Гость
Статьи
Переростки в памперсах

Переростки в памперсах

Я конечно понимаю, прогресс, удобство и тд. Ну вот ответьте мне, чем руководствуются родители. У которых дети в 5 лет, до сих пор бегают в памперсах и не могут нормально справить нужду естественным путем.
В выходные была на торжестве. Было много детей. Обратила внимание, что один уже большой ребёнок, бегает в памперсы. Над ним даже другие дети посмеивались. Оказывается ребёнку уже 5 лет.
Ещё просто мерзко смотреть, когда в фонтане или на пляже у детей памперсы уже буквально свисают до земли и детям в них тяжело ходить.
Неужели нельзя приучить ребёнка к трусам, и электронно ходить в туалет?
У меня трое детей, и все они, максимум к трём годам полностью отказались от памперсов. Вот убейте, не понимаю, неужели родители такие брезгливые, и им лень трусики или шортики постирать? Тем более, что сейчас практически у всех стиральные машины.

Снежана
13 ответов
Последний — Перейти
Снежана
#1

Поддерживаю. Смешно и глупо видеть больших детей в памперсе. Особенно у мальчиков такое может привести к импотенции во взрослой жизни.

Гость
#2

Мне тоже не понять. Наверно, им так проще, не надо заморачиваться приучением к горшку и унитазу, затирать на первых порах лужи, застирывать трусы. А там, глядишь к школе ребенок сам научится как-нибудь.

Гость
#3

Электронно ходить в туалет?- это как?

Гость
#4

А вы не рассматриваете вариант с больным ребёнком? Физически развит, но не умственно, поэтому и памперс? Таких детей много

Глэдис
#5
Снежана

Поддерживаю. Смешно и глупо видеть больших детей в памперсе. Особенно у мальчиков такое может привести к импотенции во взрослой жизни.

Автор, смешно самой себе отвечать. Все ваши ответы подсвечиваются буковкой А.

Снежана
#6

Моя дочь дома к 2 м годам научилась ходить на горшок. Дома от памрерсов отказались к 1г 10 и.
На улицу одевала ей памперс до 3 х лет.
В 3 года дочь отказалась и от горшка, заявив "я ресля". (я взрослая). Купила ей подставку под ноги и детскую подкладку на унитаз. С 3 х лет ходит на унитаз

#7

Никогда не видела детей в памперсах в таком возрасте

#8
Снежана

Моя дочь дома к 2 м годам научилась ходить на горшок. Дома от памрерсов отказались к 1г 10 и.
На улицу одевала ей памперс до 3 х лет.
В 3 года дочь отказалась и от горшка, заявив "я ресля". (я взрослая). Купила ей подставку под ноги и детскую подкладку на унитаз. С 3 х лет ходит на унитаз

ХАХАХАХАХ, опять самой себе ответила.😂😂😂

Гость
#9

К двум годам памперс уже не нормально. В пять лет к меня ребенок уже в подготовительный класс ходил.

Гость
#10
Снежана

Поддерживаю. Смешно и глупо видеть больших детей в памперсе. Особенно у мальчиков такое может привести к импотенции во взрослой жизни.

А не смешно и глупо себе же отвечать?
По теме - я мама дочки годовалой, вижу толпы детей вокруг (в том числе и на пляже, мы живём в Сочи) и дети в памперсах старше 3,ну максимум 3,5 - это ДИКО РЕДКО. Так что вполне возможно, что это проблемы какие-то у ребёнка. Знаю ленивых подруг - у них все равно в 3 года уже без памперса, хотя никто и не приучал, за день садились на горшок и все.
П.с. а на пляж и в фонтан есть плавательные памперсы, ничего там не висит, что за бред, они стоят дешевле обычных.

Галка
#11
Гость

К двум годам памперс уже не нормально. В пять лет к меня ребенок уже в подготовительный класс ходил.

У меня сын в семь месяцев сидел на горшке и памперс одевали только на прогулку! А в год с небольшим он снял его и выкинул, отказавшись одевать его совсем. Тогда в коляску мы стали ложить клееночку и сверху пеленку, а в полтора года отказались и от этого, так как он хорошо себя контролировал. До трёх лет еще сам ночью вставал на горшок, а после стал спать спокойно.

Не автор
#12

Я такого не встречала. До трех лет на улице вижу детей в подгузниках и то не всех и это нормально. Но те дома уже часто без них. Ну и на ночь, если ребенок крепко спит и бывают аварии тогда еще они уместны.
Мы будем в 4,5 снимать на ночь подгузник, уже несколько месяцев нет аварий вообще ночью

Гость
#13

Уж лучше в памперсах, чем дитачки, ссущие в кустах, в траве или на пляже.