Гость
Статьи
Домашние задания, и их …

Домашние задания, и их смысл во всем его многообразии

Зачем в школе задают домашние задания? Это полезно, или нет? Вот мое мнение: вообще, не только про домашние задания. Я считаю, что школьное образование, уже должно быть более специализированным. Понятно, что все эти мысли - пока что не имеют значения. Но вообще, это должно подбераться более индивидуально. И что самое главное - заниматься дети должны в школе. А повторение дома - это уже личное дело каждого. Да, можно поверх всего этого, что то читать, или нанять репетитора. Но зачем тратить годы, на обобщенное изучение того, что никогда возможно не пригодится? Сложно найти человека, которому пригодилось все, чему его научили в школе. Школа и должна давать знания. Углубленно тех вещей, которые интересны конкретному ребенку. Остальное - просто чтобы знал, что земля не стоит на слонах. Для тех, кому интересна другая специализация - того, чему сейчас обущают много. Для тех, кто увлекается чем то из этого - школьных знаний мало. Образование, должно подрозумевать образование, а не бессмысленное времяпровождение, которое в основном и происходит. Повторение дома - сугубо по желанию самого ученика. Надо ли ему это? Да - пожалуйста. Но если нет, кому от этого лучше? Многих до последнего класса родители за уроки усаживают. Получается, школа не выполняет свои обязанности, и переваливает все на них. Понятно, что тут сложно, и нужно всю систему образования менять. Да и согласна, кто то может не согласится, что это надо. Типа, этого достаточно, а дальше пусть сами решают. Но почему это нельзя сделать в более короткие сроки, и более удобным и полезным образом? Не навязываю никому свое мнение. Пишите свое, буду только за. Как вы считаете, и почему?

Опрос
Домашние задания: за или против?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я за, но не в том объеме и количестве и без гдз

Гость
#2

в Скандинавских странах там нет домашних заданий. Начальная школа вообще подстраивается под самых слабых, чтоб никто не был брошен, все учились, зато в более старших классах уже серьезный подход, с направлением по выбранной специализации. Зато все учатся с удовольствием и выходят из школы со здоровой психикой. Низкий уровень криминала и все профессии почетны.

Гость
#3

Рада, если это так. Но так не везде, к сожалению.

Гость
#4
Гость

в Скандинавских странах там нет домашних заданий. Начальная школа вообще подстраивается под самых слабых, чтоб никто не был брошен, все учились, зато в более старших классах уже серьезный подход, с направлением по выбранной специализации. Зато все учатся с удовольствием и выходят из школы со здоровой психикой. Низкий уровень криминала и все профессии почетны.

Кто вам такое рассказал про скандинавские страны?
Опускать сильных и способных учеников на уровень слабейших это вообще глупость, и сильные ученики не будут ходить в такую школу с удовольствием.
И во сколько лет предлагается выбрать специализацию? В 10?

#5

Мне кажется, ДЗ нужны тем, кто по углубленным программам занимается с прицелом на поступление - только по определенным предметам.
Остальные могут в классе все делать, один хрен двоечники-троечники домашки списывают, а сейчас и в интернете решения все есть.

Гость
#6

"подбераться", "подрозумевать", по ходу кому то образование не пригодилось))

Гость
#7

еще с ться-тся проблемы....

Гость
#8
Гость

еще с ться-тся проблемы....

Те, кому пригодилось образование, никого не оскорбляют. Человек в праве совершать ошибки, и вообще вы про него ничего не знаете. Обращайте внимание на смысл написанного, а не правописание слов. Автор во многом прав!

Гость
#9
Гость

Те, кому пригодилось образование, никого не оскорбляют. Человек в праве совершать ошибки, и вообще вы про него ничего не знаете. Обращайте внимание на смысл написанного, а не правописание слов. Автор во многом прав!

Спасибо) Извиняюсь за ошибку. Но так да, почему то люди, смысл воспринимать категорически отказываются.

Гость
#10
Гость

Кто вам такое рассказал про скандинавские страны?
Опускать сильных и способных учеников на уровень слабейших это вообще глупость, и сильные ученики не будут ходить в такую школу с удовольствием.
И во сколько лет предлагается выбрать специализацию? В 10?

Я ушел в приют, где нам открыто дали список не купленных бюджетных мест, поэтому «школу» прогулял в библиотеке с интернетом, в прошлом году в 20 спустив на воду катамаран класса «люкс» с личными доработками экологичности и автономности за 9 миллионов евро, с началом кризиса полупроводников выйдя на пенсию и начав преподавать онлайн.
В 13 у меня чуть поехала крыша, т. к. стал 1 из 300 тысяч бизнесменов в тюрьмах и после лечебницы мне начало казаться, что мне 16 и я за 2 года накопил фрилансом 127 тысяч, что не мешало стартануть на китайском кикстартере 2 проекта и основал в Купернио компании, купить яхту, в Редвуд-Сити тачку запарковав, в 14 получив лицензии на управление автомобилем и яхтой и встретив жену на 39 причале в ее 12 и свои 14, после единственного свидания забрав на Лагуну.
Без изучения MBA я бы за 2 месяца фриланса заработал на самую дешевую яхту и за месяц на оборудование для работы в 30 милях от берега, банально меняя яхты по мере накопления капитала, сейчас бы 500 тысяч спокойно имея. Для поступления в университет нужно сдать тест умений читать, писать, считать и при помощи калькулятора, а профильные тесты проверяют знания по предмету, но мне лицензия не нужна, поэтому меня бы отчислили и после американской школы, в которой и автомеханику, гончарное ремесло и прочие специальности изучают по желанию, начиная Голливуд в кружке театралов и Национальную Лигу школьными матчами.
У меня сейчас более 100 тысяч человек на курсе, самому молодому студенту 7 лет и он имеет время осознано выбрать специальность, поэтому чем раньше, тем лучше. У вас 0.1% уезжает и 99.3% оставшихся имеют смешной доход меньше 100 тысяч рублей в месяц, а при потере работы 6 месяцев получают менее 140 евро, что помощь «государства» ОПГ, которые банально не заинтересованны в свободных людях, поэтому вы и не учите думать самому кем быть, а я каждый квартал плачу 13% налогов автоматом, получая миллион долларов в месяц дивидендами, пока у вас вместо юриста в креслах судей преступники.

Форум: Дети
Всего: 48 257 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 216 тем