Гость
Статьи
Почему девушки рожают …

Почему девушки рожают много детей?

Недавно видела по тв новость о том, что могут закрыть школы на дистанционку. И взяли интервью у матери 8-ми детей. По её мнению дистанционка это вообще ад, ибо разместить 8 детей в двухкомнатной …

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Наверно,у них вместо мозгов яйцеклетки. Моя приятельница из многодетной семьи (6 детей) как-то сказала, что они зажили в материальном плане намного лучше, когда их родители погибли. Жестоко, но так и есть. Жили очень бедненько.

Гость
#102
Гость

они не понимают прочитанного. Не способны воспринимать информаци/. Видно, нормального ВО нет, все покупное.

Судя по вашим многочисленным сумбурным комментам, у вас и среднего образования не случилось. Какие-то потоки бреда, все вперемешку - и американские вузы, и кэшбэки, и тонны выброшенной еды, и высшее общество с самодельными ювелирными украшениями. Как будто умственно отсталый подросток пишет.

Гость
#103
ЛСВ

Я не понимаю почему при ужасающей ситуацией с демографией в России таким семьям не выделяют муниципальное жилье хотя бы на время пока дети не достигнут 18 лет.

Да где эта ужасающая ситуация с демографией?? На улице, в транспорте, куда не выйди- все забито личинусами, везде мамы с колясками, садики и школы все забиты. Какое им муниципальное жилье-обойдутся. Лучше бы студентам общаги поприличней выделяли.

Гость
#104
Гость

да, а почему нет? Детские вещи не так быстро изнашиваются, дети быстро вырастают. Для прогулок грязных вполне подойдут бу вещи, для школы и важных дней в детсаду новые, да. Да и новые дорогие детские вещи на выход всегда как новые, они вообще не изнашиваются.

А репетиторов и образование они тоже друг за другом «донашивать» будут?)

Гость
#105
Гость

высшее образование у нас в стране бесплатное. В американских вузов огромные фонды для талантливых. Школьное и дошлое иное тоже бесплатное. Остается музшкола, Художка, секции. На это нужны деньги, но и они со 2 ребенка дают скидки, с 4 или 5 вообще бесплатные занятия, плюс пособия.

А как они получат это «бесплатное», если вы им репетиторов нанимать не будете? А на какие шиши они жить будут, когда свалят в другой город учиться?

Гость
#106
Гость

Судя по вашим многочисленным сумбурным комментам, у вас и среднего образования не случилось. Какие-то потоки бреда, все вперемешку - и американские вузы, и кэшбэки, и тонны выброшенной еды, и высшее общество с самодельными ювелирными украшениями. Как будто умственно отсталый подросток пишет.

Ага, про американские вузы особенно порадовало, там учеба на 1 (!) год столько стоит, что ее двушки не хватит это оплатить. А фонды там для реально талантливых детей-вундеркиндов либо спортсменов, и то это не как у нас бюджет, а просто стипендия.

ПрактичнаяРомантичная
#107

Вас не спросили сколько им рожать. За собой следите

#108

Автор, вы бы изучили статистику.
Семей у которых 5+ детей в РФ и СНГ не более 10%ов.
Сейчас семьи ХОРОШО ЕСЛИ одного рожают.

ЛСВ
#109
Гость

Да где эта ужасающая ситуация с демографией?? На улице, в транспорте, куда не выйди- все забито личинусами, везде мамы с колясками, садики и школы все забиты. Какое им муниципальное жилье-обойдутся. Лучше бы студентам общаги поприличней выделяли.

За 30 лет как распался СССР наследник России оскалилось на более чем 2 миллиона человек и это несмотря на прирост мигрантов, значительного повышения продолжительности жизни

Автор
#110
UnravelMind

Автор, вы бы изучили статистику.
Семей у которых 5+ детей в РФ и СНГ не более 10%ов.
Сейчас семьи ХОРОШО ЕСЛИ одного рожают.

Я и не спрашиваю, как много, я спрашиваю зачем, если нет средств на их содержание.

Красотка
#111
Гость

во-во! Я также написала, зачем им заталкивать свое чадо в вуз, если оно не добрало, не вытянуло? В вузе что, другая программа для слабых? Как учиться потом? За экзамены платить? А потом такие врачи и ученые гробят все на свете. Нет, не поступил - готовься на след год, либо ищи дело по вкусу. У нас даже если будут деньги на платно образование, будем готовить детей ити на грант. Пусть учатся сразу, сейчас вообще с 12 лет можно подрабатывать.

Не понимаю, что за гнусь. Ну можешь ты за своего заплатить, почему бы не дать шанс бесплатно учиться другим способным?

#112
Автор

Я и не спрашиваю, как много, я спрашиваю зачем, если нет средств на их содержание.

А всё предельно просто. Ведь со всех углов вещают, что много детей это хорошо и что государство вам поможет. И это правда. Помогут.
Помогут финансами где-то 5-10% нужных на воспитание одного ребенка.
Но, разумеется, этого нигде не говорится.
Люди сначала рожают, а потом думают.
Да и вам нужно понимать ещё одну вещь. Государству НЕ НУЖНЫ в большом количестве высококвалифицированные кадры.
***, алкаши, дети из неблагополучных семей это то, что надо. Потому, что они будут работать за копейки от зарплаты до зарплаты и не будут задавать вопросов.

Гость
#113
Гость

ну они свято верят, что если достанут деньги, то их ребенок сразу станет автоматом умным, развитым и красивым и счастливым! Без гаджетов и покупки корочки их идите ни на что не сгодится. Им лучше знать, видимо, гены такие. Зачем тогда своих детей толкать в вузы и покупать им корочки, вот отличный рынок маникюрщиц, клирингового сервиса, поваров есть, обслуживающий хороший персонал также прекрасно живет. Не всем же быть учеными и топ-менеджерами, действительно, нечего занимать их места.

вы правы, если нет 4 яхт зачем рожать)) классика вумана))

Гость
#114
Автор

Так речь идет про условия подготовки к экзаменам. При нормальных условиях, любой может сдать, а если 8 детей в семьe и двухкомнатная квартира, где нет личного пространства, у многих нет личных гаджетов, личного стола, кровати и даже денег чтобы купить учебники. Понимаете?

Знаете актера Лапенко?) Он рос в семье, где 16 детей.

Гость
#115
Гость

Наверно,у них вместо мозгов яйцеклетки. Моя приятельница из многодетной семьи (6 детей) как-то сказала, что они зажили в материальном плане намного лучше, когда их родители погибли. Жестоко, но так и есть. Жили очень бедненько.

а чем гибель родителей помогла?

Гость
#116
Гость

Судя по вашим многочисленным сумбурным комментам, у вас и среднего образования не случилось. Какие-то потоки бреда, все вперемешку - и американские вузы, и кэшбэки, и тонны выброшенной еды, и высшее общество с самодельными ювелирными украшениями. Как будто умственно отсталый подросток пишет.

про выброшенную еду писал другой гость.

Гость
#117
Гость

А репетиторов и образование они тоже друг за другом «донашивать» будут?)

че вам всем репетиторов подавай, в наше время никто не ходи к репетиторам все учились норм и сами поступали.

Гость
#118
Гость

А как они получат это «бесплатное», если вы им репетиторов нанимать не будете? А на какие шиши они жить будут, когда свалят в другой город учиться?

Если они без репетиторов ни на что не способны то им не нужно высшее образование.

Гость
#119
ЛСВ

За 30 лет как распался СССР наследник России оскалилось на более чем 2 миллиона человек и это несмотря на прирост мигрантов, значительного повышения продолжительности жизни

че это они оскалились))))

Гость
#120
ЛСВ

За 30 лет как распался СССР наследник России оскалилось на более чем 2 миллиона человек и это несмотря на прирост мигрантов, значительного повышения продолжительности жизни

Что-то незаметно как-то. Куда не сунься-народу не протолкнуться, и молодых и детей в том числе тоже много. Еще и за пандемию бэбибум, у нас в городе ооочень много мам с колясками гуляет))

Гость
#121
Гость

че вам всем репетиторов подавай, в наше время никто не ходи к репетиторам все учились норм и сами поступали.

Ну так сейчас попробуйте поступите без репетиторов. Уже напоступались некоторые «сами», а потом слезы лили что балл низкий.

Гость
#122
Гость

Если они без репетиторов ни на что не способны то им не нужно высшее образование.

Вы походу бабка старая, не знаете, как сейчас экзамены сдают. Егэ, вно- это тупо дрессировка, и самому КАЧЕСТВЕННО это делать нереально фактически. Не хватит ни качественных ресурсов, ни самодисциплины. Не говорите о том, чего не знаете.

Автор
#123
Гость

Знаете актера Лапенко?) Он рос в семье, где 16 детей.

Это единичные случаи не нужно приплетать сюда всех. Тем более это актер, а не те же самые айтишники, которые не смогут учиться если им не купить компьютер.

Автор
#124
Гость

че вам всем репетиторов подавай, в наше время никто не ходи к репетиторам все учились норм и сами поступали.

Тогда баллы на бюджет были ниже и в целом много не требовали. А сейчас чуть ли не до 90 за предмет идет, причем во множестве вузов ещё больше.

Гость
#125
Гость

Ну так сейчас попробуйте поступите без репетиторов. Уже напоступались некоторые «сами», а потом слезы лили что балл низкий.

в мое время я поступала сама, никаких репетиторов никогда у меня не было это был 2004 год.

Гость
#126
Гость

Вы походу бабка старая, не знаете, как сейчас экзамены сдают. Егэ, вно- это тупо дрессировка, и самому КАЧЕСТВЕННО это делать нереально фактически. Не хватит ни качественных ресурсов, ни самодисциплины. Не говорите о том, чего не знаете.

мне 34

Гость
#127
Автор

Тогда баллы на бюджет были ниже и в целом много не требовали. А сейчас чуть ли не до 90 за предмет идет, причем во множестве вузов ещё больше.

кто вам сказал что балы были ниже? балы за что? в 2004 не было егэ))

Гость
#128
Автор

Так речь идет про условия подготовки к экзаменам. При нормальных условиях, любой может сдать, а если 8 детей в семьe и двухкомнатная квартира, где нет личного пространства, у многих нет личных гаджетов, личного стола, кровати и даже денег чтобы купить учебники. Понимаете?

какой личной кровати нет? О чем вы пишете вообще? Наверняка там кровати многоярусные, две трехэтажные, одна двухэтажная. Столы детям можно разместить.

Гость
#129
Гость

Судя по вашим многочисленным сумбурным комментам, у вас и среднего образования не случилось. Какие-то потоки бреда, все вперемешку - и американские вузы, и кэшбэки, и тонны выброшенной еды, и высшее общество с самодельными ювелирными украшениями. Как будто умственно отсталый подросток пишет.

ну вот, видите, у вас не укладывается в голове информация. Видимо, вам понятна только одна прямая - мать, отец, ребенок, каждому по комнате, каждому по гаджету, деньги за место в суще и жизнь удалась. А у меня 2 во и одно бизнес-образование.

Гость
#130
Гость

Судя по вашим многочисленным сумбурным комментам, у вас и среднего образования не случилось. Какие-то потоки бреда, все вперемешку - и американские вузы, и кэшбэки, и тонны выброшенной еды, и высшее общество с самодельными ювелирными украшениями. Как будто умственно отсталый подросток пишет.

и украшения на заказ и самодельные - разные вещи. Еще одно доказательство, что вы читаете джоппой.

Гость
#131
Гость

А как они получат это «бесплатное», если вы им репетиторов нанимать не будете? А на какие шиши они жить будут, когда свалят в другой город учиться?

в других городах есть общежития, подработки хоть в ночные смены, хоть в дневные, весь мир работает пока учится, отрабатывает огромные кредиты за образование, учась в универах.

Гость
#132
Гость

Ага, про американские вузы особенно порадовало, там учеба на 1 (!) год столько стоит, что ее двушки не хватит это оплатить. А фонды там для реально талантливых детей-вундеркиндов либо спортсменов, и то это не как у нас бюджет, а просто стипендия.

вы там были, учились, что безапелляционно заявляете про вундеркиндов? Обычные повышенные знания, как и у нас при поступлении в топовые вузы. И студенты работают пока учатся, зарабатывают себе на учебу. Да, они не живут как студенты миллиардеров, ну и что? Поезжайте в Бостон, там целый город студентов, которые днем в Гарварде учатся, вечерами и ночами в барах, ресторана и тд работают. Но если вы мне готовы воспринимать информаци/, которую не знаете, то и флаг вам в руки со своим "не верю".

Гость
#133
UnravelMind

Автор, вы бы изучили статистику.
Семей у которых 5+ детей в РФ и СНГ не более 10%ов.
Сейчас семьи ХОРОШО ЕСЛИ одного рожают.

какое изучение статистики, вы же видите профиль возмущающихся, они не привыкли обрабатывать сами информацию, учиться.

Гость
#134
Красотка

Не понимаю, что за гнусь. Ну можешь ты за своего заплатить, почему бы не дать шанс бесплатно учиться другим способным?

чтобы мотивировать самим учиться и самим зарабатывать.

Гость
#135
Гость

вы правы, если нет 4 яхт зачем рожать)) классика вумана))

ага) А еще на просторах вумена где-то видела калькуляцию на будущую семью, если девке любовник дарит подарки один месяц на 300 тыс., включая бесполезные сумки и туфли из цума, значит, ее уровень жизни - это 300 тыс в месяц (ну надо же каждый месяц сумку и туфли брать, а то за месяц палево развалится вместе с понтами), значит, и на мужа нужно 300 тыс в месяц, и на ребенка 300 тыс, и на второго тоже 300 тыс, значит, будет искать мужика минимум с зп 1 млн, вот такая у них нехитрая калькуляция)))

Гость
#136
Гость

про выброшенную еду писал другой гость.

нет, я писала.

Гость
#137
Гость

че вам всем репетиторов подавай, в наше время никто не ходи к репетиторам все учились норм и сами поступали.

да. Тем более, сейчас есть интернет, знания вообще бесплатные. Тупые не понимают, чт о это редкий шанс в развитии цивилизаций, всегда и везде богатые люди старались скрыть знания от бедных, чтобы было легче управлять. Скоро знания в инете будут платные, умрет Брин и википедию могут закрыть на подписку, как и многие другие ресурсы. Это многие не понимают и не пользуются тем, что дают. Недавно прочла в статье про мужика у которого дочь поступила в 9 лет в МГУ, что есть бесплатный институт Интуит, зашла туда, там и Прада курсы и лекции можно слушать бесплатно, было бы желание.

Гость
#138
Автор

Это единичные случаи не нужно приплетать сюда всех. Тем более это актер, а не те же самые айтишники, которые не смогут учиться если им не купить компьютер.

ну комп может любой себе позволить купить, тем более, многодетной семье можно быстро бесплатно организовать компы.

Гость
#139
Автор

Тогда баллы на бюджет были ниже и в целом много не требовали. А сейчас чуть ли не до 90 за предмет идет, причем во множестве вузов ещё больше.

кто не требовал? Где не требовал? Раньше те же тесты, плюс устный экзамен, да еще и взяточничество, вручную правильные ответы рубили, проверок нет никаких.

Гость
#140
Гость

кто вам сказал что балы были ниже? балы за что? в 2004 не было егэ))

я в шоке откуда у людей такая каша в голове. Сейчас есть ИНТЕРНЕТ, наверняка и много всяких тестов - натаскалок на ЕГЭ

Гость
#141
Гость

и украшения на заказ и самодельные - разные вещи. Еще одно доказательство, что вы читаете джоппой.

а чего минусуете? Где я писала, что я сама делаю украшения? ПО-вашему, на заказ и сама - это одно и то же? Рцы представляете, как ювелиру можно делать самой? Вы вот подумали своими мозгами, что золото надо плавить, нужна мастерская, оборудование, печи, кислоты всякие? Или как обычно в этой теме лишь бы в лужу пернуть и развести бесполезный срач? Нравится срач? Получайте)

Гость
#142
Гость

в других городах есть общежития, подработки хоть в ночные смены, хоть в дневные, весь мир работает пока учится, отрабатывает огромные кредиты за образование, учась в универах.

Ну да, ночами подрабатывать хрен знает где и не учится нормально. Супер. Зато родители расплодились. Вы кредиты американские и наши не сравнивайте, там ставка 1-3%. А у нас нищему студенту никто не и даст кредит.

Гость
#143
Гость

вы там были, учились, что безапелляционно заявляете про вундеркиндов? Обычные повышенные знания, как и у нас при поступлении в топовые вузы. И студенты работают пока учатся, зарабатывают себе на учебу. Да, они не живут как студенты миллиардеров, ну и что? Поезжайте в Бостон, там целый город студентов, которые днем в Гарварде учатся, вечерами и ночами в барах, ресторана и тд работают. Но если вы мне готовы воспринимать информаци/, которую не знаете, то и флаг вам в руки со своим "не верю".

Ага, а вы были. Знает она. Вы только как рожать знаете. У меня работа связана с подготовкой к международным экзаменам и поступлением, потому я и знаю. Нифига там не обычные знания, очень повышенные там знания, и за бесплатно никто не учится. Там стоимость обучения за год стартует от 20 штук зеленых, хрен выплатишь подработками в барах.

Гость
#144
Гость

да. Тем более, сейчас есть интернет, знания вообще бесплатные. Тупые не понимают, чт о это редкий шанс в развитии цивилизаций, всегда и везде богатые люди старались скрыть знания от бедных, чтобы было легче управлять. Скоро знания в инете будут платные, умрет Брин и википедию могут закрыть на подписку, как и многие другие ресурсы. Это многие не понимают и не пользуются тем, что дают. Недавно прочла в статье про мужика у которого дочь поступила в 9 лет в МГУ, что есть бесплатный институт Интуит, зашла туда, там и Прада курсы и лекции можно слушать бесплатно, было бы желание.

Совсем ку-ку надо быть, чтобы такую чушь писать. Бесплатные знания в интернете- это низкопробный шлак, который максимум обеспечит проходной балл.

Гость
#145
Гость

ну комп может любой себе позволить купить, тем более, многодетной семье можно быстро бесплатно организовать компы.

Да ну нет, не любой, и не бесплатно, ну о чем вы?

Гость
#146
Гость

Ну да, ночами подрабатывать хрен знает где и не учится нормально. Супер. Зато родители расплодились. Вы кредиты американские и наши не сравнивайте, там ставка 1-3%. А у нас нищему студенту никто не и даст кредит.

бред бред бред. Я ночами работала и училась на дневном, жила в общежитии. ПОдрабатывала репетиторством. Заработать сейчас можно где угодно, это вам не 90-е. На лето можно нувернанткой поехать за границу по программе опэйр. Возможностей куча. Вы просто ноете, и вы ниже по социальной лестнице, чем эти многодетные, которые распланировали образование детям и социальный лифт.

Гость
#147
Гость

Ага, а вы были. Знает она. Вы только как рожать знаете. У меня работа связана с подготовкой к международным экзаменам и поступлением, потому я и знаю. Нифига там не обычные знания, очень повышенные там знания, и за бесплатно никто не учится. Там стоимость обучения за год стартует от 20 штук зеленых, хрен выплатишь подработками в барах.

какой бред. Не знаю что вы там готовите, я училась в летней школе в Гарварде, просто по приколу пошла туда по интересующей меня специальности уже в 25 лет, то есть со школы многое забыла. Видела какие там знания, обычная топовая российская бюджетная гимназия эти знания дает. А родителями многодетным удачи!

Гость
#148
Гость

Совсем ку-ку надо быть, чтобы такую чушь писать. Бесплатные знания в интернете- это низкопробный шлак, который максимум обеспечит проходной балл.

С вами все ясно)))) Провинциальная ограниченная бабец.

Гость
#149
Гость

Да ну нет, не любой, и не бесплатно, ну о чем вы?

ну как о чем, комп уж можно купить! А если денег нет, то можно собрать на компы, разные программы и фонды есть, вот я сама куплю 5 компов бу такой семье, если узнаю, что детям учиться не на чем.

Гость
#150
Гость

бред бред бред. Я ночами работала и училась на дневном, жила в общежитии. ПОдрабатывала репетиторством. Заработать сейчас можно где угодно, это вам не 90-е. На лето можно нувернанткой поехать за границу по программе опэйр. Возможностей куча. Вы просто ноете, и вы ниже по социальной лестнице, чем эти многодетные, которые распланировали образование детям и социальный лифт.

Репетиторство- это копейки. Я тоже студенткой репетитором подрабатывала, и для студента это конечно тоже деньги, но ни жилье, ни одежду на них не купишь. Ой все мы видели социальную лестницу многодетных, их дети ходят сопливые-бедные-несчастные в обоссанных колготках.