Гость
Статьи
Родители против нашего …

Родители против нашего ребенка

Советуют не выходить замуж из-за статистики. Говорят, если я заведу ребенка, после развода они не смогут с ним сидеть. А я не смогу его содержать. Якобы в стране нищета, поэтому семья не для всех. Это старческое? Или все таки они правы? Я привожу примеры нормальных семей коллег, но они говорят, что там родители согласны помогать с ребенком и материально способны помочь. Я говорю, а как же родители мужа, на что ничего не получаю в ответ. Это эгоизм и неверие в то, что другие родители будут рады ребенку? Их мнение для меня важно, но я не хочу какие-то сферы иррационально отвергать. Я уточнила, имеют ли они ввиду образ жизни чф и наличие любимых людей на что мне сказали, что любимые тоже сбегут увидев, что нет евроремонта. В общем, такой пессимистичный сценарий. В карьере и учебе мне тоже кстати советуют не предпринимать ничего, потому что там сократят, там работы не найду. Не ясно, что имеется ввиду и адекватно ли это. Ваш взгляд со стороны #родители #дети

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, как они сами рискнули расплодиться, если для них вся жизнь черных красках? В розовых очках вас что ли делали?

EUMENIDA
#2

А при чем здесь родители, если это ваш с мужем выбор и только Ваш? Вы ребёнка хотите на родителей в будущем спихнуть? Так нахрена, действительно, рожать, опираясь на чужое мнение?Рожать нужно для себя а не для родителей и понимать, потянете ли этого ребёнка, есть ли условия, итд.
С другой стороны, родители тоже хороши, конечно, я в шоке, все нормальные родители помогают своим детям, по возможности, а эти ещё не при наличии ребёнка уже отворачивается от вас. Я бы так же поступила с ними в старости.

Гость
#3
EUMENIDA

А при чем здесь родители, если это ваш с мужем выбор и только Ваш? Вы ребёнка хотите на родителей в будущем спихнуть? Так нахрена, действительно, рожать, опираясь на чужое мнение?Рожать нужно для себя а не для родителей и понимать, потянете ли этого ребёнка, есть ли условия, итд.
С другой стороны, родители тоже хороши, конечно, я в шоке, все нормальные родители помогают своим детям, по возможности, а эти ещё не при наличии ребёнка уже отворачивается от вас. Я бы так же поступила с ними в старости.

Это не наш выбор, а мой. Если останусь одна, мне нужно будет работать. Не на соседа же его спихнуть.

Гость
#4
EUMENIDA

А при чем здесь родители, если это ваш с мужем выбор и только Ваш? Вы ребёнка хотите на родителей в будущем спихнуть? Так нахрена, действительно, рожать, опираясь на чужое мнение?Рожать нужно для себя а не для родителей и понимать, потянете ли этого ребёнка, есть ли условия, итд.
С другой стороны, родители тоже хороши, конечно, я в шоке, все нормальные родители помогают своим детям, по возможности, а эти ещё не при наличии ребёнка уже отворачивается от вас. Я бы так же поступила с ними в старости.

Ну они не обязаны пахать в старости, даже если другие пашут. Не буду отворачиваться, от себя надо все возможное делать, чтобы хотя бы не жить в обиде, заплатил и забыл.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: