Гость
Статьи
Стал ли ваш таз шире …

Стал ли ваш таз шире после родов?

Девочки, а у вас увеличился объем бедер после родов( ширина таза)? Именно костей? И если да, то во сколько лет вы рожали, так как я слышала что чтобы бедра увеличились рожать надо до 25, чтобы кости еще подвижными были... #роды

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, в 27 и в 31.

Гость
#2

Шире маминого!

Гость
#3

22 и 24 - не увеличились. Форма стала другой немного

#4

Первый раз слышу,чтобы кости шире именно,просто видимо,не интересовалась.Имеете ввиду способность организма восстанавливаться после расхождения?Ну,конечно,чем моложе,тем регенерация лучше.Но если и бывает так,как Вы описали,это незаметно,гораздо заметнее жир на заду,который мы наедаем,что в беременность,что без беременности.Единственноп,за етиоа,у некоторых как-будто сдувается упругость,был недавно разговор с подругой.У меня лично поменялась форма,хвала небесам,у меня все отложилось хорошо в форме шарика,как-будто накачала.У некоторых буграми получаются булки.Но это все больше от того,что кушаешь много,исключая гармональных всплески.Но после родов в любом возрасте фигура немного бабится,у кого восстанавливается,у кого нет.У меня только после первого года восстановилось.И то,я бы сделала пластику груди до идеала,лучше,чем до б,если бы не боялась.😁

Гость
#5

Я рожала в 25. Мне кажется, что да. Но совсеееем немного. А может, я просто подзабыла за беременность, какие они были до.

Гость
#6

Нет, не увеличился. Все вернулось к объему до родов

#7

Кости меняются при родах??? Что я сейчас читаю то??? Школьный курс биологии кто то прогулял?

Гость
#8
Алекс

Кости меняются при родах??? Что я сейчас читаю то??? Школьный курс биологии кто то прогулял?

Спросите у археологов как они отличают скелет рожавшей женщины от нерожавшей

#9
Гость

Спросите у археологов как они отличают скелет рожавшей женщины от нерожавшей

Никак. Исключительно по убранству тела.

Гость
#10
Алекс

Никак. Исключительно по убранству тела.

Почитайте про гормон релаксин, расхождение тазовых костей в родах и на последних сроках беременности. Ну и учебник биологии. Кости таза после под другим углом становятся. Может шире, может и нет. Но изменения остаются

#11
Гость

Почитайте про гормон релаксин, расхождение тазовых костей в родах и на последних сроках беременности. Ну и учебник биологии. Кости таза после под другим углом становятся. Может шире, может и нет. Но изменения остаются

Давайте не путать процесс беременности и родов. Релаксин вырабатывается при беременности, и соединительная ткань тазовых костей становится для облегчения родов более пластичной и подвижной при процессе беременности.
Ситуация когда это сохраняется после родов - характеризуется болезнью называемой "симфизит". И чаще всего это проявляется при недостатке витаминов.

Гость
#12
Алекс

Давайте не путать процесс беременности и родов. Релаксин вырабатывается при беременности, и соединительная ткань тазовых костей становится для облегчения родов более пластичной и подвижной при процессе беременности.
Ситуация когда это сохраняется после родов - характеризуется болезнью называемой "симфизит". И чаще всего это проявляется при недостатке витаминов.

Выработался, кости разошлись и встали под другим углом. Расхождение их закончилось, но углы нахождения относительно друг друга остались. Так археологи и определяют. И патологоанатомы тоже, если остались только кости.

#13
Гость

Выработался, кости разошлись и встали под другим углом. Расхождение их закончилось, но углы нахождения относительно друг друга остались. Так археологи и определяют. И патологоанатомы тоже, если остались только кости.

Кости не остаются разведенными. Промежуток у разложившегося трупа характеризуется лишь тем, что между костями таза, что у рожавшей, что у нерожавшей, находится не кость, а хрящ - Симфмз. А при разложении хрящи ге каменеют как кости, а разлагаются. Поэтому этот промежуток что у рожавших, что не у рожавших трупов.
Симфи́з (син. гемиартроз) — переходное соединение между костями скелета. Обычно это фиброзное или хрящевое соединение, внутри которого находится узкая щелевидная полость. Снаружи симфиз не покрыт капсулой, а внутренняя поверхность щели не покрыта синовиальной оболочкой. Симфиз может быть усилен межкостными связками. Соединение допускает небольшие смещения сочленяющихся костей.

Гость
#14

Ваш пост был написан в день моих родов. Даже по часам примерно совпало. Получается, когда Вы писали, я была в агонии. Когда я родила ребёнка, у меня тоже возник вопрос, почему не освещается все что касается родов. Процесс родов- это только начало длинного, сложного тернистого пути. Период восстановления после родов тоже не легкий. Да, можно многое говорить, но мы, женщины - маленькие боги. Мы создаем жизнь, жертвуя красотой , физическим и ментальным здоровьем. Мамы почему - то не говорят на такие темы с дочками. А только спят и видят чтобы отправить скорее замуж. Хотя надо проговаривать последствия родов. Что дальше идет процесс взращивания детеныша, которому надо посвящать себя целиком. Не все готовы к такой жертве. Люди все разные и смысл жизни для каждого свой. У меня родилась дочка. Я её пугать начала н стану, но обязательно расскажу все с чем ей придется столкнуться после родов , да и вообще приобретая статус матери. И если она будет готова, то в добрый путь.. если нет, то пусть идет своей судьбой. Главное быть счастливым. А умирать всем +/- в одном и том же возрасте .

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы