Гость
Статьи
Мама и муж ненавидят …

Мама и муж ненавидят друг друга

Мои мама ненавидит моего мужа. Он ее тоже недолюбливает. У обоих непростые характеры. Он накричал на нее один раз на нервах, и она с тех пор его возненавидела и теперь сама его постоянно провоцирует. Ко мне и ребенку она относиться прекрасно, очень заботливая. Может быть еще дело в том, что мой отец ее бил и она с тех пор вообще ненавидит мужчин. А тут такой повод... Мы тоже ссорились раньше с мужем, но всегда мирились, потому что любим друг друга. Он тоже очень хорошо относиться ко мне и к ребенку, тоже очень заботливый
Кому-нибудь удалось помирить маму и мужа? Как? Хотелось бы жить всем вместе, как раньше... А сейчас то невозможно...

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо жить всем вместе.

Гость
#2

Есть маменькины сыночки, а вы маменькина дочка. Пора уже от мамкиной сиськи отрываться.

Автор
#3
Гость

Не надо жить всем вместе.

Квартирный вопрос, увы...
У нас большая и хорошая квартира, а у мужа торцевая однушка, где летом очень жарко, а зимой очень холодно. А у нас ребенок 7 месяцев

#4

Вы не задумывались, что жить всем вместе комфортно и уютно только Вам, а они друг друга раздражают, так как чужие люди? Дети и родители должны жить отдельно. Он не имел права повышать голос на Вашу маму. Я бы своему такого не позволила и не простила. Если б случилось такое и я ему нужна, то вымаливал бы у мамы прощение. Вообще моя ма была изначально против наших отношений, до скандала. Со временем смирилась. И в гости зовет и ремонт надумала делать, просит помочь. Только со временем. Оба они должны идти на уступки, но первые шаги делать Ваш супруг.

Автор
#5
Гость

Есть маменькины сыночки, а вы маменькина дочка. Пора уже от мамкиной сиськи отрываться.

Согласна. Но с маленьким ребенком всем тяжело. Никто бы не отказался от маминой помощи в такой момент

Автор
#6
Линка

Вы не задумывались, что жить всем вместе комфортно и уютно только Вам, а они друг друга раздражают, так как чужие люди? Дети и родители должны жить отдельно. Он не имел права повышать голос на Вашу маму. Я бы своему такого не позволила и не простила. Если б случилось такое и я ему нужна, то вымаливал бы у мамы прощение. Вообще моя ма была изначально против наших отношений, до скандала. Со временем смирилась. И в гости зовет и ремонт надумала делать, просит помочь. Только со временем. Оба они должны идти на уступки, но первые шаги делать Ваш супруг.

У меня наоборот. Мама его очень любила, была ему очень благодарна за то, что пристроила, наконец, дочку в хорошие руки :) А потом родился ребенок... В тот момент многие ссорятся. Нервы...

Гость
#7

Что тебе тяжело ?жить отдельно от мамы?привыкла на шее сидеть ,мать либо и готовит и убирает ,и с ребенком сидит,пока ты ходишь куда-нибудь ?Пожалей мать!да и на месте мужа я бы хрен стала жить с чужими родителями ,в этом нет необходимости ,когда есть своя хата.Ну что,рано или поздно такое проживание приведет к разводу

Гость
#8
Автор

Согласна. Но с маленьким ребенком всем тяжело. Никто бы не отказался от маминой помощи в такой момент

Автор, причина всегда найдется. То ребенок грудной, то в сад некому водить и забирать, то втроем в однушке тесно и так далее. Вы просто не хотите от мамы отрываться. Вам удобно, комфортно и вы готовы так прожить всю жизнь. И у вас всегда найдется благовидный предлог. Если вдруг возникнет выбор между мамой и мужем, вы выберете маму.

Татьяна
#9
Автор

У меня наоборот. Мама его очень любила, была ему очень благодарна за то, что пристроила, наконец, дочку в хорошие руки :) А потом родился ребенок... В тот момент многие ссорятся. Нервы...

Автор, у Вас есть своя квартира (мужа, точнее), но Вы живете с мамой???? Мне Вас не понять..

Гость
#10
Гость

Что тебе тяжело ?жить отдельно от мамы?привыкла на шее сидеть ,мать либо и готовит и убирает ,и с ребенком сидит,пока ты ходишь куда-нибудь ?Пожалей мать!да и на месте мужа я бы хрен стала жить с чужими родителями ,в этом нет необходимости ,когда есть своя хата.Ну что,рано или поздно такое проживание приведет к разводу

+++++

Гость
#11
Гость

Автор, причина всегда найдется. То ребенок грудной, то в сад некому водить и забирать, то втроем в однушке тесно и так далее. Вы просто не хотите от мамы отрываться. Вам удобно, комфортно и вы готовы так прожить всю жизнь. И у вас всегда найдется благовидный предлог. Если вдруг возникнет выбор между мамой и мужем, вы выберете маму.

++++++++ А конфликт между матерью и мужем все равно бы возник, рождение ребенка тут ни при чём, это результат совместного проживания.

Гость
#12
Линка

Вы не задумывались, что жить всем вместе комфортно и уютно только Вам, а они друг друга раздражают, так как чужие люди? Дети и родители должны жить отдельно. Он не имел права повышать голос на Вашу маму. Я бы своему такого не позволила и не простила. Если б случилось такое и я ему нужна, то вымаливал бы у мамы прощение. Вообще моя ма была изначально против наших отношений, до скандала. Со временем смирилась. И в гости зовет и ремонт надумала делать, просит помочь. Только со временем. Оба они должны идти на уступки, но первые шаги делать Ваш супруг.

Знавала такую, в результате муж ушел и счастливо живет во втором браке, а они с матерью кукуют уже несколько лет вдвоем. А, ну ещё ребенок с ними без отца.

Гость
#13

Он не смеет повышать голос на вашу маму. Понятно, что она его ненавидит. Вы бы любили после этого свою свекровь или любого другого человека, который так поступил с вами и при этом жил на вашей территории, пользовался вашей помощью своей семье? Я думаю, что отношения уже не восстановить. Муж хотя бы извинился перед ней тогда? Нужно извиниться, вести себя сдержанно вежливо и корректно. За каждую мелочь говорить "спасибо", причем не столько вам, сколько ему. И съезжайте в его торцовую однушку. Ставьте самый крутой кондиционер, который будет зимой согревать, а летом охлаждать. Да мало ли сейчас способов теплоизолировать квартиру? А вы предпочитаете, чтобы мать с мужем жили на ножах, трепали друг другу нервы. Самой вам , что ли приятно находиться меж двух огней. Ваша мама золото. Прежде всего она вам разрешила проживать вместе с ней, потеснив себя в удобствах физических и моральных. И дважды золото, что не выкинула из квартиры вашего мужа после того, как он грубо обошелся с нею. Вам совсем мать не жалко? думаете только о своем комфорте? Зря.

Карамелька
#14
Линка

Вы не задумывались, что жить всем вместе комфортно и уютно только Вам, а они друг друга раздражают, так как чужие люди? Дети и родители должны жить отдельно. Он не имел права повышать голос на Вашу маму. Я бы своему такого не позволила и не простила. Если б случилось такое и я ему нужна, то вымаливал бы у мамы прощение. Вообще моя ма была изначально против наших отношений, до скандала. Со временем смирилась. И в гости зовет и ремонт надумала делать, просит помочь. Только со временем. Оба они должны идти на уступки, но первые шаги делать Ваш супруг.

Вы что больны? Ни один уважающий себя человек не будет "вымаливать прощение". Ваша мама, что владычица морская? Уж женщина, мудрое создание, могла бы и сгладить конфликт. Мужик у вас тюфяк.
Да что там муж, я бы сама никогда перед свекровью не стала унижаться, чтобы там не было. В нормальных семьях люди не унижают друг друга и с пониманием относятся к эмоциям, нервам. Да, это моветон, но раздувать скандал еще больше и требовать унижений - ни в какие рамки.
Если бы муж пытался меня заставить что-то там вымаливать, то пошел бы лесом. И меня в зеркальной ситуации туда же послал. Что за раболепство?

Сыроедка
#15

Наконец! Тема не просверкивание, а про тёщу. Ура, товарищи!!!

Сыроедка
#16
Сыроедка

Наконец! Тема не просверкивание, а про тёщу. Ура, товарищи!!!

Не про свекровь. Комп что-то страшное выдал.

#17
Карамелька

Линка
Вы не задумывались, что жить всем вместе комфортно и уютно только Вам, а они друг друга раздражают, так как чужие люди? Дети и родители должны жить отдельно. Он не имел права повышать голос на Вашу маму. Я бы своему такого не позволила и не простила. Если б случилось такое и я ему нужна, то вымаливал бы у мамы прощение. Вообще моя ма была изначально против наших отношений, до скандала. Со временем смирилась. И в гости зовет и ремонт надумала делать, просит помочь. Только со временем. Оба они должны идти на уступки, но первые шаги делать Ваш супруг.
Вы что больны? Ни один уважающий себя человек не будет "вымаливать прощение". Ваша мама, что владычица морская? Уж женщина, мудрое создание, могла бы и сгладить конфликт. Мужик у вас тюфяк.
Да что там муж, я бы сама никогда перед свекровью не стала унижаться, чтобы там не было. В нормальных семьях люди не унижают друг друга и с пониманием относятся к эмоциям, нервам. Да, это моветон, но раздувать скандал еще больше и требовать унижений - ни в какие рамки.
Если бы муж пытался меня заставить что-то там вымаливать, то пошел бы лесом. И меня в зеркальной ситуации туда же послал. Что за раболепство?

уважающий себя человек не будет конфликтовать с родителями любимой) и наоборот. Слава Богу живем отдельно и они у меня оба взрослые и намного мудрее меня. Так что, думаю, скандалов избежим)

Гость
#18
Линка

Карамелька Линка
Вы не задумывались, что жить всем вместе комфортно и уютно только Вам, а они друг друга раздражают, так как чужие люди? Дети и родители должны жить отдельно. Он не имел права повышать голос на Вашу маму. Я бы своему такого не позволила и не простила. Если б случилось такое и я ему нужна, то вымаливал бы у мамы прощение. Вообще моя ма была изначально против наших отношений, до скандала. Со временем смирилась. И в гости зовет и ремонт надумала делать, просит помочь. Только со временем. Оба они должны идти на уступки, но первые шаги делать Ваш супруг.
Вы что больны? Ни один уважающий себя человек не будет "вымаливать прощение". Ваша мама, что владычица морская? Уж женщина, мудрое создание, могла бы и сгладить конфликт. Мужик у вас тюфяк.
Да что там муж, я бы сама никогда перед свекровью не стала унижаться, чтобы там не было. В нормальных семьях люди не унижают друг друга и с пониманием относятся к эмоциям, нервам. Да, это моветон, но раздувать скандал еще больше и требовать унижений - ни в какие рамки.
Если бы муж пытался меня заставить что-то там вымаливать, то пошел бы лесом. И меня в зеркальной ситуации туда же послал. Что за раболепство?
уважающий себя человек не будет конфликтовать с родителями любимой) и наоборот. Слава Богу живем отдельно и они у меня оба взрослые и намного мудрее меня. Так что, думаю, скандалов избежим)

Тут муж заложник ситуации. Думаете он так счастлив с тещей жить при своей-то квартире? Просто жена не может от мамки оторваться, вот и приходится мужику маяться в примаках. Уважать себя - это уйти в свою квартиру и поставить жену перед фактом: или муж или мама. Квартира у мужа видите ли холодная, смех один....

#19

Эгоизм это, согласна. Как бы мы оба родителей не уважали, жить ни с его, ни со своими не смогла бы. Как бы не помогали...Помогать можно и в гости ходить иногда.

Карамелька
#20
Линка

уважающий себя человек не будет конфликтовать с родителями любимой) и наоборот. Слава Богу живем отдельно и они у меня оба взрослые и намного мудрее меня. Так что, думаю, скандалов избежим)

Это безусловно, но если жить так плотно, то срывы неизбежны. Тем более автор сама говорит, что мать мужчин недолюбливает, а это всегда видно. Да и какого взрослому человеку со своей квартирой жить на птичьих правах у тещи только потому, что жена не может от мамки оторваться?
А теща что? Глупая, не понимает? Не будет семья счастлива пока живет в 3 поколения, уж не держала бы дочь при себе, а объяснила, что замужем это за мужем. За мужем пусть шурует всего угловую однушку. Она же знала, за кого замуж шла и условия его жизни? А то всем вокруг плохо, только автор молодец, попа в тепле, подумаешь мать, муж на них и наплевать можно, причем на обоих сразу.

Гость
#21

Тут муж заложник ситуации. Думаете он так счастлив с тещей жить при своей-то квартире? Просто жена не может от мамки оторваться, вот и приходится мужику маяться в примаках. Уважать себя - это уйти в свою квартиру и поставить жену перед фактом: или муж или мама. Квартира у мужа видите ли холодная, смех один....[/quote]

Все верно пишите. Только заложник он или нет, в любом случае орать на человека он не должен. Она мать его жены, она в силу своих возможностей помогает с ребенком. Орать нельзя! На директора на своей работе он не стал бы орать, даже на нервах. Потому что страшно лишиться работы и заработка. А здесь можно позволить себе распускаться. Мама любит дочь и с ребенком, как видите ее не выгнала. Он прекрасно это осознает Тут заложник не он , дочка. Все боятся. что мужчина хлопнет дверью и дочка останется без мужа, а ребенок без отца. Мать тоже не хочет такой доли для дочери, вот и терпит.

Гость
#22
Гость

Все верно пишите. Только заложник он или нет, в любом случае орать на человека он не должен. Она мать его жены, она в силу своих возможностей помогает с ребенком. Орать нельзя! На директора на своей работе он не стал бы орать, даже на нервах. Потому что страшно лишиться работы и заработка. А здесь можно позволить себе распускаться. Мама любит дочь и с ребенком, как видите ее не выгнала. Он прекрасно это осознает Тут заложник не он , дочка. Все боятся. что мужчина хлопнет дверью и дочка останется без мужа, а ребенок без отца. Мать тоже не хочет такой доли для дочери, вот и терпит.

Вы о чем вообще? У мужа своя квартира! И решение жить у тещи принимал не муж, это дочь не справляется с ребенком и своей семьей, поэтому предпочитает жить под крылышком у мамы. Какая она заложница? Обычная эгоистка. А муж скорее хлопнет дверью, если это совместное проживание не прекратится.

Гость
#23

Скоро 8 марта - отличный повод для мужа помириться с Вашей мамой. Чтобы хоть как-то сгладить обстановку в доме. А вообще, да, жить надо отдельно.

Гость
#24

На месте мужика я бы бросила вас с вашей мамо

яло
#25
Автор

Квартирный вопрос, увы...
У нас большая и хорошая квартира, а у мужа торцевая однушка, где летом очень жарко, а зимой очень холодно. А у нас ребенок 7 месяцев

а что мешает утеплить её? Обшить изнутри теплоизоляционкой, купить обозреватель и сплит. Вам просто так удобно. Я, конечно, маму люблю, но жить с ней ни за что не стала бы

яло
#26

*обогреватель

Автор
#27
яло

Автор
Квартирный вопрос, увы...
У нас большая и хорошая квартира, а у мужа торцевая однушка, где летом очень жарко, а зимой очень холодно. А у нас ребенок 7 месяцев а что мешает утеплить её? Обшить изнутри теплоизоляционкой, купить обозреватель и сплит. Вам просто так удобно. Я, конечно, маму люблю, но жить с ней ни за что не стала бы

Муж вначале не возражал жить с моей мамой.Хорошая квартира, хороший район - есть где погулять с ребенком. Сейчас, он, конечно, хочет, чтобы мы переехали - мы уже собираемся. Но там свекровь под боком...
Короче так - или жить с моей мамой, или под боком у свекрови... Я, конечно, выбрала бы первый вариант... Она тоже влезает, и может развалить семью еще быстрее, чем моя мама

Гость
#28
яло

Автор
Квартирный вопрос, увы...
У нас большая и хорошая квартира, а у мужа торцевая однушка, где летом очень жарко, а зимой очень холодно. А у нас ребенок 7 месяцев


а что мешает утеплить её? Обшить изнутри теплоизоляционкой, купить обозреватель и сплит. Вам просто так удобно. Я, конечно, маму люблю, но жить с ней ни за что не стала бы

Народ, ну утеплит муж стены, купит обогреватель, так автор найдет новую причину чтобы не переезжать (одну из вышеописанных- забирать из садика нужна мамина помощь, на кружок ребеночка сводить, маме грустно будет одной и прочее, прочее).
Автора все устраивает..
Ну а то что мама "терпит" мужа автора, муж срывается на маму автора - ЭТО не проблемы автора, потому что автор тоже занята: несовершенство мира - вот тема ее страданий

Гость
#29
Гость

Вы не задумывались, что жить всем вместе комфортно и уютно только Вам, а они друг друга раздражают, так как чужие люди? Дети и родители должны жить отдельно. Он не имел права повышать голос на Вашу маму. Я бы своему такого не позволила и не простила. Если б случилось такое и я ему нужна, то вымаливал бы у мамы прощение. Вообще моя ма была изначально против наших отношений, до скандала. Со временем смирилась. И в гости зовет и ремонт надумала делать, просит помочь. Только со временем. Оба они должны идти на уступки, но первые шаги делать Ваш супруг.

Знавала такую, в результате муж ушел и счастливо живет во втором браке, а они с матерью кукуют уже несколько лет вдвоем. А, ну ещё ребенок с ними без отца.

Значит отец хавно.

Автор
#30

Что-то ответы все не по теме...
Спасибо, но я уже получила хороший совет от подруги. Она родила на 2 месяца раньше меня и жила со свекровью, которая совсем не помогала. Все было на подруге, в результате она потеряла молоко. Потом они переехали к ее папе - говорит, это небо и земля. У нее появилась возможность заниматься только ребенком. Но тут мужу, конечно, не так комфортно, как с мамой. Она мне сказала - оставайся там, где тебе лучше

Автор
#31

По-поводу утепления квартиры - ее фиг утеплишь. Если только теплые полы делать, но это вопрос очень далекого будущего. Кондиционер есть, но дует прямо на тебя, т.к. комната маленькая. Ребенок простывать будет

Гость
#32
Автор

Что-то ответы все не по теме...
Спасибо, но я уже получила хороший совет от подруги. Она родила на 2 месяца раньше меня и жила со свекровью, которая совсем не помогала. Все было на подруге, в результате она потеряла молоко. Потом они переехали к ее папе - говорит, это небо и земля. У нее появилась возможность заниматься только ребенком. Но тут мужу, конечно, не так комфортно, как с мамой. Она мне сказала - оставайся там, где тебе лучше

А какие вы хотите услышать советы, автор? Как помирить мужа и маму? Никак. Как жить всем Теремком и при этом не ссорится? Никак. Впрочем, вам советы не нужны, вы уже выбрали маму.

Гость
#33
Гость

Знавала такую, в результате муж ушел и счастливо живет во втором браке, а они с матерью кукуют уже несколько лет вдвоем. А, ну ещё ребенок с ними без отца.
Значит отец хавно.

Да нет, муж был адекватный и хороший человек. Это мама с дочей на амбразуру лезли, гнобили мужика, вот он не выдержал и ушел, и только потом женился через пару лет, когда встретил нормальную тетку.

Автор
#34
Гость

АвторЧто-то ответы все не по теме...
Спасибо, но я уже получила хороший совет от подруги. Она родила на 2 месяца раньше меня и жила со свекровью, которая совсем не помогала. Все было на подруге, в результате она потеряла молоко. Потом они переехали к ее папе - говорит, это небо и земля. У нее появилась возможность заниматься только ребенком. Но тут мужу, конечно, не так комфортно, как с мамой. Она мне сказала - оставайся там, где тебе лучше
А какие вы хотите услышать советы, автор? Как помирить мужа и маму? Никак. Как жить всем Теремком и при этом не ссорится? Никак. Впрочем, вам советы не нужны, вы уже выбрали маму.

Нет, я перееду к мужу. Ради ребенка, чтобы у него был отец. Сама, мягко говоря, не в восторге от этого. Никто, думаю, не захотел бы поменять хорошие условия на худшие по доброй воле
Конечно, хотелось бы дать им обоим волшебного пендаля, чтобы они сразу взяли и помирились, и полюбили друг друга :) Мечты, мечты... Жаль тут нет волшебников, или хотя бы людей с волшебными советами :)

Автор
#35
Гость

Тут муж заложник ситуации. Думаете он так счастлив с тещей жить при своей-то квартире? Просто жена не может от мамки оторваться, вот и приходится мужику маяться в примаках. Уважать себя - это уйти в свою квартиру и поставить жену перед фактом: или муж или мама. Квартира у мужа видите ли холодная, смех один....

Это вам смех, а мне не до смеха было, когда муж сказал, что детскую кроватку ( со специальным ортопедическим матрасом, кстати) с собой не возьмем, потому что она там не поместиться, а ребенок будет спать на диване, который заложим чем-нибудь.

Гость
#36
Автор

ялоАвтор
Квартирный вопрос, увы...
У нас большая и хорошая квартира, а у мужа торцевая однушка, где летом очень жарко, а зимой очень холодно. А у нас ребенок 7 месяцев а что мешает утеплить её? Обшить изнутри теплоизоляционкой, купить обозреватель и сплит. Вам просто так удобно. Я, конечно, маму люблю, но жить с ней ни за что не стала бы
Муж вначале не возражал жить с моей мамой.Хорошая квартира, хороший район - есть где погулять с ребенком. Сейчас, он, конечно, хочет, чтобы мы переехали - мы уже собираемся. Но там свекровь под боком...
Короче так - или жить с моей мамой, или под боком у свекрови... Я, конечно, выбрала бы первый вариант... Она тоже влезает, и может развалить семью еще быстрее, чем моя мама

Я так и не поняла,квартира мужа или свекрови?

Гость
#37

Что значит под боком?ну будет приходить свекровь раз в 2 недели,ничего страшного. Почему такая маленькая однушка,что даже детская кроватка не поместиться? Или вы говорите о комнате в квартире свекрови?

яло
#38
Гость

Автор, причина всегда найдется. То ребенок грудной, то в сад некому водить и забирать, то втроем в однушке тесно и так далее. Вы просто не хотите от мамы отрываться. Вам удобно, комфортно и вы готовы так прожить всю жизнь. И у вас всегда найдется благовидный предлог. Если вдруг возникнет выбор между мамой и мужем, вы выберете маму.

Автор

По-поводу утепления квартиры - ее фиг утеплишь. Если только теплые полы делать, но это вопрос очень далекого будущего. Кондиционер есть, но дует прямо на тебя, т.к. комната маленькая. Ребенок простывать будет

ну вот, пожалуйста, прав гость 28.

Автор
#39
Гость

Что значит под боком?ну будет приходить свекровь раз в 2 недели,ничего страшного. Почему такая маленькая однушка,что даже детская кроватка не поместиться? Или вы говорите о комнате в квартире свекрови?

Теоретически она, конечно, поместиться. Если выкинуть его аквариум...

Гость
#40

У меня наоборот было - мама несколько раз в присутствии мужа пыталась на меня голос повышать. Он это пару раз послушал, на третий раз предупредил её.
Когда она не вняла ему - просто залепил ей хорошую звонкую пощёчину. Потом с другой руки - вторую.
Для неё это шок был. Она всю жизнь людей подавляла, унижала, подчиняла себе. А тут - ей дали отпор.
И он её предупредил, что это только начало. Что дальше - будет больше.
Теперь она тише воды, ниже травы.

Автор
#41
яло

Гость
Автор, причина всегда найдется. То ребенок грудной, то в сад некому водить и забирать, то втроем в однушке тесно и так далее. Вы просто не хотите от мамы отрываться. Вам удобно, комфортно и вы готовы так прожить всю жизнь. И у вас всегда найдется благовидный предлог. Если вдруг возникнет выбор между мамой и мужем, вы выберете маму. Автор
По-поводу утепления квартиры - ее фиг утеплишь. Если только теплые полы делать, но это вопрос очень далекого будущего. Кондиционер есть, но дует прямо на тебя, т.к. комната маленькая. Ребенок простывать будет ну вот, пожалуйста, прав гость 28.

Все такие злые. Вам в декрете, наверное, никто не помогал и вы злитесь на тех, кому помогают. Злитесь и завидуете

Автор
#42
Автор

Теоретически она, конечно, поместиться. Если выкинуть его аквариум...

Если квартира - однушка, то в одной комнате сразу вся мебель и свободного места уже нет

Гость
#43

"У меня наоборот было - мама несколько раз в присутствии мужа пыталась на меня голос повышать. Он это пару раз послушал, на третий раз предупредил её.
Когда она не вняла ему - просто залепил ей хорошую звонкую пощёчину. Потом с другой руки - вторую.
Для неё это шок был. Она всю жизнь людей подавляла, унижала, подчиняла себе. А тут - ей дали отпор.
И он её предупредил, что это только начало. Что дальше - будет больше.
Теперь она тише воды, ниже травы."
.
Вы правы, дальше будет больше- лупить по щекам начнут вас.

Гость
#44

Хосспади, Автор! Пару комплиментов от мужа в адрес тёщи, букетики по поводу, разок-другой "поделиться душевными проблемами" и спросить её, авторитетного совета... Всё! Тёща растаяла, дело в шляпе! Она же женщина! Мой зять сию, незатейливую, технику постоянно применяет, даже стихи мне посвящает, и звонит чаще, чем дочь для "посоветоваться", так я в нём души не чаю, и готова блинчики, его, любимые в любое время суток ему везти, пока горячие, хотя прекрасно понимаю, откуда ноженьки растут у той "любви" к тёще:)))

Гость
#45
Автор

Гость
Тут муж заложник ситуации. Думаете он так счастлив с тещей жить при своей-то квартире? Просто жена не может от мамки оторваться, вот и приходится мужику маяться в примаках. Уважать себя - это уйти в свою квартиру и поставить жену перед фактом: или муж или мама. Квартира у мужа видите ли холодная, смех один....
Это вам смех, а мне не до смеха было, когда муж сказал, что детскую кроватку ( со специальным ортопедическим матрасом, кстати) с собой не возьмем, потому что она там не поместиться, а ребенок будет спать на диване, который заложим чем-нибудь.

Что значит под боком?ну будет приходить свекровь раз в 2 недели,ничего страшного. Почему такая маленькая однушка,что даже детская кроватка не поместиться? Или вы говорите о комнате в квартире свекрови?

Теоретически она, конечно, поместиться. Если выкинуть его аквариум...

Какой ужас. Остапа понесло. А я в который раз убедилась, что форум вуман это полная бессмыслица и сплошные разводки.

Гость
#46
Автор

Квартирный вопрос, увы...
У нас большая и хорошая квартира, а у мужа торцевая однушка, где летом очень жарко, а зимой очень холодно. А у нас ребенок 7 месяцев

То есть муж живёт у вашей мамы, но при этом ненавидит. При таком раскладе ему надо закрыть рот и изображать любезность. Он ещё накричал на вашу мать в ее доме? Оборзел вообще?

Гость
#47
Карамелька

Вы что больны? Ни один уважающий себя человек не будет "вымаливать прощение". Ваша мама, что владычица морская? Уж женщина, мудрое создание, могла бы и сгладить конфликт. Мужик у вас тюфяк.
Да что там муж, я бы сама никогда перед свекровью не стала унижаться, чтобы там не было. В нормальных семьях люди не унижают друг друга и с пониманием относятся к эмоциям, нервам. Да, это моветон, но раздувать скандал еще больше и требовать унижений - ни в какие рамки.
Если бы муж пытался меня заставить что-то там вымаливать, то пошел бы лесом. И меня в зеркальной ситуации туда же послал. Что за раболепство?

Ты больная? Она в свой дом взяла примака, который на неё рот свой поганый открывает и при этом она должна сглаживать конфликты? Мудрость проявлять? Это он должен на задних лапках перед ней прыгать, пока живёт у нее из милости.

Гость
#48
Гость

У меня наоборот было - мама несколько раз в присутствии мужа пыталась на меня голос повышать. Он это пару раз послушал, на третий раз предупредил её.
Когда она не вняла ему - просто залепил ей хорошую звонкую пощёчину. Потом с другой руки - вторую.
Для неё это шок был. Она всю жизнь людей подавляла, унижала, подчиняла себе. А тут - ей дали отпор.
И он её предупредил, что это только начало. Что дальше - будет больше.
Теперь она тише воды, ниже травы.

Ещё не вечер, скоро тебе морду начнёт бить. А ты, аффца на это смотрела и радовалась

Гость
#49

Что-то я не поняла, а вы вообще жили отдельно, то есть в квартире мужа? Почему не обустроил квартиру с учетом появления ребенка? Почему не задумались об улучшении жилищных условий, если там даже кроватку поставить негде? Такое впечатление, что вы вообще свою жизнь не планировали, потому что есть мама и с помощью мамы вы решаете проблемы. У вас муж есть, вы с ним должны свои проблемы решать.

Автор
#50
Гость

Что-то я не поняла, а вы вообще жили отдельно, то есть в квартире мужа? Почему не обустроил квартиру с учетом появления ребенка? Почему не задумались об улучшении жилищных условий, если там даже кроватку поставить негде? Такое впечатление, что вы вообще свою жизнь не планировали, потому что есть мама и с помощью мамы вы решаете проблемы. У вас муж есть, вы с ним должны свои проблемы решать.

Потому что у нас квартира лучше и лучше район, поэтому изначально планировали жить здесь. Надеялась на мамину помощь, конечно, чтобы когда родится ребенок, у нас не было скандалов из-за неприготовленного ужина или невымытой посуды... Но она,как писали тут, оказалась немудрой женщиной, раздула конфликт вместо того, чтобы погасить его.Все ссорятся и все мирятся. Она и сама не ангел, один раз даже накричала на беременную мою двоюродную сестру. Себе она это давно простила, а ему ничего не прощает...