Гость
Статьи
В семье нет денег

В семье нет денег

Всем привет. Я понимаю, что это чистой воды нытье, но ничего я с этим сделать не могу, кроме как попросить у вас рассказать похожие истории. Не думаю, что я одна в этой ситуации. Итак, наша семья очень малого достатка. Денег никогда не хватало, но сейчас просто катастрофически. В основном, достаток нашей семьи складывается из пенсии и субсидии бабушки и з/п папы. Мама постоянно уходит из дома и бухает. Часть из денег уходит на оплату счетов, другая - на питание. К концу месяца не живём, а доживём. Холодильник пустой, питание скудное. Но с этим я уже смирилась. А вот с одним ужиться не могу до сих пор. Можете плеваться, но обидно, что у меня практически нет одежды. 2 джинс и 1 кофта, да и кроссовки. Всё. Хожу в школу я каждый раз в одном и том же и нет, меня не обижают одноклассники из за этого, но мне самой ужасно обидно. Я не понимаю этой несправедливости, почему некоторым достаётся все от рождения, а некоторые свои самые юные годы, когда хочется выглядеть красиво, должны прозибать в обносках? Зачем меня и мою сестру рожали, если не могут обеспечить необходимым? Я понимаю, что есть ситуации и похуже, но мне действительно тяжело все это переживать. Спасибо за понимание.

P. S. Сейчас стараюсь искать подработку в интернете, кстати говоря, очень даже хорошо получается :)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, меня и сестру тоже рожали в Хацапетоке. Мы тоже донашивали обноски за соседями и играли на помойке. Зато у нас был очень хороший стимул поднять *опу и свалить из этого болота подальше. И мы неплохо справились. Хотя к родителям, конечно, остались вопросы

Гость
#2
Гость

Автор, меня и сестру тоже рожали в Хацапетоке. Мы тоже донашивали обноски за соседями и играли на помойке. Зато у нас был очень хороший стимул поднять *опу и свалить из этого болота подальше. И мы неплохо справились. Хотя к родителям, конечно, остались вопросы

Понимаю вас. Тоже вполне осознаю, что в этом есть свои плюсы :-)

Жирная Британка американка росси
#3

Если честно честно я не изврат

Гость
#4
Гость

Автор, меня и сестру тоже рожали в Хацапетоке. Мы тоже донашивали обноски за соседями и играли на помойке. Зато у нас был очень хороший стимул поднять *опу и свалить из этого болота подальше. И мы неплохо справились. Хотя к родителям, конечно, остались вопросы

С одной стороны да, а с другой.. Кучу сил и времени уйдет чтобы выкарабкаться, и то неизвестно, получится ли

Гость
#6

Похожих историй полно. Суть такая: женщина выходит замуж, рожает детей и считает, что ей можно не работать. Что сидение дома и есть работа. Особенно с детьми. От ничегонеделания начинает пить/гулять и т д.
А зарплаты среднестатистического мужчины естественно не хватит на содержание 4 человек.
Вот и смотрите на свою мать и не повторяйте за ней.
Тут вопрос именно к матери.

Гость
#7
Гость

С одной стороны да, а с другой.. Кучу сил и времени уйдет чтобы выкарабкаться, и то неизвестно, получится ли

Не могу с вами не согласиться. Тем не менее мы не выбираем стартовую локацию, приходится работать с тем, что имеем.

Наталья
#8

Автор где именно в интернете нашли подработку? Напишите пожалуйста. Тоже остро в ней нуждаюсь.

Гость
#9
Наталья

Автор где именно в интернете нашли подработку? Напишите пожалуйста. Тоже остро в ней нуждаюсь.

Фриланс, работаю копирайтером.

Форум: Дети
Всего: 48 269 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема