больше, чем имениннице, я считаю, это неуважением. Ресторан был не детский (бар, сцена, громкая музыка).
Также не понимаю, зачем брать детей на дружеские посиделки в кафе, если присутствие детей не обговаривалось заранее, ведь за ребенком хочешь не хочешь надо следить. А это уже напряг, пошлую шуточку не скажешь, следить, что бы стакан не разбил, кофе не облился и т.д. На встречах друзей люди приходят расслабиться, а не следить, развлекать чужое чадо и следить, что бы оно не отпило вина или пива с чьего-то бокала #дружба #дети

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Очень понятно, зачем.
1. Всем родителям кажется, что их ребенок самый-самый и все, вот просто все будут млеть от счастья, что его увидели.)))
2. Банально не с кем оставить.

Гость
#3
Гость

Очень понятно, зачем.
1. Всем родителям кажется, что их ребенок самый-самый и все, вот просто все будут млеть от счастья, что его увидели.)))
2. Банально не с кем оставить.

соглашусь, если не первая причина, так вторая.

#4

Такое поведение считается бестактным. Можно понять её, если нескем оставить ребёнка и она извинилась за доставленные неудобства.
Но а вообще, по сути, вы не обязаны сдерживать себя или обращать внимание на ребенка, это её забота, поэтому не отказывайте себе в выражениях и поведении, пусть раз она притащила ребенка, сама и следит за ним, вы не обязаны подстраиваться под неё и как то сдерживать себя и тем более обращать внимание на карапуза.
Это учитывая, что она пришла без предупреждения и даже не извинилась за это

#5

О, не... Сидеть где-то с детьми это уже не отдых.. Не с кем оставить - сиди дома с дитем, не ломай кайф тем кто деток пристроил).

Гость
#6

Я не слежу за чужими детьми.Привели пусть и бегают за ними по пятам.

Гость
#7
Моногамус в бане жрёт вкусняшки

подлость, мерзость и гадость! я вас ненавижу!!

Аналогично

Гость
#8

Раз не предупредила, значит хвастается ребенком. И ей плевать, что вокруг пьют, орут, ржут, курят, караоке...

Гость
#9

У нас с мужем были такие "друзья". Таскали свою дочь по всем посиделкам, шашлыками и праздникам с первых месяцев её жизни, мамаша ещё и кормила её грудью лет до трех, поэтому якобы оставлять с бабушками не вариант. В итоге, когда они второго родили, и с двумя продолжили везде ходить, мы с мужем решили, что пора прекращать такое общение. У нас тоже ребёнок, но мы его на посиделки с друзьями никогда не брали. Одно дело, семейный или детский праздник, но, когда собираются взрослые без детей, чтобы спокойно провести время, то этот детский сад никому не нужен.

Гость
#10

Ооо со мной случился один раз феерический случай. Пришли с супругом на др к его другу, праздновал дома. Пригласил еще своих друзей, у одного жена -кормящая мама. И вот она чуть ли не за столом решила кормить ребенка - сами понимаете, совсем кроха. Вопрос -зачем она пришла на этот др, да еще с таким крохой, да еще и оголила грудь за столом- до сих пор мне интересен😀😀😂

Гость
#11

До скольки она сидела на празднике?

Гость
#12

Есть такие - у нас жизнь не меняется типа с ребенком или без. И в горы пойдем, и в ресторан и тд. Опять же, когда столпотворение в торговых центрах, тащут детей, потом смотри, чтоб не наступить на них

Гость
#13
Гость

До скольки она сидела на празднике?

Думаю где-то до 10-ти вечера, ребенок уже явно спать хотел

Гость
#14

Если приглашают без детей, то или иди без детей или откажись раз оставить не с кем. Хотя юы позвони спроси можно ли придти с ребёнком. Но в наглую припереться. Свинство. Неприемлемо приходить с ребёнком под мышкой в бар. Странно что именинница вообще позволила этой даме присутствовать. Видимо тряпка. Показала своим молчанием что можно об нее ноги вытирать. Я б такого не потерпела. Ну а вы автор тоже могли встать и уйти. Если не хотели уходить могли не обращать внимание на этого ребёнка, упал, ударился- проблема матери, а не гостей, орет игнор, пытается с вами говорить не отвечайте. Вообще я б с такой наглой мамашей общение б прекратила

Гость
#15

Мне кажется, это вообще не ваше дело, а дело этих двух подруг (именинницы и той, которая с ребёнком). Вы всего лишь гость на чужом дне рождения, так что до вашей личной неприязни всем до лампочки )

Гость
#16

Интересно, что в Германии все на праздники ходят с детьми: хоть свадьба, хоть день рождения. Если пригласили родителей, то дети к ним относятся, без вопросов.
Оставить ребёнка дома - странно и непонятно. Мы как-то с мужем пришли на день рождения к другу без ребёнка, так только ленивый не спросил: почему мы не взяли с собой К. Нам даже неудобно было. Плохие родители, лишили ребёнка праздника )

Гость
#17
Гость

Мне кажется, это вообще не ваше дело, а дело этих двух подруг (именинницы и той, которая с ребёнком). Вы всего лишь гость на чужом дне рождения, так что до вашей личной неприязни всем до лампочки )

Именинница тоже не особо довольна была, но ей хватило чувства такта не высказывать явно своё фэ и не выгонять гостью с ребенком. Я помогала устраивать праздник, заказала стол в ресторане, помогала выбирать блюда, все было рассчитано на каждого гостья, так что это и мое дело тоже. И тут приходит вечером маленький ребенок, приходится срочно дозаказывать детское меню, думаете мама его оплатила? Пригласили только ее, не ребенка, не парня, не мужа, в таких случаях всегда надо предупреждать, что придешь не один.
Насчет кафе вобще другая тема, я пришла отдохнуть с друзьями, сказали бы, что прийдут с ребенком, компания выбрала бы кафе с детской комнатой и аниматорами, неужели так тяжело сказать? А потом удивляются, что друзья не зовут на "посиделки"

Автор
#18

Не с кем отсавить ребенка.А на посиделки хочеться.

Гость
#19
Гость

Интересно, что в Германии все на праздники ходят с детьми: хоть свадьба, хоть день рождения. Если пригласили родителей, то дети к ним относятся, без вопросов.
Оставить ребёнка дома - странно и непонятно. Мы как-то с мужем пришли на день рождения к другу без ребёнка, так только ленивый не спросил: почему мы не взяли с собой К. Нам даже неудобно было. Плохие родители, лишили ребёнка праздника )

Если приглашают семью на свадьбу или любой другой праздник - это одно, а если лично вас, то надо хотя-бы предупредить, что прийдете не одни.

Гость
#20
Гость

Интересно, что в Германии все на праздники ходят с детьми: хоть свадьба, хоть день рождения. Если пригласили родителей, то дети к ним относятся, без вопросов.
Оставить ребёнка дома - странно и непонятно. Мы как-то с мужем пришли на день рождения к другу без ребёнка, так только ленивый не спросил: почему мы не взяли с собой К. Нам даже неудобно было. Плохие родители, лишили ребёнка праздника )

+ некоторые праздники бывают не детскими, особенно в Германии

Гость
#21
Автор

Не с кем отсавить ребенка.А на посиделки хочеться.

Но можно же предупредить, если компания не ярые чайлдфри, то кафе выберут с детской комнатой/закажут аниматора и т.д

Автор
#22
Гость

Интересно, что в Германии все на праздники ходят с детьми: хоть свадьба, хоть день рождения. Если пригласили родителей, то дети к ним относятся, без вопросов.
Оставить ребёнка дома - странно и непонятно. Мы как-то с мужем пришли на день рождения к другу без ребёнка, так только ленивый не спросил: почему мы не взяли с собой К. Нам даже неудобно было. Плохие родители, лишили ребёнка праздника )

одно дело свадьба или какойто праздник семейный.Другое дело посиделки с подругами.В конце концов если День Рождения отмечает взрослый человек.То что на нем делать ребенку.Если допустим подруги решили вызвать стриптизера для именицы или что то еще.Или допустим подруги реши собраться взрослой комнанией чисто женской без мужчин и детей.Так почему иза детей они должны сдерживаться в своеи лексиконе.

Гость
#23
Гость

Но можно же предупредить, если компания не ярые чайлдфри, то кафе выберут с детской комнатой/закажут аниматора и т.д

Что-то мне подсказывает, что там не мать требовала детское меню и аниматора для своего ребёнка, а это была инициатива организаторов праздника.
Приятно ведь показаться перед гостями заботливой и доброй, а потом понуждать в комментариях )

Автор
#24
Гость

Но можно же предупредить, если компания не ярые чайлдфри, то кафе выберут с детской комнатой/закажут аниматора и т.д

значит несчитают нужным предупреждать.И для них это нормально.

Гость
#25
Гость

Что-то мне подсказывает, что там не мать требовала детское меню и аниматора для своего ребёнка, а это была инициатива организаторов праздника.
Приятно ведь показаться перед гостями заботливой и доброй, а потом понуждать в комментариях )

Конечно не требовала, но что, 3-ох летний ребенок-аллергик будет весь праздник сидеть голодным и пить сок? Или налить ему шампанского и вина, дать суши и перченные блюда/салаты или торт, компоненты которого ему нельзя? Повторюсь блюда на банкете были рассчитаны на заявленных гостей. Мы не дома праздновали, когда можно что-то найти и естественно пришлось сделать отдельный заказ

Гость
#26
Гость

Конечно не требовала, но что, 3-ох летний ребенок-аллергик будет весь праздник сидеть голодным и пить сок? Или налить ему шампанского и вина, дать суши и перченные блюда/салаты или торт, компоненты которого ему нельзя? Повторюсь блюда на банкете были рассчитаны на заявленных гостей. Мы не дома праздновали, когда можно что-то найти и естественно пришлось сделать отдельный заказ

Вооот, именно это я и имела в виду. Сами вызвались «помочь» бедному ребеночку, потому что хотелось перед всеми показаться вежливой, а потом жалуетесь на форуме. Фу, не люблю лицемерие.

Гость
#27
Гость

Вооот, именно это я и имела в виду. Сами вызвались «помочь» бедному ребеночку, потому что хотелось перед всеми показаться вежливой, а потом жалуетесь на форуме. Фу, не люблю лицемерие.

А надо было их со скандалом выгнать, испортив праздник или оставить ребенка голодным? Тут же вопрос не в том, кто каким хотел показаться, а что изначально так не делается

Гость
#28
Гость

Ооо со мной случился один раз феерический случай. Пришли с супругом на др к его другу, праздновал дома. Пригласил еще своих друзей, у одного жена -кормящая мама. И вот она чуть ли не за столом решила кормить ребенка - сами понимаете, совсем кроха. Вопрос -зачем она пришла на этот др, да еще с таким крохой, да еще и оголила грудь за столом- до сих пор мне интересен😀😀😂

Фууу вспомнила. Мы с мужем только поженились, конфно-букетный, романтика, мы молодые совсем, о детях в ближайшем будущем не задумываемся. Пошли в гости к моему брату, у него еще шурин с женой и новорожденным в гостях был. Сидим за столом и тут как эта мамашка свое вымя вывалит и ребенку в рот пихает. Противно было, не передать.
Причем я росла в большом социуме и там всегда были кормящие мамашки. Да и после свадьбы мы у друга были, у него тоже ребенок родился. Но все адекватные были, отходили для кормления или кормили при нас, но прикрывались, ничего видно не было, никакой вульгарности. А тут вымя до живота тебе на стол, отвратительно.

Гость
#29
Гость

Конечно не требовала, но что, 3-ох летний ребенок-аллергик будет весь праздник сидеть голодным и пить сок? Или налить ему шампанского и вина, дать суши и перченные блюда/салаты или торт, компоненты которого ему нельзя? Повторюсь блюда на банкете были рассчитаны на заявленных гостей. Мы не дома праздновали, когда можно что-то найти и естественно пришлось сделать отдельный заказ

Автор, это манипуляция.
Что стоило этой маме или папе позвонить и спросить насчет ребенка, оставить не с кем, можно с собой возьмем. Лишь только то, что им могли бы отказать и пришлось бы дома сидеть.
Поэтому они и не спрашивали, а прямо пришли. Ведь в этом случае вежливо отказать люди уже не смогут, а скандалить вряд ли будут, ведь это чревато потерей репутации. Весь расчет на это. Ход конем так сказать.
Мотайте на ус и делайте шах мах, не приглашайте таких никуда вообще.

Гость
#30
Гость

Интересно, что в Германии все на праздники ходят с детьми: хоть свадьба, хоть день рождения. Если пригласили родителей, то дети к ним относятся, без вопросов.
Оставить ребёнка дома - странно и непонятно. Мы как-то с мужем пришли на день рождения к другу без ребёнка, так только ленивый не спросил: почему мы не взяли с собой К. Нам даже неудобно было. Плохие родители, лишили ребёнка праздника )

Ана, в паб, в клуб- прям все так «в загранице» и ходЮт с детьми. А еще они уже в школах начинают изучать гендерно-нейтральное обращение. Ибо дяденька/тетенька могут негодовать, если ты их принял за дяденьку/тетеньку, а они себя ощущают наоборот (это еще хорошо), а может и вообще фиолетовым баобабом (тогда к ним «оно» надо обращаться).

Гость
#31

Не очень понимаю, зачем ребенок на взрослой попойке, честно. Не с кем оставить? А мама там главная прима-сопрано, танцует Жизель, или почему надо обязательно быть?! Тащить ребенка?! Не с кем оставить- не идешь.