Гость
Статьи
Хочу в декрет.

Хочу в декрет.

Всем привет! Работаю в офисе лет 10. И всю жизнь идёт борьба - уйти в декрет, но не получается увы. Многие знакомые уходили и по два и по три раза в декрет, получается стад у них меньше меня. Муж говорит работаешь 10 лет, можно и продвинуться по должности, зам. Директора стать. А я не хочу, я хочу как те бабы, как те знакомые поработали немного и в декрет. Хотели бы бабы работать, шли бы на работу. Но я не хочу. Мне плохо очень, внутренне состояние ужасно. Что делать? Хочу дома сидеть с детьми, а не ходить на опостылевшую работу, карьера нахрен не сдалась, сначала бы в один декрет, потом в другой, возраст 32 года. Помогите советом.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет. Не тупи, декрет - это ад. СXуяли ты туда хочешь? Думаешь, там отдыхают? Или ты мазохистка?

Гость
#2

Ну так а в чем проблема?муж не хочет детей?

Гость
#3
Гость

Совет. Не тупи, декрет - это ад. СXуяли ты туда хочешь? Думаешь, там отдыхают? Или ты мазохистка?

А на работе отдыхают?

Гость
#4
Гость

Ну так а в чем проблема?муж не хочет детей?

Дело в том, что не получается никак, уже и операцию сделали. Выход один - ЭКО, но как представлю, сколько анализов собирать и ждать очереди...

Гость
#5

В декрете не просто, на работе ещё хуже.

Добрячок
#6

Странно. Делают детей оба, а сидеть дома отдыхать хотите вы одна. А если муж сядет отдыхать в декрет? У нас что "патриархат", чтобы сидеть дома??? С какого перепоя? С 1918-го года у нас РАВНОПРАВИЕ. Женщины в СССР через год вылетали пулею на работу и правильно делали, ибо это честно. Вы хранили мужу девственность, чтобы расчитывать на патриархат?? Вы готовы нести ему "обязанности мусульманской жены", если вы самолично решили отдыхать??

Гость
#7

Перейди на должность повыше, мужа в охапку и не слезать с него.

Гость
#8
Гость

А на работе отдыхают?

Ты что вчера родилась? У этих своих детных подруг в гостях не была? На работе ты имеешь фиксированное время отдыха. Человеческое. В декрете у тебя нет отдыха НИКОГДА. нет никакого законного времени, когда ты можешь поесть, сходить в туалет, помыться, поспать, потупить, посмотреть кино, подстричь ногти, погулять, сходить в магаз. С момента когда ты становишься матерью у тебя больше нет вообще времени на заботу о себе, на удовлетворение элементарных потребностей. Все, кто будет тебе помогать, будут попрекать тебя этим, говорить, что ты плохая мать, раз ты хочешь иногда поспать.

Гость
#9
Добрячок

Странно. Делают детей оба, а сидеть дома отдыхать хотите вы одна. А если муж сядет отдыхать в декрет? У нас что "патриархат", чтобы сидеть дома??? С какого перепоя? С 1918-го года у нас РАВНОПРАВИЕ. Женщины в СССР через год вылетали пулею на работу и правильно делали, ибо это честно. Вы хранили мужу девственность, чтобы расчитывать на патриархат?? Вы готовы нести ему "обязанности мусульманской жены", если вы самолично решили отдыхать??

Да ты посидел бы в декрете хоть неделю узнал бы какой это "отдых"у меня щас муж отпуск взял по случаю рождения ребенка сидим вместе и он мягко говоря о*уевает и хочет уже на работу свалить

Гость
#10

Собирайте денег на декретную подушку и развитие ребёнка. Как соберёт, можете быть уверены, что муж на работе не загнется и спокойно уходите в декрет.
Могу помочь немного и сказать, что родить и воспитать ребёнка до 22 лет стоит 13 млн рублей в столице. Как скопите, будете готовы.

Гость
#11
Гость

Ты что вчера родилась? У этих своих детных подруг в гостях не была? На работе ты имеешь фиксированное время отдыха. Человеческое. В декрете у тебя нет отдыха НИКОГДА. нет никакого законного времени, когда ты можешь поесть, сходить в туалет, помыться, поспать, потупить, посмотреть кино, подстричь ногти, погулять, сходить в магаз. С момента когда ты становишься матерью у тебя больше нет вообще времени на заботу о себе, на удовлетворение элементарных потребностей. Все, кто будет тебе помогать, будут попрекать тебя этим, говорить, что ты плохая мать, раз ты хочешь иногда поспать.

Почему тогда так мало ЧФ ? )

Гость
#13
Добрячок

Странно. Делают детей оба, а сидеть дома отдыхать хотите вы одна. А если муж сядет отдыхать в декрет? У нас что "патриархат", чтобы сидеть дома??? С какого перепоя? С 1918-го года у нас РАВНОПРАВИЕ. Женщины в СССР через год вылетали пулею на работу и правильно делали, ибо это честно. Вы хранили мужу девственность, чтобы расчитывать на патриархат?? Вы готовы нести ему "обязанности мусульманской жены", если вы самолично решили отдыхать??

Ну вы пошутили. Сразу видно, в декрете не сидели. Мой муж сидел. Так он всегда вечером после работы старается мне помочь, берет ребёнка на себя. Ибо знает, нифига это не просто и не легко.

Гость
#14
Гость

Ну вы пошутили. Сразу видно, в декрете не сидели. Мой муж сидел. Так он всегда вечером после работы старается мне помочь, берет ребёнка на себя. Ибо знает, нифига это не просто и не легко.

А вы на тяжёлой работе не работали.

Гость
#15

Вы знаете, мне кажется, рожать нужно. Просто представьте вот так дальше, 35 лет, 40 лет. Даже, если вы из-за декрета потеряете пару лет, то к 40 годам вполне прилично претендовать на зам.дира. А вот с декретом время играет не в вашу пользу.

Мне самой 31 год и я из-за карьеры затянула с декретом. Сейчас очень жалею.

Гость
#16
Гость

А вы на тяжёлой работе не работали.

Ошибаетесь, работала. На разной. И образование получала параллельно. И сейчас кроме семьи у меня много чего есть.

Мужчины
#17
Гость

Почему тогда так мало ЧФ ? )

По инерции. В прошлом веке шла активная пропаганда деторождения, как и сейчас. Всем розовую лапшу развешивают на уши. Родить в наше время можно только по большой-большой глупости и неосведомлённости. Мне сейчас очень стыдно, что я сначала не почитала "Щм" и "12 объятий", что бы знать заранее, как в обществе обращаются с матерями. Хотите прочувствотвовать на себе как общество относится к слабым и зависимым? Рожайте!

спец.Гость
#18

На работу ходить намного легче,чем сидеть в декрете

спец.Гость
#19
Добрячок

Странно. Делают детей оба, а сидеть дома отдыхать хотите вы одна. А если муж сядет отдыхать в декрет? У нас что "патриархат", чтобы сидеть дома??? С какого перепоя? С 1918-го года у нас РАВНОПРАВИЕ. Женщины в СССР через год вылетали пулею на работу и правильно делали, ибо это честно. Вы хранили мужу девственность, чтобы расчитывать на патриархат?? Вы готовы нести ему "обязанности мусульманской жены", если вы самолично решили отдыхать??

Ну вот и пи-з-д-yйте в декрет сами! Нечего на работу ходить и ничего там не делать

Гость
#20

Желаю вам что бы у вас все получилось. Нельзя из-за карьеры отказываться от декрета, это глупость. Тем более я понимаю ещё певица какая-то, которая много зарабатывает и на себя работает, а если за 10 лет работы на какого-то дядю этот дядя вас не повысил - эту работу надо бросать. Может увольиесь даже, посидите какое-то время дома, даже не на шее мужа, есть же какие-то накопления, работаете уже долго. Или найдите другое место. А там кто знает, может и с ребёнком получится. Нет толку с такой работы. Вот сейчас сидим на карантине, до умаю многие с радостью отдохнули то своих тухлых работ.

Гость
#21

А я очень хорошо понимаю автора. Когда очень хочешь детей, а не получается, а все вокруг беременеют и рожают, это очень гнетет. Вам нужно найти какую-то отдущину, хобби увлекательное, в идеале найти работу, на которой вы будете полезной и сможете развиваться. Зацикленность на беременности должна пройти. А если вы в декрет не увидите, так и будете в офисе всю жизнь тухнуть?

Гость
#22

А я хочу второго ребенка, но не хочу в декрет.

Гость
#23
Гость

Ты что вчера родилась? У этих своих детных подруг в гостях не была? На работе ты имеешь фиксированное время отдыха. Человеческое. В декрете у тебя нет отдыха НИКОГДА. нет никакого законного времени, когда ты можешь поесть, сходить в туалет, помыться, поспать, потупить, посмотреть кино, подстричь ногти, погулять, сходить в магаз. С момента когда ты становишься матерью у тебя больше нет вообще времени на заботу о себе, на удовлетворение элементарных потребностей. Все, кто будет тебе помогать, будут попрекать тебя этим, говорить, что ты плохая мать, раз ты хочешь иногда поспать.

Очень точно и правельно сказано. Сейчас в декрете

Гость
#24
Гость

Желаю вам что бы у вас все получилось. Нельзя из-за карьеры отказываться от декрета, это глупость. Тем более я понимаю ещё певица какая-то, которая много зарабатывает и на себя работает, а если за 10 лет работы на какого-то дядю этот дядя вас не повысил - эту работу надо бросать. Может увольиесь даже, посидите какое-то время дома, даже не на шее мужа, есть же какие-то накопления, работаете уже долго. Или найдите другое место. А там кто знает, может и с ребёнком получится. Нет толку с такой работы. Вот сейчас сидим на карантине, до умаю многие с радостью отдохнули то своих тухлых работ.

Я думаю, автор за 10 лет прошла некий карьерный путь и дошла до рукля, а сейчас претендует на зам.дира.

Гость
#25
спец.Гость

На работу ходить намного легче,чем сидеть в декрете

Вы, видимо, не работали на руководящих постах в крупных компаниях. Поверьте, там 24/7..

Гость
#26

Автор, по опыту вам скажу: во-первых, декрет - это никакой не отдых и там вы точно не отдохнете (с ребенком легче становится только лет после 4х), во-вторых, когда вы выйдете из декрета начнется адок, что после работы захочется отдохнуть, а уже хрен-там. Если "повезет" будете разрываться ещё между работой и больничными, если ребенок в саду болеть будет. Не спать ночами из-за кашля ребенка, например, а потом выкраивать время на работу, т.к.там никто не будет рад больничным вашим. Я вам советую СЕЙЧАС искать дело для души (хобби), которым можно зарабатывать, которое станет для вас спасением впоследствии. Если вы надеетесь в декрете что-то изучить, то ничего толком из этого не выйдет без посторонней помощи (кто-то должен будет сидеть с ребёнком). Развивайтесь, учитесь сейчас пока планируете ребенка - это вплюс вам будет, в любом случае.

Гость
#27
Добрячок

Странно. Делают детей оба, а сидеть дома отдыхать хотите вы одна. А если муж сядет отдыхать в декрет? У нас что "патриархат", чтобы сидеть дома??? С какого перепоя? С 1918-го года у нас РАВНОПРАВИЕ. Женщины в СССР через год вылетали пулею на работу и правильно делали, ибо это честно. Вы хранили мужу девственность, чтобы расчитывать на патриархат?? Вы готовы нести ему "обязанности мусульманской жены", если вы самолично решили отдыхать??

что за чушь вы несете? Вы стали забывать, что женщины хрупкие, что женщины матери , и женщин нужно оберегать и не заставлять бежать на работу. Мужчина добытчик и так было всегда. А потом удивляетесь откуда ***, потому что вы женщинам нафиг не сдались, когда женщина самодостаточная, зарабатывает, она может сама обслужить машину, сама заработать на жилье, сама покушать красной рыбки, и найти себе мужика на ночь. Зачем ей тогда муж? носки обстирывать и еду готовить, на себя забивать? Нормальный мужчина, который хочет видеть рядом счастливую, ухоженную женщину, даст ей возможность в декрете отдыхать, заниматься собой и детьми. И никакая декрет не работа, лично я своей дочкой наслаждаюсь просто, и это самое лучшее в жизни время, для чего вы тогда рожаете, если для вас это мучение, как пишут в комментариях что это ад. Нет, это прекрасное время, это счастье, все эти улыбочки, все новые начинания чуда вашей любви. Женщина сидит в декрете, потому что она грудью кормит как минимум, чем мужик будет кормить?

Гость
#28
Добрячок

Странно. Делают детей оба, а сидеть дома отдыхать хотите вы одна. А если муж сядет отдыхать в декрет? У нас что "патриархат", чтобы сидеть дома??? С какого перепоя? С 1918-го года у нас РАВНОПРАВИЕ. Женщины в СССР через год вылетали пулею на работу и правильно делали, ибо это честно. Вы хранили мужу девственность, чтобы расчитывать на патриархат?? Вы готовы нести ему "обязанности мусульманской жены", если вы самолично решили отдыхать??

Ой я бы с удовольствием отправила бы мужа в декрет. Пусть "отдыхает".я работу люблю, зарабатываю столько же, сколько муж,а то и больше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: