Гость
Статьи
Мама ненавидит моего …

Мама ненавидит моего мужа

Женаты 5 лет ,живем с родителями в одном дворе но в разных домах с разными коммуникациями. Финансово от родителей никак не зависим . За свет , газ и коммуналку платим по половине. Но дело в том что мама просто ненавидит моего мужа , за любое готова делать замечания . Одолжил у них недавно рулетку так она весь мозг вымотала - отдайте рулетку.
Родители живут скромно , зарабатывают мало. Муж зарабатывает более менее , хотя работает тяжело физически. такое ощущение что маме было бы хорошо если бы мы деньги отдавал ей , а она уже потом ими распоряжалась. Добавлю что у меня самой с ней отношения постоянно на грани. Я как будь то конкурентка , невестка , а не родная дочь . В юношестве она на до мной практически издевалась . Мне нельзя было отращивать волосы ибо она это не любит. Я пошла учится только куда она захотела . И вообще мне вбивалось что я никто и зовут меня никак . Выйдя замуж я почувствовала хоть какую-то свободу .Хотя я и одна в семье .
Не знаю уже как быть. Склоки каждый день.уже муж на мне срывается из-за нее . Просто невыносимо . Что делать и как быть ?

Маргарита
102 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Получается, что живете на одном участке, на котором построены 2 дома? На кого оформлен участок? Кто строил дом, в котором вы сейчас живёте?

#2

Разьезжаться, если вам хочется сохранить свою семью. Как говорит моя мама, чем дальше тем роднее. Это ни закончится ни когда, а если муж уйдёт от вас, то у неё будет потом повод, ещё и за это вас упрекать.

Маргарита
#3
Автор

Получается, что живете на одном участке, на котором построены 2 дома? На кого оформлен участок? Кто строил дом, в котором вы сейчас живёте?

Да .
Участок в процессе переписки с покойной бабушки на меня .
У мужа то же есть своё жилье, но очень много надо доделывать. Частный дом в городе , но без ремонта , но изначально мама ужас как не хотела что бы я куда-то уезжала жить . Думали будет все мирно . Сделали ремонт . Ага

Гость
#4

Тупость несусветная! Чо ты там торчишь у ней на голове? Чо ты там живёшь, на что надеешься, сидя в своем гов.не? Разве это не очевидно, что надо от токсичной мамки уехать как можно дальше, желательно за океан, и что б границу нахрен закрыли.

Маргарита
#5
ВсёХорошо

Разьезжаться, если вам хочется сохранить свою семью. Как говорит моя мама, чем дальше тем роднее. Это ни закончится ни когда, а если муж уйдёт от вас, то у неё будет потом повод, ещё и за это вас упрекать.

Не могу понять зачем меня надо было рожать ? Что бы постоянно конкурировать и гнобить ?
Или для галочки , для людей 😔
Папа очень хороший , спокойный . Мама чистый командир всегда.

Маргарита
#6
Гость

Тупость несусветная! Чо ты там торчишь у ней на голове? Чо ты там живёшь, на что надеешься, сидя в своем гов.не? Разве это не очевидно, что надо от токсичной мамки уехать как можно дальше, желательно за океан, и что б границу нахрен закрыли.

Она мне говорит, что если съезжу то считай что мы не родственники. И гуляй поле

Розалинда
#7
Маргарита

Она мне говорит, что если съезжу то считай что мы не родственники. И гуляй поле

И что? Вы же от нее, по вашим словам, не зависите, и отношения у вас плохие. что вы теряете?

Дикая мята
#8
Маргарита

Она мне говорит, что если съезжу то считай что мы не родственники. И гуляй поле

Ну, и прекрасно. От таких родственников лучше держаться подальше. Неужели вы не понимаете, что это дешёвая манипуляция? Ей нравится держать вас при себе чтобы было из кого кровь пить

#9
Маргарита

Не могу понять зачем меня надо было рожать ? Что бы постоянно конкурировать и гнобить ?
Или для галочки , для людей 😔
Папа очень хороший , спокойный . Мама чистый командир всегда.

Не люблю сравнивать жизненные ситуации, но все же. У моего отца была такая же ситуации, без его ведома построили родителей рядом дом на своём участке (за деньги отца) итог семью разрушили. В 51 год его не стало.
Будет плохо вашей маме, не переживайте заскулит и придёт к вам ни куда не денется. А вы подумайте о себе, насколько вам дорога ваша жизнь. Мужа понять можно, постоянно жить в стрессе, ни один человек не выдержит. Просто будете тянуть, в лучшем случае развернётся уйдёт, в худшем случае, будет руку поднимать, что бы хоть как то вместить злость. Оно вам надо?

Добрячок
#10

Всё как обычно: тёща своего мужа уже давно просрала, потому от огромного обилия скопившейся желчи внутри принялась за вашего мужа. Такими темпами и вы останетесь без мужа, благодаря своей мамаше.

Гость
#11

В рыло ей!

Гость
#12

а почему вы это терпите? И как это ваш муж терпит? ваще не понимаю, давно бы схлопотала..

Гость
#13
Маргарита

Да .
Участок в процессе переписки с покойной бабушки на меня .
У мужа то же есть своё жилье, но очень много надо доделывать. Частный дом в городе , но без ремонта , но изначально мама ужас как не хотела что бы я куда-то уезжала жить . Думали будет все мирно . Сделали ремонт . Ага

Автор, как я вас понимаю)))) уезжать! Желательно в другой город😅 я тоже одна и тоже гадости сплошные и тоже сначала рядом жили, теперь на другом конце города;)

гость
#16
Маргарита

Она мне говорит, что если съезжу то считай что мы не родственники. И гуляй поле

Марго ты дура, сколько тебе лет?? У тебя мамаша токсичная, успокоится когда тебя с мужем поссорит и разведет. Беги от нее если дорожишь мужем и семьей.

Ирина
#17

Вы уже замужняя женщина. Будьте более самостоятельной. Как следует поговорите и с мужем, и с мамой. Не помогло - уйдите с мужем на съёмную квартиру. На крайний случай - не общайтесь с мамой, если она этого не хочет. Не будьте инфантильной.

Ирина
#18
Маргарита

Она мне говорит, что если съезжу то считай что мы не родственники. И гуляй поле

Ну не родственники - и не надо. Вы-то были нормальной дочерью, это она неадекватно поступает. Что вы боитесь?

Ирина
#19
Маргарита

Да .
Участок в процессе переписки с покойной бабушки на меня .
У мужа то же есть своё жилье, но очень много надо доделывать. Частный дом в городе , но без ремонта , но изначально мама ужас как не хотела что бы я куда-то уезжала жить . Думали будет все мирно . Сделали ремонт . Ага

Ух ты, у мужа ещё и частный дом есть, только ремонт нужен? Так у тебя ситуация не такая уж и тяжёлая. Если есть проблемы, то не только в маме, но и в вас.

Гость
#20

Съезжать и жить отдельно, хоть в съемной комнате. Любой ценой отделяться, а то так лучшие годы свои в нервотрепках и склоках ненужных и проведете.

#21

отойди от нее!
изменить адрес .. кроме того, что она хочет от вашего мужа? ты жена, ты выбрал его .. что она хочет?
Спроси ее

Гость
#22

Либо жить отдельно, либо поменять мужа.
А вообще после смерти матери проблема уйдёт сама собой.

Бермуды.
#23

Три варианта,на выбор. 1. Съехать в дом мужа. 2. Съехать на съем,а дом сдать квартирантам. 3. НИчего и никогда не брать у матери(это я о той же рулетке) и пригрозить ей,что уедешь,а дом сдашь таким уродам,что ей дурно станет.

Маргарита
#24
Гость

а почему вы это терпите? И как это ваш муж терпит? ваще не понимаю, давно бы схлопотала..

Терплю ибо это все таки мать .
Папа то просто золото . Тихий , никогда за 5 лет с мужем у него не было конфликтов.
Относиться к нему уважительно как к сыну . А вот мама ... папа кстати на нее никак повлиять не может из-за мягкого характера .

Маргарита
#25
Бермуды.

Три варианта,на выбор. 1. Съехать в дом мужа. 2. Съехать на съем,а дом сдать квартирантам. 3. НИчего и никогда не брать у матери(это я о той же рулетке) и пригрозить ей,что уедешь,а дом сдашь таким уродам,что ей дурно станет.

Мы стараемся что бы для всех было хорошо .
Например облагородили двор дорогими растениями , хотим забор менять . А мама это вообще не ценит . Как будьто это мелочи и ничего не стоит .
Хотели же по-хорошему что бы жить близко к ним . Так нет , ей все плохо .
Честно не хочу бурного скандала . Все таки это мать и если бы не она меня бы не было . Но и терпеть без конца не могу . Жить под ее дудку, хватит молодость всю и так мне испоганила 😔

Гость
#26
Маргарита

Мы стараемся что бы для всех было хорошо .
Например облагородили двор дорогими растениями , хотим забор менять . А мама это вообще не ценит . Как будьто это мелочи и ничего не стоит .
Хотели же по-хорошему что бы жить близко к ним . Так нет , ей все плохо .
Честно не хочу бурного скандала . Все таки это мать и если бы не она меня бы не было . Но и терпеть без конца не могу . Жить под ее дудку, хватит молодость всю и так мне испоганила 😔

автор, вам все дали хороший совет,но вы не хотите бурного скандала. тогда продолжайте жить, как жили и не жалуйтесь.

Гость
#27

Судя по всему, она и Вас ненавидит. Вы ей как конкурентка. Грустно, но такое бывает. Поговорите с мужем и меняйте место жительства. Или поговорите с мамой открыто , а если не поймет, прекратите общение. Полный игнор. Но она долго будет вас добивать. привыкла. Терпения Вам.

Маргарита
#28
Гость

Судя по всему, она и Вас ненавидит. Вы ей как конкурентка. Грустно, но такое бывает. Поговорите с мужем и меняйте место жительства. Или поговорите с мамой открыто , а если не поймет, прекратите общение. Полный игнор. Но она долго будет вас добивать. привыкла. Терпения Вам.

Спасибо

Валерия
#29

Поставьте посередине участка двухметровый забор и не впускайте мать без предварительного звонка. Знаю ситуацию, что тёща влюбилась в зятя и старалась развести его с дочерью. Зачем? Она понимала, что он на неё в силу возраста не посмотрит, но было невыносимо видеть его с другой. Да, дочь была конкуренткой.
Автор, советую людей уважать не за гены или возраст, а за поступки. Если мать выкинула из окна ребёнка тоже уважать надо, она же мать?! Если мать тиранит дочь, то она априори не заслуживает уважения и внимания. И пока вы это не поймёте, так всё в жизни и будет. Но уже без мужа.

Гость
#30

Бежаааать!!!

Гость
#31

Мама-собственница, понятно сразу. Извините, пошлите подальше, пусть не лезет в семью, не обращайтесь к ней ни по какому поводу. Семейного счастья и гармонии Вам во всем!

Гость
#32

у нас с вами одна мама)))

Гость
#33
Гость

у нас с вами одна мама)))

Мы как-то сумку в поездку одолжили, потом сто раз зареклась, все нервы вымотала. И не давала фотоаппарат-мыльницу ребенка на 1 сентября снять ( у нас не было 90-е годы) . Дала со скандалом и тыкала, что у меня нет ничего , даже фотика))). Сейчас скажи ей-не помнит ничего. Да и с мужем я развелась.

Гость
#34

А ты, как думаешь, почему мама таким образом привлекает ваше внимание ?

Взрослая дама
#35
Маргарита

Она мне говорит, что если съезжу то считай что мы не родственники. И гуляй поле

так прекрасно - и уедете, и общаться не будет! 2 праздника!

Маргарита
#36
Гость

А ты, как думаешь, почему мама таким образом привлекает ваше внимание ?

Думаю потому что скучно , нет хобби , работы и друзей

Маргарита
#37
Валерия

Поставьте посередине участка двухметровый забор и не впускайте мать без предварительного звонка. Знаю ситуацию, что тёща влюбилась в зятя и старалась развести его с дочерью. Зачем? Она понимала, что он на неё в силу возраста не посмотрит, но было невыносимо видеть его с другой. Да, дочь была конкуренткой.
Автор, советую людей уважать не за гены или возраст, а за поступки. Если мать выкинула из окна ребёнка тоже уважать надо, она же мать?! Если мать тиранит дочь, то она априори не заслуживает уважения и внимания. И пока вы это не поймёте, так всё в жизни и будет. Но уже без мужа.

Надо же какие правильные слова насчет уважать за поступки.
Просто нам с детства вбивают в голову уважать старших , родственников и т.п
Не важно какие они

Гость
#38

Элементарно,поставьте забор и калитку на замок.Если дома на одном участке,это не значит,что мама должна торчать у вас на пороге,сведите общение на минимум и скажите маме-мне мой муж нравится,а если тебе нет,нечего к нам ходить и мешать нормальной жизни.Боритесь за свою самостоятельную жизнь и никого в неё не пускайте.Будьте счастливы.

Гость
#39

А там нельзя поставить забор?

Гость
#40

учитесь слать мать куда подальше, очень помогает скажу.... мне сразу помогло

Гость
#41
Маргарита

Надо же какие правильные слова насчет уважать за поступки.
Просто нам с детства вбивают в голову уважать старших , родственников и т.п
Не важно какие они

автор, у вас только слова, какая мама плохая, но не поступки. вам все дали только один единственный правильный совет. но вы никуда от нее не уедете, будете всю жизнь жить с ней и жаловаться, как вам плохо. только неизвестно, сколько выдержит ваш муж.

Гость
#42

А чей дом? Если живете отдельно, финансово независимы, то какие вообще могут быть проблемы? До свидания, мама, когда освободимся - мы зайдем. Спокойно, но жестко. И так всегда. Пусть привыкает. И мужу тут срываться нечего. Лучше рулетку себе пусть купит, не надо будет просить. Как дети малые.

Гость
#43
Маргарита

Она мне говорит, что если съезжу то считай что мы не родственники. И гуляй поле

А вам нужны такие родственки? Мы уехали от бабушки мужа и счастливы! и наплевать нам на наследство уже, кторое она после смерти родителей мужа оформила на себя. Зато мы свободны в своих желаниях и в своей жизни. Собирайте чемоданы и уезжайте, совет сделайте это внезапно. И никаке бытовые неудобства вам будут не страшны без давления таких родствеников.

Гость
#44
Маргарита

Она мне говорит, что если съезжу то считай что мы не родственники. И гуляй поле

А вам нужны такие родственки? Мы уехали от бабушки мужа и счастливы! и наплевать нам на наследство уже, кторое она после смерти родителей мужа оформила на себя. Зато мы свободны в своих желаниях и в своей жизни. Собирайте чемоданы и уезжайте, совет сделайте это внезапно. И никаке бытовые неудобства вам будут не страшны без давления таких родствеников.

Гость
#45

Родите маме внуков,может потом она угомонится!

Гость
#46

Маргарита! похоже, вы думаете что первыми живёте на свете и таких случаев вообще никогда ни у кого не было. Если уж у вас случилось такое "сожительство", то не касайтесь родителей совсем. Что, трудно свою рулетку приобрести? И не давать повода для скандала? Василий

Гость
#47
Гость

Родите маме внуков,может потом она угомонится!

а зачем ждать,пока она угомониться и искать варианты, когда можно просто уехать.

Гость
#48

добрый вечер. Вам надо выбрать,кто Вам дороже. С другим прервать все отношения , до лучших времен, если они возникнут.

Л. Филипп.
#49

Здравствуйте! В такой ситуации, лучше продать и свою часть дома и уехать, хотя бы на другой конец населённого пункта. Ничего у мамы не просить. Общаться по телефону и то, когда она сама позвонит. Тогда она поймет, что прекрасно обзодитесь без неё, стали самостоятельной и пересмотрит отношения.

Гость
#50

когда мои родственники стали воевать и я немного поумнел я их разделил. сделал так чтобы они не встречались. ну и очень для меня был важный момент дал себе зарок, что мои дети такого не увидят, не услышат от меня мое второе детское имя отстань, криков и т.д.

Предыдущая тема