Гость
Статьи
Почему более старшее …

Почему более старшее поколение зацикленно на продолжении рода?

Мне 26 и помимо того что спрашивают дальние родственники и более близкие, так еще и соседи, знакомые родителей и тд. Недавно встретилась в автобусе с мамой бывшей однокласницы так у нее первые вопросы были не вышла ли я замуж, не родила ли ребенка. Я сказала, что нет. А она сказала, вот моя дочь недавно родила, пока конечно сложно ей, но она учится обращаться с ребенком и тд. И в конце поездки сказала, но я тебе желаю найти хорошего мужчину от которого можно будет родить ребенка. Почему люди, по сути незнакомые, лезут в чужую жизнь и желают того что я сама не хочу? Сейчас другое поколение, которое занимается своим развитием, учится, продвигается в профессии, путешествует. А что произошло 40 и более лет назад, что люди того поколения стали так зацикленны на продолжении рода?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
УдавКа 🐍
#1

Да потому что это природа, рано или поздно любая баба хочет ребёнка, даже известные чайлдфри к старости это осознают и заводят ребёнка любым способом, либо сами, либо с помощью суррогатной матери, либо усыновляют.

Гость
#2

Это - самое главное. Пока мы молодые, мы этого не понимаем и не чувствуем (нам море по колено), но с возрастом главный вопрос природы звучит всё громче и властнее - вопрос продолжения жизни. Биологи вообще спорят, является ли тот, кто отказывается или не может воспроизводить жизнь, собственно живым существом. Будьте живыми существами, будьте жизнью!

УдавКа 🐍
#3
Гость

Это - самое главное. Пока мы молодые, мы этого не понимаем и не чувствуем (нам море по колено), но с возрастом главный вопрос природы звучит всё громче и властнее - вопрос продолжения жизни. Биологи вообще спорят, является ли тот, кто отказывается или не может воспроизводить жизнь, собственно живым существом. Будьте живыми существами, будьте жизнью!

А мне кажется природа мудра, не надо размножаться тем, кто не хочет или не может.

Гость
#4

Не знаю Мне 45 я ребенков ненавижу и в жизни не пахал и не буду пахать на говносемью

Гость
#5

Хотят, чтобы вы мучились, как их дети.

Гость
#6
Гость

Это - самое главное. Пока мы молодые, мы этого не понимаем и не чувствуем (нам море по колено), но с возрастом главный вопрос природы звучит всё громче и властнее - вопрос продолжения жизни. Биологи вообще спорят, является ли тот, кто отказывается или не может воспроизводить жизнь, собственно живым существом. Будьте живыми существами, будьте жизнью!

Пляяяя.... Вот, у Вас насрано в башке!!!

Гость
#7

Не старшее поколение, а здоровый организм.

Гость
#8
УдавКа 🐍

А мне кажется природа мудра, не надо размножаться тем, кто не хочет или не может.

Точно. Детям тех кто хочет, полегче будет "локтями" толкаться.)

Автор
#9
Гость

Хотят, чтобы вы мучились, как их дети.

Вот это я не понимаю почему люди делают то что не хотят, усложняют себе жизнь. А не занимаются тем, чем хотят

#10

потому что раньше развлечения были только для "блатных". Мне мама рассказывала как у них во всем городе один клуб был и то, туда ходили редко потому что дорого.

Вот! Дети - это развлечение для бедных.

Сейчас же всё по другому. Если найти 2-3 хобби, приятную работу, путешествовать и т.д. о детях можно забыть, так как них, просто не будет время и желания.

Гость
#11

Автор,поверьте мне,если вы на лбу повесите табличку "я не хочу семью и детей,не спрашивайте почему",то люди будут обходить вас стороной.100%.😁

УдавКа 🐍
#12
Автор

Вот это я не понимаю почему люди делают то что не хотят, усложняют себе жизнь. А не занимаются тем, чем хотят

Автор, если вы не хотите детей, то никто вас не может заставить это сделать, просто пропускайте все мимо ушей. Детей надо рожать, когда сама этого захотела и есть условия и средства.

УдавКа 🐍
#13
Ɐльма 🖤

потому что раньше развлечения были только для "блатных". Мне мама рассказывала как у них во всем городе один клуб был и то, туда ходили редко потому что дорого.

Вот! Дети - это развлечение для бедных.

Сейчас же всё по другому. Если найти 2-3 хобби, приятную работу, путешествовать и т.д. о детях можно забыть, так как них, просто не будет время и желания.

А по моему дети это не для бедных, это достаточно дорогое удовольствие 😄

Гость
#14
Гость

Это - самое главное. Пока мы молодые, мы этого не понимаем и не чувствуем (нам море по колено), но с возрастом главный вопрос природы звучит всё громче и властнее - вопрос продолжения жизни. Биологи вообще спорят, является ли тот, кто отказывается или не может воспроизводить жизнь, собственно живым существом. Будьте живыми существами, будьте жизнью!

Погугли, как твоя человеческая жизнь размером в 7 миллиардов убила планету. Жизнь лять у неё, дышишь не пойми чем, жрешь не пойми что уже, но жизнь у неё. Меру надо знать и давно пора контролировать размножение.

#15
УдавКа 🐍

А по моему дети это не для бедных, это достаточно дорогое удовольствие 😄

Ага, скажите плиз это индусам из низших каст. Живут в хламе а рождаемость одна из самых высоких.
И японцам, живут в одной из самых модернизированных стран и при этом рождаемость падает.

Гость
#16
Ɐльма 🖤

Ага, скажите плиз это индусам из низших каст. Живут в хламе а рождаемость одна из самых высоких.
И японцам, живут в одной из самых модернизированных стран и при этом рождаемость падает.

У индусов нет денег ни на контрацепцию,ни на аборты,вот и множатся,как тараканы,а японцы работают с утра до ночи,им некогда заводить отношения,многие уже живут с куклами,а другие могут лишь надеть на голову,использованные бабские трусы из автомата,чтобы хоть как то ощутить запах женщины.😅

Гость
#17

Совки в основном были на этом зациклены. В их времена отсутствие семьи и детей порицалось , осуждалось, стыдно было жить "для себя" , был налог на бездетность , важно было "что люди скажут". Поэтому рожали, система давила. Но с другой стороны эта же система давала гарантии человеку на стабильность , работу , жилье

Гость
#18
Ɐльма 🖤

Ага, скажите плиз это индусам из низших каст. Живут в хламе а рождаемость одна из самых высоких.
И японцам, живут в одной из самых модернизированных стран и при этом рождаемость падает.

В бедных странах, история другая. Детей рожают, как дополнительные рабочие руки. Они там с раннего детства работать начинают. Это тоже здоровое поведение организма, когда надо выжить. В бедных странах выживание - это количество. В странах побогаче - качество.

#20
Автор

Вот это я не понимаю почему люди делают то что не хотят, усложняют себе жизнь. А не занимаются тем, чем хотят

40 лет назад не былр возможности развиваться, путешествовать и жить для себя. Вот и размножались

Автор
#21
Ɐльма 🖤

потому что раньше развлечения были только для "блатных". Мне мама рассказывала как у них во всем городе один клуб был и то, туда ходили редко потому что дорого.

Вот! Дети - это развлечение для бедных.

Сейчас же всё по другому. Если найти 2-3 хобби, приятную работу, путешествовать и т.д. о детях можно забыть, так как них, просто не будет время и желания.

Мне тоже самое говорили, что нечем было заниматься даже в Москве. Я с вами полностью согласна во всем ниже написанном

УдавКа 🐍
#22
Ɐльма 🖤

Ага, скажите плиз это индусам из низших каст. Живут в хламе а рождаемость одна из самых высоких.
И японцам, живут в одной из самых модернизированных стран и при этом рождаемость падает.

Ну это достаточно известный факт. Но если нормально воспитывать и растить ребёнка, то нужно достаточно много средств.

Автор
#24
УдавКа 🐍

Автор, если вы не хотите детей, то никто вас не может заставить это сделать, просто пропускайте все мимо ушей. Детей надо рожать, когда сама этого захотела и есть условия и средства.

Я из за этого не парюсь, больше думаю о ограниченности других людей

#25
Ɐльма 🖤

потому что раньше развлечения были только для "блатных". Мне мама рассказывала как у них во всем городе один клуб был и то, туда ходили редко потому что дорого.

Вот! Дети - это развлечение для бедных.

Сейчас же всё по другому. Если найти 2-3 хобби, приятную работу, путешествовать и т.д. о детях можно забыть, так как них, просто не будет время и желания.

Вот точно про хобби. Мне даже пришлось выбор сделать и от одного хобби пока отказаться, потому что реально времени нет и физических сил на все чем заниматься. А дети - это забить на вообще на все.

Автор
#26
Ɐльма 🖤

Ага, скажите плиз это индусам из низших каст. Живут в хламе а рождаемость одна из самых высоких.
И японцам, живут в одной из самых модернизированных стран и при этом рождаемость падает.

Согласна с каждым словом. Была в Индии там дети спят в коробках. А Япония самая престарелая нация в мире

#27
УдавКа 🐍

Ну это достаточно известный факт. Но если нормально воспитывать и растить ребёнка, то нужно достаточно много средств.

У индусов, негров, славян, арабов и германцев разные критерии “нормальности”

#28

Ты сильно серьезно относишься к таким вопросам. Люди их обычно задают чтобы что-то спросить. А что ещё у тебя спросит человек, который тебя не видел сто лет, чтобы потом перемыть кости? Это простой интерес человеческий
Я тоже какую-то дальнюю знакомую при встрече бы спросила о чём-то таком

Гость
#29
Гость

Это - самое главное. Пока мы молодые, мы этого не понимаем и не чувствуем (нам море по колено), но с возрастом главный вопрос природы звучит всё громче и властнее - вопрос продолжения жизни. Биологи вообще спорят, является ли тот, кто отказывается или не может воспроизводить жизнь, собственно живым существом. Будьте живыми существами, будьте жизнью!

Хорошо, если вы так за природу, отказывайтесь от медицины. Если природой уготовано вам умереть в 20 лет от аппендицита, умирайте. Это касается и стоматологии. Не лечите зубы, пусть все выпадет годам к 40.

Гость
#30
Мышка Малышка

Ты сильно серьезно относишься к таким вопросам. Люди их обычно задают чтобы что-то спросить. А что ещё у тебя спросит человек, который тебя не видел сто лет, чтобы потом перемыть кости? Это простой интерес человеческий
Я тоже какую-то дальнюю знакомую при встрече бы спросила о чём-то таком

Почему люди к вопросу "как там у вас погодка", относятся правильно, хоть и понимают, что "на мою погоду им по барабану", а на такие вопросы злятся? Может потому что это их волнует на самом деле?

УдавКа 🐍
#31
завгар

У индусов, негров, славян, арабов и германцев разные критерии “нормальности”

Логично 😄
Я бы даже сказала, что и для одной нации понятие нормальности будет разное.

Автор
#32
Мышка Малышка

Ты сильно серьезно относишься к таким вопросам. Люди их обычно задают чтобы что-то спросить. А что ещё у тебя спросит человек, который тебя не видел сто лет, чтобы потом перемыть кости? Это простой интерес человеческий
Я тоже какую-то дальнюю знакомую при встрече бы спросила о чём-то таком

Не знаю почему но люди плюс минус 30 лет, такие вопросы не задают. В основном после 40

Гость
#33

Более старшим просто скучно и нечем заняться. Это касается всех женщин после 45, а уж после выхода на пенсию так вообще.

Автор
#34
Гость

Более старшим просто скучно и нечем заняться. Это касается всех женщин после 45, а уж после выхода на пенсию так вообще.

Большинство на огороде в этом возрасте капаются. Вон китайские бабушки, по всему миру мотаются

Гость
#35
Гость

Более старшим просто скучно и нечем заняться. Это касается всех женщин после 45, а уж после выхода на пенсию так вообще.

"Если б юность хотела. Если б старость могла"
Мудрость, она не с "потолка сыплется".

Гость
#36
Гость

"Если б юность хотела. Если б старость могла"
Мудрость, она не с "потолка сыплется".

Но и не с возрастом. Полно старперов,умом обделенных

Гость
#37
Автор

Большинство на огороде в этом возрасте капаются. Вон китайские бабушки, по всему миру мотаются

Мотание по миру - две недели в году. Огород - два месяца. Попилить молодежь - удовольствие на весь год!

Гость
#38
УдавКа 🐍

А по моему дети это не для бедных, это достаточно дорогое удовольствие 😄

Неправда, посмотрите статистику - чем беднее страна, тем выше рождаемость.

Гость
#39

Это такая национальная традиция-лезть в трусы всем и вся.Эти расспросы значат не больше,чем разговор о погоде.

Автор
#40
Гость

Это такая национальная традиция-лезть в трусы всем и вся.Эти расспросы значат не больше,чем разговор о погоде.

Вот лучше о погоде поговорить, а так действительно в трусы лезут

Гость
#41

У них в их молодости других сфер реализации не было, кроме семьи. Да и менталитет у нас такой, что успешность меряют только этим мерилом - замужем или нет. Это еще с послевоенных времен пошло, когда мужчин стало критично мало, и женщины зациклились на том, чтобы кого-нибудь отхватить и расплодиться. Так уже 3 или 4-е поколение зацикленное ходит.

Автор
#42
Гость

У них в их молодости других сфер реализации не было, кроме семьи. Да и менталитет у нас такой, что успешность меряют только этим мерилом - замужем или нет. Это еще с послевоенных времен пошло, когда мужчин стало критично мало, и женщины зациклились на том, чтобы кого-нибудь отхватить и расплодиться. Так уже 3 или 4-е поколение зацикленное ходит.

Будь хоть трижды начальником, все будут обсуждать семью

Гостья
#43
УдавКа 🐍

А мне кажется природа мудра, не надо размножаться тем, кто не хочет или не может.

А вы считаете, что надо размножаться всем, кому хочется?

Гость
#44
Автор

Вот лучше о погоде поговорить, а так действительно в трусы лезут

Такие вопросы проще всего игнорировать.Вам про деток,а вы - какие нынче погоды стоят...Неудобный разговор лучше всего не поддерживать,вот и все.

Гость
#45
Ɐльма 🖤

потому что раньше развлечения были только для "блатных". Мне мама рассказывала как у них во всем городе один клуб был и то, туда ходили редко потому что дорого.

Вот! Дети - это развлечение для бедных.

Сейчас же всё по другому. Если найти 2-3 хобби, приятную работу, путешествовать и т.д. о детях можно забыть, так как них, просто не будет время и желания.

Дети не помеха ни хобби не развлечениям . Люди успешно все совмещают. А когда нет детей, то ни хобби не развлечения не радуют. 40 лет назад умные люди тоже находили себе развлечения. В театры ходили, в музеи,книги читали, киноклубы были с авторским кино, компании где можно было побеседовать интеллектуально, рестораны, турпоездки опять таки. Моим родителям это все было доступно. Просто какой то какой то ночной клуб это не все, чем можно заниматься в жизни, это только для нищих духом было достаточно.

Гость
#46
Гость

Это - самое главное. Пока мы молодые, мы этого не понимаем и не чувствуем (нам море по колено), но с возрастом главный вопрос природы звучит всё громче и властнее - вопрос продолжения жизни. Биологи вообще спорят, является ли тот, кто отказывается или не может воспроизводить жизнь, собственно живым существом. Будьте живыми существами, будьте жизнью!

*** се тебе б в пропагандддоны на первый

УдавКа 🐍
#47
Гостья

А вы считаете, что надо размножаться всем, кому хочется?

А кто я такая, чтобы запрещать размножаться, тем кому хочется? Так что моё и ваше мнение они спрашивать не будут. Мне вообще пофиг, хотят рожают, не хотят не рожают 😄

Гость
#48
Гость

Это - самое главное. Пока мы молодые, мы этого не понимаем и не чувствуем (нам море по колено), но с возрастом главный вопрос природы звучит всё громче и властнее - вопрос продолжения жизни. Биологи вообще спорят, является ли тот, кто отказывается или не может воспроизводить жизнь, собственно живым существом. Будьте живыми существами, будьте жизнью!

Недавно у Шихман был биолог и он сказал, что не хотеть детей нормально

Гость
#49
Гость

Это - самое главное. Пока мы молодые, мы этого не понимаем и не чувствуем (нам море по колено), но с возрастом главный вопрос природы звучит всё громче и властнее - вопрос продолжения жизни. Биологи вообще спорят, является ли тот, кто отказывается или не может воспроизводить жизнь, собственно живым существом. Будьте живыми существами, будьте жизнью!

Я понимаю, что он звучит. Каждую весну влюбленность в кого-то нового. Но приходит же осознание о том, что он не о чем. И при расставании мне кажется, человек плачет потому что не выполнил программу, из-за гормонов, он этого человека забудет. Так, почему нельзя раскладывать по полочкам свои эмоции, понимать их природу и держать себя в руках, а надо броситься в омут, а потом просить субсидии и ничего не дать ребенку? Да и самой умирать со скуки с ним и от последствий родов. Это же в кино не сходить, даже, в ванную не отойти, ты должна быть с ним. Это ужас

Гость
#50
завгар

Расскажите это всяким нищим нигерам из стран третьего мира

Они живут благодаря своим стадам, а не благодаря доллару. Они переживают как все за своих детей.