Гость
Статьи
Группа Дятлова

Группа Дятлова

Как вы считаете, какая настоящая версия гибели группы? Смотрела кучу документалок, но все равно нет какой то определенной версии.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Определенной версии нет только у людей с манией теории заговора. Вот они то и сидят какжду точку на старом фото с лупой разгялдывают и строят трехэтажные теории.
Все просто - лавина

Гость
#2

И не будет, а гадать можно сколько угодно, вот и вы нас призываете к этому. Зачем?

#3

Смерь насильственная это точно. Я так думаю из за того, что палатка явно была перенесена прямо под гору, опытные альпинисты туда б не поставили.

Гость
#4

Я не знаю какая версия, но в палатке, я точно, ночевать никогда не буду. Палаткадятлофобия у меня теперь.

Гость
#5
Юля

Смерь насильственная это точно. Я так думаю из за того, что палатка явно была перенесена прямо под гору, опытные альпинисты туда б не поставили.

Кем установлена это точно?
Т.е. Архивные фото где группа самолично эту палатку ставит жтоо для вас не аргумент?
Ах да, прочтите биографии ребят, их опыт сильно преувеличен. Прям очень сильно

#6
Гость

Кем установлена это точно?
Т.е. Архивные фото где группа самолично эту палатку ставит жтоо для вас не аргумент?
Ах да, прочтите биографии ребят, их опыт сильно преувеличен. Прям очень сильно

А где это фото? Я помню фото со след действий, когда она уже под завалами и одна тросточка почему то целая, как вообще этот сучок оказался целым под лавиной?

Гостья
#7

Версия в которую я верю - произошло нечто пугающее, вроде взрыва ракеты или метеорита, из-за чего они выбежали из палатки и бросились куда глаза глядят. А потом из-за паники и адских условий (-30 и сильный ветер) не смогли разжечь костёр и согреться.

Гость
#8

Есть специальный форум, про группу Дятлова, там столько версий и документов, а вы решили, что ,именно, здесь вам удастся узнать правду??

Гостья
#9
Гостья

Версия в которую я верю - произошло нечто пугающее, вроде взрыва ракеты или метеорита, из-за чего они выбежали из палатки и бросились куда глаза глядят. А потом из-за паники и адских условий (-30 и сильный ветер) не смогли разжечь костёр и согреться.

Но возможно и просто глыба (пласт снега) льда слетела на палатку и им пришлось из нее бежать. Это не лавина в привычном понимании.

Гость
#10

Они попали в место перехода в иное измерение, откуда появляются некие агрессивные сущности... по типу как в Антарктиде.
Сначала появляется летающий огненный шар, затем он преобразуется в хищную сущность.
Юдин намекнул, сказав, что в тех краях до сих ещё продолжается... А что продолжается - он не сказал. Видимо, боялся... Разглашать ведь можно будет только после 2040-какого-то года.

Гость
#11
Гостья

Но возможно и просто глыба (пласт снега) льда слетела на палатку и им пришлось из нее бежать. Это не лавина в привычном понимании.

В том-то и дело, что они не бежали, а шли ровным строем. Если, конечно, судить по следам...и что следы - именно их, а не чьи-то.

Гость
#12
Гость

Определенной версии нет только у людей с манией теории заговора. Вот они то и сидят какжду точку на старом фото с лупой разгялдывают и строят трехэтажные теории.
Все просто - лавина

Лавина вырвала людям ливер?

Гостья
#13
Гость

В том-то и дело, что они не бежали, а шли ровным строем. Если, конечно, судить по следам...и что следы - именно их, а не чьи-то.

По глубокому снегу в -30 не слишком разбежишься в классическом понимании (широкими шагами).

Гость
#14
Гость

Они попали в место перехода в иное измерение, откуда появляются некие агрессивные сущности... по типу как в Антарктиде.
Сначала появляется летающий огненный шар, затем он преобразуется в хищную сущность.
Юдин намекнул, сказав, что в тех краях до сих ещё продолжается... А что продолжается - он не сказал. Видимо, боялся... Разглашать ведь можно будет только после 2040-какого-то года.

Но вы ведь не побоялись, разгласили...

Гость
#15
Гость

Но вы ведь не побоялись, разгласили...

А у меня нет доказательств, - только гипотеза...ещё и на основании свидетельства одного обитателя той местности, за кем следовали огненные шары. Когда он не смотрел на них - они не приближались...
Аналогия - из Антарктиды...
и тоже не по моим свидетельствам.
Мне-то чего бояться? Меня там не было, я не свидетель... а гипотезы - не доказательство.

Гость
#16

Алкоголь.

Гость
#17
Гость

Алкоголь.

Алкоголь - вряд ли... Если только шаман манси подарил им настойку из мухоморов, изменяющих сознание...

Гость
#18

Я придерживаюсь самой простой версии. Сошла глыба снега на палатку, они вылезли и пошли к месту, где оставили часть вещей, но не сориентировались и потерялись, а потом замерзли

Гость
#19

Они все детьми еще были, какой там опыт. И они не альпинисты, у них лыжный поход обычный был

Гость
#20

Палатка разрезана изнутри, значит выход из нее завалило. Если бы на них напали, то смысл резать палатку

Гость
#21
Гость

В том-то и дело, что они не бежали, а шли ровным строем. Если, конечно, судить по следам...и что следы - именно их, а не чьи-то.

С чего вдруг они шли ровным строем если было три цепочки следов?

Гость
#22
Гость

Лавина вырвала людям ливер?

Какой ещё вырванный ливер?
Если вы о нескольких повреждённых телах, то они в ручье лежали до весны, ясно что сохранность тел была такая себе

Вика
#23

Я вообще не догоняю, как это, идти в лыжный поход, неделю минимум не мыться, туалет под ёлочкой...

Гость
#24
Вика

Я вообще не догоняю, как это, идти в лыжный поход, неделю минимум не мыться, туалет под ёлочкой...

Очень классно

Поминки патриархата
#25

Ритуальное устройство

Поминки патриархата
#26
Поминки патриархата

Ритуальное устройство

*убийство

ГостЪ
#27

Это очередное жертвоприношение закулисья, которое используется для понижения вибраций в разных точках Земли до тех частот, на которых комфортно может существовать сатанинская система "власти"...

Гость
#28
Гость

Какой ещё вырванный ливер?
Если вы о нескольких повреждённых телах, то они в ручье лежали до весны, ясно что сохранность тел была такая себе

Я, например, не знаю кто вырвал глаза и язык одной девушке. Насчёт ручья не слышала. Рёбра поломанные у кого-то ещё понятно - упал или неважно, а язык?
А так я думаю могло случиться ВСЁ, что угодно. Как отгадать.

Рита🐺
#29
Вика

Я вообще не догоняю, как это, идти в лыжный поход, неделю минимум не мыться, туалет под ёлочкой...

О да. Это особые любители. Смотрела интервью с одной женщиной у Елены. Она ходит в горы. Эти рассказы и кадры - это что-то.
Туалет под ёлочкой звучит так уютно по сравнению с тремя носками. Мокрыми. Переодеть, просушить, опять мокрые, холодно, то-сё, сделать разные манипуляции чтобы выжить. Помимо того, что физическая нагрузка ещё за край. То снег, то ветер. Это мокрое лицо. Ужас какой-то. По моему это такой риск. Просто ВСЁ время. И как они вообще выживают - вот это чудо. А когда не выживают - закономерность.

Рита💮
#30
Рита🐺

О да. Это особые любители. Смотрела интервью с одной женщиной у Елены. Она ходит в горы. Эти рассказы и кадры - это что-то.
Туалет под ёлочкой звучит так уютно по сравнению с тремя носками. Мокрыми. Переодеть, просушить, опять мокрые, холодно, то-сё, сделать разные манипуляции чтобы выжить. Помимо того, что физическая нагрузка ещё за край. То снег, то ветер. Это мокрое лицо. Ужас какой-то. По моему это такой риск. Просто ВСЁ время. И как они вообще выживают - вот это чудо. А когда не выживают - закономерность.

Погребижской.

#31
Гость

Определенной версии нет только у людей с манией теории заговора. Вот они то и сидят какжду точку на старом фото с лупой разгялдывают и строят трехэтажные теории.
Все просто - лавина

а зачем все засекречивали?

#32
Гость

Они попали в место перехода в иное измерение, откуда появляются некие агрессивные сущности... по типу как в Антарктиде.
Сначала появляется летающий огненный шар, затем он преобразуется в хищную сущность.
Юдин намекнул, сказав, что в тех краях до сих ещё продолжается... А что продолжается - он не сказал. Видимо, боялся... Разглашать ведь можно будет только после 2040-какого-то года.

почему после 2040 какого то года?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: