Гость
Статьи
Осанка не испортится, …

Осанка не испортится, если носить рюкзак с нежесткой спинкой?

Дочке подарили рюкзак к школе. Я смотрю, а там спинка не жесткая. Стоит с таким ходит? Моя в третий класс перешла. Осанка не испортится?

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Хз, у меня осанка хуèвая и сколиоз, поэтому мне веритт нельзя тут

Гость
#2

Мои дети со 2 класса с такими ходят, потому что они легкие.

Дарья Рогожникова
#3

Я бы не советовала, тем более начальная школа. Они еще много учебников носят, поэтому вес большой получается у рюкзаков. Это может повлиять в будущем на спинку ребенка.

Светлана
#4

Оставьте его для прогулок. В школу нужна жесткая спинка. Могу посоветовать фирму Like me. Они есть на валберис и озоне. Классные рюкзачки - есть с ортопедический спинкой, а есть и просто жесткой. Мы брали еще зимой, отходили, все ок)

Анастасия
#5
Светлана

Оставьте его для прогулок. В школу нужна жесткая спинка. Могу посоветовать фирму Like me. Они есть на валберис и озоне. Классные рюкзачки - есть с ортопедический спинкой, а есть и просто жесткой. Мы брали еще зимой, отходили, все ок)

спасибо за совет, посмотрим с дочкой.

Светлана
#6
Анастасия

спасибо за совет, посмотрим с дочкой.

не за что! Рюкзаки действительно хорошие, качественные. У них еще такие принты интересные - розовый фламинго, енотики, авокадо, я даже с кактусами видела еще.

Дарья Васильева
#7

Я бы тоже его оставила для каких-нибудь тренировок, прогулок. В школу нужен хороший ранец.