Гость
Статьи
Почему вы решили …

Почему вы решили родить ребёнка?

Ничего против детей не имею,но своих пока не хочу.И вот такой вопрос мучает с детства:а почему люди хотят детей и для чего?Буду благодарна,если ответите.Знакомых спрашивала,но каждый даёт свой вариант ответа,очень интересно слушать

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обожаю детей! За 10 лет трое. Тяжело, жизнь переворачивается, но для меня это и есть теперь жизнь:)

Сказка
#2

У нас в семье дети - это всеобщая радость и сокровище)). Когда я была ребенком, все и всё было для меня. Так же сейчас у моих детей - всё для них. Так же у нас относятся и к старшему поколению. Бабушки и дедушки святое. Внуки с дедами обожают друг друга). Всё стараются для всех, это и есть счастье, честно говоря... Я не знаю, а что делать без детей??? Я к 35 так во всем состоялась, что мне уже неинтересно дальше - что значит жить для себя?? Мне интереснее вести в театр или музей своих детей и делиться с ними всем, что получено было в жизни в своё время. Потребность отдавать нормальна для нормального человека. Но я не вижу смысла в том, чтобы отдавать просто "в люди". То же самое касается денег. Деньги это возможности. Ну так пусть мои деньги будут возможностями моих детей - всяко это лучше, чем любое другое применение...

Нина
#3

Потому что надоело аборты строчить ((( да и типо пора)) в 24 то года еще можно было лет 10 о них не думать

Гость
#4

Я хотела ребенка именно от конкретного человека.Вот я прямо конкретно поняла,хочу от него,с его генами,смотрела на него,в него и всё переворачивалось внутри от мысли,что будет от него.Есть у женщин в определенном возрасте и такая идея,что они просто хотят стать матерями,срабатывает инстинкт материнский наверное.

Не автор
#5

Потому что с детства хотела дочку и воспитывать ее и дать ей все то, что давали мне мои родители. Вообще не видела свою жизнь без ребенка… ну и так получилось и слава Богу. Двух никогда и не хотела, тем более уже развелась. Варианта второй семьи и ребенка во втором браке вообще для себя не рассматриваю.
Но мой ребенок для меня это и саморазвитие и мотивация и вообще смысл жизни.

Гость
#6
Нина

Потому что надоело аборты строчить ((( да и типо пора)) в 24 то года еще можно было лет 10 о них не думать

а предохраняться не судьба?

Гость
#7
Не автор

Потому что с детства хотела дочку и воспитывать ее и дать ей все то, что давали мне мои родители. Вообще не видела свою жизнь без ребенка… ну и так получилось и слава Богу. Двух никогда и не хотела, тем более уже развелась. Варианта второй семьи и ребенка во втором браке вообще для себя не рассматриваю.
Но мой ребенок для меня это и саморазвитие и мотивация и вообще смысл жизни.

Сонь, это тебя никто не рассматривает))

Не автор
#8
Гость

Сонь, это тебя никто не рассматривает))

А я не экспонат, чтобы меня рассматривать :))