Гость
Статьи
Сын променял меня на …

Сын променял меня на мачеху. Что делать: мама не любит мою дочь и мужа?

Мне 36 лет, есть сын от первого брака, которому 16. C мужем я развелась, когда ему было 11 лет. Сын живет с папой, я хотела забрать его жить к себе, но он сказал, что ему лучше с отцом. Вот так. С бывшим мужем развелись, потому что я влюбилась в другого мужчину. Он узнал об измене и сразу выгнал меня, сыну преподнёс все так, что я его променяла на чужого мужика. После развода с сыном общались в основном по телефону, иногда виделись на выходных. Когда ему было 13 лет, я решила познакомить его со своим новым мужем. Подумала, что не стоит говорить заранее, так как знала, что сын точно не захочет знакомиться. Когда мы встретились, я их представила друг другу и сказала сыну, что у него скоро появится братик или сестрёнка. Он промолчал, а затем просто вышел. Я побежала его догонять, сын сказал, что лучше нам раз в неделю общаться по телефону, этого будет достаточно. Я не поняла, почему он так негативно отреагировал на новость о том, что скоро у меня будет ещё один ребёнок, мог бы и порадоваться за маму.
Где-то через полгода я узнала, что у моего сына появилась мачеха. Эта новость мне абсолютно не понравилась, я начала настоятельно требовать, чтобы он переехал к нам, потому что теперь будет чужой человек воспитывать и растить его. Сын отказался, сказал, что ему комфортно с его мачехой. Спустя время у меня родилась дочь от второго мужа, я решила снова попытаться наладить все, сказала парню, что у него есть сестра, спросила, не хочет ли он прийти и помочь мне с ней? Он так спокойно ответил, что лучше нам с ним прекратить общение, что маму ему заменила мачеха, его все устраивает. Я просто в шоке от всего этого.
Также и моя мама не захотела увидеть внучку. Позже я выяснила, что она к новой жене мужа относится как к дочке. Представляете? Мне стало так обидно, я спросила: «Что происходит? Как ты можешь так себя вести?» Она ответила, что у неё есть внук, на мою дочь ей наплевать. Из-за большой загруженности мой муж начал пропадать на работе, я одна не справлялась с дочкой, попросила маму прийти и помочь, думала, что это поможет наладить человеческое отношение, она отказала. Я решила пригласить сына, чтобы глянул на сестру. Хотелось быть мудрее, постараться преломить ситуацию, но он сказал: «Нет». У меня затряслись руки, просто накипело, я спросила: «Неужели тебе твоя мачеха важнее матери и сестры?» Он в ответ просто начал орать, что она в сто раз лучше, что она больше любит его, чем я. После произошедшего мне позвонила мама и сказала, чтобы я на неё не рассчитывала. Так твердо, чеканя каждое слово, сказала, что мой бывший муж – ее любимый зять, а внук у неё только один наследник. Как переманить маму и сына на свою сторону?
#дети #брак

Опрос
Правильно ли поступает мама,сказав что раз внук любит мачеху как маму,значит она должна полюбить её как дочь
Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалоба на тролля.

Гость
#2

Добавлю что до развода у бывшего и так с деньгами все было неплохо,последние два года стал намного больше зарабатывать,с меня также требует алименты.Мама деньги только дарит только своему любимому внуку,мне она сказала что я просто дура,что такого мужчину и сына просрала.Также в Инстаграмме сын выставляет фотки с новой женой мужа,подписывая love mother,меня просто бесит,мало того что эта тетка красивее в свои 43 чем я в свои 36,бывшему сейчас кстати 35,так ещё сын не считает должным помочь матери немного деньгами,зато теперь с новой бабой мужа сынок мой только и ходит по ресторанам да и порям разъезжает.Как обьяснить сыну что меня он должен больше любить,а не чужую ему тетку?

Гость
#3

Сын обижен и считает вас предателем. Мать не понимаю, если честно, наверное вы с ней успели испортить отношения еще до всех описанных событий.

Гость
#4
Гость

Добавлю что до развода у бывшего и так с деньгами все было неплохо,последние два года стал намного больше зарабатывать,с меня также требует алименты.Мама деньги только дарит только своему любимому внуку,мне она сказала что я просто дура,что такого мужчину и сына просрала.Также в Инстаграмме сын выставляет фотки с новой женой мужа,подписывая love mother,меня просто бесит,мало того что эта тетка красивее в свои 43 чем я в свои 36,бывшему сейчас кстати 35,так ещё сын не считает должным помочь матери немного деньгами,зато теперь с новой бабой мужа сынок мой только и ходит по ресторанам да и порям разъезжает.Как обьяснить сыну что меня он должен больше любить,а не чужую ему тетку?

Алименты платишь на сына?

Гость
#5
Гость

Сын обижен и считает вас предателем. Мать не понимаю, если честно, наверное вы с ней успели испортить отношения еще до всех описанных событий.

Как только я бросила мужа с ребёнком,она тогда ещё сразу сказала что её зять это мой бывший,внук у неё один единственный,она просто решила познакомиться с мачехой моего сына,после как она сказала мне,рада что хоть теперь у её внука хорошая любящая мама появится,а меня просто бесит что теперь сынок мой с новой женой мужа разъезжает по морям за границей,а с матери родной требует алименты,также он со мной не имеет желания общаться

Гость
#6

Интересно поучилось, сын должен был порадоваться за маму, что у нее появился еще ребенок. А вы что за сына не порадовались когда у него мачеха любящая его появилась?
А вообще за что боролись на то и напоролись, наслаждайтесь.

Гость
#7
Гость

Алименты платишь на сына?

Да,хотя я считаю что с достатком мужа сынок мог бы и помочь матери,он сказал пусть тебе твой хахаль и помогает

Гость
#9
весёлый мужчина

сама всё развалила шлёндра, а теперь ещё и плачет, пытается выдавить каплю жалости, но пацан уже подрос и видит, что мать тупая ша.ла.ва которая бросила хорошего мужчину променяв его на другой член, а мачеха не дура молодого самца охомутала и понимает, что это её последний вагон, вот и делает всё по максимуму, в итоге и твой бывший в восторге и сын тоже, а ты на обочине дороги, так тебе и нужно

Так а что теперь это повод посылать родную мать,тем более сын открыто заявил мне,что жена мужа за пару лет подарила намного больше тепла и заботы,чем я за всю жизнь.После сын добавил что с ней ещё и поговорить и время провести приятнее чем со мной,особенно он добавил что готовит она в сто раз лучше чем я

#10
Гость

Так а что теперь это повод посылать родную мать,тем более сын открыто заявил мне,что жена мужа за пару лет подарила намного больше тепла и заботы,чем я за всю жизнь.После сын добавил что с ней ещё и поговорить и время провести приятнее чем со мной,особенно он добавил что готовит она в сто раз лучше чем я

А сын-то умный у вас уродился, автор! Респект умняшам. Умняши наше все!!!)

весёлый мужчина
#11
Гость

Так а что теперь это повод посылать родную мать,тем более сын открыто заявил мне,что жена мужа за пару лет подарила намного больше тепла и заботы,чем я за всю жизнь.После сын добавил что с ней ещё и поговорить и время провести приятнее чем со мной,особенно он добавил что готовит она в сто раз лучше чем я

по моему ты сама ответила на свой же вопрос, ты никудышная мать , которая променяла мужа и сына на новый член, жри теперь по полной последствия

Гость
#12
Гость

Так а что теперь это повод посылать родную мать,тем более сын открыто заявил мне,что жена мужа за пару лет подарила намного больше тепла и заботы,чем я за всю жизнь.После сын добавил что с ней ещё и поговорить и время провести приятнее чем со мной,особенно он добавил что готовит она в сто раз лучше чем я

Бесись ещё хлеще на здоровье.
Я кайфую от твоего бесива, сожрёшь сама себя и бесы не нужны.

Гость
#14
Гость

Как только я бросила мужа с ребёнком,она тогда ещё сразу сказала что её зять это мой бывший,внук у неё один единственный,она просто решила познакомиться с мачехой моего сына,после как она сказала мне,рада что хоть теперь у её внука хорошая любящая мама появится,а меня просто бесит что теперь сынок мой с новой женой мужа разъезжает по морям за границей,а с матери родной требует алименты,также он со мной не имеет желания общаться

А с кого он должен требовать алименты? Вот ты странная, семью развалила и на сына даже денег тебе жалко....
Какого отношения ты ждёшь?

Гость
#15
Гость

Да,хотя я считаю что с достатком мужа сынок мог бы и помочь матери,он сказал пусть тебе твой хахаль и помогает

А причём тут достаток мужа? Твои алиметы это твоё содержание сына, муж не меньше тебя вкладывает в него. Ты хочешь чтобы сын вкладывался в твою новую семью?
Ты не ОХХУЕЛА?

Гость
#16
Гость

Так а что теперь это повод посылать родную мать,тем более сын открыто заявил мне,что жена мужа за пару лет подарила намного больше тепла и заботы,чем я за всю жизнь.После сын добавил что с ней ещё и поговорить и время провести приятнее чем со мной,особенно он добавил что готовит она в сто раз лучше чем я

Не верю, что вы это все написали на полном серьезе!!

Не бывает таких "простых" женщин(((

Гость
#17

Хорошо хоть мальчику с папой повезло,видно что папа искал впервую очередь не жену себе,а мать для своего сына.Поверь мне автор,подростки очень чувствуют когда их любят от сердца,если мачехе удалось стать не просто другом ребёнку,но и мамой,значит женщина его любит как сына.А вам что?Жаба давит что теперь сынок ходит с его любимой теперь мамой по ресторанам и по морям летает?Или завидно что кто-то в 43 красивее чем кто-то в 36?Мама ваша правильно поступила,это её задача узнать как внуку с мачехой живётся,если ей понравилась мачеха,это тоже очень много говорит о женщине!

Гость
#18
Гость

Так а что теперь это повод посылать родную мать,тем более сын открыто заявил мне,что жена мужа за пару лет подарила намного больше тепла и заботы,чем я за всю жизнь.После сын добавил что с ней ещё и поговорить и время провести приятнее чем со мной,особенно он добавил что готовит она в сто раз лучше чем я

Что не так? Это всё правда.
Ты просто херровая мать, смирись.

Гость
#20
Гость

Что не так? Это всё правда.
Ты просто херровая мать, смирись.

Мне неприятно,что сына которого я рожала,любит и воспитывает чужая тётка,в чем я херовая?Почему мой сын не признает мою дочь как сестру?Он открыто мне заявил что ему братом или сестрой будет ребёнок от мачехи его,если папаша его захочет

Гость
#21

Автор, а здесь у вас ссора с отцом. Какая у вас насыщенная жизнь😂

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5427332/

Гость
#23
Гость

Так а что теперь это повод посылать родную мать,тем более сын открыто заявил мне,что жена мужа за пару лет подарила намного больше тепла и заботы,чем я за всю жизнь.После сын добавил что с ней ещё и поговорить и время провести приятнее чем со мной,особенно он добавил что готовит она в сто раз лучше чем я

А где тут "посылание" Вас? В том-то и дело, что это наоборот аргументированная и осознанная позиция. Сын озвучил Вам столько аргументов - мачеха всего за пару лет дала ему больше тепла и заботы, чем Вы, заботливее Вас и лучше понимает Вашего сына. Вы не включайте запоздалое эго ("променял родную мать на мачеху!!!"), а задумайтесь, ПОЧЕМУ всего за пару лет чужая сыну женщина смогла по сути заменить ему мать. Нормальная бы мама на Вашем месте не возмущалась и обижалась на родного сына и мать и не просила у них помощи, а наоборот сама всячески пыталась вернуть их доверие. Сыну и маме подарки делать, активно налаживать общение, проявлять интерес к их жизни, при этом не требуя того, чтобы они быстро изменили к Вам своё отношение. Возможно, Вам понадобится не год и даже не два. И это с учётом того, что проявлять усилия должны в первую очередь Вы.

Гость
#24
Гость

Мне неприятно,что сына которого я рожала,любит и воспитывает чужая тётка,в чем я херовая?Почему мой сын не признает мою дочь как сестру?Он открыто мне заявил что ему братом или сестрой будет ребёнок от мачехи его,если папаша его захочет

Плати алиметы и не морочь голову парню. Ничего ты не изменишь.
Скорее всего и вторая семья у тебя развалится, вот так ты спустила свою жизнь в унитаз...

Гость
#25
Гость

Плати алиметы и не морочь голову парню. Ничего ты не изменишь.
Скорее всего и вторая семья у тебя развалится, вот так ты спустила свою жизнь в унитаз...

А почему сын никогда мне первый даже не позвонит?Теперь с их деньгами можно было бы на его месте и помочь матери с сестрой

Гость
#26
Гость

Мне неприятно,что сына которого я рожала,любит и воспитывает чужая тётка,в чем я херовая?Почему мой сын не признает мою дочь как сестру?Он открыто мне заявил что ему братом или сестрой будет ребёнок от мачехи его,если папаша его захочет

Хватит возмущаться. Вот потому и херовая, что Вы сына "родили", а "любит и воспитывает" его чужая тётка. Уже по той причине, что Вы допустили такую ситуацию, Вы херовая. Это факт, примите это как данность. Примите как данность также и то, что у Вашего сына есть вполне себе, судя по всему, осознанные свои причины, почему он так стал относиться к Вам и к Вашей младшей дочери. Вы не создали для этого правильных предпосылок и хороших отношений с сыном, чтобы было иначе. Так что примите то, что Вы херовая, и уже исходя из этого постепенно старайтесь налаживать отношения с сыном

Гость
#27
Гость

А где тут "посылание" Вас? В том-то и дело, что это наоборот аргументированная и осознанная позиция. Сын озвучил Вам столько аргументов - мачеха всего за пару лет дала ему больше тепла и заботы, чем Вы, заботливее Вас и лучше понимает Вашего сына. Вы не включайте запоздалое эго ("променял родную мать на мачеху!!!"), а задумайтесь, ПОЧЕМУ всего за пару лет чужая сыну женщина смогла по сути заменить ему мать. Нормальная бы мама на Вашем месте не возмущалась и обижалась на родного сына и мать и не просила у них помощи, а наоборот сама всячески пыталась вернуть их доверие. Сыну и маме подарки делать, активно налаживать общение, проявлять интерес к их жизни, при этом не требуя того, чтобы они быстро изменили к Вам своё отношение. Возможно, Вам понадобится не год и даже не два. И это с учётом того, что проявлять усилия должны в первую очередь Вы.

Меня просто бесит что чужая тётка обнимает и целует моего сына,которого я рожала,меня бесит что теперь она в будущем будет бабушкой вместо меня,это ненормально отказываться от матери в пользу чужой тетки

Гость
#28
Гость

Хватит возмущаться. Вот потому и херовая, что Вы сына "родили", а "любит и воспитывает" его чужая тётка. Уже по той причине, что Вы допустили такую ситуацию, Вы херовая. Это факт, примите это как данность. Примите как данность также и то, что у Вашего сына есть вполне себе, судя по всему, осознанные свои причины, почему он так стал относиться к Вам и к Вашей младшей дочери. Вы не создали для этого правильных предпосылок и хороших отношений с сыном, чтобы было иначе. Так что примите то, что Вы херовая, и уже исходя из этого постепенно старайтесь налаживать отношения с сыном

Как мне с ним наладить отношение,если он сказал что нам лучше забыть друг о друге,ему бывший сказал что я шл..ха и забила на сына ради х..я,после он мне сказал что его любимая мама это Света,а я всего лишь родила его

Гость
#30

Народ!!! Ну разводка же. Автор клепает темы, а вы ей помогаете даньги зарабатывать. Расходитесь.

Забейте её номер в поисковик, найдете ещё с десяточек тем

Гость
#31
Гость

А почему сын никогда мне первый даже не позвонит?Теперь с их деньгами можно было бы на его месте и помочь матери с сестрой

А твоему новому пёхарю не стрёмно брать деньги от бывшего? Он у тебя примак? Как ты так умудрилась влипнуть в такое гаввнно?

IreneAdler
#32

Тут вопрос в том, что вы делали не так всё это время 🤷🏻‍♀️
Не мог бывший так запросто настроить вашу маму и сына против вас, если б вы не косячили с ними. Моя мама замужем 3й раз, только в
Когда в отношениях с мамой всё хорошо - все дети при ней и семья за неё. Я знаю о чем говорю, моя мама замужем в 3й раз.

IreneAdler
#33
IreneAdler

Тут вопрос в том, что вы делали не так всё это время 🤷🏻‍♀️
Не мог бывший так запросто настроить вашу маму и сына против вас, если б вы не косячили с ними. Моя мама замужем 3й раз, только в
Когда в отношениях с мамой всё хорошо - все дети при ней и семья за неё. Я знаю о чем говорю, моя мама замужем в 3й раз.

Ссори, поплыл текст

Гость
#34
IreneAdler

Тут вопрос в том, что вы делали не так всё это время 🤷🏻‍♀️
Не мог бывший так запросто настроить вашу маму и сына против вас, если б вы не косячили с ними. Моя мама замужем 3й раз, только в
Когда в отношениях с мамой всё хорошо - все дети при ней и семья за неё. Я знаю о чем говорю, моя мама замужем в 3й раз.

Так себе аргумент, три раза нихрена выбрать не может мужика, что ваша мать совсем тупая? Почему столько осечек?

Гость
#35

О, автор, вы прямо как моя маман, которая в детстве мне уделяла минимум внимания, а потом, когда мне было 10 лет, пошла устраивать личную жизнь и пропадала неделями, не интересовалась как у меня дела, не помогала, не поддерживала. Да и раньше особого внимания от неё не было, она либо уезжала куда-то к подружкам, либо лежала в больнице на очередном аборте (это я уже лет в 15 узнала) . Меня вырастили и воспитали её дядя и тётя, которые по доброте душевной и приютили её в свое время. Я их считаю родителями, очень люблю. С ней не общаюсь лет с 14, у меня есть сестра, её иногда навещаю, подарки дарю на др. Но особых чувств не питаю. Да и ей уже 15 лет, слишком видно мамкино воспитание, мне неприятно. И да, все попытки маман наладить контакт и призвать к совести "яжтвоямать, как ты можешь не разговаривать со мной", у меня вызывают лишь раздражение. Моя мама была со мной во все тяжёлые периоды жизни, вытерала сопли, когда рыдала от первой неудачно любви, помогала и поддерживала перед экзаменами, рассуждал со мной о выборе профессии и направляла, учила меня быть самостоятельной, распоряжаться деньгами, ухаживала за мной когда я болела итд итп. Пока женщина, которая меня родила, бегала и пристраивала свою промежность. И я бы ещё поняла, если бы у неё карьера была какая-то. Так нет же. Всю жизнь уборщицей проработала.

#36
Гость

Мне неприятно,что сына которого я рожала,любит и воспитывает чужая тётка,в чем я херовая?Почему мой сын не признает мою дочь как сестру?Он открыто мне заявил что ему братом или сестрой будет ребёнок от мачехи его,если папаша его захочет

Блин,читала,читала,но тут не сержусь,напишу.Как можно было бросить мужа и сына ради какого-то нового х...я?А потом ещё и завидовать,что сын с мачехой лучше живёт,чем с тобой?Да вот наконец-то нашлась мальчику настоящая мамочка,которая его любит.😈Ш.л.е.н.д.р.а ты подзаборная,теперь пожинай последствия.

Гость
#37
Lina

Блин,читала,читала,но тут не сержусь,напишу.Как можно было бросить мужа и сына ради какого-то нового х...я?А потом ещё и завидовать,что сын с мачехой лучше живёт,чем с тобой?Да вот наконец-то нашлась мальчику настоящая мамочка,которая его любит.😈Ш.л.е.н.д.р.а ты подзаборная,теперь пожинай последствия.

Ну на что фантазии хватило.
Очередной тролль.

Гость
#38
Гость

Народ!!! Ну разводка же. Автор клепает темы, а вы ей помогаете даньги зарабатывать. Расходитесь.

Забейте её номер в поисковик, найдете ещё с десяточек тем

А как вообще это работает? По какому принципу платят? Типа за количество комментариев?

Гость
#39

Наведите порчу на БМ И его новую жену)

Гость
#40

Если ситуация реальная. Вы правда ничего не понимаете или придуряетесь? Вы променяли сына на чужой хрен. Родили ненужного ему ребёнка. А теперь Вам помощь нужна? Пусть любимый поможет.

Гость
#41
весёлый мужчина

по моему ты сама ответила на свой же вопрос, ты никудышная мать , которая променяла мужа и сына на новый член, жри теперь по полной последствия

Как вы все легко осуждаете, иногда бывает так , что с мужем не о чем поговорить и живешь как в замкнутом круге. Женщина от своего сына не отказывалась, это он решил с папой жить. Не удивлюсь , если папа поливал маму грязью и настраивал против. Мужа я могу понять в злости, но вот маму женщины никак. Но это жизнь, когда мать станет немощной , будет требовать о помощи......

Гость
#42

ОСТАВЬТЕ ВСЕ КАКЕСТЬ И НЕ НАДО УНИЖАТЬСЯ ПЕРЕД НИМИ,ТАК ЖЕ И МУЖ МОГ УЙТИ К ДРУГОЙ ,,,,,,,,,,ВАША ОШИБКА БЫЛА В ТОМ , ЧТО
СЫНА НУЖНО НЕ ОСТАВЛЯТЬ С МУЖЕМ А ЗАБРАТЬ

Гость
#43
Гость

ОСТАВЬТЕ ВСЕ КАКЕСТЬ И НЕ НАДО УНИЖАТЬСЯ ПЕРЕД НИМИ,ТАК ЖЕ И МУЖ МОГ УЙТИ К ДРУГОЙ ,,,,,,,,,,ВАША ОШИБКА БЫЛА В ТОМ , ЧТО
СЫНА НУЖНО НЕ ОСТАВЛЯТЬ С МУЖЕМ А ЗАБРАТЬ

А МУЖ ВАШ ***, который решил так отомстить манипулировать ребенком

Гость
#44

МАТЬ ВАШУЯ ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛА ЕЙ КАКОЕ ДЕЛО С КЕМ ВЫ ЖИВЕТЕ,ЧТО ТО ПОДАЗРИТЕЛЬНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ К ЗЯТЮ?

Гость
#45

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ ОСКАРБЛЯТЬ ПЛАТИТЕ АЛИМЕНТЫ КАК МУЖИКИ ЭТО ДЕЛАЮТ И ЖИВИТЕ СВОЕЙ СЕМЬЕЙ,А У МАМЫ ВАШЕЙ СТАРОСТЬ НЕ ЗА ГОРАМИ И Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ЛЮБИМЫЙ ЗЯТЬ И ЕГО ЖЕНУШКА БУДУТ ЕЙ *** МЫТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВОТ ТОГДА ОНА НАВЕРНОЕ ВСПОМНИТ О ДОЧЕРИ

Гость
#46
Гость

Меня просто бесит что чужая тётка обнимает и целует моего сына,которого я рожала,меня бесит что теперь она в будущем будет бабушкой вместо меня,это ненормально отказываться от матери в пользу чужой тетки

А что ты хотела мадам, ты предала свою семью, ты решила, что будешь счастливее с другими мужчиной, а о сыне не подумала, ну вот и наслаждайся своим счастьем, но без сына. Вот она ответка прилетела.

Гость
#47
Гость

Плати алиметы и не морочь голову парню. Ничего ты не изменишь.
Скорее всего и вторая семья у тебя развалится, вот так ты спустила свою жизнь в унитаз...

Вы правы, алименты сыну не хочет платить, но требует любви, уважения, помощи - странно. Дама без совести и чести, это даже сын в 11 лет понял.

Гость
#48
Гость

ОСТАВЬТЕ ВСЕ КАКЕСТЬ И НЕ НАДО УНИЖАТЬСЯ ПЕРЕД НИМИ,ТАК ЖЕ И МУЖ МОГ УЙТИ К ДРУГОЙ ,,,,,,,,,,ВАША ОШИБКА БЫЛА В ТОМ , ЧТО
СЫНА НУЖНО НЕ ОСТАВЛЯТЬ С МУЖЕМ А ЗАБРАТЬ

По тексту видно, что забирать было не куда, сама не может обеспечить себя и дочь и злится на сына за его благополучную жизнь. Правильно решил сын, если отец порядочный человек, почему сын должен жить с чужим мужчиной и смотреть на их "любовь". Отец прививает сыну нормальные семейные ценности. Мамка беситься от того, лишалась хороших алиментов. Хотела побыть в декретном отпуске за счет бывшего мужа. Новый муж и отец ребенка ни как не звучен, скорее всего альфонс.

Гость
#49

Настоящая жена бывшего мужа и мачеха вашего сына хорошо знает и выполняет свои обязанности жены и матери. Вы поняли, что в новых отношениях вы проиграли вчистую: и в финансовом, и в психологическом, и как мать, плане. Только одно не можете понять, когда вы строили свою новую семью, вы столько боли причинили своему сыну, вы наслаждались, а он страдал. Я сомневаюсь в ваших искренних материнских и дочерних чувствах - один голый финансовый расчет (постоянно упоминаете достаток б.мужа)завидуете сыну. Сына вы хотели забрать, как гарантию своей финансовой стабильности (алименты). Почему-то не пишите о настоящем муже (мужчине). Почему он не заботится о вас с дочерью? Почему вы требуете этого от сына и матери. Смею предположить, что разочарованы своим новым мужчиной, не тот уровень жизни он вам обеспечил, какой был в предыдущем браке. Во всех ваших постах один сплошной эгоизм, и непонимание того, что вы, ваш ребенок и ваш муж не часть их жизни. Можно было бы вас понять если бы вас выставили из семьи и лишили сына. Но все в своей жизни вы сделали сами. Пожалейте своего сына, вы нанесли ему травму в детстве, он будет помнить ее всю жизнь - это страшно. Вы ни когда не задумывались о том, что чувствовал ваш б.муж, если бы сын ушел с вами к чужому мужику. Их боль и боль вашей матери - это результат вашего предательства, вы источник их страданий и боли. Теперь они счастливы, и вы не можете с этим смириться. Молодец ваша мама, что контролирует жизнь внука - мудрая женщина. Вам не обижаться на нее а благодарить надо.

Татьяна
#50

Ну во первых вы сами пишете, что общались изначально после развода с сыном по телефону..виделись редко. Вам что мешало общаться с ним чаще?? Вы что думаете развод родителей доя него не был трагедией?? Во вторых, с чего вы решили что он обрадуется вашему второму ребенку.? У его сестры есть мать, а у него нет!! Ему как с этим жить?? Т.е с посторонней женщиной по вашему мнению он жить не должен, а с посторонним мужиком нормально!!! В вашем опусе вы вся такая несчастная!! Слова нет о том, что испытывает ваш сын!! Он подписывая фотографии с мачехой привлекает ваше внимание и хочет сделать вам также больно как и вы ему... Измените отношение к нему и прекратите жалеть бедную себя