Гость
Статьи
Стоит оберегать людей …

Стоит оберегать людей с тяжёлой умственной отсталостью?

В нашей стране (я не из России) в понедельник пропал ребёнок, глубокий инвалид. По новостям крутят эту ***, как будто от того что сд** один инвалид все реальные проблемы вдруг исчезли. У этого "ребёнка" которому на момент исчезновения было 6 лет, аутизм и тяжёлая умственная отсталость, этого "ребёнка" ищут сотни спасателей, армия, добровольцы уже на протяжении 6ти дней. Так как этот "ребёнок" тяжело болен, ушёл без верхней одежды, без обуви, и соответственно в связи со своей инвалидностью имеет полное отсутствие инстинкта самосохранения, всем как бы ясно что он не жив, а лежит на дне реки (следы этого "ребёнка" нашли рядом с рекой). При этом вбухивают наши налоги на спасение этого "ребёнка".

Тут всё ясно, будут блуждать по лесу чисто для вида, пока не всплывёт труп.

Но я после этого не могу выкинуть с головы мысль об естественном отборе. Не зря же природа отобрала у таких "людей" инстинкт самосохранения? Раньше такое бы не выжило а сейчас таких детей всю жизнь оберегают от любых опасностей, не давая уйти и не мучить себя и всех близких.

Дело в том что у моих родственников такой же "ребёнок" инвалид, с тем же тяжёлым диагнозом, хотя диагнозов там полно но основные конечно же умственная отсталость и аутизм. Так вот каждый раз когда родители этого "ребёнка" изо всех сил оберегают ЭТО от гибели, держа за руку когда оно вырывается и пытается выбежать на дорогу, пряча опасные предметы, заперая входную дверь изнутри, я думаю, зачем это всё? Какой смысл предотвращать то что задуманно природой? Эгоизм? Им легче мучить "ребенка" и всех окружающих только из за отсутствия мужественности пойти на этот шаг? Отпустить..
Дать природе исправить все совершенные ошибки?

Как вы считаете это вообще правильно оберегать таких "людей" от всевозможных опасностей, для искусственного продлевания жизни?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Брысь отсюда! Вы не господь бог, чтобы решать кому жить, а кому нет. Налоги она платит, благодетельница!!

Гость
#2

Тоже считаю, что смысла нет продлевать жизнь этим людям. Мучение и родителям, и им. Хотя им-то чего, они наверное ничего не соображают.

Гость
#3
Гость

Брысь отсюда! Вы не господь бог, чтобы решать кому жить, а кому нет. Налоги она платит, благодетельница!!

Сами-то платите налоги? Сколько заплатили за прошлый год? А то нищета очень верещать горазда и пасть раскрывать на чужое.

Гость
#4
Гость

Сами-то платите налоги? Сколько заплатили за прошлый год? А то нищета очень верещать горазда и пасть раскрывать на чужое.

Да, конечно плачу. И налоги плачу, и страховые взносы плачу. В соответствии с законодательством.

Гость
#5

После некоторых тем хоть иди мойся.
Авторша, значит слушай сюда.
1) У любого ребенка, даже проблемного, есть любящие его родители.
2) Если бы ты пообщалось с парой-тройкой таких людей или детей, ты бы поняло, что они может и не знают сколько дважды два по-японски и здрасте по-французски, но что такое любовь они прекрасно понимают.
3) Более того, с прогрессом техники и гуманизма у таких людей будет появляться все больше возможностей выразить себя с помощью компьютера. Если бы Стивен Хокинг родился таким, а не стал, и если бы не в наш век, то так бы все и думали, что дурачок.
Ты поняло?

Гость
#6
Гость

Да, конечно плачу. И налоги плачу, и страховые взносы плачу. В соответствии с законодательством.

Сумму какую за прошлый год заплатили?

Гость
#7

да, правильно. потому что это человек, и налоги ваши на него тратить надо, потому что он гражданин этой страны. куда хуже когда налоги тратятся на здоровых детей чиновников и олигархов

Гость
#8

Автор, у вас есть дети? Здоровые или умственноотсталые? Вот когда родите больного ребенка, тогда обсудим.

Гость
#9
Гость

да, правильно. потому что это человек, и налоги ваши на него тратить надо, потому что он гражданин этой страны. куда хуже когда налоги тратятся на здоровых детей чиновников и олигархов

Сколько налогов лично вы заплатили за прошлый год? Или вы на другой стороне баррикад - хотите брать из казны, не скидывая туда ни копейки?

Гость
#10
Гость

Сумму какую за прошлый год заплатили?

Скромную. У меня доход был менее миллиона (рублей). Страховые взносы стандартные для ИП на 2023 год, взносы с суммы свыше 300 т. ну и налог, соответственно, 6% с дохода с учетом страховых взносов. Не бог весть какой налог с такого дохода.

Гость
#11
Гость

Сколько налогов лично вы заплатили за прошлый год? Или вы на другой стороне баррикад - хотите брать из казны, не скидывая туда ни копейки?

ты с казнокрадами хочешь бороться чтоли? так ты не там борешься)))) и до них ты никогда не дотянешься. а сколько я заплатила не твое собачье дело😉

Гость
#12
Гость

ты с казнокрадами хочешь бороться чтоли? так ты не там борешься)))) и до них ты никогда не дотянешься. а сколько я заплатила не твое собачье дело😉

Ты побольше плати. А то такие как ты платят копейку, а помощи от государства ждут на рубль. Да и болеют такими болезнями в основном дети наркоманов и алкашей, которые их и рожали ради пособий.

Гость
#13
Гость

Ты побольше плати. А то такие как ты платят копейку, а помощи от государства ждут на рубль. Да и болеют такими болезнями в основном дети наркоманов и алкашей, которые их и рожали ради пособий.

ничего подобного. дцп в 99% это родовая травма, природа аутизма до сих пор не ясна. и помощи от государства жду на столько, насколько вкладываюсь налогами, даже меньше. так что не умничай

Никто
#14
Гость

После некоторых тем хоть иди мойся.
Авторша, значит слушай сюда.
1) У любого ребенка, даже проблемного, есть любящие его родители.
2) Если бы ты пообщалось с парой-тройкой таких людей или детей, ты бы поняло, что они может и не знают сколько дважды два по-японски и здрасте по-французски, но что такое любовь они прекрасно понимают.
3) Более того, с прогрессом техники и гуманизма у таких людей будет появляться все больше возможностей выразить себя с помощью компьютера. Если бы Стивен Хокинг родился таким, а не стал, и если бы не в наш век, то так бы все и думали, что дурачок.
Ты поняло?

Не всегда есть родители у них. Тем более любящие. Он много отказных,, лишенных род прав и прочее, там вариаций тьма.

С учетом того, что у нас признано вытаскивать и 500 граммовых, сложно будет представить дальнейшую жизнь. Хотя казалось бы технологии, все можно уже более менее установить.

Кто работал в таких домах и имеет критич мышление, то не сложно увидеть, какой отмыв денег там идет и в каких масштабах. А здоровым все платно, даже если они заинтересованы в развитии, плати, есть возможность? Нет, тогда для вас открылась соц лестница СВО после школы. Потому что все снова платно.

Я уже не говорю о соц пособиях и квартирах для них. Вопрос непростой, но когда государство определяет, на кого делать упор, и в чье развитие вкладывать. Становиться страшно, но вы и дальше пребывайте в мире розовых пони...
ps Хокинг скорее исключение, потому что с 21 года стало проявляться.
А мы говорим за тех, у кого с рождения...

Гость
#15
Гость

ничего подобного. дцп в 99% это родовая травма, природа аутизма до сих пор не ясна. и помощи от государства жду на столько, насколько вкладываюсь налогами, даже меньше. так что не умничай

Да все давно выяснено - у наркоманов солевых дети с аутизмом и дцп. У алкашей олигофрены. Ты хоть что-то читай кроме вумена.

Гость
#16
Гость

Да все давно выяснено - у наркоманов солевых дети с аутизмом и дцп. У алкашей олигофрены. Ты хоть что-то читай кроме вумена.

откуда статистика? источник назови

Гость
#17
Никто

Не всегда есть родители у них. Тем более любящие. Он много отказных,, лишенных род прав и прочее, там вариаций тьма.

С учетом того, что у нас признано вытаскивать и 500 граммовых, сложно будет представить дальнейшую жизнь. Хотя казалось бы технологии, все можно уже более менее установить.

Кто работал в таких домах и имеет критич мышление, то не сложно увидеть, какой отмыв денег там идет и в каких масштабах. А здоровым все платно, даже если они заинтересованы в развитии, плати, есть возможность? Нет, тогда для вас открылась соц лестница СВО после школы. Потому что все снова платно.

Я уже не говорю о соц пособиях и квартирах для них. Вопрос непростой, но когда государство определяет, на кого делать упор, и в чье развитие вкладывать. Становиться страшно, но вы и дальше пребывайте в мире розовых пони...
ps Хокинг скорее исключение, потому что с 21 года стало проявляться.
А мы говорим за тех, у кого с рождения...

Ага, государство еще и бесплатные хаты выделяет тем, у кого родители наркоманы и кто из детдома и которые на 100% также будут нариками, но зато при квартире 🤣 А работающим годами людям что? Ни копейки.

Гость
#18
Гость

Ага, государство еще и бесплатные хаты выделяет тем, у кого родители наркоманы и кто из детдома и которые на 100% также будут нариками, но зато при квартире 🤣 А работающим годами людям что? Ни копейки.

трус, возмущающийся на инвалидов и сирот. ну а на кого ж тебе еще возмущаться. на тех, кто миллиарды ворует, нельзя. перед такими ты хвостик свой облезлый прижимаешь))))

Гость
#19
Гость

откуда статистика? источник назови

Инет почитай, статьи профессиональные. У меня подруга акушер, говорит, у наркош щас дети повально с аутизмом и дцп. Некоторые вообще не разговаривают.

Гость
#20
Гость

Инет почитай, статьи профессиональные. У меня подруга акушер, говорит, у наркош щас дети повально с аутизмом и дцп. Некоторые вообще не разговаривают.

ссылку на статью, трепло

Гость
#21
Гость

Инет почитай, статьи профессиональные. У меня подруга акушер, говорит, у наркош щас дети повально с аутизмом и дцп. Некоторые вообще не разговаривают.

Это хорошо, что вам в жизни не пришлось разбираться в разновидностях психиатрических заболеваний и заболеваний нервной системы. Вам что ДЦП, что аутизм, что олигофрения - все едино.
Но будьте осторожнее все-таки. Судьба - она такая, и посмеяться может.

Никто
#22
Гость

трус, возмущающийся на инвалидов и сирот. ну а на кого ж тебе еще возмущаться. на тех, кто миллиарды ворует, нельзя. перед такими ты хвостик свой облезлый прижимаешь))))

Они тоже идут как инструмент обогащения. Смотри шире.

Гость
#23

вот у тя нет деткй потому как ты и есть та самая ошибка природы
вонючий *** с которым тока алкашка сосать будет и та в глубоком угаре и то только от ее алкашбелки
карич...если мужик не может сделать ребенка хоть на стороне хоть одного за всю жизнь он или инвалид или реально *** без инвалидности но явно с какой то поломкой генов

Гость
#24
Никто

Они тоже идут как инструмент обогащения. Смотри шире.

возможно. но это не значит, что им квартиры не надо давать и о них заботиться. тему внимательно читай

Гость
#25
Гость

Сумму какую за прошлый год заплатили?

Ну ты зп за счёт кого получаешь? Раз уж решили количеством мериться? Думаешь, если бы была в мире численность людей в 100 человек, у тебя была бы высокая зп? Нет. Со всеми вытекающими, без подробностей. Не надо считать себя выше из-за высокой зп и налогов, это всё взаимосвязано

Гость
#26
Гость

Это хорошо, что вам в жизни не пришлось разбираться в разновидностях психиатрических заболеваний и заболеваний нервной системы. Вам что ДЦП, что аутизм, что олигофрения - все едино.
Но будьте осторожнее все-таки. Судьба - она такая, и посмеяться может.

Над тобой, видать, уже посмеялась, наркоша нищая 🤣

Гость
#27
Гость

Сколько налогов лично вы заплатили за прошлый год? Или вы на другой стороне баррикад - хотите брать из казны, не скидывая туда ни копейки?

Казна пополняется далеко не из твоего кармана, как и распределяется. Так что лучше не стоит такую тупую тему поднимать

Гость
#28
Гость

ссылку на статью, трепло

Во бомбануло-то. Реально ты нищенка солевая видать.

Гость
#29
Гость

Во бомбануло-то. Реально ты нищенка солевая видать.

трепло форумское обыкновенное

Гость
#30
Гость

Казна пополняется далеко не из твоего кармана, как и распределяется. Так что лучше не стоит такую тупую тему поднимать

В том числе из моего. И я допустим против помощи аутичным деткам. Их родители там пусть сами-сами. Тем более что качество этих родителей как правило оставляет желать, и детки вылетают из их пёсссд со скоростью света ради пособий, чтобы «нуждающимся» было на что бухать и торчать. 🤣

Никто
#31
Гость

возможно. но это не значит, что им квартиры не надо давать и о них заботиться. тему внимательно читай

Я считаю, что государству стоит более внимательнее относится к своим гражданам и отдавать отчет своим действиям, тогда социальная сфера будет более адекватно отвечать тем вызовам, которые на нее влияют. Сколько случаев обмана и отъема этих же квартир у них (почитайте сводки). Не знаю как точно обстоят дела, но я за всеобщее развитие, а не перекладывание и решение проблем одних за счет других. Тут надо смотреть комплексно.

Гость
#32
Гость

Над тобой, видать, уже посмеялась, наркоша нищая 🤣

Зато вы, судя по всему, богаты, благополучны и, главное, счастливы. Счастливого человека сразу видно.

Гость
#33

Согласен с автором

Гость
#34

Я думаю, что стоит. Мой муж, уверял меня, как и его мать, что его больная сестра с ДЦП, это ошибка врачей при родах. Но за 20 лет нашего брака, я прихожу к выводу что это не так. Я думаю, что это генетический сбой. И очень переживаю за своих детей. Вдруг у них будет также, хотя они здоровы. Никогда не связывайтесь с больными людьми, это чревато. Даже для вашего собственного психического здоровья!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема