Гость
Статьи
Вас раздражает когда …

Вас раздражает когда просят пожертвования на детей?

Почему я должна везде видеть эту рекламу в компьютере , по ТВ , на бигбордах ? Одет мне неприятно это все видеть ??Почему люди считают что кого то интересуют проблемы их детей ?? У почти каждого есть больные пожилые родственники, на которых они могут потратить свои деньги . Или вы считаете что ваши дети важнее ?

Женя
452 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, не раздражает. Так как понимаю, что в этой ситуации может оказаться каждый человек. Чтоб вылечить болезнь ребенка, надо не одну тысячу, и даже не две а миллионы. А откуда им взять такие деньги? Один укольчик стоит бешеные деньги, чтоб продлить жизнь маленькому человечку. Рублей 100 - 150, ну или 300 переведу не обедняю.

#2

если на лечение, то я нейтрально отношусь (кто ещё знает что меня ждёт в будущем) но если это просят люди которые хотят все бесплатно потому что "у нас же дита4ка", "я же мать" то очень бесят

Гость
#3

Знаю такую семью. Никто не работает. На одной странице просят помощи на больного ребенка, а на другой хвастаются как всей своей огромной семьей ездят в другую страну с ребенком на лечение, как едят деликатесы, как делают ремонты, как покупают авто, как пьют дорогой алкоголь. Так что это профессиональные вымогатели.

Гость
#4
Valeri

Нет, не раздражает. Так как понимаю, что в этой ситуации может оказаться каждый человек. Чтоб вылечить болезнь ребенка, надо не одну тысячу, и даже не две а миллионы. А откуда им взять такие деньги? Один укольчик стоит бешеные деньги, чтоб продлить жизнь маленькому человечку. Рублей 100 - 150, ну или 300 переведу не обедняю.

Чего так мало? На хамон не хватит! Хотя бы 1000 переводите

#5
Гость

Чего так мало? На хамон не хватит! Хотя бы 1000 переводите

Не переживайте, и по 1000 переводила как-то.

Гость
#6
Valeri

Нет, не раздражает. Так как понимаю, что в этой ситуации может оказаться каждый человек. Чтоб вылечить болезнь ребенка, надо не одну тысячу, и даже не две а миллионы. А откуда им взять такие деньги? Один укольчик стоит бешеные деньги, чтоб продлить жизнь маленькому человечку. Рублей 100 - 150, ну или 300 переведу не обедняю.

Это очень редкие болезни.
В основном все на что просят в интернете, успешно лечится в РФ либо бесплатно либо в разы дешевле

Гость
#7
Valeri

Не переживайте, и по 1000 переводила как-то.

Так я же не за себя переживаю, а за поберушек чтобы им на деликатесы хватило

#8
Гость

Это очень редкие болезни.
В основном все на что просят в интернете, успешно лечится в РФ либо бесплатно либо в разы дешевле

К сожалению, уже не редкие.
СМА - очень многие детишки болеют, и уколы дорогие действительно. И как тут не помочь, когда маленький человечек болеет.

#9
Гость

Так я же не за себя переживаю, а за поберушек чтобы им на деликатесы хватило

Таки и я не всем подряд кидаю, а только проверенным.

Гость
#10

Каждый имеет право просить о помощи, вас это ни к чему не обязывает

Гость
#11
Valeri

Таки и я не всем подряд кидаю, а только проверенным.

Жаль. Где то плачут безработные без хамона.

Гость
#12
Valeri

Нет, не раздражает. Так как понимаю, что в этой ситуации может оказаться каждый человек. Чтоб вылечить болезнь ребенка, надо не одну тысячу, и даже не две а миллионы. А откуда им взять такие деньги? Один укольчик стоит бешеные деньги, чтоб продлить жизнь маленькому человечку. Рублей 100 - 150, ну или 300 переведу не обедняю.

чтобы вылечить ребенка деньги не нужны. нужно просто взять и вылечить его БЕСПЛАТНО.

Гость
#13
Valeri

Не переживайте, и по 1000 переводила как-то.

Деревянных, один раз?! Почему только один раз и почему не евро?!

#14
Гость

чтобы вылечить ребенка деньги не нужны. нужно просто взять и вылечить его БЕСПЛАТНО.

Ага, прям так станут лечить бесплатно. Было бы неплохо, если бы лечили вообще всех людей бесплатно.

Гость
#15
Гость

чтобы вылечить ребенка деньги не нужны. нужно просто взять и вылечить его БЕСПЛАТНО.

Не зарекайтесь лучше, никогда никто не может знать, что случится с ним или его родными

Андрей
#16
Valeri

К сожалению, уже не редкие.
СМА - очень многие детишки болеют, и уколы дорогие действительно. И как тут не помочь, когда маленький человечек болеет.

А если взрослый человек болеет? И ему не хватает денег на лекарства? Он всю жизнь пахал на вас а теперь до пенсии далеко а работать не может. Ему не надо денег дать? Или дом сгорел со всем имуществом? Почему нужно заботиться о маленьких, которые неизвестно вылечатся или нет, и не известно кто из них вырастет. Может он вырастет и ограбит вас же.

Гость
#17
Valeri

Ага, прям так станут лечить бесплатно. Было бы неплохо, если бы лечили вообще всех людей бесплатно.

вот бомжи просят денег на пирожок. а зачем они просят деньги, если им надо просить пирожок? вот и деньги не надо никакие собирать. надо просить помощи у тех, кто делает операции, чтобы они сделали ее бесплатно. тогда и рекламы навязчивой не будет.

Гость
#18
Гость

Не зарекайтесь лучше, никогда никто не может знать, что случится с ним или его родными

болезни лечат врачи. проси помощи у них, чтобы они бесплатно тебя вылечили или чтобы вылечили тебя не за 1 млн рублей, а вылечили тебя за 10 тыс рублей. это врачи придумывают цены на операции. они знают, что твой родственник болен и они хотят тебя обобрать.

Гость
#19
Андрей

А если взрослый человек болеет? И ему не хватает денег на лекарства? Он всю жизнь пахал на вас а теперь до пенсии далеко а работать не может. Ему не надо денег дать? Или дом сгорел со всем имуществом? Почему нужно заботиться о маленьких, которые неизвестно вылечатся или нет, и не известно кто из них вырастет. Может он вырастет и ограбит вас же.

не надо давать никаких денег. давать надо не деньги, а давать надо лекарство. просить надо не деньги, а просить надо лекарство. почему просят именно деньги?

#20
Андрей

А если взрослый человек болеет? И ему не хватает денег на лекарства? Он всю жизнь пахал на вас а теперь до пенсии далеко а работать не может. Ему не надо денег дать? Или дом сгорел со всем имуществом? Почему нужно заботиться о маленьких, которые неизвестно вылечатся или нет, и не известно кто из них вырастет. Может он вырастет и ограбит вас же.

Я не только детям помогаю. Года три назад бабулька какая-то остановила меня, собирала мелочь на лекарство, я ее привела в аптеку и на свои деньги ей купила это лекарство. На кассе оплачивала продукты совсем стареньким.

Так же и животным тоже помогаю. Когда в интернете происходит беда у кого-то, стараюсь и им помочь. В январе города Хабаровск у девушки с братом сгорела вся семья, я им денежку перевела тоже. Потому что у людей случилась самая настоящая беда.

Гость
#21
Valeri

Я не только детям помогаю. Года три назад бабулька какая-то остановила меня, собирала мелочь на лекарство, я ее привела в аптеку и на свои деньги ей купила это лекарство. На кассе оплачивала продукты совсем стареньким.

Так же и животным тоже помогаю. Когда в интернете происходит беда у кого-то, стараюсь и им помочь. В январе города Хабаровск у девушки с братом сгорела вся семья, я им денежку перевела тоже. Потому что у людей случилась самая настоящая беда.

денежка не вернет семью.

Гость
#22

Мы с мужем жертвуем на собак порядка 150-200$ в месяц, + раз у месяц в приют ездим и тоже по месту долларов на 50$ закупаемся. Я очень люблю собак, и всегда помогала им и до замужества, благо мой мужчина полностью разделяет мою позицию.
Но окружающие, когда узнают об этом начинается дикая вонь, что вот бы детям и многодетным помогали. Мол я же сама мать, должна понимать их. Вот честно? Не понимаю. Абсолютно и не хочу понимать. Им помогает государство и куча организаций, + хрен пойми что из низ потом вообще вырастит потом. И, конечно, я считаю, что каждый дрочет как он хочет, но когда начинают навязывать мол помогай тем, а тем не надо, это лишь блоховозы, вот тогда я злюсь и шлю благим матом. Могу и ударить, но благо, мата пока хватало.

#23
Гость

денежка не вернет семью.

К сожалению да, семью не вернет. Но материально на что-то нужное помочь, мимо пройти не смогла.

Гость
#24
Гость

болезни лечат врачи. проси помощи у них, чтобы они бесплатно тебя вылечили или чтобы вылечили тебя не за 1 млн рублей, а вылечили тебя за 10 тыс рублей. это врачи придумывают цены на операции. они знают, что твой родственник болен и они хотят тебя обобрать.

Вот ты и проси, особенно когда на счету каждая минута, куча бюрократии и на кону жизнь- не суди и не зарекайся, никогда не знаешь, как сложится жизнь, а мне пока без надобности, спасибо за ценный указания

Гость
#25
Гость

денежка не вернет семью.

Тебя лично это ни к чему не обязавыет, не желаешь- не помогай, проходи мимо, у кого отзывается чужая боль - помогают по мере возможностей.

#26

Меня не раздражает, но, откровенно говоря, мне это безразлично.) Правда в Яндексе у меня вылазит помощь животным, и я смотрю такие ролики, видосы, их лайкаю и лайкаю комменты со "спасибо".

Гость
#27
Valeri

К сожалению да, семью не вернет. Но материально на что-то нужное помочь, мимо пройти не смогла.

так нужно было помочь без денежки. бесплатно. это самая лучшая помощь для человека в трудную жизненную ситуацию.

Гость
#28

Да, меня раздражает реклама с плачущими детьми, где они просят денег на лечение. Никакой жалости не вызывает, только стыдно за авторов этих роликов. Хотя я себя считаю человеком в большой мере сострадательным, и помогаю нуждающимся, если есть возможность. Но на эти рыданья я ни копейки не отправлю. Вообще считаю, что оплачивать лечение детям должно государство. У нас вместо нормального здравоохранения Путин и дружки всё гребут себе в карман, к сожалению.

Гость
#29
Гость

Вот ты и проси, особенно когда на счету каждая минута, куча бюрократии и на кону жизнь- не суди и не зарекайся, никогда не знаешь, как сложится жизнь, а мне пока без надобности, спасибо за ценный указания

когда на счету каждая минута, тогда нужно не деньги собирать, а нужно делать операцию БЕСПЛАТНО.

Гость
#30
Гость

Тебя лично это ни к чему не обязавыет, не желаешь- не помогай, проходи мимо, у кого отзывается чужая боль - помогают по мере возможностей.

так приди к человеку и помоги ему. ему нужно такая помощь, которую за деньги не купишь.

Гость
#31
Valeri

Нет, не раздражает. Так как понимаю, что в этой ситуации может оказаться каждый человек. Чтоб вылечить болезнь ребенка, надо не одну тысячу, и даже не две а миллионы. А откуда им взять такие деньги? Один укольчик стоит бешеные деньги, чтоб продлить жизнь маленькому человечку. Рублей 100 - 150, ну или 300 переведу не обедняю.

Откуда же им взять такие деньги? Из госбюджета могли бы взять, например. Только государство считает, что миллиардерам нужнее.

Гость
#32
Гость

Да, меня раздражает реклама с плачущими детьми, где они просят денег на лечение. Никакой жалости не вызывает, только стыдно за авторов этих роликов. Хотя я себя считаю человеком в большой мере сострадательным, и помогаю нуждающимся, если есть возможность. Но на эти рыданья я ни копейки не отправлю. Вообще считаю, что оплачивать лечение детям должно государство. У нас вместо нормального здравоохранения Путин и дружки всё гребут себе в карман, к сожалению.

не нужно оплачивать лечение. в россии медицина БЕСПЛАТНАЯ.

Гость
#33
Гость

Откуда же им взять такие деньги? Из госбюджета могли бы взять, например. Только государство считает, что миллиардерам нужнее.

а не надо брать никаких денег. медицина бесплатная. делай бесплатную операцию.

Гость
#34
Гость

Это очень редкие болезни.
В основном все на что просят в интернете, успешно лечится в РФ либо бесплатно либо в разы дешевле

Вы идеализируете возможности нашей медицины

Гость
#35

Я закрываю, мне нафик не интересно. Как Вы автор правильно сказали, у каждого из нас есть свои проблемы. Но не каждый пытается переложить их на окружающих.
Так что, автор, просто нажимаете на крестик и проблема решена.-)))

#36
Гость

так нужно было помочь без денежки. бесплатно. это самая лучшая помощь для человека в трудную жизненную ситуацию.

Но и материальная помощь им тоже нужна была, эта девушка собирала деньги в интернете НА ПОХОРОНЫ! Что касается моральной поддержки, я с ними поддерживала контакт и до сих пор поддерживаем общение.

Гость
#37
Гость

Вот ты и проси, особенно когда на счету каждая минута, куча бюрократии и на кону жизнь- не суди и не зарекайся, никогда не знаешь, как сложится жизнь, а мне пока без надобности, спасибо за ценный указания

Да нет там никакой кучи бюрократии.
Особенно детям все оформляют довольно быстро.
При больницах есть официальные большие фонды, которые закупают лекарства и расходники.

Гость
#38
Valeri

Но и материальная помощь им тоже нужна была, эта девушка собирала деньги в интернете НА ПОХОРОНЫ! Что касается моральной поддержки, я с ними поддерживала контакт и до сих пор поддерживаем общение.

Согласно Федеральному закону «О погребении и похоронном деле», государство гарантирует своим гражданам либо бесплатные похороны, либо выплату пособия на погребение в денежной форме.

Гость
#39
Valeri

К сожалению, уже не редкие.
СМА - очень многие детишки болеют, и уколы дорогие действительно. И как тут не помочь, когда маленький человечек болеет.

1. Сма редкая болезнь
2. В РФ лекарства таким детям дают бесплатно

Гость
#40
Гость

когда на счету каждая минута, тогда нужно не деньги собирать, а нужно делать операцию БЕСПЛАТНО.

Вот Вы, лично Вы, раз такой умный и умнее нас всех тут вместе взятых - возьмите, пойдите и объясните врачам, государству, министерству здравоохранения и прочим инстанциям, что они должны помогать бесплатно. Такого уважаемого и приличного человека просто не могут не послушаться. А мы все дружно поапплодируем от восхищения

Гость
#41
Гость

Вот Вы, лично Вы, раз такой умный и умнее нас всех тут вместе взятых - возьмите, пойдите и объясните врачам, государству, министерству здравоохранения и прочим инстанциям, что они должны помогать бесплатно. Такого уважаемого и приличного человека просто не могут не послушаться. А мы все дружно поапплодируем от восхищения

они не только должны, но они реально помогают. только ты за помощью не к ним обращаешься, а к иностранцам. иностранцы требуют плату 10 млн рублей за операцию. в россии операция бесплатная.

Гость
#42
Valeri

Но и материальная помощь им тоже нужна была, эта девушка собирала деньги в интернете НА ПОХОРОНЫ! Что касается моральной поддержки, я с ними поддерживала контакт и до сих пор поддерживаем общение.

Мне интересно, кто Вам старательно дислайки ставит? Этот барачник что ли, или другой особо одаренный?

Гость
#43
Гость

не нужно оплачивать лечение. в россии медицина БЕСПЛАТНАЯ.

Вы знаете, сталкивалась я с этой "бесплатной" медициной.

Гость
#44
Гость

а не надо брать никаких денег. медицина бесплатная. делай бесплатную операцию.

Да хорош врать. Если дожидаться бесплатных обследований, то ласты откинешь прежде. А некоторых нужных просто НЕТ. И я лично с этим столкнулась, когда заболела.

Гость
#45
Гость

Согласно Федеральному закону «О погребении и похоронном деле», государство гарантирует своим гражданам либо бесплатные похороны, либо выплату пособия на погребение в денежной форме.

Ну может и гарантирует похороны, но сделают все как бомжу тяп-ляп

#46
Гость

Согласно Федеральному закону «О погребении и похоронном деле», государство гарантирует своим гражданам либо бесплатные похороны, либо выплату пособия на погребение в денежной форме.

Они то этого не знали, когда произошла трагедия. Поэтому, собирали помощь, люди откликались и очень многие.

Гость
#47
Гость

1. Сма редкая болезнь
2. В РФ лекарства таким детям дают бесплатно

В РФ даже диабетикам в поликлинике с переменным успехом удается получить свои лекарства

Гость
#48
Гость

Да хорош врать. Если дожидаться бесплатных обследований, то ласты откинешь прежде. А некоторых нужных просто НЕТ. И я лично с этим столкнулась, когда заболела.

Это барачник. Он живёт бесплатно на попечении государства как недееспособный, вот и думает что остальные тоже всё получают бесплатно

Гость
#49
Гость

Вы идеализируете возможности нашей медицины

Я не идеализирую возможности медицины.
Я почитала и поразбиралась в сетевых сборах.
Вот из моих изысканий
1. семьи после смерти ребёнка на оставшиеся деньги покупают себе хаты и открывают бизнес
2. Одна семья сма собрала 170 миллионов рублей! Ииииии.... Получили лекарство абсолютно бесплатно по лотерее. А теперь угадайте, куда делись эти деньги? Прааавильно, надёжно лежат в мамином кармане, хотя бесплатный укол ребёнку уже поставили
3. Прям сейчас идёт сбор миллионов на операции по пластике клапана на сердце, точно такие же операции уже лет 10 успешно делают в РФ. В переписке мать заявила, что имеет право выбирать клинику по своему желанию, а вы ей скидывайтесь.

Ну а вы можете и дальше кидать деньги на карты таким людям

#50
Гость

1. Сма редкая болезнь
2. В РФ лекарства таким детям дают бесплатно

А укол делать очень даже платно..

Следующая тема