Гость
Статьи
в гостях заставляют …

в гостях заставляют мыть посуду

я подросток и летом часто приезжаю к двоюродной сестре ровеснице. она живет со своей мамой, а она в свою очередь заставляет меня мыть посуду. вы не подумайте, мне не сложно, но когда мне ГОСТЮ говорят в лоб что я должна им мыть посуду я считаю это наглость. и опять же мне не сложно, но такое хамское отношение меня не устраивает. я ничего не говорила ей, мне довольно таки сложно с ней спорить и приходится включать терпилу. как требовать проявлять к себе уважение? нормально ли это в целом? #дети

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Не нравятся такие хозяева, тогда не приезжайте к ним в гости. Или вас заставляют к ним ездить?

Гость
#2

Какая проблема после себя тарелку помыть:)), вас же не на торжестве посуду заставили мыть:)), а тетке сказать спасибо что есть приготовила за свой счет и накормила, это ерунда, главное тарелку после себя заставляют мыть неблагодарные:)))

Гость
#3

Тут надо по методу сестричек Хач...

Гость
#4

Вы не те слова большими буквами выделили. Вы приезжаете ЧАСТО. К тому же вряд ли приходите только на чай и сваливаете через час домой. Это не гость, а иждивенец. Вас нужно кормить, тратить на это деньги, вы еще и кучу неудобств причиняете в ЧУЖОМ доме. Человеку после работы отдохнуть хочется, а не готовить и прибирать за лишним чужим ртом. Это больше готовить, больше убирать, не расслабиться, всегда чужой человек в доме.
Какое уважение вы к себе хотите? Не ох..ре..нели ли вы? А вы когда хозяев уважать начнете? Скажите спасибо, что вообще приглашают.
Можете вякнуть, будете дома сидеть и маме вякать.

ЗмейкА
#5

Гость - это первые MAX - ТРИ дня!
Больше - это ОБУЗА !

Гость
#6

Надо хоть чем то помогать им!Или лучше что бы они брали деньгами?

Гость
#7

Если по уму,так надо еще и уборкой нагрузить,чтобы ЧАСТО в гости не хотелось.Уж очень деликатно мать дает понять,что иждивенка ни разу не желанный гость.

Гость
#8

Гость - это тот, кто пришел на ужин и ушел.
Фактически являетесь частью семьи, а позиционируете себя как "гость".
Не нравится - просто не приходите к ним.

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем