Гость
Статьи
Мама ненавидит моего …

Мама ненавидит моего мужа

Мама ненавидит моего мужа,поженились три месяца назад .со свадьбой не поздравила ,не приехала естественно (живет далеко ).как вы считаете это нормально ?постоянные смс с оскорблениями моего мужа ,потому что он старше меня на 14 лет .мне 29ему 43 .я понимаю разница большая ,но это же мой выбор ....осознанный .ну и напоследок скажу ,что отношения всегда с ней были ,,на грани ,,слов любви никогда не было ,позиция ее такова дала тете образование обязана помогать .я бы и рада помочь ,но у меня самой Квартира в ипотеке ,сейчас семья появилась .чем могу ,тем помогаю .нл мне очень обидно все это ,не знаю как себя вести с ней .уже наверное настроена прекратить вообще общение ..девочки Были ли похожие в жизни ситуации ?говорю ей давай приедем познакомишься ,на что орёт я никогда в жизни с ним знакомиться не буду !!!

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
#1

дайте ей остыть и наслаждайтесь отношениями с любимым мужем.

Гость
#2

Автор, Ваша мама не обязана любить Вашего мужа. Просто ставьте жесткие рамки - я н муже с тобой не разговариваю, повторяете постоянно. Не прекращает, говорите, что еще раз скажешь, общение прекратиться совсем.

Мария
#3
Гость

Автор, Ваша мама не обязана любить Вашего мужа. Просто ставьте жесткие рамки - я н муже с тобой не разговариваю, повторяете постоянно. Не прекращает, говорите, что еще раз скажешь, общение прекратиться совсем.

Слово слово так ей и говорила !все равно давит :ты мне всю жизнь оставшуюся испортила ,разводись ,он старый и тд .поанирую беременность ,но с такими постоянными нервами ,боюсь когда узнает о беременности вообще мозг ,,съест ,,

вжик
#4

Ваш муж это ваш выбор, вы у неё на шее не сидите, вы не живёте на её жилплощади, вы взрослая девушка и это ваш выбор. Маме не хамите. Скажите мама я тебя люблю, но он мой муж. Все разговоры на тему мужа сводите на нет. Интересуйтесь ей, помогайте, но о муже ни ни.

вжик
#5

Помогать деньгами если не можете, вниманием помогайте, физ. сила. Скажите деньгами никак не могу.
Совсем общение прекращать не стоит. Мужиков может быть много, а мама одна. Но и мужа в обиду не давайте, лавируйте. Легче всего оборвать связь, а потом что?

Мария
#6
вжик

Помогать деньгами если не можете, вниманием помогайте, физ. сила. Скажите деньгами никак не могу.
Совсем общение прекращать не стоит. Мужиков может быть много, а мама одна. Но и мужа в обиду не давайте, лавируйте. Легче всего оборвать связь, а потом что?

Да и деньгами помогаю и пыталась наладить отношения .недавно она вообще она мне заявила :у тебя больше нет матери !(и этот потому что я ей не заняла 100 тысяч !)сейчас постоянные смс ,что мать променяла на мужа .до этого когда я одна была ,НИ разу она не позвонила спросив просто как дела !ни разу !ей все равно было как и что я .заонтла только что бы что нибудь рассказать (как опять с кем нибудь поругалась )или по поводу финансовых вопросов .мне действительно очень все это обидно ..с отцом хорошие отношения ..с ней же с детства конфликты постоянные ..

Мария
#7
Мария

Да и деньгами помогаю и пыталась наладить отношения .недавно она вообще она мне заявила :у тебя больше нет матери !(и этот потому что я ей не заняла 100 тысяч !)сейчас постоянные смс ,что мать променяла на мужа .до этого когда я одна была ,НИ разу она не позвонила спросив просто как дела !ни разу !ей все равно было как и что я .заонтла только что бы что нибудь рассказать (как опять с кем нибудь поругалась )или по поводу финансовых вопросов .мне действительно очень все это обидно ..с отцом хорошие отношения ..с ней же с детства конфликты постоянные ..

Звонила *

Гость
#8

Девочки, я вообще ничего не понимаю. Постоянные тут такие темы. По сути не старые еще тетки, требуют помощи от своих молодых детей. При этом у детей квартиры в ипотеку?!! И главное дети нормально так воспринимают, что в неоплатном долгу перед родителями и тащат на себе это все. Зачем это все? Почему вы позволяете так с собой поступать-то? Вы что для их блага родились, чтобы их жизнь сделать лучше что ли? ВЫ результат ИХ секса, ИХ решения, так почему же вы за их решение еще с такой готовностью и платите? Вы понимаете, что вот так вы рушите свои жизни? Что даже самый святой муж или самая святая жена долго не продержится, если будет постоянная мама в жизни второго? Вы понимаете, что ваши дети - это будущее и в них нужны первоочередные вложения. Вы понимаете, что если у тетки есть энергия в полтос выносить мозги, то логично, чтобы она ее в зарабатывание денег вкладывала?

Гость
#9
Мария

но с такими постоянными нервами ,боюсь когда узнает о беременности вообще мозг ,,съест ,,

Узнает она о беременности или нет зависит только от вас. Вам надо научиться держать любую информацию под грифом "совершенно секретно" и тогда ваша жизнь станет спокойнее. Вы слишком активная в желании ей угодить, она это видит и качает вас. А вы должны поменять установки в голове на противоположные. Вы ей вообще ничего не должны, кроме алиментов по решению суда, если она на вас подаст, и то, это еще надо доказать и не каждый суд удовлетворяет такие иски. Поэтому расслабьтесь и забудьте о ней хотя бы на 2 месяца. Вам надо научиться жить БЕЗ неё. Рвите пуповину.

Гость
#10

Почему не нравится муж ваш?Совсем бедный.*** с тремя детьми?Бездомных? Причина ее отношения?Считает,что он вас использует?Что то тут не так

Гость
#11
Гость

Почему не нравится муж ваш?Совсем бедный.*** с тремя детьми?Бездомных? Причина ее отношения?Считает,что он вас использует?Что то тут не так

Муж обеспеченный с квартирой ,с машиной .дело даже не в этом ...дело в том ,что кто бы не был она бы нашла к чему докапаться...был бы не он ,нашлась бы другая причина для негатива .у мужа ребёнок один взрослый 17 лет девочке ,платит алименты .просто она заочно его ненавидм ,а любые попытки познакомить их воспринимаются во ,,штыки ,,потому что она сама придумала причины его ненавидит 🤦‍♀️

Гость
#12
Гость

Узнает она о беременности или нет зависит только от вас. Вам надо научиться держать любую информацию под грифом "совершенно секретно" и тогда ваша жизнь станет спокойнее. Вы слишком активная в желании ей угодить, она это видит и качает вас. А вы должны поменять установки в голове на противоположные. Вы ей вообще ничего не должны, кроме алиментов по решению суда, если она на вас подаст, и то, это еще надо доказать и не каждый суд удовлетворяет такие иски. Поэтому расслабьтесь и забудьте о ней хотя бы на 2 месяца. Вам надо научиться жить БЕЗ неё. Рвите пуповину.

По сути правда все как вы пишите .наверное срабатывает ,,совесть ,,поэтому переживаю

Гость
#13
Гость

По сути правда все как вы пишите .наверное срабатывает ,,совесть ,,поэтому переживаю

Это не совесть, а манипуляция вашей мамы на вашем чувстве вины. Маме легко манипулировать, она же вас вырастила, взращивая в вас это ложное чувство. Почему ложное? Потому что вы никак не провинились перед матерью. НИКАК. Вы имеете право выходить замуж за кого хотите и имеете право требовать уважения к своему мужу. Это обязанность мамы уважать ваш выбор. Что делает мама? Ведёт себя по свински, топает ножками как трехлетка, катается на полу от истерики. Но виноватой почему-то чувствуете себя вы. Странно не так ли? Вот это и есть ложное чувство, навязанное, манипуляция. Настоящие совесть и вина это когда вы действительно что-то плохое сделали. Наступили на ногу, забыли поздравить с др, не отвезли мать в больницу. А вина и совесть на ровном месте это привет маминым манипуляциям. Хватит ей угождать. Снимите с себя ответственность за ваши отношения. Захочет с вами нормально общаться Велком. Не хочет, это ЕЕ выбор. Хочет, но с оскорблениями и манипуляциями, не поддерживайте эту игру, самоустраняйтесь пока не перебесится. Представьте что вся эта критика и недовольство как кирпич у матери в руке, которым она вас по голове пытается ударить. Что будете делать? Или дать ей этим кирпичом по голове (но совесть, закон) или отойти подальше где она вас не достанет. Вот и отойдите.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: